Тема: Везер- Среднегерманский канал- Рейн.Осень 2019.

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 81
  1. #11
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Местный прогулочный флот на Альстере
    Похоже с одного и того же места снимали Точнее с одного и того же моста.
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


  3. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    Похоже с одного и того же места снимали Точнее с одного и того же моста.
    Ага, точно! Но, там сложно это мостом назвать. Хотя Альстер - река и приток Эльбы. Однако, в черте города, как раз тот ракурс - скорее походит на озеро. А потом перетекает в каналы, ведущие к Эльбе. Над этим местом, где перетекает - можно назвать мостом.

    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  4. 9 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  5. #13
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    И все-таки это мост. Довольно широкий. Как раз проходя под ним я наблюдал через раздвижную крышу запас между фермой моста и нашим теплоходиком.

    Вот же он, только со стороны шлюза


    Кстати я то вдоль каналов очень комфортно прошелся по террасам мимо всяческих точек общепита.
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  6. 9 пользователей сказали cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


  7. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    И все-таки это мост. Довольно широкий. Как раз проходя под ним я наблюдал через раздвижную крышу запас между фермой моста и нашим теплоходиком.

    Вот же он, только со стороны шлюза...

    Кстати, я то вдоль каналов очень комфортно прошелся по террасам мимо всяческих точек общепита.
    Это классно! Вот что значит смотреть разным взглядом и в разное время суток. Я в темноте шла под арками (на вашем фото как бы слева) и не видела, что это мост. Для меня-то дорога не прерывалась, только на пешеходном переходе останавливалась.
    Не, я ночью не рискнула одна ходить по каналам.
    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  8. 4 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  9. #15
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Для меня-то дорога не прерывалась, только на пешеходном переходе останавливалась.
    Признаюсь, я сам когда шел к причалу как раз по этому самому мосту, никак не мог подумать что под ним могут проходить теплоходы. И очень удивился, когда капитан пошел не к фонтану, а в совершенно другую сторону.
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  10. 3 пользователей сказали cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


  11. #16

    По умолчанию Гамбург

    Утром 27.09.2019 я решила подвигов не совершать и не ехать в порт. Погуляю лучше тут по тихим улочкам Гамбурга недалеко от отеля. Прогулка мне понравилась. Было спокойно, тепло, малолюдно.
    В этой части Гамбурга соседствую как новые дома, так и строения постарше. Многие дома не лишены декора, так что гулять интересно. Постепенно настраиваюсь на встречу с теплоходом.






    Много зелени и она даже зеленая. Осень же должна быть!



    Ах! Ну, конечно, вот же она, под ногами, на тротуарах, на машинах.





    Некоторые дома сами сообщают о своём возрасте. Вот этот 1890 года постройки. А рядом, думаю, не шибко моложе дом.





    Дом с декорированными балконами и со скульптурами



    Теремок на переднем плане, а за ним выглядывает красно-кирпичный типичный домик по мотивам везерского ренессанса. Кстати, во многих местах заметила, что для оформления подъездов вместо стекол использованы полупрозрачные блоки, целые стены такие есть. У нас ведь тоже раньше было популярно, а там до сих пор осталось.



    Увидела между домами со стороны апсиды церковь Пресвятой Девы Марии – католический собор в Сент-Георге, так называют этот район Гамбурга. Церковь построена в конце 19 века.



    Это здание обычной школы.



    Декор этого дома явно претендует на ар-нуво.



    А вот и настоящий модерн! Вот так вот бродишь по переулкам без какой либо особой цели и находишь что-то интересное



    И, пожалуй, надо возвращаться в отель за чемоданом и выдвигаться на вокзал. Осталась бы подольше в Гамбурге, но у меня должна начаться другая часть путешествия, основная. А Эльбу я так и не увидела….

    По дороге




    Главный вокзал Гамбурга. На подступах к вокзалу везде тротуарная плитка. И здесь! Производители чемоданов явно находятся в сговоре с производителями плитки))). У меня хороший чемодан, купленный в 2013 году во Франкфурте и мне совсем не хочется, чтоб он сломался. (((



    Потом было следующее шоу - катастрофически на вокзалах нет эскалаторов вниз на платформу, а лифты перегружены. Тащи как хочешь, а ведь все с огромным багажом. Посадка в поезд – нечто, учитывая что состав подали за 5 минут до отправления. Вагоны переполнены, багажа больше, чем людей! Поезд старенький. Не пошла искать место, ехать около часа всего. Постою у окошка двери вагона, здесь хотя бы просторно. Эльба...я всё таки её увидела! Из окна поезда и частично порт.
    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  12. 15 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  13. #17

    По умолчанию Гамбург

    Предлагаю читателям, для получения целостного представления о Гамбурге прочитать рассказ форумчанина Botsman, который посетил Гамбург буквально за 5 дней до меня.

    https://riverforum.net/showthread.ph...l=1#post331563

    В Гамбурге есть метро. U-Bahn https://www.hochbahn.de/hochbahn/hamburg/en

    В Гамбурге по расписанию от Главного вокзала ходит автобус Хоп он, Хоп офф. У меня, к сожалению, по времени никак не выходило ни накануне, ни на следующий день им воспользоваться. А смысл определенно есть в таком городе, расположенном на суше, изрезанной многочисленными естественными и искусственными водными путями. В Гамбург хочется вернуться. Я не выполнила главный пункт хотелок - туннель под Эльбой.



    Далее Бремен!

    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  14. 14 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  15. #18
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Я не выполнила главный пункт хотелок - туннель под Эльбой.
    К моему великому сожалению, я тоже не проработал этот вопрос и не смог там побывать. А вот туристы из Франции, которые сели в Гавре неделей раньше побывали там. Очень рекомендую посмотреть это видео.
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  16. 9 пользователей сказали cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


  17. #19

    По умолчанию Бремен

    27.09.2019 Бремен.

    Как обычно, «Ника» заранее прислала все документы для круиза по электронной почте, хотя, на словах всегда говорят, что готов пакет будет только за два-три дня. В этом пакете документов посадочный талон и карта места стоянки теплохода в Бремене – самые нужные. Адрес причала довольно прост: Тифер,1.

    Бремен встретил ярким солнцем и ужасно теплой для осени погодой. Главный вокзал Бремена мне очень понравился. И здание, и навигация внутри, и магазинчики.




    Трезво оценив обстановку, а главное, наземное покрытие я решила взять такси, хотя до Везера от вокзала не так уж далеко. Эта короткая поездка за 10 евро помогла мне сориентироваться в городе и понять, что вот мы сейчас едем аккурат там, где некогда была крепостная стена, валы и пр. Ведь Бремен – это старейший город-государство, вольный и ганзейский город.

    Уже на пешеходном переходе к набережной стало понятно, что опасаться в городе надо вовсе не машин, а велорастов. Разметка на дороге соответствующая есть, но им плевать и они едут не по выделенным под них полосам на тротуарах.
    Флота пришвартовано немного и найти Принцесску не составило труда. Даже по сравнению с иными банкетниками теплоход выглядит маленьким.

    Итак, знакомьтесь. Принцесса Третья! MS Princess. В моей круизной практике это уже третий теплоход с именем принцессы. Первая – Amadeus Princess, Вторая - «Loire Princesse».

    MS Princess теплоход весьма немолодой. В 2012 году проведена реновация.
    Длина 80 метров
    Ширина 9,50м
    Осадка 1,40м
    Надводная высота 4 метра.
    49 кабин площадью 10,5 м. В каждой каюте санблок, телевизор, телефон внутрисудовой связи, сейф, шкаф, фен. И т.н. кондиционер – об этом отдельная история.
    100 пассажиров при полной загрузке.
    21 член экипажа.
    Порт приписки Maasbracht (NL)

    Опытный взгляд речного круизера без труда определит, что с такими габаритами теплоход способен совершать путешествия по малым рекам и каналам и в этом основная фишка этого теплохода.




    Однако, время посадки ещё не наступило и я вошла на борт только чтоб оставить вещи. Представилась отель-менеджеру, назвала номер каюты. Опрометчиво оставила вместе с багажом пальто (потому, что через час прогулки задул ветер и стало резко холодать, хорошо что шарф у меня был) и отправилась знакомиться с городом Бремен, известным мне до сих пор исключительно по сказке братьев Гримм «Бременские музыканты» и нашему отечественному мюзиклу с аналогичным названием.


    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  18. 17 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  19. #20

    По умолчанию Бремен

    Бремен расположен по обоим берегам реки Везер приблизительно в 60км от места её впадения в Северное море. Речка небольшая, всего 451 км, но очень важный водный путь для Ганзейского союза, а теперь для Германии.
    Вот чтоб не забыли, что Бремен приморский город-порт на здании на набережной у моста Вильгем-Кайзен-брюке красуется эмблема




    Впервые о Бремене упоминается в 782 году, но особый расцвет начался, когда Карл Великий сделал Бремен резиденцией архиепископа в 845 году.
    К 1032 году город уже был окружен стеной, а в 1186 году император Фридрих I Барбаросса наделил Бремен городскими привилегиями. В 1358 году Бремен вступил в Ганзейский союз, что повлекло быстрое разрастание и развитие города, расширение торговли и рост числа ремесленников. Тогда город освободился от протектората архиепископа и стал называться вольным городом, т.е. свободным от того государства, которым он окружен. Главные достопримечательности Бремена, появившиеся в самом начале 15 века и существующие сейчас, как раз посвящены этому освобождению – здание ратуши и скульптура Роланда.

    Город выстоял в 30-летней войне и 1646 году провозглашен вольным имперским городом. Официальное название «Вольный и ганзейский город Бремен» получено в 1806 году и сохраняется до сих пор. Бремен являет собой одну из старейших и немногих сохранившихся городских республик.

    Теплоход пришвартован очень недалеко от главной, Рыночной площади Бремена, но ещё ближе, напротив, находится очень старый квартал Бремена – Шнор. Бывший рыбацкий квартал, а сейчас место для прогулок по средневековому Бремену. Первым делом, пока погода не испортилась, я пошла именно в Шнор.

    Сначала я увидела это культовое сооружение, которое выглядит не очень старым по причине многочисленных реставраций. Между тем, это единственная сохранившаяся в Бремене монастырская церковь. Здесь располагался францисканский монастырь Св. Иоанна (церковь носит это же имя), основанный в 1258 году.




    Церковь построена в стиле кирпичной готики и имеет очень необычный западный фронтон, сделанный в 1878 году. На вершине щипца округлое отверстие с гексаграммой – просто архитектурный декоративный элемент.





    Бременский шнор - очень уютное местечко. Несколько узких кривых улочек и небольших площадок. Домики сказочные. Многочисленные кафе, сувенирные лавки, художественные салоны. История Шнора начинается с 13 века. В основном мы сейчас видим это место каким оно было в 16-17 веке.



    Привет!




    Очаровательные черепичные крыши.



    И много уцелевших старинных домов. На некоторых даты постройки указаны.







    Котики

    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  20. 18 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Беломоро-Балтийский канал (ББК)
    от Максим63 в разделе Водные объекты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.01.2019, 19:32
  2. [по реке] Рейн, Мозель и Саар. Круиз на MPS Calypso
    от Александр Веселов в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 23.07.2014, 13:48
  3. Сайменский канал
    от Александр Марков в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 01.11.2013, 10:23
  4. Канал им. Москвы
    от river like в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.04.2012, 12:36
  5. Обводный канал
    от Belgar в разделе Репортажи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 05.02.2012, 22:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •