Тема: Везер- Среднегерманский канал- Рейн.Осень 2019.

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 81
  1. #41

    По умолчанию Теплоход Princess. Среднегерманский канал.

    Шоу команды. 30.09.2019

    По традиции речных европейских круизов в один из вечеров устраивается шоу, подготовленное и показанное исключительно силами экипажа теплохода. Это всегда очень забавное и очень приятное зрелище, поэтому после ужина мы перешли в салон, поудобнее утроились и ждем начала шоу!

    Приветствие директора круиза и отель менеджера Тона.



    Увертюра, так сказать. Все кто свободен из экипажа пришли сюда и потом в конце ещё многие подошли.



    Сценка про нерадивого официанта знакомая, но всегда разыгрывается по разному. На этот раз официант, которого изображает действительно официант и бармен, вдрабадан пьян и всё время приносит недоумевающему гостю не те блюда, или не приносит приборы, и просто тыкает лицом в торт. Но официант сосредоточен только на том, чтоб донести блюдо, потому, что каждый раз подходя к стойке опрокидывает ещё рюмочку.



    Сценку про воду я видела впервые. Изможденные жаждой путники со стоном «вода» подползают к источнику. Ближайший к нам – отель-менеджер. Два других – официанты. Они стонали по-русски. Хотя слово вода звучит-то почти одинаково и на английском. Первым достиг воды отель-менеджер, вынул расческу, намочил её и уложил волосы. Довольный ушёл.



    Потом к нам пришел известный итальянский дирижер, но он очень строг, и видимо, в прошлой жизни был футбольным арбитром. Аудитория была разделена на три сектора и у каждого своя партия. Два хлопка в ладоши, пять и снова два. За первый лишний хлопок – желтая карточка, кто ещё раз ошибется - красная!. Но в итоге мелодия получилась – это начало вальса Штрауса «На прекрасном голубом Дунае»




    Наша девушка-матрос готовится к сложнейшему трюку. Для этого из зала были приглашены два крепких мужичка, они должны туго натянуть канат и удерживать его.




    Проверка на прочность




    Повесила бельё сушиться и пошла. А вы, мужчины, стойте, держите!



    Перед началом финальной песни нам раздали листочки с текстом на английском языке песни Rod Stewart «Sailing». И все вместе мы исполнили песню. Получилось очень хорошо.



    https://www.youtube.com/watch?v=iQzB5T_B_iI





    Танцуют все и традиционный «ручеек»



    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  2. 10 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  3. #42

    По умолчанию Мюнстер

    После представления мы с моими попутчиками остались сидеть в салоне. День близился к концу, а моя шея как-то не очень хотела выздоравливать. Ну, думаю, ладно. Пойдем по пути парадоксальному. В этот в день в баре коктейль дня был апероль – шпритц. На коктейль дня действует пониженная цена 5 евро. Обычная цена в баре 7,50 евро за коктейль. И я махнула большой бокал коктейля. Стало очень тепло и к моменту как я увидела, что мы заходим в гавань шея окончательно перестала болеть! Вот ведь! Надо было раньше так сделать, а не пить 2 дня таблетки. Между тем, неожиданно рано, на три часа раньше объявленного мы пришли в Мюнстер. Собственно, по этой надписи «хафен…», что означает порт, я и догадалась.

    Чтоб не терять даром время пока жду трап решила забронировать себе номер на одну ночь в отеле, ведь мне где-то в Берлине надо заночевать. Приеду я туда из Кельна вечером 3 октября, а поезд в Москву на следующий день утром. И тут как по волшебству на Хотелс.ком без проблем бронируется одноместный номер в отеле Meininger непосредственно примыкающем к Главному вокзалу Берлина! И цена такая симпатичная - 77 евро. А из Москвы мне в этом отеле на эту дату было написано, что номеров нет и что на одну ночь бронировать нельзя. Вот только посмотреть подтверждение и отменить бронь хостела (страховочный вариант) я смогу только если завтра в Мюнстере поймаю Инет где-нибудь, не американский))). Мейл.ру-то не открывается.



    Стоим в главной гавани. Всё в ночной подсветке, красиво!





    Сейчас поставят трап и можно будет выйти прогуляться. Основной заход по городу будет завтра до обеда. А сейчас просто прогулка перед сном.







    Далее - Мюнстер.
    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  4. 13 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  5. #43

    По умолчанию Мюнстер

    Мюнстер. 1.10.2019

    Исключительно благодаря тому, что я заранее скачала себе много карт и материалов по Мюнстеру удалось разобраться куда, собственно, двигаться выйдя утром с борта Принцесски. Карт городов не выдают, никто из сотрудников ресепшн (проверено в разные дни) ни отель-менеджер, ни дежурный портье не могут указать на карте место стоянки теплохода. Хорошо, когда город расположен непосредственно на берегу того водного пути по которому идём – разберемся. А Мюнстер не расположен на Среднегерманском канале и ни на какой другой реке. Мы зашли в гавань, ответвление от канала, на схеме это такой справа внизу голубой «язычок» и до исторического центра города ещё надо дойти. Спас ситуацию кинотеатр, который я вчера вечером фоткала – вот хороший ориентир.



    Ссылка на карту https://traveller-eu.ru/sites/defaul...center-map.jpg

    Все главные достопримечательности Мюнстера расположены в Альштадте. Старый город окружён "зелёным поясом" - пешеходной аллеей с зелёными насаждениями. И мне надо дойти до Старого города по улице Хафенштрассе, т.е. портовой. Пройти под мостом железной дороги и выйти на круглую площадь Людгерплатц. И вот опять….опять начинается дождь. Идти до Старого города быстрым шагом не менее 20 минут. С борта теплохода предлагалась экскурсия на автобусе, как потом оказалось на обыкновенном Ситисайтсинг со стандартным рассказом в наушники. Народ страшно ругался после такой экскурсии и завышенной стоимостью. По моим подсчетам раза в три завышена. А я в принципе не понимаю зачем покупать экскурсии в тех местах, где теплоход находится в пешеходной доступности от достопримечательностей.

    Утреннюю прогулку по Мюнстеру немного подпортил дождь, местами ливень. Со складным небольшим зонтиком и не надейтесь спастись от стихии! Поэтому надо срочно купить большой зонт-трость и я даже знаю где, но ещё очень рано и магазин Россманн пока закрыт. Большой зонт спасает, но для фото всё равно неудобно. И несмотря на природные сложности - старый город чудесен! Зонт я, кстати, купила за 6.50 евро, в крайнем случае, выброшу. Но оказался зонт до того хорош, что привезла в Москву и с удовольствием теперь использую.

    Мюнстер - старинный город, история которого насчитывает более 1200 лет. Первое поселение было основано в раннем Средневековье Карлом Великим, который приказал построить здесь монастырь. Название города происходит от латинского слова "monasterium". Статус города Мюнстер получил в начале 9 века.

    К 12 веку Мюнстер стал крупнейшим городом Вестфалии. Примерно в это время начинается строительство городских укреплений. Их общая протяженность составила около 4 км – небольшая крепость. В 14 веке Мюнстер стал членом Ганзейского союза. Во Вторую мировую сильно бомбили, но всё было восстановлено. Пройдемся по средневековому городу.

    Из-за высоких деревьев проглядывает что-то древнее. Церковь св. Людгера - одно из старейших религиозных зданий Мюнстера известное приблизительно с 12 века.





    Темно и дождь, но иду дальше. Мне надо выйти на самую главную улицу Принципалмаркт. Понятно из названия, что она же главная торговая улица старого Мюнстера. Ратушная башня. Но если вы думаете, что та самая историческая ратуша рядом – то нет.



    Улица Принципалмаркт с аркадами. Это спасение от дождя! В перспективе ажурная башня церкви Св.Ламберта. Это позднеготическая церковь конца 13 века. По правой стороне улицы, мало чем выделяясь находится историческая ратуша.



    Старая ратуша 14 века. Здесь в 1648 году был подписан Вестфальский мир. Точнее одно из двух (другое Оснабрюкское) мирных соглашений было здесь подписано и ознаменовало собой окончание Тридцатилетней войны Священной Римской империи.

    Небольшая справка
    Тридцатилетняя война— военный конфликт за гегемонию германской нации в Священной Римской империи и в Европе. Конфликт продолжался с 1618 по 1648 год и .затронул почти все европейские страны. Война началась как религиозное столкновение между протестантами и католиками, но затем переросла в войну против доминирования Габсбургов в Европе. Эта война стала последней крупной религиозной войной в Европе. Однако если посмотреть условия Вестфальского договора, то получается скорее война за земли, за территорию.
    Если коротко:
    - Габсбурги сохранили за собой восточные земли включая Чехию, но отдали Эльзас Франции.
    - Швеция получила захваченные ей территории побережья Северного и Балтийского морей, Переднюю Померанию, Бременское архиепископство, город Висмар и т.д.
    - Бранденбург получил оставшуюся Померанию, архиепископство Магдебург, город Минден и др.
    - Бавария получила Верхний Пфальц, Саксония получила Лузацию
    - Соединенные провинции (нынешняя Голландия или Нидерланды) и Швейцарская конфедерация признавались независимыми государствами и выходили из состава Священной римской империи.
    Теперь скажите мне где тут хоть намек на слово «Германия». Что это такое – Германия? Разве была такая страна? Информация к размышлению.



    Принципалмаркт с её аркадой – это просто чудо строительной мысли средневековых зодчих и в такой ливень я не переставала благодарить создателей за это простое и удобное убежище. Вы можете пройти по этим аркадам вдоль обеих сторон улицы и совсем не вымокнуть.







    На задворках церкви Св. Ламберта

    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  6. 12 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  7. #44

    По умолчанию Мюнстер

    Дальше я просто пошла туда, куда улица выведет, а т.к. город старый, то улицы скругляются, закольцовываются и куда-нибудь точно вернусь. Тем более, что в самом центре этого ринга находится главный собор и уж мимо него точно не пройдешь. Вперед. Очень симпатично.



    Вроде если по карте смотреть, то я должна тут где-то перейти ручей. Не увидела. А это Либфрауэнкирхе – готическая церковь 14 века. Она расположена как бы на другой стороне ручья напротив главного собора поэтому ещё её называют Überwasserkirche, что переводится с немецкого "церковь по ту сторону воды".



    А это чуть дальше, как бы по мере приближения к университетскому городку (студентов городе много и они очень шумные)



    Евангелистская университетская церковь (восстановлена). На заднем плане видна башня Буддентурм. Это сохранившаяся оборонительная башня в стене старого города. Датируется 1150 годом. В 16 веке использовалась как тюрьма и как пороховая башня, а позднее как водонапорная. Разрушена была частично и восстановлена.



    Милые улочки




    Главный собор – Мюнстерский собор или собор Св.Павла. Безусловно шедевр архитектуры 13 века (1225-1264гг), но он был сильно разрушен в 1944 году. Восстановленные части хорошо видно и интереса они не представляют. А вот боковые фасады стоит разглядеть, к сожалению, из-под зонта.






    От площади у кафедрального собора прекрасно видно башню церкви Св.Ламберта. Совершенно ажурная, лёгкая.



    Однако, сегодня у нас тот случай, что теплоход уходит из города днем и пора в обратный путь. По дороге поглазеем на современные здания старого города, совсем не мешающие общему восприятию старины. Ах да, и не забыть купить вкусняшек на вечер, а то у нас в ресторане с десертами беда.



    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  8. 12 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  9. #45

    По умолчанию Мюнстер

    Небольшая улочка приведет меня в порт. Очень интересное здание справа. Современное, но с элементами везерского стиля в центре фасада.



    В порту какое-то старое цилиндрическое сооружение (газгольдер?), облагороженное яркими красками осени. Там теперь что-то художественное внутри. Надо перейти на другую сторону гавани и рассмотреть потом.



    Вот в этом аппендиксе стоит наша Принцесска.



    Как раз на углу набережной у кафе удалось поймать халявный вай-фай, чтоб открыть-таки почту. Там, блин около 50 непрочитанных писем. Главное найти среди них подтверждение бронирования номера в отеле в Берлине. Нашла. Всё хорошо. Ещё немного погуляю вдоль гавани. Из-за того, что гавань имеет изогнутую форму на предыдущем похожем фото совсем нет телевизионной башни. А она есть!



    Уголок искусства в старой гавани Мюнстера.




    Вдоль берега ряд кирпичных домов и многочисленные кафе.



    Даже старые складские здания порта можно преобразить в очень соблазнительный лофт. Дальше там смотреть было нечего и я повернула обратно.



    Небо постепенно начало проясняться. Но осенним краскам и дождь не помеха. Вид на гавань и корму Принцесски.



    Красный и синий «зазывалы»



    Вернулась на борт. А где капитан? Ох, избаловал он меня. Позавчера лично мне выдал ключ от каюты со словами «спешиал сервис». На ресепшн пусто. Самой что ли ключ взять?
    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  10. 12 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  11. #46
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Самой что ли ключ взять?
    Вот чем хороши круизы на больших лайнерах - карточка-ключ и нет проблем. По ней и на судно, и в бар, и в каюту
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  12. 3 пользователей сказали cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


  13. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    Вот чем хороши круизы на больших лайнерах - карточка-ключ и нет проблем. По ней и на судно, и в бар, и в каюту
    На речных теплоходах современных давно уже электронные замки, но ключ всё-равно надо сдавать. Как и раньше именно по ним на ресепшн ориентируются все ли вернулись на борт. Заводить систему как на морских лайнерах - электронного учета прохода на борт, скорее всего на речных тх нерентабельно.
    В той ситуации о которой я говорила меня возмутил факт того, что на ресепшн никого нет, а ключи в свободном доступе висят.

    Про круизы на больших лайнерах я уже все высказала здесь https://riverforum.net/showthread.ph...ll=1#post88284
    Остаюсь при своём мнении до сих пор, когда уже много зарубежных круизов пройдено и заграница освоена
    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  14. 5 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  15. #48

    По умолчанию

    Из Среднегерманского канала в канал Рейн-Херне 1.10.2019

    По дурной традиции отправление теплохода в рейс аккурат во время обеда, хотя у меня есть смутное подозрение, что время обеда специально двигают под отправление, уж очень непростые тут подходы-заходы-выходы из узких гаваней. Вот и сейчас визуально пытаюсь понять, как мы будем выходить из старого порта? По моим ощущениям Принцесска тут не развернется, но, конечно, судоводителям виднее))).

    Как раз к моменту нашего отхода погода наладилась, тепло и пробивается солнце. Обед сегодня баварский и ресторан украшен в бело-голубых цветах. Налили по стакану пива бесплатно. Обычно напитки во время еды только за дополнительную плату. Вышли из Мюнстерской гавани кормой вперед, всё-таки у меня глаз-алмаз, негде там было разворачиваться.



    Второй день идём по каналу. Держим путь в сторону Оберхаузена, где теплоход заночует, а утром будем заходить в Рейн. Всех предупредили, что на солнечную палубу до самого Рейна выйти не удастся т.к. там сложено всё ограждение и тенты из-за очень низких мостов. А мостов на канале тьма тьмущая. Вчера мы развлекались приседаниями, под мостами, но сегодня уже и это не поможет. И даже если было открыто наверху, то там опять дождь. Туристы стали друг на друга подозрительно поглядывать пытаясь вычислить того самого грешника из-за которого нас ежедневно на экскурсиях поливает дождем! Вечером кто-то так прямо и крикнул «Признавайтесь! Кто нагрешил!». Что ни говори, а дождь – это действительно помеха.

    Эта часть канала местами шире и напоминает дорогу с двусторонним движением.



    Заградворота на канале такие.




    Немного осенних красок.





    Чьё-то ландшафтное творчество



    И дождь! Нескончаемый дождь!



    Тем временем мы входим в промышленный Рурский район Германии. Это сразу заметно, потому что пейзажи сменяются на вот такие. Что-то грандиозное! Позже мы прошли указатель – это электростанция в Даттелне.



    Судя по разнообразным механизмам на берегу сырьём для этой электростанции, точнее этого силового завода, могут служить разные продукты – и жидкое и твердое и сыпучее топливо. Как раз по каналу сюда грузы и доставляют. Но ещё была замечена железная дорога.








    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  16. 10 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  17. #49

    По умолчанию Канал Рейн-Херне

    О! Это что-то новое! Горбатый мостик на канале.



    Как раз от станции идут линии электропередач, а у стеночки порожняк отстаивается.





    Вот это мы не поняли. Справа вроде угольная куча, а слева? Что-то мелкодисперстное. Были предположения, что это отходы, но их тоже используют.



    Да-с. Для канала этот пришвартованный состав имеет невероятную длину! Это странно, потому, что грузовые суда на канале строились специально под габариты канала. Грузоподъемность судов от 1300 до 1350 тонн, максимальная осадка— 2,5 метра, длина порядка 80 метров, максимальная ширина— 9,5 метров. Этот состав явно длиннее.



    Приблизительно в 19.10 мы шлюзовались в Херне. Т.е. мы уже на канале Рейн-Херне, а вот где мы перешли из Среднегерманского канала в этот – я не уследила. Длина канала Рейн-Херне 45,6 километр, глубина канала 3,5 метра. На канале 5 шлюзов. Начинается канал у Рейна от города Дуйсбург и оканчивается соединением с каналом Дортмунд-Эмс у города Вальтроп. Построен в 1906 – 1914гг, первоначально канал заканчивался в городе Херне, что осталось в названии канала.

    Сегодня после ужина у нас концерт Симона Осиашвили. Я уже говорила ранее, что круиз этот необычный во всех смыслах. Редчайший маршрут, руководство компании на борту, известный композитор на борту. И хотя я не являюсь поклонницей творчества Симона, но ведь песни-то Симона - сплошь шлягеры прошлых лет! И мы все прекрасно знаем эти песни и даже слова знаем!




    Концерт прошел на ура! Это начало, ещё не все туристы пришли, Симон пока говорит. А потом он исполнял свои песни, а потом мы все вместе пели его песни!



    Вечером нас ждало ещё одно шоу. Сейчас мы подходим к Оберхаузену. Этот город расположен в земле Северная Рейн-Вестфалия в Рурском регионе и через город проходит канал Рейн-Херне, оборудован шлюз через который мы будем проходить. Оберхаузен ранее до 90-х годов прошлого века – промышленный город. В нем находились металлургические, угледобывающие, машиностроительные, химические предприятия. Сейчас все они не работают, часть сооружений сохранена как памятник промышленной культуры, часть переоборудована для развлечений, есть в городе, например, океанариум в котором жил знаменитый осьминог-предсказатель Пауль.

    Вот уже кое-что из развлекательных объектов видно. Идет дождь и фотографировать сложно. Но мы там тесной компашкой стояли под навесом у главного входа и нам было весело!






    Это крупнейший газгольдер дискового типа в Европе – Оберхаузенский. Ныне памятник индустриальной культуры, выставочный зал. Построен в 1927-29гг. Высота 117 метров.



    Потом мы прошли шлюз. Вот он слева светится. Пришвартовались на ночевку.



    Утром 2.09.2019 мы вышли на оперативный простор. Как раз к этому моменту у меня стал разряжаться аккумулятор в маленьком фотике, а он будет мне нужен сегодня в Дюссельдорфе. Я спустилась в каюту, чтоб поставить на зарядку и тут….еле успела выхватить второй фотик! Так что фото, только через стекло. Но многие и вовсе проспали этот момент. А теплоход шустро так идет, наверх не успею. Мы поворачиваем в Рейн! Никаких особых примет нет, плавно перетекаем из канала в Рейн и вон тот вантовый мост вдалеке справа – это уже на Рейне!

    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  18. 12 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  19. #50
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Кстати, совсем забыл спросить, насущный вопрос курящего человека - как там с этим?
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Беломоро-Балтийский канал (ББК)
    от Максим63 в разделе Водные объекты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.01.2019, 19:32
  2. [по реке] Рейн, Мозель и Саар. Круиз на MPS Calypso
    от Александр Веселов в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 23.07.2014, 13:48
  3. Сайменский канал
    от Александр Марков в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 01.11.2013, 10:23
  4. Канал им. Москвы
    от river like в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.04.2012, 12:36
  5. Обводный канал
    от Belgar в разделе Репортажи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 05.02.2012, 22:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •