Тема: Теплоход Родная Русь на волнах качается. Вся Кама. 7-16 июня 2019.

Страница 57 из 57 ПерваяПервая ... 747555657
Показано с 561 по 569 из 569
  1. #561

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Несколько слов в заключение.
    Думаю, не буду писать отзыв про этот круиз в теме отзывов. История давняя, время ушло. Да и в принципе я всё рассказал по ходу, может быть, не акцентируя внимание на оценках по отдельным номинациям. В целом всё было норм!
    Лучше подведу в заключение рассказа краткий итог. Этот круиз нам понравился и удался. Круиз был хороший, очень хороший, но до самого лучшего он чуть-чуть не дотянул. Маршрут был великолепен, для меня это главное. Деньги совсем не большие по нынешним временам. Да и в целом этот эконом-круиз уступил лишь немного моим самым лучшим круизам. А в прошлом 2019 году Камский круиз на РР занял 2ое почётное место в моей табели о рангах, обойдя таких монстров, как ЛО и РВ, и уступив лишь круизу по Енисею на «Близняке». Так что читайте дальше тему про Сибирь: https://riverforum.net/showthread.php?t=4779

    А вообще-то в последнее время я стал слишком привередлив и разборчив в круизах. Сейчас вообще всем речным туристам не до жиру. Но всё же я надеюсь, что мой лучший круиз ещё впереди.
    Всем, кто читал тему, а главное всем, кто дочитал этот фоторассказ до конца, спасибо за внимание! Недобрые времена пройдут, и мы снова увидимся на реке!

    На этой оптимистической ноте я закончу рассказ о нашем круизе по всей Каме на теплоходе «Родная Русь» в июне прошлого года.
    Если у кого-то есть вопросы, задавайте. С удовольствием отвечу.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 19 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #562

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,942

    По умолчанию

    Максим, спасибо! Хорошие места, вроде везде прошла по этому маршруту, но не прочь повторить. Кама прекрасная, живописная река, стоянки великолепны, на каждой можно найти что-то новое каждый раз. Пермь вообще очень люблю.
    Надеюсь, как то получится на Чапаеве сходить в Березники из Перми. Это будет как бы новый маршрут. И опять же Пермь. Съездила бы в Белогорский монастырь еще раз. 2 раза там была и оба раза попадала под ливень, поэтому надо 3 раз - проверить.
    Спасибо за фотографии - как еще раз побывала в тех местах. Ну теперь жду Родную Русь - надо же познакомиться. Когда? Не загадываю, согласна на любое время уже, так хочется на реку.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  5. #563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    021.
    С Канавинского моста бросаем прощальный взгляд на речной вокзал и теплоходы. Вон она, «Родная Русь», стоит на 10м причале. Говорим: До свидания, Волга!
    200.


    201.



    А это уже Ока, вернее её протока Гребнёвский канал между островом и левым берегом. (Не путать с Гребным каналом на Волге.) Дебаркадеры прогулочного флота занимают здесь всю набережную между Канавинским мостом и метромостом.
    203.



    Ну и наверное, дежурный снимок. Собор Александра Невского на стрелке.
    202.



    Ленин на улице…
    204.



    …и в зале ожидания вокзала.
    205.



    Река и «Ракета»!
    206.



    Прибыли на вокзал за полчаса до отправления. Времени хватило, чтобы купить традиционную шаурму (очень вкусную) в дорогу, ведь в поезде кормить ужином не будут.
    Возвращались мы в столицу на вечернем Стриже №707. В вагоне 2 класса я ехал в первый раз. Вагончик маленький, но весёлая корма была как всегда наша. Взяли билеты на последние места в вагоне №№35-36. Зато наши места были со столиком. И головой мы ехали вперёд по ходу движения в отличии от всех остальных пассажиров.
    210.



    Вывод из поездки я сделал такой: в принципе на Стриже можно кататься до Нижнего. Кондиционер работает нормально. И есть розетка 220 вольт на всякий случай. Вот только шум и вибрация сильнее, чем в «Ласточке». В следующий раз я, пожалуй, предпочту «Ласточку», при прочих равных. В любом случае надо тщательнее выбирать места в вагоне.
    Напоследок несколько кадров из окна нашего поезда, сделанных для галочки. Клязьма.
    207.



    Боголюбский монастырь.
    208.



    Паровоз в Ярославле.
    209.



    В Москву мы вернулись ближе к 11 вечера, а дома были уже в час ночи. В то счастливое время страна работала, ничего не знала о грядущей эпидемии и режиме самоизоляции, поэтому уже через 5 часов мне надо было ехать на работу. Понедельник – день тяжёлый, а после круиза он тяжелый вдвойне. Но это уже другая, совсем не интересная история...
    Паровоз во Владимире
    В Ярославле на вокзале НЕТ паровоза. Он есть, но не на вокзале. Около Ярославля- московского.

    ---------- Добавлено ----------

    А тебе Максим - спасибо за отзыв!

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  7. #564

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    Паровоз во Владимире
    В Ярославле на вокзале НЕТ...
    Владимир конечно. Извиняюсь и исправляюсь...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. #565

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,564

    По умолчанию

    Спасибо, за столь подробный и интересный рассказ!
    PS: Тоже, очень хочется надеяться, что удастся в этом году сходить на "РР"!

  9. 2 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  10. #566
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Максим, большое спасибо за замечательный рассказ!

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение

    До свидания, "Родная Русь"! Полный круиз теплохода заканчивался в Москве, но мы будем там на 3 дня раньше. Удастся ли в этом году на ней покруизить? Я очень на это надеюсь..
    193.
    Будем надеяться! И на ней, и не только на ней!
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  11. 3 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  12. #567
    Аватар для Natalia
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    469

    По умолчанию

    Максим, как всегда познавательно и интересно. Спасибо большое за замечательный рассказ!

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Natalia за это полезное сообщение:


  14. #568

    По умолчанию

    Максим, спасибо огромное за прекрасный рассказ !

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  16. #569

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Спасибо всем за добрые слова! Я старался очень.
    Возвращаясь к круизу. Хотел бы я повторить такой круиз по всей Каме?
    Да хочу, очень! Но теперь я буду разборчив. Мне теперь надо, чтобы на Каме было больше стоянок. И прежде всего те, которые мы пропустили: Чистополь, Нижнекамск, Сарапул. Было грустно проплывать мимо них дважды за круиз. Было бы вообще замечательно, если бы стоянка в Березниках была бы 2 дня. Так что жду новых предложений от операторов на будущий год, или на после послебудущий. Возможно, это будет круиз на РР, а может и на РВ. Но не исключаю, что на каком-нибудь другом теплоходе. Маяковский например, почему бы нет.

    ---------- Добавлено ----------

    Кстати, я тут подсчитал, этот круиз на РР на Каму стал для меня юбилейным 10ым круизом с Русичем. 8 круизов на РВ + 2 на РР.
    Столько же я ходил только с Водоходом. С больше только с Гамой и с Инфофлотом (с последним сильно больше).
    Буду ли я дальше ходить с Русичем? Да, буду. Но нужны новые маршруты. Каму, как я писал, хочу повторить с более полной программой. Соловки и Севера нами уже вполне освоены. Вот ещё в этом году сходим 1 раз, если не перенесут. Южное направление у Русича как-то совсем зачахло без Крыма… Может быть Темрюк?
    Ну и жду новых предложений от оператора. Русич всегда умел удивлять новизной маршрутов и экскурсионных программ. Надеюсь на продолжение этого новаторства. А пока являюсь 10-кратным гражданином круизного флота «Русич».

    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  17. 14 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [навигация 2019] "Родная Русь" 18.07.2019 - 08.08.2019 Москва - Ростов-на-Дону - Москва
    от =Александр= в разделе Репортажи
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 14.04.2021, 06:44
  2. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 12.02.2020, 22:26
  3. Танич или Родная Русь?
    от Алексей Плеханов в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.01.2018, 09:49
  4. [по реке] Родная Русь Май 2017
    от Сисой в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 17.08.2017, 09:11
  5. Теплоход "Родная Русь" Круиз Пермь-Казань-Пермь 08.08.2013
    от Розочка в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.08.2013, 11:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •