Тема: Теплоход Родная Русь на волнах качается. Вся Кама. 7-16 июня 2019.

Страница 36 из 57 ПерваяПервая ... 26343536373846 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 569
  1. #351

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Максим, Марина, будем надеяться на "Чапаева". Думаю, что среди форумчан найдутся желающие изучить окрестности Березников в дружной весёлой компании
    Даа, уже облизывались на круиз на Чапаеве. Желающие есть, было бы здоровье.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  3. #352

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Спасибо всем, кто своими дополнениями, фотографиями и просто мыслями поддержал этот рассказ в критический для него и для меня момент, из-за чего образовалась пауза в повествовании. Теперь все страсти по короновирусу, возвращению в Россию и прочим напастям позади. Я намерен продолжить рассказ.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #353

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Итак, напомню: июнь 2019 рода, «Родная Русь» на Каме, всё ещё на рейде в Березниках. Окончание про День России на Каме.

    045.
    Штормит немного. Лето закончилось резко и насовсем. Где-то рядом идёт холодный осенний дождь.
    441.



    Вот и РР показалась.
    442.



    Ближе…
    443.



    Совсем близко…
    444.



    Пара минут, и мы уже на борту РР. Дом, милый дом!
    445.



    Погода к вечеру сильно испортилась. Накануне было почти +30, да и утром было относительно тепло. А вечером на рейде было только +10, и сильный холодный ветер. Назавтра в Перми обещали дальнейшее понижение температуры. Лето закончилось в середине этого круиза. А пока на борту РР врубили на полную катушку отопление. И весьма кстати. Мы в этот день не закрыли окно в каюте, когда уезжали на экскурсию. Бр... Окно мы сразу закрыли, практически до конца круиза. Почти сразу стало тепло в отапливаемой каюте. Немного погрелись, подзарядил чуть-чуть аккумулятор. Снова взял в руки фотоаппарат, и на палубу. Настроение улучшилось. В этот момент даже показалось, что погода начала налаживаться.
    446.



    Ну что же, у нас получился насыщенный экскурсионный день в верховьях Камы. До свидания, ЮК!
    447.



    До свидания, Соликамск!
    448.



    До свидания, Березники, промзона... И ещё раз до свидания, ЮК!
    449.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  6. #354

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    046.
    Впрочем, мы пока никуда не уходим. Поскольку мы вернулись на борт досрочно, ужин перенесли тоже на 2 часа раньше, с 21 часа на 19. До отправления РР с рейда в обратный путь по расписанию ещё 2 часа впереди.
    Итак, после долгой вылазки на берег посетим судовой ресторан. Салат с неизвестным мне названием.
    450.



    Выбор Любы: рыба по-московски.
    451.



    И моё: свинина тушёная с картофелем.
    452.



    Послу ужина вечерний променад. Стоим пока на рейде в Верхнекамском (Камском) водохранилище.
    453.



    Время отправления в круиз решили не менять. Так и будем стоять на рейде до 21 часа, т.е. ещё 1,5 часа.
    454.



    Точно по графику, в 21 час РР снялась с якоря и тронулась в обратный путь вниз по Каме.
    456.



    Теперь уж точно, до свидания, Березники!
    455.



    Сразу после отправления на левом берегу углядел мост, соединяющий с берегом остров, на котором находится некая автобаза или большой склад. Рядом какая-то гигантская вышка. Видимо, какое-то добывающее производство.
    457.



    Ну и последние фото этого дня. Спустя полчаса от начала движения, РР прошла Орёл-городок. Это первый пункт, пройденный нами по пути вниз. Я его за этот день увидел 3 раза: 2 раза с воды, и ещё 1 раз с берега.

    459.



    3ий раз за этот долгий день России на Каме любуемся церковью Похвалы Богородицы в Орле, одной из жемчужие Верхнекамья.
    458.



    Так закончился главный день этого круиза: разворотный, серединный, центральный. Большой день России на Верхней Каме. Самая середина и сердцевина нашего круиза. По этому поводу нам в каюты принесли чистое постельное бельё и предложили его поменять самостоятельно. Нам как бы не сложно - мы поменяли.
    В этот вечер на борту никаких мероприятий кроме дискотеки запланировано не было. Даже бортовка по поводу отправления в этот вечер отсутствовала от слова «вообще». Спать мы завалились пораньше. Устали за длинный световой и экскурсионный день. Да и находиться на палубе в этот вечер было очень холодно. А тёплая протопленная каюта быстро усыпила. На своё счастье в утро этого долгого дня я успел посмотреть Каму выше Чёрмоза. Так что, спать! Даст бог - вернёмся ещё на верхнюю Каму. Я с большим удовольствием и интересом! Много там ещё есть чего посмотреть.

    Продолжение следует…
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  7. #355

    По умолчанию

    Раскрою секрет: новый капитан Чапаева знаком тебе Максим
    Как точно скажут, раскрою

  8. #356
    Аватар для Миха
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    Раскрою секрет: новый капитан Чапаева знаком тебе Максим
    Как точно скажут, раскрою

    Алексей Плеханов, и это Машарипов, как я полагаю.

  9. #357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Миха Посмотреть сообщение
    Алексей Плеханов, и это Машарипов, как я полагаю.
    Машарипов на Никитине
    Ведут переговоры с кэпом Родной Руси прошлый год

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  11. #358

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    Машарипов на Никитине
    Ведут переговоры с кэпом Родной Руси прошлый год
    Я почему-то про него сразу подумал. Юсев Артем Юрьевич, если не ошибаюсь.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 22.03.2020 в 20:17.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. #359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Я почему-то про него сразу подумал. Юсев Артем Юрьевич, если не ошибаюсь.
    Юсев был 2018 год
    В 2019 не ОН. Молодой был
    Юсев на Урале

  13. #360

    По умолчанию

    Ну, тады - Урал Фауатович Ямалетдинов...

  14. 1 пользователь сказал cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [навигация 2019] "Родная Русь" 18.07.2019 - 08.08.2019 Москва - Ростов-на-Дону - Москва
    от =Александр= в разделе Репортажи
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 14.04.2021, 06:44
  2. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 12.02.2020, 22:26
  3. Танич или Родная Русь?
    от Алексей Плеханов в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.01.2018, 09:49
  4. [по реке] Родная Русь Май 2017
    от Сисой в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 17.08.2017, 09:11
  5. Теплоход "Родная Русь" Круиз Пермь-Казань-Пермь 08.08.2013
    от Розочка в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.08.2013, 11:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •