Тема: Теплоход Родная Русь на волнах качается. Вся Кама. 7-16 июня 2019.

Страница 8 из 57 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 569
  1. #71

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение

    Самарцы: «Разумовский», «Пожарский» и «Достоевский».
    142.

    А разве "Федор Достоевский" - стал самарским?Был же пермским! И его владельцем - вроде как является "Камское речное пароходство". Ведь этот теплоход приписан к Перми, где зимует и обслуживается. А самарцы, т.е. "Спутник-Гермес" - вроде как, лишь его арендуют.

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Я бы оценил питание на РР в нашем круизе, как среднее. Без особого разнообразия и восторга, но вполне достойно.
    При этом фото своих блюд я выкладываю в этом рассказе, как правило без комментариев. Наши соседки по столу сначала очень удивлялись, что я снимаю в ресторане каждое блюдо. Но потом привыкли. Даже предлагали снять своё, если отличался выбор. А 2 дамы даже сами стали снимать некоторые блюда на свои мобильники. Дурной пример - заразительный.
    Ясно все, насчет питания на "РР". Но все равно, если судить по Вашим фотографиям, питание на "РР" в июне 2019 - стало более-менее достойное. А в том нашем майском круизе, мы были ОЧЕНЬ СИЛЬНО разочарованы питанием на "РР". И даже пожалуй, мы оценили питание на "Тимирязеве", как более ПРИЛИЧНОЕ, по сравнению с "РР". Ведь раньше (в навигации 2016-2018 годов), питании на "РР" - было порядком получше, по сравнению с нашим майским перегонным рейсом. И раньше, если нас спрашивали про "РР", то отвечали, что на РР - очень даже неплохое питание! Но вот в мае 2019, мы порядком разочаровались отн-но питания на РР...
    Даже уже думали, больше не рассматривать "РР" для круизов, раз так они ИСПОРТИЛИСЬ с питанием. А сейчас, как я гляжу, питание на "РР" - вполне приемлемое, в общем - крепкий середнячок, что не может не радовать!
    Последний раз редактировалось Эх, Рома; 24.01.2020 в 11:43.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  3. #72

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    А разве "Федор Достоевский" - стал самарским?Был же пермским! И его владельцем - вроде как является "Камское речное пароходство". Ведь этот теплоход приписан к Перми, где зимует и обслуживается. А самарцы, т.е. "Спутник-Гермес" - вроде как, лишь его арендуют.


    Тут как посчитать. Я считаю самарскими те теплоходы, которые работают от Самары, пермскими - от Перми, московскими - от Москвы и т.д.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    Ведь раньше (в навигации 2016-2018 годов), питании на "РР" - было порядком получше, по сравнению с нашим майским перегонным рейсом. И раньше, если нас спрашивали про "РР", то отвечали, что на РР - очень даже неплохое питание! Но вот в мае 2019, мы порядком разочаровались отн-но питания на РР...
    По нашему опыту всё наоборот. В 2018 году на РР было посредственное питание. А в 2019 году значительно лучше.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #73

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Продолжение про Казань.

    018.
    Общий вид аллеи Героев парка Крылья Советов в Соцгороде Казани.
    172.



    Вход в парк Крылья Советов.
    173.



    Скульптуры перед входом.
    174.


    175.



    Даже детская горка в парке сделана в виде самолёта.
    176.



    На трамвае в этот раз мы по Казани не катались.
    178.



    Сели на метро на конечной станции Авиастроительной в Соцгороде и поехали в центр до Кремлёвской.
    177.



    Народу в Казанском метро не так чтобы очень уж много…
    179.


    180.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  6. #74

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    019.
    Жетоны Казанского метро.
    181.


    182.



    Станция «Авиастроительная» оформлена алюминиевыми панелями в виде салона современного пассажирского самолёта.
    183.



    Всего в Казани на сегодняшний день 1 линия и 11 станций метро. Все надписи на 2х языках. Объявления – на 3х.
    184.



    Вот и наш поезд. Казанский «Русич».
    185.



    В вагоне Казанского метро.
    186.



    За 15 минут доехали до центра, на станцию Кремлёвская.
    187.



    Фотографировать в Казанском метро как бы нельзя. Но если очень хочется, то можно. Это Зилант на потолке Кремлёвской.
    188.



    Вышли на пешеходную улицу Баумана.
    189.



    В сторону кремля мы в этот раз не пошли.
    190.


    191.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  7. #75

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    021.
    Нулевой километр Татарстана. До Москвы здесь 722 км.
    202.


    203.



    Вот такая неожиданная встреча на пешеходной улице.
    204.



    Дружба народов. Татарин…
    205.



    …и русская. )
    206.



    Про смартфоны и телефлны. Вот а этот момент звонил своей тёте и договаривался о встрече в речном порту...
    207.



    Тёмная и светлая сторона человека. Тёмная – это которая со смартфоном.
    ПС: Вот сегодня мы Любе новый смартфон купили. У неё почему-то обе половинки лица до сих пор светятся. ;(
    208.



    Движемся дальше по Баумана.
    209.


    210.



    Окончание следует.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 25.01.2020 в 12:21.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  8. #76

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Продолжение рассказа. Окончание про 2ой день круиза и про Казань.
    Вчера по невнимательности пропустил пост. Хорошо, что это получилось незаметным и практически не нарушило последовательности повествования. Сейчас исправлю. Я стараюсь не косячить и оперативно исправлять косяки. Но вы меня тоже поправляйте, если что заметите. Хорошо?

    020.
    Прошли из одного конца улицы Баумана в другой вслед за этим казанским котом.
    192.



    Никольский собор в начале Баумана.
    193.



    Молодожёны на Баумана. Наши тени следуют за ними во главе свиты.
    194.


    195.


    196.



    Ещё 1 казанский кот – известная звезда фотосессий и селфи на Баумана.
    197.



    Ну и мы сделали несколько фото с скульптурами, некоторые из которых увидели в 1ый раз.
    198.


    199.


    200.


    201.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 25.01.2020 в 14:59.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  9. #77

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Внимание, предыдущий пост был заменён.

    022.
    Гуляя по Баумана, в Доме Чая запаслись чак-чаком и прочими вкусняшками. Ну и перекусили чем-то вкусным на ходу.
    211.



    Эти трансформеры тусуются на Баумана уже давно, много лет.
    212.



    Брейк данс тоже увидели на этом месте не в первый раз.
    213.



    Дошли до конца Баумана. В 2-этажный экскурсионный автобус мы садиться не стали. Тем более на корме у него было почему-то написано: "Астана".
    214.



    А сели мы в троллейбус и поехали в порт.
    215.



    Тёплым июньским вечером в казанском речном порту.
    216.



    Очередной «Омик» Ом-173 вернулся из очередного рейса пригородной линии.
    217.



    На соседнем причале, позади РР, 3 богатыря: «Достоевский», «Урал» и «А.Толстой».
    218.



    На нашем причале без изменений: "Разумовский" и РР. В порт пришла проводить нас моя тётя Нина Васильевна. Показали новый для неё теплоход.
    219.



    Очередная «Москва», 160ая отправилась в пригородный рейс.
    220.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 22 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #78

    По умолчанию

    Формально может быть Нина Васильевна Вам и тетя, но так она вовсе и не тетя

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Погремушка за это полезное сообщение:


  13. #79

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    023.
    Отправлялись мы из Казани по сдвинутому на час расписанию: в 20 часов. А полчаса дополнительного опоздания в Казань нам простили в сторону сокращения времени стоянки. 4:30 вместо 5 часов. Но, в общем-то, терпимо. Главное мы успели сделать. За остальным вернулись в следующий раз.
    Также отмечу, что соответственно сдвинулось время нашего прибытия в Елабугу на следующий день.
    Наше отправление из Казани некоторые туристы "Разумовского" запомнят, наверное, надолго, в самом хорошем смысле. Очередная не громкая, но душевная бортовка. На этот раз борт в борт. Как я уже писал выше, в Казани сошла на берег наша танцевальная пара, к сожалению.Только накануне на концерте я обрадовался: Яблочко, татарские танцы, и вот на тебе… Они прощались с теплоходом и участвовали в бортовке с борта "Разумовского". Душевно всё получилось и даже местами трогательно.
    221.


    222.


    223.


    224.


    225.



    Уходим из Казани. Скоростной и нескоростной флот местных пригородных речных линий в порту Казани на отдыхе.
    226.


    227.


    Несмотря на позднее время, в порту пока остались «Разумовский», «Достоевский», «Урал» и «Алексей Толстой». Всем им, кроме «Урала», вечером в воскресенье надо было быть уже в Самаре. Но они не спешили покидать прекрасную Казань в этот тёплый летний вечер.
    229.



    При выходе из казанского порта заснял второй закат нашего круиза, при этом немного опоздав на ужин, который для нашей 1ой смены начался сразу после отправления.
    228.


    231.


    230.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  14. #80

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    024.
    20 минут опадания в ресторан не в счёт. Надо же было в Казанью проститься. 2ой ужин круиза. Салат «Русский букет».
    232.



    Индейка запеченная с картофелем.
    233.



    На выбор также предлагались треска, тушёная с овощами и картофелем, а также картофельные зразы с грибным соусом. Ну и чай с бисквитным рулетом на десерт. Кроме того, по стандартам компании аналогичным РВ, на каждый ужин давали красное или белое вино.

    Прогулка по палубе после ужина. Обогнали «Шлюзового-82».
    234.



    Вот такой вид на телеке в нашей каюте с носовой камеры теплохода. Вообще-то качество изображения было норм. Но на фото переснять картинку с экрана норм не получалось.
    235.



    В сумерках разошлись с «Уралом-24» с приставкой, везущими сыпучий груз вверх по Волге.
    236.



    Почти штиль на Куйбышевском водохранилище.
    237.



    На правом берегу светится всеми огнями родовое имение кого-то из местных татарстанских олигархов. А над усадьбой светят Луна и Венера. По другой информации это светится некий Дом отдыха рядом с селом Теньки.
    238.



    В этот день вечернего концерта в программе не было. Была только дискотека. Проходила она в концертном зале как-то вяло. Наверное, народ умотался вечером в Казани.
    239.



    И последний кадр этого дня был сделан в 22:30. След за кормой.
    240.



    За сим всё пока. Судовое радио работу закончило как обычно, в 23 часа. Да, про методиста я забыл написать. Хорошо, что Смирнов ушёл с РР в 2018 году. В нашем круизе голос теплохода был женский. В целом информация подавалась неплохо.
    Ну а пока теплоход Родная Русь снова качался на лёгкой волне. Наш волшебный отдых всё ещё начинал продолжаться или продолжал начинаться. Закончился только 2ой день круиза. Про Казань всё!
    На следующее утро нас ждала встреча с Камой - главной целью миссии.
    Продолжение рассказа про круиз последует завтра.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Погремушка Посмотреть сообщение
    Формально может быть Нина Васильевна Вам и тетя, но так она вовсе и не тетя
    Да, она на 16 лет младше папы.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


Похожие темы

  1. [навигация 2019] "Родная Русь" 18.07.2019 - 08.08.2019 Москва - Ростов-на-Дону - Москва
    от =Александр= в разделе Репортажи
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 14.04.2021, 06:44
  2. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 12.02.2020, 22:26
  3. Танич или Родная Русь?
    от Алексей Плеханов в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.01.2018, 09:49
  4. [по реке] Родная Русь Май 2017
    от Сисой в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 17.08.2017, 09:11
  5. Теплоход "Родная Русь" Круиз Пермь-Казань-Пермь 08.08.2013
    от Розочка в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.08.2013, 11:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •