Тема: Теплоход Родная Русь на волнах качается. Вся Кама. 7-16 июня 2019.

Страница 17 из 57 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 569
  1. #161

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Симпатичный когда-то был вокзал...
    Согласен. Но в данном конкретном случае его закрытие видимо было оправдано. 2 пригородных поезда в день в оба конца это как-то маловато. К тому же рядом там большой и новый автовокзал.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #162

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,933

    По умолчанию

    Поздно. Но тем не менее продолжаю продолжение прогулки по Чайковскому.

    014.
    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    А удалось ли Вам увидеть в Чайковском, не стелу П.И. Чайковскому, а довольно большой памятник Чайковскому (сделанный наверное из чугуна), который находится на улице Ленина, недалеко от детской школы искусств №1?
    Удалось. И даже сфотографировал его. Как раз прямо сейчас очередь до него дошла. Чугунный памятник П.И. Чайковскому на улице Ленина.
    131.



    У этой «галереи под открытым небом» с картинками из нашего детства я завис минут на 10.
    133.


    132.



    А рядом вот такой «бумажный» кораблик с нотами по бортам и надписью на парусе: П.И. Чайковский. «Времена года». Даю идею для названия новейшего 5палубного теплохода «Созвездия», если таковой когда-нибудь будет построен.
    134.



    Зашли в соседний торговый центр «Ермак». Жаль хомяка с собой гулять не взяли. Он бы порадовался.
    135.



    Решили передохнуть и немного спрятаться от жары. KFC нам совсем там не приглянулся. Поэтому зашли в соседнее заведение – кафе «Пили-ели». Ничего там так. Попробовали местное разливное пиво. Тоже ничего, пить можно. Но елабужское конечно вкуснее.
    136.


    137.


    138.


    139.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  4. #163

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,933

    По умолчанию

    015.
    Далее мы пришли к Мемориалу Великой Отечественной войны с Вечным огнём на площади Победы.
    140.



    Бюсты Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы, уроженцев здешних мест.
    141.



    Затем через лесопарк мы вышли на набережную реки Сайгатка, недалеко от места впадения её в Каму.
    142.



    Вон там уже Кама.
    143.



    На набережной было пустынно, скучно и жарковато. Вернулись гулять в парк. Площадка для дрессировки собак. Самих собак не было.
    144.



    Ландыши в начале июня уже совсем отцветали.
    145.



    По тропкам лесопарка мы вышли на улицу Кабалевского, на которой среди прочего установлена вот такая скульптурная композиция «Пионерская песня».
    216.



    Но на улицах было жарковато. Поэтому далее мы пошли другим лесопарком, который расположен уже ближе к Каме и к круизному причалу. Вот такой источник с башней в глубине лесопарка. Не уверен, что вода там святая, но питьевая точно. Люди её набирали в бутылки и пили тут же, не отходя от источника. Да уж, жарковато...
    146.



    В тени берёзовых аллей было вполне комфортно.
    147.



    Пара образцов парковой скульптуры советского периода. В 2013 году эти композиции в парке находились в полуруинированном-полуампутированном состоянии. Жуткие мальчики и девочки с оторванными руками и ногами валялись на земле. С тех пор часть скульптур восстановили и установили на место.
    148.


    149.



    Полтора скворечника.
    150.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  5. 23 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  6. #164

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,933

    По умолчанию

    016.
    Наконец мы вышли к Каме. Этот стационарный причал, на котором загорала и с которого прыгала в воду местная молодёжь, не иначе как ООО «Конт» строил. Ну точно их типовой проект.
    151.



    Повислая берёзка зависла над Камой.
    152.



    В этот день мы решили не ходить в расположенный рядом с причалом Парк культуры и отдыха с колесом обозрения и в детский парк с замечательными сказочными скульптурными композициями. Оставшийся до отправления час решили провести на местном пляже, чтобы позагорать немного и искупаться в Каме.
    153.



    Я лично искупался троекратно. Ещё накануне в Елабуге нас пугали холодной (+12) водой в Каме. Думаю, преувеличивали. В Чайковском вода была по моим ощущениям +20+22. Вылезать на берег не хотелось. Ляпота! И привет вам из Камы!
    154.



    Вид с пляжа на круизный причал. Пока мы гуляли по городу, пришёл «Урал» и встал 2ым бортом к РР.
    155.



    Вид с пляжа на грузовой порт.
    156.



    15 минут до отправления, однако. Покидаем гостеприимный пляж.
    157.



    По пути на теплоход встретили учёного кота. Мудрёно. Впрочем, в тот момент смысл его фразы я истолковал, как: «Не опоздайте на теплоход!».
    158.



    Кажись, успели.
    159.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  7. #165

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,933

    По умолчанию

    017.
    Мы поднялись на борт за 10 минут до отправления. Главное было не перепутать 3хдеки. Камская парочка отправлялась в рейсы одновременно в 15 часов.
    Возможно, мне показалось, но как-то холодновато между собой общались экипажи теплоходов – бывших коллег. Один из наших туристов – старожилов объяснил это тем, что бывший капитан РР, теперь ходит на «Урале». А вот в Казани наша команда очень тепло и долго прощалась с командой «Разумовского». В таких случаях всё тоже индивидуально.
    Бортовка у теплоходов тоже в этот раз была оригинальной. Артбригада «Урала» пела в борт РР,…
    161.


    160.



    … а наша артбригада пела городу Чайковскому.
    164.



    Будем считать, что в результате получилась ничья. «Урал» был громче и дружнее, а РР – душевнее. И это во многом была заслуга нашего ДК Алексея Дорофеева.
    163.



    Вот и местные жители на причале подпевали и пританцовывали.
    162.



    Однако запасы рыбы остались нераспроданными.
    165.



    При отправлении произошёл интересный случай. 1 туристка или работница теплохода с «Урала» опоздала на 1 минуту. Не знаю, может наши их торопили. В результате, когда туристка вбежала к нам на борт, «Урал» отошёл уже на 10 метров. Потом теплоходы пришвартовались друг к другу кОрмами. Под аплодисменты туристов матросы РР передали с рук на руки матросам «Урала» запыхавшуюся и испугавшуюся даму.
    166.


    167.



    А потом теплоходы долго не могли почему-то разойтись. Как будто примагнитились, прилипли или приклеились друг к другу кОрмами. Я даже было подумал, что так и пойдём теперь. ) Вот как эпизод выглядел со стороны «уральцев». Это фото выложил тогда форумчанин 1дмитрий в теме «Речная перекличка»:




    Шоу на обоих бортах тем временем продолжалось.
    168.


    169.


    171.



    Продолжение следует...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  8. #166

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,611

    По умолчанию

    Здорово, очень Вам повезло с погодой в г. Чайковский.
    А нам в 2019 году с погодой в г. Чайковский - просто НЕ везло, за время всех наших стоянок в этом городе!
    Всегда - или накрапывал мелкий дождик, а в августе - мы вообще попали под проливной ливень в Чайковском, и все полностью вымокли!
    Да и на улице тогда было довольно прохладно (примерно +14 С - +16С).
    В общем, никакого сравнения, с нашими стоянками в этом, самом южном городе Пермского Края, в 2016-2018 годах, когда нам очень везло с погодой в этом отличном городе!

  9. 5 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  10. #167
    Аватар для zav486
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    1,696

    По умолчанию

    Как приятно морозным зимним днём вернуться в лето и совершить виртуальное путешествие по речным просторам!

    С удовольствием смотрю фото, особенно с Камы, с подробным описанием берегов в предвкушении сентябрьского круиза Пермь-Астрахань-Пермь.
    Спасибо за интересный и подробный рассказ!

  11. 5 пользователей сказали cпасибо zav486 за это полезное сообщение:


  12. #168

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    Здорово, очень Вам повезло с погодой в г. Чайковский.
    А нам в 2019 году с погодой в г. Чайковский - просто НЕ везло, за время всех наших стоянок в этом городе!
    Всегда - или накрапывал мелкий дождик, а в августе - мы вообще попали под проливной ливень в Чайковском, и все полностью вымокли!
    Да и на улице тогда было довольно прохладно (примерно +14 С - +16С).
    Как и нынешняя зима, прошедшее лето было весьма аномальным и нетипичным. Даже в Москве в начале июня было очень жарко, а в июле и августе было аномально холодно. Видимо, на Каме сложилась аналогичная ситуация по месяцам.
    Но я уже писал, и подчеркну ещё раз. День в Чайковском стал последним (4ым подряд) жарким днём этого круиза. Следующий - 5ый день круиза в Перми был просто тёплым. Все остальные дни круиза были откровенно холодными. Средняя температура опустилась на 20(!) градусов. Лето закончилось в середине июня. Всю обратную дорогу мы мёрзли, не взяв с собой круиз необходимого количества тёплых вещей. Но об этом я расскажу подробнее позже...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  13. 11 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  14. #169

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zav486 Посмотреть сообщение
    Как приятно морозным зимним днём вернуться в лето и совершить виртуальное путешествие по речным просторам!

    С удовольствием смотрю фото, особенно с Камы, с подробным описанием берегов в предвкушении сентябрьского круиза Пермь-Астрахань-Пермь.
    Спасибо за интересный и подробный рассказ!
    Спасибо за интерес к теме.
    Дальше будет ещё интереснее. На мой взгляд, самыми интересными и насыщенными стали 3 следующих дня круиза, в ходе которых мы посетили Белогорский монастырь (из Перми); Усолье, Орёл и Соликамск (из Березников) и Пермь на обратном пути.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  15. 7 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  16. #170

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Дальше будет ещё интереснее. На мой взгляд, самыми интересными и насыщенными стали 3 следующих дня круиза, в ходе которых мы посетили Белогорский монастырь (из Перми); Усолье, Орёл и Соликамск (из Березников) и Пермь на обратном пути.
    С нетерпением и интересом ждем рассказ о следующих трех днях. Ведь нам этим летом предстоит экскурсия из Перми именно в белогорский монастырь.
    Мои круизы:1967,2017,2018,2019,2020,2021,2022,2023
    Следующий: с 27.06 по 11.07 2024 М.Литвинов М-Пермь-М

  17. 3 пользователей сказали cпасибо Olsestar за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [навигация 2019] "Родная Русь" 18.07.2019 - 08.08.2019 Москва - Ростов-на-Дону - Москва
    от =Александр= в разделе Репортажи
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 14.04.2021, 06:44
  2. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 12.02.2020, 22:26
  3. Танич или Родная Русь?
    от Алексей Плеханов в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.01.2018, 09:49
  4. [по реке] Родная Русь Май 2017
    от Сисой в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 17.08.2017, 09:11
  5. Теплоход "Родная Русь" Круиз Пермь-Казань-Пермь 08.08.2013
    от Розочка в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.08.2013, 11:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •