Тема: Теплоход Родная Русь на волнах качается. Вся Кама. 7-16 июня 2019.

Страница 40 из 57 ПерваяПервая ... 30383940414250 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 569
  1. #391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    ...
    Зеленая линия, нанесенная для туристов на асфальт, и ведущая их по наиболее интересным архитектурным достопримечательностям города, это ноу-хау (изобретение) Перми. Во всяком случае, для нашей страны.
    Подробнее о Перми
    https://riverforum.net/showthread.ph...l=1#post236360

    А это "редкая" брошюра с изображением всего пути. Редкая, т.к. быстро исчезает из туристического информационного центра. Лично мне со всякими "приложениями" и аудиогидами ходить неудобно, мне удобно на бумажке.

    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  2. 5 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  3. #392

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    А это "редкая" брошюра с изображением всего пути. Редкая, т.к. быстро исчезает из туристического информационного центра. Лично мне со всякими "приложениями" и аудиогидами ходить неудобно, мне удобно на бумажке.
    Согласен. Для большинства новых городов я яндекс-карту сам для себя распечатываю. Наношу на неё основные достопримечательности и просто заинтересовавшие необычные объекты. Затем соединяю их маркером в свою зелёную линию. К сожалению, на это уходит немало времени, а его всегда не хватает.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #393

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Рискну всё-таки сделать ссылку на тему о своём первом посещении Перми образца 2013 года. Мои фотографии из фотофайла там, к сожалению, умерли. Зато живы некоторые фотографии Валеры...: https://riverforum.net/showthread.ph...l=1#post150170.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #394
    Аватар для Dim
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Марина, может и наберём группу, хотя до Перми путь не близкий. Я бы хотел совместить такую поездку с 3-4 днями в самой Перми и изучением её окрестностей. Буду ждать расписание "Чапаева" и начало его работы, если до того дойдёт.
    МИМОЗУ не забудьте, а то она с "Чапаева" через личку указания давала, что Максиму писать на форум

  8. #395

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
    МИМОЗУ не забудьте, а то она с "Чапаева" через личку указания давала, что Максиму писать на форум

    Dim, сообщите мне эти рекомендации. Буду сам себе писать на форум строго по указаниям Мимозы.

    Dim, а Вы сами не хотели бы сходить на Чапаеве в Березники?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  9. #396
    Аватар для Dim
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Dim, а Вы сами не хотели бы сходить на Чапаеве в Березники?
    Боюсь теперь, после последнего рейса.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Dim за это полезное сообщение:


  11. #397

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    012.
    Панно на торце дома на Комсомольском проспекте, посвящённое нашей недавней истории, нашим достижениям.
    111.



    Дальше едем по параллельной Комсомольскому проспекту Сибирской улице. Это мемориал, посвящённый Уральскому танковому корпусу. Стела, вечный огонь и танк Т34-76, на мой взгляд, неплохо выглядят на фоне современных небоскрёбов.
    112.



    Напротив через улицу - площадь Ветеранов и Дом офицеров образца 1943 года. Кажется, тоже неплохо смотрится на фоне новостроя.
    113.



    Потом мы поехали дворами и огородами, чтобы миновать перерытые улицы. Артобъект скамейка+батарея+кошка у дома 53/48 на углу неведомых мне улиц.
    114.



    Наконец мы выехали на улицу Ленина, а по ней на Северную дамбу, ведущую в Мотовилиху. Это памятник Скорбящая на территории мемориального комплекса на Егошихинском кладбище.
    115.



    Въезжаем на территорию района Мотовилиха. Памятник-пушка А-19.
    116.



    Тот самый цирк, реклама которого «Карусель животных» была мной заснята на пермском трамвае.
    117.



    За забором фрагмент вертолёта или самолёта. Возможно, раньше здесь была территория одного из военных заводов. Рядом улица Авиационная, если что.
    118.



    Разворачиваемся и едем обратно в центр. Памятник основателю города Пермь Василию Никитичу Татищеву установлен в сквере имени В.Н. Татищева.
    119.



    Артобъект «Часы», отсчитывающие время до 300летия Перми. Осталось всего-то каких-то 4 года.
    120.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 16 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #398

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    013.
    Памятник Ленину в Театральном саду, перед Пермским театром оперы и балета. Здесь в кадр попал кусочек красной (любовной) туристической линии Перми.
    121.



    Памятник Пастернаку в Театральном саду.
    122.



    Вторая и последняя основная стоянка нашей экскурсии была у сквера Мамина-Сибиряка. Памятник Святому Николаю Чудотворцу и Собор Преображения Господня в лесах. В расположенную в нём Художественную галерею мы пойдём чуть позже.
    123.



    На углу ближайшего дома вот такая мемориальная доска.
    124.



    Пока наша группа ходила по скверу и осматривала его достопримечательности, я второй раз сбежал. Добежал до ближайшего магазина сети «Лион» и закупил компоненты сока кошачьего. Надо же было чем-то запивать на борту конфеты Мономах. По дороге сфотографировал соборную мечеть и православный собор Троицы Живоначальной. Пока только так. Но позже будут их фото с реки.
    125.



    Когда я вернулся в сквер Мамина-Сибиряка, то обнаружил отсутствие туристический групп. Только одинокий бюст самого Мамина-Сибиряка. Время уже поджимало, и обе группы спешно направились в галерею. Поспешил и я за ними.
    126.



    Пермская государственная художественная галерея (сайт https://permartmuseum.ru/) неожиданно мне понравилась. Я в общем-то не любитель галерей. Но деревянная скульптура и иконостас, на мой любительский взгляд, замечательны. Экспонаты эти собирались со всего Пермского края. Также неплохие коллекции русской и европейской живописи, на осмотр которых впрочем у нас было совсем мало времени. Отмечу, что галерея расположена в здании реставрируемого собора Преображения Господня, но по информации экскурсоводов в самом ближайшем времени оттуда переедет. Впрочем, суда по сайту, пока ещё не переехала. Так что поспешите, это надо видеть.
    Я не буду выкладывать в этом рассказе все сфотографированные мной экспонаты и картины галереи. Фотографировать не запрещали совсем. Поэтому я обезумел, дорвался и сделал в галерее около 500 фотографий. Здесь покажу лишь некоторые из них, выбранные случайным образом, и выложу их практически без всяческих комментариев.
    127.



    В поисках своей группы сначала поднялся на 2ой этаж.
    128.



    На бегу сделал несколько фото картин на морскую тематику. Моря бывают разные. Спокойные…
    130.



    ...И не очень. Ох, несладко может случиться «Пушкину» в Белом море…
    129.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 15 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #399

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    014.
    Главный зал музея находится на верхнем 3ем этаже под куполом собора. Здесь я наконец воссоединился со своей группой. И даже немного послушал экскурсию музейного (галерейного) экскурсовода. Но больше фотографировал уникальные экспонаты.
    131.


    132.


    133.


    134.


    135.


    136.


    137.


    138.


    139.


    140.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. 15 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  17. #400

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    015.
    Ещё экспонаты.
    141.


    142.



    Фрагмент иконостаса.
    143.



    Несколько фотографий с временных выставок первого этажа. Выставка авангардистских работ из собрания Михаила Алшибая (Москва) «Пульсации» в рамках 1ого Дягилевского фестиваля. Это я не оценил.
    145.



    Выставка фотографий и картин «Возвращение домой» и «Бессмертный полк» (проект «Мост памяти»).
    146.


    147.


    148.



    Выставка «Пушкин. Линия жизни» демонстрировала литературный салон Пушкинской поры».
    151.


    149.


    150.



    Продолжение следует...
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 28.03.2020 в 23:35.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  18. 18 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [навигация 2019] "Родная Русь" 18.07.2019 - 08.08.2019 Москва - Ростов-на-Дону - Москва
    от =Александр= в разделе Репортажи
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 14.04.2021, 06:44
  2. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 12.02.2020, 22:26
  3. Танич или Родная Русь?
    от Алексей Плеханов в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.01.2018, 09:49
  4. [по реке] Родная Русь Май 2017
    от Сисой в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 17.08.2017, 09:11
  5. Теплоход "Родная Русь" Круиз Пермь-Казань-Пермь 08.08.2013
    от Розочка в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.08.2013, 11:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •