Тема: Теплоход Родная Русь на волнах качается. Вся Кама. 7-16 июня 2019.

Страница 4 из 57 ПерваяПервая ... 234561454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 569
  1. #31
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Вот такого девайса сильно не хватает на РВ. Да что уж говорить, нам не хватало его и в круизе на РР. У немцев и чехов окошки изначально открывались по разному.
    98.

    На четырёхдеках этого девайса тоже не хватает. По крайней мере - мне...
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  2. 9 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  3. #32
    Заблокирован
    Регистрация
    19.01.2020
    Сообщений
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Корбасофф Посмотреть сообщение
    РР 26-37 проект.
    Странно, а РВ что за проект?
    Вроде бы ему в море выход запренщён?
    Плоскодонное судно,мало ли шторм.
    Если рассматривать круизы на Соловки, то единственным теплоходом, который может беспрепятсвенно совершать круизы - это конечно же "Русь Великая".
    "Русь Великая" имеет большое преимущество перед "Александром Пушкиным", даже изначально 588 проект строили для озёр, а Q-040 для рек. Два теплохода Q-040 были построены даже без удобств, чтобы ходить из Москвы до Углича и Мышкина. А потом уже их начали модернизировать, дали выход в озера. Для получения морского класса необходимо сделать так, чтобы окна не открывались, носовых окон не было вообще. Не представляю, как будет выглядеть Пушкин после этой модернизации. Не думаю, что у него будет такой же высокий класс, как у РВ. Чтож, посмотрим, сколько круизов выполнит АП, пока смотрю в его сторону с опаской.
    Думаю, что в этом году лучше посмотреть Оку в мае на "Свешникове". Кто знает, сколько ещё осталось работать "пузырям".

  4. 9 пользователей сказали cпасибо Влад-74 за это полезное сообщение:


  5. #33

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад-74 Посмотреть сообщение
    Если рассматривать круизы на Соловки, то единственным теплоходом, который может беспрепятсвенно совершать круизы - это конечно же "Русь Великая".
    "Русь Великая" имеет большое преимущество перед "Александром Пушкиным", даже изначально 588 проект строили для озёр, а Q-040 для рек. Два теплохода Q-040 были построены даже без удобств, чтобы ходить из Москвы до Углича и Мышкина. А потом уже их начали модернизировать, дали выход в озера. Для получения морского класса необходимо сделать так, чтобы окна не открывались, носовых окон не было вообще. Не представляю, как будет выглядеть Пушкин после этой модернизации. Не думаю, что у него будет такой же высокий класс, как у РВ. Чтож, посмотрим, сколько круизов выполнит АП, пока смотрю в его сторону с опаской.
    Думаю, что в этом году лучше посмотреть Оку в мае на "Свешникове". Кто знает, сколько ещё осталось работать "пузырям".
    Володь? Спасибо за твоё мнение и за поддержку.
    Предлагаю всё-таки переместить эту дискуссию в тему для любителей поспорить. Или сюда: https://riverforum.net/showthread.ph...l=1#post331770.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #34

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Продолжаем вечернюю прогулку по летнему жаркому городу Нижний Новгород.

    012.
    Крайний дом на Нижневолжской набережной имеет название Пирс. Уж не знаю, что там за заведение расположено.
    111.



    Стела, расположенная при выезде с Канавинского моста в нагорную часть города.
    112.



    До этого воздушного шара мы в тот раз не добрались. Добрались буквально на днях: 5 января этого года.
    113.



    А в тот раз мы пошли на Святой источник у Благовещенского монастыря, стоящего на берегу Оки рядом с Канавинским мостом. Рядом с источником стоит деревянная Часовня в честь святителя московского Алексея, всея России чудотворца. На установленном ряде информационном стенде краткий рассказ о нём и о часовне.
    114.



    Место скрытое, уединённое. Совершили здесь импровизированное омовение. Вернулись потом на теплоход РР к отправлению посвежевшими.
    115.



    Вид от Святого источника на Благовещенский монастырь, в котором мы бывали 2 раза ранее. На переднем плане поминальный крест. Таких крестов в Нижнем я видел несколько.
    116.



    Однако полчаса оставалось до отправления теплохода РР в рейс. Автобусной остановки там рядом нет. Поэтому поспешили обратно пешком по Рождественской улице.
    117.



    Буквально на бегу сделал несколько дежурных фото.
    118.



    Пиковая дама помахала нам рукой и пожелала счастливого круиза. До свидания!
    119.



    Вид с Рождественской на новую набережную. В духе современности: малые архитектурные формы. То ли ротонда, то ли колоннада.
    120.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  8. #35

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    013.
    Строгановская церковь (Храм Собора Пресвятой Богородицы). Одна из самых красивых церквей Нижнего наконец-то избавилась от строительных лесов.
    121.



    Художник и…
    122.



    …пирожник.
    123.



    Сквер имени Маркина. Памятный знак нижегородского водоканала и его охранник.
    124.



    Памятник матросам Волжской военной флотилии. Революционный держите шаг.
    125.



    Буксировка плавкрана №411-16т в районе стрелки. Название буксира осталось неизвестным.
    126.



    Далее уже знакомой дорогой вдоль новой набережной возвращаемся к теплоходу с большим желанием успеть до отправления.
    127.



    Народ к вечеру подтянулся к реке, отдыхает…
    128.



    …теплоходами любуется.
    129.



    О круизах наверняка мечтают. )
    130.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  9. #36

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    014.
    Успели мы на теплоход с запасом в 10 минут до отправления. Бортовка на РР была в этот момент в самом разгаре.
    131.



    Поднялись на борт. Артбригада РР в полном составе. На переднем плане танцевальный дуэт. Как я радовался в этот вечер тому, что в артгруппе РР появилась эта пара. Хоть какая-то конкуренция и альтернатива Алексею Дорофееву. И как я был опечален на следующий день, когда они сошли с теплохода в Казани. Я даже не успел узнать их имена.
    132.



    Ну и конечно сам маэстро на месте. Готовится к своему выступлению.
    133.



    Отошли мы точно изменённому по расписанию: в 19 часов. С причала нас активно провожал одинокий энтузиаст в красном.
    134.



    А пока подтанцовка отдыхала, соло поющего ДК. «Теплоход Родная Русь на волнах качается. И круиз волшебный наш начинается!"
    Как всегда Алексей Дорофеев был на своём месте и на высоте. Бортовка в Нижнем удалась и запомнилась. Настрой на круиз был создан. Волшебный отпуск наш начался на славу!
    135.



    До свидания, Нижний!
    136.



    С «Камелота» нас поприветствовала тамошняя бортовка.
    137.



    Снимок на память.
    138.



    «ВодоходЪ» и «Сура» весь день ходили как связанные, как на буксире. Вновь вместе входят в Оку. А вот центральный причал РВ опустел…
    139.



    «Башкортостан» совершил уже знакомый нам манёвр с заходом в Оку и разворотом у Канавинского моста, и отправился вслед за нами.
    140.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  10. #37

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    015.
    Водоходовская парочка под Чкаловской лестницей.
    141.



    До свидания Коротков, до свидания Дзержинский. Больше мы их в этом круизе не видели. Вероятно, они повернули на следующий день вверх по Волге на Москву. Непонятно, почему они шли в паре.
    142.



    Автомобильный паром «Капитан Федосеев» на погрузке.
    143.



    Обогнали водоходовскую «Москву-59».
    144.



    Типа плавучая заправка и станция обслуживания. Слева направо ОС-39, буксир МБ-1220, некий плавагрегат «Сильвер-3006», толкач «Капитан Шитов».
    145.



    За кормой.
    146.



    Через 15 минут после отправления прошли под канатной дорогой.
    147.



    За нами наблюдали сверху.
    148.



    Постепенно преследователи отставали.
    149.



    Если не ошибаюсь, Борский стекольный (или силикатный?)завод. Напротив него кучковались танкеры на нижегородском нефтяном рейде.
    150.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 19.01.2020 в 19:22.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  11. #38

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    016.
    Сразу после отправления нашу 1ую смену питания пригласили в ресторан. Я опоздал на 20 минут, прощаясь с Нижним на палубе. За нашим столиком №1 в ресторане сидели кроме нас 4 женщины. Причём все мы сели в Нижнем. И каюты у нас оказались подряд №№102, 104 и 106. 2 подруги приехали как и мы из Москвы, а ещё 2 были местные из Нижнего. Ужин для нас был в 1ый день без выбора. Всё было вкусно, по уровню где-то между РВ и Свирским. Ещё могу сравнить с нижегородским кафе «Стрелок». Там бы такое питание обошлось порядка 600 рублей в день.
    В следующие дни круиза действовала выборная система.
    А в этот ужин я почему-то снял только салат. Наверное, очень торопился обратно на палубу.
    151.



    Прогулка по палубам после ужина. Единицы технического и буксирного флота «Геннадий Дуцев», РТ-306, РТ-332, ПК-1207.
    152.



    Движемся под городом Горьким, где (ясные зорьки) красные закаты.
    153.



    Навигационные знаки на отдыхе. Пока красный купается, белый загорает на берегу.
    154.



    Ещё одна прогулочная «Москва-143» от Водохода прошла навстречу.
    155.



    Если я не ошибаюсь, это затон имени 40-й годовщины Октября и Октябрьская БТОФ в посёлке Октябрьский. Точнее это та часть затона, где обитают грузовые суда. С реки его видно плохо, в отличии от затона ППК он маскируется за полуостровами или дамбами.
    156.


    157.


    160.



    Закат над Волгой. Действо начинается.
    158.



    Малые природные формы. Островки.
    159.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  12. #39

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    017.
    Тёплый вечер. Любуемся закатом.
    162.



    ...и грузовым флотом на рейде в последних лучах заходящего Солнца.
    161.


    163.


    164.



    «Башкортостан» больше часа преследовал нас. Но всё больше отставал.
    165.



    Наконец за этим поворотом он отстал окончательно. Больше его мы в этом круизе не видели.
    166.



    Наперегонки.
    168.



    Тут всё спокойно. Никто не за кем не гонится. Они отдыхают.
    167.



    Небольшой лесок высыпал на берег.
    169.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  13. #40

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    018.
    Закат вступает в заключительную фазу.
    170.


    171.



    А впереди по курсу город Кстово и село Великий Враг. Здесь я не ходил на теплоходах аж с 2016 года.

    172.



    В этот день навстречу нам попадались только единицы прогулочного, грузового и технического флота. Вот ОС-29 прошёл, всполошив уснувших было на воде чаек.
    173.



    Водозаборы в Кстово.
    174.



    Тем временем за кормой.
    175.



    «Волгарь-33» с наливной приставкой на рейде.
    176.



    БТМ-490 без приставки у терминала Лукойла.
    177.


    178.



    Толкач "Урал-34" с наливной приставкой "Белмакс-4" ещё у одного терминала.
    179.



    Ещё немного осталось.
    180.



    Продолжение следует...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


Похожие темы

  1. [навигация 2019] "Родная Русь" 18.07.2019 - 08.08.2019 Москва - Ростов-на-Дону - Москва
    от =Александр= в разделе Репортажи
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 14.04.2021, 06:44
  2. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 12.02.2020, 22:26
  3. Танич или Родная Русь?
    от Алексей Плеханов в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.01.2018, 09:49
  4. [по реке] Родная Русь Май 2017
    от Сисой в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 17.08.2017, 09:11
  5. Теплоход "Родная Русь" Круиз Пермь-Казань-Пермь 08.08.2013
    от Розочка в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.08.2013, 11:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •