Тема: Теплоход Родная Русь на волнах качается. Вся Кама. 7-16 июня 2019.

Страница 7 из 57 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 569
  1. #61

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Про танцоров я уже написал. Танцевальная пара, похоже они из Казани, мне понравилась. Но я их видел всего 3 раза: 2 раза на бортовках и 1 раз на концерте. На второй день круиза они сошли в Казани. Об этом ещё расскажу немного дальше. Я даже не успел узнать, как их зовут.

    А вот с части плюшек на нас сэкономили. Дело в том, что у нас в Нижнем была допосадка на борт. Подсели всего 30-40 человек. Основная посадка была в Ярославле.
    Хотя возможно я ошибаюсь. В первый раз мы поднялись на борт и покинули его более чем за 2 часа до отправления. А второй раз уже за 10 минут до начала круиза. Так что возможно встреча пассажиров при посадке на борт была в Нижнем Новгороде. Вот только нас там не было. )
    Ясно. Да, эти танцоры - из Казани. К сожалению, мы не записали для памяти их имена, понадеявшись на свою память. И, конечно же, все сейчас позабыли
    Правда мы - их видели немного побольше: и на всех бортовках, как и на 3 вечерних концертах, за время нашего рейса из Нижнего до Москвы.
    Всего в концертах участвовало 3 семейные пары: Алексей Дорофеев, со своей супругой
    DSC09132.JPG
    танцевальная пара из Казани:
    DSC09128.JPG
    и певица Саша? со своим мужем DJ:
    DSC09130.JPG

    PS: Правда в нашем рейсе (перегонный рейс НН - Москва) с питанием на РР - было довольно слабенько (никакого сравнения с нашими круизами на РР в 2016-2018 годах). И я даже подумал, что на РР - совсем решили экономить на своих пассажирах...
    Из интересного, разве что с 07:30 - до 08:00 - можно было взять кофе в баре, для "ранних пташек".
    Очень хорошо, что на РР - исправили свой недостаток со слабеньким питанием, в последующих круизах!!!
    И с каютой нам - не особо повезло, т.к. наша каюта в носовой части СП, была без батарей, и из окна поддувало. А в начале мая было на улице около 0 С (ночью - вроде бы до - 1 - 3С) и в нашей каюте было прохладно примерно 14-15 С(( И поэтому, нам постоянно приходилось держать включенным кондиционер на обогрев:
    DSC07193.JPG
    Да и стены в нашей каюте - были обделаны ОСП-плитами, прямо как в каютах на НП теплохода РР.
    Разве что санузел имелся в нашей каюте:
    DSC07190.JPG

    PS: В общем, для начальных и завершающих рейсов навигации на РР - такие каюты на СП т/х "Родная Русь" - совсем НЕ ПОДХОДЯТ!!!- Лучше уж находиться в холодную погоду, в теплых каютах с батареями, на ГЛАВНОЙ палубе теплохода "Родная Русь", где - НАМНОГО теплее, чем в каютах на СП, и только нет санузла, а присутствуют все остальные удобства!
    Последний раз редактировалось Эх, Рома; 23.01.2020 в 19:01.

  2. 15 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  3. #62

    По умолчанию

    Максим,а вопрос (связан с Казанью) из Казани идёт электричка до Храма всех религий?
    Стоим в Казани 5 часов. Планирую в храм попасть.

  4. #63

    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,548

    По умолчанию

    Прошу прощения, что встреваю. Но, Алексей Плеханов, открою Вам секрет, что есть замечательные сервисы : "Яндекс.Карты" и "Яндекс. Расписания". С их помощью Вы сможете найти актуальные ответы на 99 % вопросов типа " Как из точки А попасть в точку Б ?".
    В частности на этот вопрос ответ находится за три минуты : электричка идёт, станция Старое Аракчино, в пути - от 10 до15 минут (в зависимости от рейса).

  5. 8 пользователей сказали cпасибо Виталий за это полезное сообщение:


  6. #64

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    Очень хорошо, что на РР - исправили свой недостаток со слабеньким питанием, в последующих круизах!!!
    Я бы оценил питание на РР в нашем круизе, как среднее. Без особого разнообразия и восторга, но вполне достойно.
    При этом фото своих блюд я выкладываю в этом рассказе, как правило без комментариев. Наши соседки по столу сначала очень удивлялись, что я снимаю в ресторане каждое блюдо. Но потом привыкли. Даже предлагали снять своё, если отличался выбор. А 2 дамы даже сами стали снимать некоторые блюда на свои мобильники. Дурной пример - заразительный.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  7. 12 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  8. #65

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    Максим,а вопрос (связан с Казанью) из Казани идёт электричка до Храма всех религий?
    Много электричек раньше ходило со старого вокзала. Уверен, что и сейчас ходят. Направления на Юдино, Васильево, Зеленодольск. И да:

    Цитата Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
    станция Старое Аракчино.
    Идти до храма 1 минуту. Ещё автобус №2 туда ходит.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  9. 9 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  10. #66

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Продолжу рассказ о 2м дне круиза. На ближних подступах к Казани.

    013.
    Над селом Верхний Услон видна берёзовая роща . В 1918 году здесь шли кровопролитные бои между белочехами и войсками Красной Армии, под командованием Троцкого. Именно здесь Троцкий отдал людоедский приказ о децимации. Левее рощи на вершине горы памятник погибшим здесь чехам, выполненный в виде гигантской буквы «П». При желании его можно различить на этом снимке.
    121.



    Далее всё как всегда около Казани. Новый водозабор. Хотя ему уже лет 60.
    122.



    Старый водозабор. Этому уже больше 100 лет. И с воды он смотрится как разрушенная усадьба.
    123.



    Вид на кремлёвский ансамбль с Волги.
    124.



    Зилантов Успенский женский монастырь расположен на Зилантовой горе. Однако с реки особой горы не видно.
    125.



    Серебро Верхнего Услона.
    126.



    2 3хдека одновременно подошли к входу в Казанский речной порт. Это самарские «Хирург Разумовский» снизу и «Дмитрий Пожарский» сверху.
    127.



    Как бы не столкнулись. )
    128.



    Местный малый прогулочный (разъездной) флот. «Ярославец» «Ринго».
    129.



    Как всегда в районе Казани по-хозяйски сновали «Москвушки» и «Омики». Завсегдатай местных пассажирских линий Ом-350.
    130.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  11. #67

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    014.
    Не дождавшись нас, «Урал» ушёл на заправку в Ключищи.
    131.



    Вид на вход в ковш Казанского затона грузового флота, на фоне ТЭЦ.
    132.



    Вид на пассажирский порт. В этот июньский субботний день в Казани было многотеплоходно.
    Вообще на Нижней и Средней Волге ниже Нижнего царство 3хдеков. Из 7 теплоходов, которые мы видели в Казани в этот день – 6 были 3хдеками. Считаем на фото слева направо «Разумовский», «Герцен», «Пожарский» и «Достоевский» (единственное 4хдечное исключение). Далее: «Урал» ушёл, но ещё вернётся и приведет с собой «А.Толстого». И ещё мы, РР. Итого 7. Конечно это была суббота. А Казань - это главная звезда КВД из Нижнего, а особенно из Самары.
    133.



    Общий вид Казанского грузового порта.
    134.



    135.



    Манёвры. Трое приходят (4 вместе с РР). 1 уходит. 1 остаётся на месте.
    136.



    Казанский элеватор. Стояли мы как-то около него на рейде на «Маяковском» суточки.
    137.



    Стойбище казанских плавкранов.
    138.



    Лежбище казанских СПК. Большинство их в наши дни ржавеет на берегу.
    139.



    «Герцен» пошёл домой в Самару.
    140.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  12. #68

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    015.
    Ацкий «Плотовод» за номером 666.
    141.



    Самарцы: «Разумовский», «Пожарский» и «Достоевский».
    142.



    «Адмирал Кузнецов» - не пузырь, а толкач.
    143.



    «Москва-221» отправилась в очередной пригородный рейс.
    144.



    Мы же с опозданием на полчаса относительно уточнённого графика встали 2ым бортом к «Хирургу Разумовскому». Выходя через него на берег, сфотографировал судостроительную табличку. Немецкая табличка отличается от чешской. Почему-то нет заводского номера. Возможно не родная она?
    145.



    А Родная Русь спряталась за ХР. Не удалось в Казани снять её.
    146.



    На причале собирались наши группы на экскурсии. Помимо Свияжска набрались и 2 другие экскурсии: обзорная по городу и на Зилантову гору (в Зилантов монастырь).
    147.



    У нас же в этот день были другие планы. 2 пункта. Сухая река и Чёрное озеро. В связи с поздним прибытием в 15:30 озеро (музей Казанская панорама работает до 17) пришлось отложить на будущее. И во время круиза на «Лебедином озере» в октябре мы его наконец-то посетили.
    Но Сухую реку надо было посетить в тот раз обязательно. Кладбище, где похоронен Валерий Шмелёв. Люба там раньше не была, а я был только 2,5 года назад зимой на похоронах. И с тех пор в Казани мы не были ни разу…
    Выходим из речного порта в город.
    148.


    149.


    150.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  13. #69

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    016.
    Замечу, что автобусы у наших экскурсионных групп были новые комфортабельные.
    151.



    Мы же вызвали такси и поехали на кладбище «Сухая Река». Сухая река - это самая северная окраина города. Ехать на такси от речного порта 35 минут. Яндекс-такси обошлось в 260 рублей в одну сторону.
    По дороге я сделал несколько снимков из машины.
    152.



    Стела Победы перед входом в парк Победы.
    153.



    Проходная оборонного завода «Элекон».
    154.



    Памятник выдающемуся организатору отечественного авиационного двигателестроения, директору моторостроительного завода №16 П.А. Витеру. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92...B2%D0%B8%D1%87.
    155.



    Приехали на кладбище...
    Место нашли не сразу. За 2,5 года могил там прибавилось…
    Помянули Валеру. Вот вчера уже 3 года исполнилось, как его нет с нами…
    157.


    156.



    Обратно мы сначала дошли пешком до остановки.
    159.



    А потом доехали на автобусе до парка Крылья Советов в Соцгороде. Бюст дважды героя Социалистического труда, организатора авиационной промышленности, министра авиационной промышленности СССР П.А. Дементьева. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94...B2%D0%B8%D1%87.
    160.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  14. #70

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    017.
    В парке Крылья Советов, знакомом мне с детства, мы прогулялись по Аллее Героев. Здесь установлены бюсты самих героев. А именно Чаплыгина…
    161.



    Чкалова…
    162.



    Рядом вот такая подаренная городу именная лавочка.
    163.



    Тополиный пух, жара, июнь.
    164.



    Тут надо сказать, что в Казани не было такой сильной жары, как накануне в Нижнем. Казань нас миловала. Было всего +26. И почти комфортно. Но всё равно фонтаны в парке в этот день были не лишними.
    167.



    Ленин в центре Аллеи Героев стоит в полный рост.
    165.



    И ещё герои. Нестеров…
    166.



    Циолковский…
    168.



    Можайский…
    169.



    Менделеев…
    170.



    И наконец, Ломоносов. Люди всё достойные. Но почему их записали в герои в парке Крылья Советов?
    171.



    Продолжение следует…
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 25.01.2020 в 00:06.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


Похожие темы

  1. [навигация 2019] "Родная Русь" 18.07.2019 - 08.08.2019 Москва - Ростов-на-Дону - Москва
    от =Александр= в разделе Репортажи
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 14.04.2021, 06:44
  2. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 12.02.2020, 22:26
  3. Танич или Родная Русь?
    от Алексей Плеханов в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.01.2018, 09:49
  4. [по реке] Родная Русь Май 2017
    от Сисой в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 17.08.2017, 09:11
  5. Теплоход "Родная Русь" Круиз Пермь-Казань-Пермь 08.08.2013
    от Розочка в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.08.2013, 11:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •