Тема: Везер- Среднегерманский канал- Рейн.Осень 2019.

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 81
  1. #21

    По умолчанию Бременский шнор

    В многочисленные переулочки тоже можно заходить.





    Не обошлось без фахверка



    Интересный декоративный элемент и… по виду солнечные часы. Дом 1621 года.





    Дом 1631 года



    Становится тесновато в Шноре



    Чудом выжившее деревце в этих средневековых лабиринтах



    Улочки идущие параллельно основной куда как более пустынные.



    В одном из переулков в сторону Везера





    Бремен – родина пива Beck’s



    Почтовый ящик в Шноре.

    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  2. 18 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  3. #22

    По умолчанию Бремен

    Нагулялась по Шнору и теперь мне надо найти супермаркет. Вкусняшек купить в путь-дорогу. Спасибо гугл-картам за обозначение магазина Лидл. Туда и пойду, заодно посмотрю ещё на город и пора заселяться в каюту. Самый лакомый кусочек Бремена оставим для послеобеденной прогулки, хотя тут всё очень близко.

    Вышла из Шнора на Деханатштрассе. Тут дома не такие старые, но большие и очень красивые. Благодаря оптике можно точно узнать дату постройки – 1876 год. Дома вполне вписываются в основной бременский стиль.








    Затем я перешла через Бальгебрюкештрассе и с моста увидела ещё одну церковь. Евангелистская церковь Св. Мартина. Туда и пойду.



    Рядом с церковью, на той же стороне шоссе в зелени спрятался дом с красивым декором, традиционными щипцами. Их два, симметрично, но в кадр из-за деревьев не помещаются.



    На противоположной стороне улицы домики тоже интересные. Причем как современные



    так и удачно вписанные в новые здания старинные порталы. Это просто праздник какой-то! А я всего лишь иду в магазин.





    Круто повернув на Лангенштрассе уже сразу видно вход в магазин, по европейскому обычаю запрятанный в каком-то проходе между домами, но я непременно должна посмотреть на дома дальше по улице, ведь там красота!








    Погода начала портиться, задул холодный ветер и нагнал облака. Начинал накрапывать дождик словно подгоняя меня на борт Принцесски. Пора осваивать теплоход!

    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  4. 16 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  5. #23

    По умолчанию Теплоход Princess. Бремен.

    Принцесса Третья - MS Princess

    Начало официальной регистрации на борту в 16ч однако столпотворения не наблюдалось. Это было странно т.к. я знаю, что многие заказали трансфер из аэропорта Гамбурга. На ресепшн мой паспорт никого не интересовал. Интересовало имя и номер каюты. Получила ключ от каюты и спустилась на свою палубу.

    Весьма условная схема теплохода выглядит на сайте «Ники» так.



    На этапе бронирования каюты я изучила все возможные фотографии теплохода. Прежде всего меня интересовало где будут спускать кранцы, ведь европейские теплоходы не имеют круговых прогулочных палуб и кранцы зачастую опускают с верхней палубы таким образом, что канат может оказаться на окне вашей каюты. Второй момент – где будет основной бурун от носа теплохода. Третий важный момент – расположение кухни. Если бы речь шла о современном круизнике мне бы и в голову не пришло такое искать, но тут старушка-принцесса со всеми вытекающими недостатками планировки. Основная пассажирская палуба – нижняя. На верхней палубе каюты продавались дороже по непонятной причине. Каюты одинаковые, но только хуже. Рядом кухня и ресторан.

    Моя каюта – 24 по левому борту. Вещи мои уже были доставлены в каюту к моменту заселения. В целом каюта выглядит так же как на официальном фото, но всё же сравним.






    Вторую кровать можно было попросить сложить, но я решила, что пусть лучше будет второе спальное место на случай «днём полежать». Постельное белье выстиранное, но увы, не глаженое. Я не знаю, может у них в Голландии так принято?



    Туалетный столик абсолютно соответствует официальному фото. Мне понравилось – удобно расположен. За зеркалом шкаф с полочками, сейф, фен и туда прекрасно умещались косметички и прочая мелочь. Ключ от сейфа надо брать на ресепшн и оставлять в залог 20 евро. Я сейфом пользовалась.

    Программа сегодняшнего дня. До начала всех мероприятий у меня ещё масса времени.




    Ещё в каюте на столике лежал листок с информацией о возможности заказа пакета напитков. Как и многие средненькие круизные компании они добирают стоимость за счет дополнительных услуг при сравнительно недорогих путевках. Тут вам не Круази и не Люфтнеры у которых вино – обязательный атрибут обеда и ужина и кофе-стейшн круглосуточно бесплатно. Были те, кто покупал «пакеты»



    Перед второй вылазкой на берег заглянула в салон. Пока пустынно. Это салон снят во всю длину, я отошла к лобовым стеклам. Для такого маленького теплохода очень просторный салон.



    Поднялась на сандек. Обратила внимание, что на одном из трапов ведущих на сандек находится кресло-подъемник для маломобильных пассажиров. Т.е. они тоже смогут отдыхать на сандеке. Вид от рубки в сторону кормы.



    Рубка теплохода. Сказать что она необычная – ничего не сказать, но мы потом ещё поглазеем на этот механизм, а пока что обращаем внимание на «гусеницу» справа )))



    Вид с борта теплохода на парк, разбитый на прежних валах, где были крепостные стены. Т.е. мы стоим у самой оконечности средневекового города, а шнор находится внутри этих границ.

    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  6. 16 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  7. #24

    По умолчанию Бремен

    Бременские музыканты

    С уверенностью бывалого горожанина я отправилась на Рыночну площадь в сердце Бремена через Шнор. Это самый короткий путь. С набережной в Шнор ведет подземный переход. Там живет бомж, соорудивший себе нечто вроде спальни. Большой диван с белоснежными простынями, шкафчики, светильники и прочая утварь. Переход достаточно широкий, что пройти. Никакой вони нет. Тут такой продвинутый бомж обитает, чистоплотный. Затем я быстренько пересекла улочки Шнора и вот я уже у башен собора Св. Петра на Маркетплатц.



    На собор поглядим чуть позже. А сейчас – Бременская ратуша! Вот где надо ахнуть от красоты!



    Здесь всё внимание к деталям. Ратуша построена в 1405-1409гг в готическом стиле из кирпича. Фасад в стиле ренессанса оформлен в 1609-12гг.




    Напротив ратуши с юго-западной стороны площади находится Шюттинг (Торговая палата, Дом собраний купцов). Проект разработан архитектором Бушенером из Антверпена. Построен Шюттинг в 1537-39гг в стиле фландрийского ренессанса. На фасаде надпись на северонемецком диалекте – лозунг купцов Бремена «Снаружи и внутри, рисковать и выигрывать».



    Вид на ратушу и собор Св. Петра. Строительство собора началось в 1041 году. У собора две симметричные башни высотой 98 метров. Справа на фото выглядывает современное, не вписывающееся в ансамбль здание парламента земли Бремен.



    Новая часть ратуши выглядит совсем не так помпезно как основной фасад



    Еще на рыночной площади около ратуши приютилась церковь Богоматери. Церковь выглядит как нагромождение построек. В 1160 году из типично однонефной церки романского типа сделали трехнефную, а около 1300 года пристроен четвертый неф. Парадный вестверк (Западный фасад) с двумя башнями добавлен в 13 веке и подвергался реконструкции в 19 веке. В результате получилась такая романо-готическая церковь.



    У боковой стены ратуши в 1953 году установлена бронзовая скульптура, посвященная знаменитым бременским музыкантам. Героям сказки братьев Гримм. У этого памятника всегда толпа желающих сфотографироваться. Но тут как раз приехала свадебная процессия к ратуше и всех отогнали. Скульптура небольшая, я не сразу заметила даже.

    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  8. 15 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  9. #25

    По умолчанию Бремен

    С площади я выходила по Бёттхерштрассе, которая является достопримечательностью города. Здесь царит кирпичная архитектура.





    Улица состоит из нескольких домов в стиле экспрессионизма построенных в самом начале 20 века. В домах расположены магазины, музеи, театр, туристический информационный центр.







    Бремен впечатлил. Довольная возвращаюсь на борт, где нас ждет знакомство с экипажем.
    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  10. 14 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  11. #26

    По умолчанию Теплоход Princess. Бремен.

    Вечер на борту Принцесски

    К вечеру на теплоходе стало более оживленно. Засела в салоне, ноги гудят! В ожидании представления команды угощают закусками и шампанским. Оказалось, что дурацкая идея «Ники» трансфера на автобусе привела к стоянию в многочасовой (5 часов) пробке по дороге в Бремен из аэропорта Гамбурга. Изначально предполагался трансфер на поезде, т.е. как я ехала. 50 минут и я в другом городе, в Москве до работы и то дольше ехать. Это опоздание скомкало экскурсию по Бремену, которую народ покупал. Сейчас многие ещё толком не пришли в себя от марш-броска и подтягиваются на встречу постепенно. Но, вот, настал час Икс.

    Нас приветствуют на борту директор круиза Белла и капитан. Я не запомнила как его зовут и нигде впоследствии в программках не было указано, увы. Очень приветливый молодой человек.
    Ещё с нами в круизе руководство компании «Ника», лектор, артист и композитор (об этом позже) и если композитора все знают, то ни имя артиста, ни лектора (Игоря Батьковича) нигде в программках не указывалось. В штате теплохода есть свой шансонье, который нам играл и пел каждый вечер в салоне. Очень неплохо, надо сказать.




    Маршрут нашего круиза


    Капитан представляет команду.



    Инструктаж по технике безопасности.



    Из памятки о теплоходе и мои комментарии.

    «Разрешается проносить на борт алкогольные и другие напитки в разумных количествах. Данные напитки разрешается употреблять только в каютах или на солнечной палубе. Запрещается употребление принесенных с собой напитков в ресторане или баре»

    Вполне демократично, никаких запретов на алкоголь.

    «Возможно приготовление специальных диетических блюд (вегетарианские, диабетические и т.п. за исключением кошерных) с предварительным уведомлением Туроператора не менее чем за 15 дней до начала круиза. Дополнительная плата не взимается. Заказ диетических блюд, или блюд, отличных от указанных в Меню на борту теплохода, невозможен»

    Полагаю, невозможность приготовления отдельных блюд без предварительного согласования объясняется очень малыми размерами кухни и кладовых. На потоке было бы трудно изменять «систему»

    «Язык обслуживания на борту – английский и голландский. Директор круиза и Гид говорят по-русски. Программа дня и Меню вывешиваются на русском языке, организованы экскурсии на русском языке. Путевая информация предусмотрена на русском языке»

    Воoooт….я нормальный человек и понимаю. А многие из наших соотечественников очень неплохо говорили по-немецки, ну мы ж в Германии. Вот только теплоход и команда - не немецкие. Но ведь были ещё туристы, которые совсем не говорят и не понимают ни на каком иностранном языке и возмущены тем, что их не понимают. Особенно хамски это выглядело в ресторане, когда с видом королей чего-то пытались внушить официанту, возмущались тем, что он их не понимает.

    В первый же вечер мне пришлось побыть немного переводчицей для отель-менеджера, пытавшегося объяснить туристке, что система кондиционирования не работает «на тепло» и что ей сейчас принесут обогреватель, а вентиляцию стоит на время выключить, что не выхолаживать каюту ещё больше. Проблема ужасного холода в каютах настигла нас в первый же вечер. Отключение кондиционера увеличивало влажность в каюте. Я спасалась только тем, что после горячего душа сразу ложилась спать, укутавшись в одеяло и хлебнув вермута. Днем в каюте не было экстремально холодно, а вот вечерами….

    «Вода из-под крана подходит для питья и чистки зубов»

    Воду из под крана пила ежедневно. Единственно, нас предупредили, что в больших количествах эту воду пить нельзя, она дистиллированная.

    «По вечерам следует одеваться более формально к ужину, также как и на праздничные мероприятия. Не допускаются шорты, майки, шлепанцы и т.п.»

    Это надо покрупнее печатать и всем нашим туристам вдалбливать на наших теплоходах.

    Про экскурсии
    «Гид может иметь собственный взгляд на исторические события, который может не совпадать с общепринятыми взглядами и отличаться от мнения Туроператора»

    Хорошее предупреждение чтоб не покупать экскурсии, а ходить самостоятельно.

    Про интернет на борту добавлю.
    Бесплатно можно использовать 100Мб. Далее 1Гб за 10 евро на неделю. Вай-фай ловит только в салоне, в холле, в ресторане. В каютах на нижней палубе сигнал отсутствует. Но главная засада была в том, что сайт мейл.ру был недоступен. Из этого я сделала вывод, что провайдер американский. Только они блокируют наш почтовик. Эта догадка позже подтвердилась.

    Как сообщила директор круиза на встрече, в каютах нет динамиков. Я сразу задала вопрос про экстренные извещения. Меня заверили, что для этих целей работает. Чтоб услышать различные объявления, приглашения приходилось выходить в коридор.

    Ужин в первый день был без выбора блюд. Я сегодня очень устала и очень хотела спать. Пойду осваивать каюту. В санблоке штатное средство для душа фирмы «Дав», т.е. очень качественное и приятное. Раковина обыкновенная, большая (!) и удобная. А вот душ…..пришлось воевать. Кронштейн для лейки не регулируется, закреплен в одном положении и струи льют в стену! Под душ встать не получится никак. Такая фигня у всех была, а не только в моей каюте. Пришлось мыться как дома, держа лейку в руке. Когда я погасила свет в санблоке, шумная вентиляция его не отключилась. Это минус, но я привыкла быстро. Называть удобной кровать-трансформер нельзя, но тут знала, что покупала. Главное ночью, если вдруг вставать понадобится, не треснуться головой о выступ.

    Рано утром теплоход отправится в рейс по реке Везер, узнаем какова Принцесска на ходу.

    Далее река Везер
    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  12. 14 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  13. #27

    По умолчанию Река Везер

    Везерская пастораль 28.09.2019


    Без десяти минут пятого часа утра наша Принцесса двинулась в путь из Бремена по реке Везер вверх в сторону города Нинбург. Везер (Weser) образуется путём слияния рек Верра и Фульда у города Мюнден и впадает в Северное море. Ход у теплохода такой тихий, что в каюте нет совсем никакой вибрации и не слышно двигателей. Проснулась я совсем по другой причине и с удивлением обнаружила, что мы «идем». Шея….нестерпимо болела шея! Всё-таки этот каютный «дубак» дал себя знать. Пришлось одеться и выпить нимулид. К завтраку шея не очень-то хотела поворачиваться…Завтрак-буфет, всё вкусно, но без изысков. Выпечка своя, конечно. Обед и ужин на заказ, меню на русском языке. За завтраком надо отметить выбранные на обед и ужин блюда.

    Программа на сегодня. Все программы дня выглядели однотипно и неинформативно. Поэтому больше их показывать не буду. Общая программа круиза отсутствовала. В программе нет никакой информации где пришвартован теплоход относительно центра города и главных достопримечательностей, никаких имен – ни капитана, ни артистов, ни шеф-повара. И, главное, когда отправление. За важными сведениями приходилось ходить на ресепшн, где были развешены бумажки с информацией, а также, покидая борт внимательно смотреть на объявление на двери, где было указано время отправления.





    На улице прохладно, но закутаюсь потеплее и пойду гулять на солнечную палубу. В это утро палуба своему названию отвечала. А Везер – просто чудо! Милая небольшая речка с многочисленными притоками. Тент на палубе был опущен т.к. на пути у нас много мостов и шлюзов.





    Уютные деревенские пейзажи наблюдали по всему пути до Нинбурга.



    Везер круче Оки, не в смысле лучше, а в смысле загогулин, мы всё время вертимся, понятно почему не каждый теплоход тут может проходить. Тем не менее даже в этих узостях есть грузовые встречки.





    Опаньки, а где рубка-то? А она уехала по рельсам вниз. В черной гусенице заключены жизненно-важные провода. Такая вот необычная конструкция у рубки, не погружная, а на рельсах.



    Очередная загогулина.



    Главное не въехать кормой в берег. Меня поразила маневренность судна и умелое судовождение. Ай-да молодежь!



    Ещё одна интересная деталь. В некоторых местах с полей сильно пахло навозом! Вот тут вот Германия в самом центре своём выращивает экологичные продукты и здесь давно отказались от синтетических удобрений. Здесь нормальный деревенский запах, здесь развито животноводство, здесь было встречено такое количество разнообразных птиц словно мы в заповеднике каком-то. Цапель несколько видов было в т.ч. числе большие белые.







    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  14. 12 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  15. #28

    По умолчанию Река Везер

    Вот приблизительно так расходились. Встречек и грузового флота очень много на реке.



    Не берусь определить вид птиц, но летят красиво, клином, на Юг.



    Вошли в шлюз. Ворота закрываются.



    Селение. Продвинутое. Крыша дома слева в кадре – солнечная батарея.



    Осенние пейзажи.









    Подошли к очередному шлюзу, но вынуждены отойти с судового хода и ждать.



    Типичный для Везера и канала грузовой флот. Небольших размеров, чтоб помещались в шлюзы на реке и, что более важно, в Среднегерманском канале. В сущности, мы не так далеко от него, но после обеда у нас стоянка в Нинбурге, где теплоход заночует до 7 утра, а в канал мы попадем завтра. Люблю ночные стоянки в городе, не обидно спать, ведь ничего не пропустишь.



    Гуляла часа два после завтрака пока окончательно не замерзла. Спустилась в салон погреться. Здесь лекция про Ганзу.

    Далее Нинбург
    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  16. 13 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  17. #29

    По умолчанию Нинбург

    Нинбург 28.09.2019

    Прибыли в Нинбург – центр Нижней Саксонии. В дословном значении «neue Burg» - Новый замок из чего следует, что на этом месте и прежде был замок. Теплоход пришвартован у другого берега и чтоб попасть в город надо перейти мост. Опять не увидела как рубка поднялась(((



    Вот я уже на другом берегу. Это граница средневекового города и когда-то здесь были крепостные стены.



    Забавные картинки



    Нинбург упоминается с 1025 года. С 1225 года имеет статус города. С 1215 по 1582 резиденция графов Хойа. Не обошли стороной город войны и разрушения и хотя в путеводителях пишут, что постройки многие сохранились, но это не так. В большинстве своём можно увидеть постройки 17 века изрядно восстановленные. В прежние времена город выглядел так. Я сейчас подхожу как бы слева снизу и иду на ту улочку, что идёт горизонтально (параллельно Везеру и в него же упирается из-за поворота реки):





    И была бы эта прогулка по старому городку чудесной если б не суббота и местная ярмарка.



    Обзору улицы очень мешали ларьки, а между тем явно есть на что посмотреть










    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  18. 12 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  19. #30

    По умолчанию Нинбург

    Одна из главных достопримечательностей – ратуша. Основной объем построен предположительно в 14 веке, но фронтон отреставрирован в 2011 году и сооружена новая башенка.



    За ратушей на главной площали находится собор Св. Мартина. Впервые упоминается в 1096 году. Колокольня высотой 72 метра восстановлена.



    Наконец, нашла тихую улочку.



    Но тишина быстро кончилась, т.к. почти на всех других прилегающих к главной улочках было субботнее веселье, многосчсленные компании горожан







    Авто-карусель. А вот на фахверковом доме за ней очень интересные украшения.




    Не только на карусели можно покататься.



    В общем, Нинбург - маленький городок с остатками архитектуры и неплохо было бы пройтись по главной улице если бы не этот местный праздник, вся улица в палатках, народу тьма, уличная жрачка. Фасады домов почти скрыты за этим. Поэтому сосредоточилась на шопинге, в смысле нашла место, где интересная и недорогая и пряжа и обратно на борт, хотя мы стоим тут до утра и торопиться незачем. Как это водится, чем более дешевый теплоход, тем больше платных сервисов, поэтому на чай в 17.30 (халявный) надо сходить обязательно.

    Вид на Принцесску с другого берега Везера.





    Вид с моста на Везер и остатки крепостной стены, восстановленной в 17 веке.



    Далее Минденский водный мост.
    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  20. 11 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Беломоро-Балтийский канал (ББК)
    от Максим63 в разделе Водные объекты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.01.2019, 19:32
  2. [по реке] Рейн, Мозель и Саар. Круиз на MPS Calypso
    от Александр Веселов в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 23.07.2014, 13:48
  3. Сайменский канал
    от Александр Марков в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 01.11.2013, 10:23
  4. Канал им. Москвы
    от river like в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.04.2012, 12:36
  5. Обводный канал
    от Belgar в разделе Репортажи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 05.02.2012, 22:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •