Тема: Теплоход Родная Русь на волнах качается. Вся Кама. 7-16 июня 2019.

Страница 44 из 57 ПерваяПервая ... 34424344454654 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 431 по 440 из 569
  1. #431

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Продолжаю работать над качеством этого рассказа. Сегодня просматривая предыдущую (43ую) страницу этой темы, обнаружил очередной глюк фотохостинга "Радикал", который впрочем изредка подмечал и ранее. 2 фотографии на форуме не отражались, только надкадровый текст. Причём, изначально, когда выкладывал посты на форум, они там были, а через некоторое время исчезли. Видимо, эти фото за что-то забанил "Радикал" на автомате. Вроде бы ничего такого криминального и непристойного там нет, ничьи авторские права я не нарушил кроме своих.
    В общем, почему-то исчезли фото 17. (из поста #422) и фото 24. (из поста #424). Будем бороться с чудоковатым "Радикалом". Перезалил фото на фотохостинг и дал в постах новые ссылки, обозвав фото в тексте 17бис. и 24бис. Пока вроде видны. Посмотрим, что будет дальше.

    В связи с вышесказанным, просьба ко всем форумчанам и читателям темы. Если заметите в моих рассказах какие-то косяки или неувязки, пишите в тему, или в личку, или на почту, или звоните, или смс-те, как угодно. Обязательно исправлю!
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 03.04.2020 в 14:01.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #432

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Продолжаю бороться с короной, с её последствиями и с самоизоляцией, как могу.
    В общем, просто продолжаю.

    009.
    Проходим посёлок Шолья по левому берегу.
    Фрагмент рассказа о 4м дне нашего круиза:

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    В начала нашей вахты РР проходила по правому борту Шолью – село в Камбарском районе Удмуртии... К сожалению, взошедшее к этому моменту Солнце расположилось на небосклоне так, что не дало возможности разглядеть церковь и мечеть на этом снимке. Но, поверьте, они там есть.
    1бис.
    Примечание: Этой фотографии кстати тоже не было видно в рассказе. Мне не трудно, перезалил сейчас.

    Что не удалось сделать тогда в рассветный час, удалось сделать теперь в полдень. Мечеть в Шолье.
    82.



    Церковь в Шолье.
    83.



    Насколько я понял, эта «Брандвахта-124» с целой флотилией всякой мелочи временно квартировала на рейде у Шольи. Во всяком случае, на пути туда её не было.
    84.



    Полоса леса наверху высокого противоположного берега.
    85.



    В нижней части правого берега расположилось село Мазунино Сарапульского района с церковью Преображения Господня, которые впрочем плохо видны за береговыми кустами.
    86.



    Далее пойдут места, новые для меня, по которым я никогда не ходил в светлое время суток. И в этом круизе, и в круизе на Маяковском в 2013 году мы их проходили ночью. Так что с одной стороны будет сложнее писать рассказ, а с другой стороны интереснее.
    Терминал для выгрузки (погрузки?) сыпучих стройматериалов чуть выше посёлка Кама на левом берегу.
    87.



    Любуемся новыми местами и берегами.
    88.



    Впереди по курсу по левому берегу грузовой порт Камбарка.
    89.



    Мечеть в селе Кама лишь частично видна с реки за густой растительностью. А самого села и вовсе не видно.
    90.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  4. #433

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    010
    Грузовые терминалы порта Камбарка.
    91.



    Здание портоуправления ОАО «Порт Камбарка» (группа компаний «Мечел»). Хотите своё зрение проверить? Слева от входа в здание стоит большая скульптура матроса грузового флота… Я его сам только что случайно увидел на фото при увеличении.
    Мелковато? В следующий раз снимем крупней.
    92.



    Брошенная на берегу баржа-площадка или дебаркадер.
    93.



    За бугром видны плавкраны. Что-то похожее на затон.
    94.



    Так и есть. По ходу движения постепенно открывается внутренняя акватория затона и его обитатели.
    96.



    Полностью открылась. Малый затон грузового флота в посёлке Кама. Его обитатели: пара плавкранов, пара «Ярославцев», несколько барж и что-то более крупное в глубине, но древнее, ржавое. Сколько же по всей России сейчас подобных затонов…
    97.



    А впереди уже виден новейший автодорожный мост в Камбарке. Кстати проезд по нему платный.
    95.




    Некий заброшенный терминал для погрузки чего-то жидкого, а скорее сыпучего.
    98.



    Некий бетонный объект (типа строился как капитальный причал) и "бортом" к нему похоже действующий причал, сооружённый на базе корпуса затопленной баржи(?).
    99.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  5. 20 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  6. #434

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    011.
    Перед Камбарским мостом нас накрыл дождь. На левом берегу село Тарасово Сарапульского района Удмуртии. Сначала мне показалось, что наверху в левой части снимка стоит церковь. Но при ближайшем рассмотрении это оказалось некое технологическое сооружение, типа силосной башни.
    101.



    А напротив на правом берегу расположено город Камбарка – ещё один райцентр Удмуртии. Как-то это не похоже на город? Вроде как это церковь Успения Пресвятой Богородицы в Камбарке. Хотя тут я тоже не уверен.
    102.



    Заходим под платный Камбарский автодорожный мост.
    Мост через Каму в Камбарке — объект, включающий в себя мост длиной более 1 км, находящийся у города Камбарка и входящий в автодорожный комплекс, общей длиной перехода через реки Кама и Буй в 15,5 км, обеспечивающий связь транспортных потоков Татарстана, Башкирии, Удмуртии, регионов Предуралья и ряда областей Урала. Официальный ввод в эксплуатацию объекта состоялся осенью 2017 года. Так, что многие речные путешественники этого моста на Каме ещё не видели, хотя и ходили там раньше. Мост очень важный. С появлением моста проезд от Москвы до Екатеринбурга через Камбарку сократился на 350 километров, а из Ижевска в Уфу — на 150 километров.
    103.



    Перед нами под мост заходят толкач «Пионер-1» с двумя приставками, гружёными песком, и толкач «Урал-8» налегке без приставок.
    100.



    Ух, ты! Обгон прямо под мостом!
    104.



    Сразу после прохода под мостом и мы обогнали тяжело гружённого «Пионера-первого».
    105.



    Однако, время обеда пришло. Фрукты-липисины.
    107.



    Салат «Молдавский» (или просто овощной).
    106.



    Супы. Слева мой борщ Московский с майонезом. Справа Любин суп-пюре из овощей с сухариками.
    108.



    Мой выбор 2ого блюда. Печень по-строгановски (тут вспомним тему нашего круиза)), греча.
    109.



    Пойду-ка я на кухню. Прервусь на обед. Написал, посмотрел и слюньки потекли, а при самоизоляции почему-то всё время кушать хочется.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  7. 19 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  8. #435
    Аватар для 1дмитрий
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва-Пермь
    Сообщений
    3,147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Максим, я не пермяк... но мне кажется, это не Новый Крым.
    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Или на твоей фотографии всё-таки она, но с другого ракурса?
    Новый Крым это. Просто Кама тут опять поворачивает, поэтому и ракурсы такие

  9. 3 пользователей сказали cпасибо 1дмитрий за это полезное сообщение:


  10. #436

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1дмитрий Посмотреть сообщение
    Новый Крым это. Просто Кама тут опять поворачивает, поэтому и ракурсы такие
    Спасибо, Дмитрий, вроде бы разобрались всем миром.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  11. #437

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    012.
    После ресторана снова вышел на палубу.
    По левому берегу начался небольшой участок территории республики Башкортостан, выходящий на Каму. Это СПК Дубник в Краснокамском районе РБ. На берегу загорает некий «Ярославец». Но флаг над ним поднят.
    110.



    Наконец обогнали «Урал-8», тот самый, который налегке.
    112.



    Идём дальше. Здесь на берег Камы выходит кусочек Башкирии, как бы вклинивается в территорию Удмуртии. Граница регионов идёт по реке. По правому берегу в нас по-прежнему Удмуртия. По левому – Башкортостан.
    111.



    Впереди движется ещё 1 буксир-толкач «Шлюзовой-96». И «шепега» навстречу.
    113.



    Обгоняем «Шлюзового».
    114.



    В это же время по другому борту «Нарын» прошёл навстречу.
    115.



    Некая база отдыха на башкирском берегу.
    116.



    Рядом капитальная пристань, на которой написано «Нефтекамск», хотя сам город Нефтекамск БР находится примерно в 10 км от реки в этом месте. Его территория к реке не выходит.
    117.



    Спереди видно село Николо-Берёзовка – районный центр Краснокамского района РБ.
    118.



    Кайтсёрфингёр или кайтбордингёр(?) продемонстрировал нам свой класс. Смелый человек и закалённый – в такую погоду.
    119.



    Грузовой флот на Каме. За кормой буксиры «Шлюзовой-96» и «Урал-8» разошлись с самоходкой «Нарын».
    120.



    Продолжение следует…
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 04.04.2020 в 11:08.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 19 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #438
    Аватар для 1дмитрий
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва-Пермь
    Сообщений
    3,147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Спасибо, Дмитрий, вроде бы разобрались всем миром.
    на форум просто неделю почти не заходил; а как то место не узнать, где всю жизнь прожил и не один десяток раз мимо по реке проходил

  14. 4 пользователей сказали cпасибо 1дмитрий за это полезное сообщение:


  15. #439
    Аватар для 1дмитрий
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва-Пермь
    Сообщений
    3,147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    И ещё одна плавруина непонятного мне назначения. Рядом на берегу избушка. На стене избушки висит плакат. На плакате нарисованы бурлаки и надпись «Закажи теплоход». Этот «теплоход», похоже, уже кто-то «заказал».
    186.
    Ну это место некогда было тесно связано с теплоходом Родная Русь, точнее, когда он Екатериной Великой. Здесь происходил зимний отстой, иногда отстой между рейсами и даже заправка, ремонт теплохода, его преображение, вместе с Тарасом Бульбой, с Москвушками- 42, 53, 69, 210. Омиком "Алмаз" и "Румб" (который должен был быть переоборудован и превращен в "Руслан") с его "напарницей" МО "Людмила", которая уже на переоборудовании стояла, позже еще и "В.Каменских" (тип Московский) в компанию добавился, не знаю куда делся потом; были пару НБС и один или два РТ, забыл уже, пара дебаркадеров. Ну а дальнейшую историю все знают, собственно- вот результат


    По поводу движения пассажирских поездов через плотину КамГЭС- на момент Вашего круиза его не было. Перегон между станциями Пермь1 и 2 был закрыт в конце января 2020. Но по той ветке ходят только 2 пассажирских поезда дальнего следования: 11/12 Москва-Н.Уренгой, 83/84 Москва- Приобъе. Сейчас, после закрытия перегона, эти поезда запустили ч/з плотину, чем я и воспользовался в субботу- прокатился по Перми по новому, для меня, жд пути мд станциями Левшино и Пермь-Сортировочная, пока еще была возможность передвижения по городу Видео есть даже, только вот смартфон который день сопротивляется, не хочет никуда отправлять.
    Последний раз редактировалось 1дмитрий; 04.04.2020 в 11:18.

  16. 12 пользователей сказали cпасибо 1дмитрий за это полезное сообщение:


  17. #440

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1дмитрий Посмотреть сообщение
    Ну это место некогда было тесно связано с теплоходом Родная Русь, точнее, когда он Екатериной Великой. Здесь происходил зимний отстой, иногда отстой между рейсами и даже заправка, ремонт теплохода, его преображение, вместе с Тарасом Бульбой, с Москвушками- 42, 53, 69, 210. Омиком "Алмаз" и "Румб" (который должен был быть переоборудован и превращен в "Руслан") с его "напарницей" МО "Людмила", которая уже на переоборудовании стояла, позже еще и "В.Каменских" (тип Московский) в компанию добавился, не знаю куда делся потом; были пару НБС и один или два, забыл уже, РТ, пара дебаркадеров. Иву дальнейшую историю все знают, собственно- вот результат
    Любопытно. Получается там была целая база флота СК "Урал".

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от 1дмитрий Посмотреть сообщение
    Перегон между станциями Пермь1 и 2 был закрыт в конце января 2020.
    Жаль. В 2013 году мы успели прокатиться по этой ветке до Мотовилихи.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

Похожие темы

  1. [навигация 2019] "Родная Русь" 18.07.2019 - 08.08.2019 Москва - Ростов-на-Дону - Москва
    от =Александр= в разделе Репортажи
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 14.04.2021, 06:44
  2. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 12.02.2020, 22:26
  3. Танич или Родная Русь?
    от Алексей Плеханов в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.01.2018, 09:49
  4. [по реке] Родная Русь Май 2017
    от Сисой в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 17.08.2017, 09:11
  5. Теплоход "Родная Русь" Круиз Пермь-Казань-Пермь 08.08.2013
    от Розочка в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.08.2013, 11:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •