Тема: Теплоход Родная Русь на волнах качается. Вся Кама. 7-16 июня 2019.

Страница 3 из 57 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 569
  1. #21
    Заблокирован
    Регистрация
    18.01.2020
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    Проект РР ни разу ни какой-то 558м, а самый обычный 26-37,
    РР 26-37 проект.
    Странно, а РВ что за проект?
    Вроде бы ему в море выход запренщён?
    Плоскодонное судно,мало ли шторм.

  2. #22

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Корбасофф Посмотреть сообщение
    РР 26-37 проект.
    Странно, а РВ что за проект?
    Вроде бы ему в море выход запренщён?
    Плоскодонное судно,мало ли шторм.
    "РВ" - совсем не плоскодонный чешский проект 26-37. "Русь Великая" - является теплоходом проекта РЕКГ.002. Правда, теплоход "РВ" - был создан на основе теплохода "Генерал Н.Ф.Ватутин" (588 проекта), который был построен в 1960 году. И сейчас рында с Ватутина - находится вроде бы на баке РР! - по крайней мере так было еще летом 2019 года!
    И теплоход "Русь Великая" - имеет класс М-ПР 2.5 "река-море", и считается 2012? года постройки!

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  4. #23

    По умолчанию

    Максим, относительно Мини-гостиницы Salstory. Ночевали в ней в прошедшем году перед круизом в Пермь на М.Фрунзе. Это вместо Чилаута, на том же этаже .Остались довольны . Чисто, уютно, удобства в номере, цена приемлемая.

  5. 7 пользователей сказали cпасибо Ladelnika за это полезное сообщение:


  6. #24
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Корбасофф Посмотреть сообщение
    Ласточка предназначенна изначально для пригородного сообщения,но никак для межобластного дальнего сообщения,попробуйте 7 часов на ней проехать,только одно мучение будет.А плавный ход, так это благодаря асиннхронным двигателям(кои стоят и на ЭП20).
    Отвечу в железнодорожной теме .

  7. #25

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Корбасофф, Милаил, если не ошибаюсь? Спасибо за интерес и оживление темы! Мне в режиме монолога вести рассказ бывает очень трудно. А тут интересная дискуссия обозначается. Сразу и мне интересно стало. Сегодня не хотел больше фото выкладывать. А теперь обязательно ещё выложу. Интересно ведь. )
    Сейчас, только на вопросы и замечания Ваши отвечу. )

    Цитата Сообщение от Корбасофф Посмотреть сообщение
    Ласточка предназначенна изначально для пригородного сообщения,но никак для межобластного дальнего сообщения,попробуйте 7 часов на ней проехать,только одно мучение будет.А плавный ход, так это благодаря асиннхронным двигателям(кои стоят и на ЭП20).
    Тут спорить не буду. Наверное так и есть. Я только написал, что для меня пригородная "Ласточка" в поездках до Нижнего удобнее, чем междугородний "Стриж" (2 класс). И подробно объяснил почему. Кратко ещё раз: более плавный и бесшумный ход, оптимальный кондиционер, розетка 220в.
    Впрочем никому своё мнение навязывать не собираюсь.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 19.01.2020 в 11:41.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 12 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #26

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Корбасофф Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь,РА то же разрешает оставить вещи раньше времени и не просит покинуть борт теплохода сразу после прибытия,так что в этом плане как раз грешат региональные компании,у них и посадка ровно за час до отправления.
    Опять спорить не буду. Я от РА, хотя речь была не только о РА, из Нижнего давно не ходил. Пожалуй, с 2013 года на Чапаеве на Вятку. Но читал на форуме неоднократно, как минимум 3 раз, в рассказах разных форумчан, что у них возникали проблемы с вещами, и посадка в Нижнем начиналась за час до отправления. И это на больших 4хдеках, в частности у Водохода.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Корбасофф Посмотреть сообщение
    РР 26-37 проект.
    Странно, а РВ что за проект?
    Вроде бы ему в море выход запренщён?
    Плоскодонное судно,мало ли шторм.
    Проект РР я давно подправил. Написал, что это был мой косяк.
    А при чём здесь РВ, я совсем не понимаю. В принципе, Эх, Рома, Вам частично ответил. Я же, чтобы уж совсем уж совсем не завязнуть в здесь в оффтопе, подробно ответил в теме про РВ: https://riverforum.net/showthread.ph...l=1#post331770.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Ladelnika Посмотреть сообщение
    Максим, относительно Мини-гостиницы Salstory. Ночевали в ней в прошедшем году перед круизом в Пермь на М.Фрунзе. Это вместо Чилаута, на том же этаже .
    Спасибо, я там и подумал. Возможно хозяин сменился только.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Ladelnika Посмотреть сообщение
    Остались довольны . Чисто, уютно, удобства в номере, цена приемлемая.
    Будем рассматривать её и дальше. Место уж больно удобное. До любого причала Нижнего (от 5ого у здания РВ до 14ого у Чкаловской лестницы) не более 10 минут неспешного хода с чемоданами.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 19.01.2020 в 11:45.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Корбасофф Посмотреть сообщение
    А у Вас большой опыт?
    Вопрос относительный.
    Мой опыт приближается где-то к полуторадесяткам отношений.
    И не всегда он был отрицательным. Но бывало всякое...

  12. #28

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    На этом пока отвлекусь от обсуждения и продолжу понемногу изобразительную и описательную часть темы.

    009.
    Кафе «Стрелок» - заведение зачётное и уютное, проверенное. С демократичными ценами. Народу днём никого. Помню, в первый раз лет 5 назад нас привёл сюда Саша. С тех пор мы захаживали в «Стрелка» раз 5 самостоятельно. В тот жаркий день внутри было прохладно. А вот этой зимой кафе не работало. Надеюсь, они работают сезонно и не разорились.
    82.



    Очень кстати в этот день была холодная окрошка на квасу!
    81.



    Второе блюдо.
    80.



    Ну и салатики, компотики, хлебушки и оладушки. В общем, отведали мы эти замечательные бизнес-ланчи, уложившись в 200р. на человека. На Рождественской улице таких цен больше нет, насколько мне известно.
    79.



    Отдохнули, пора следовать дальше. Когда выходили к РВ обнаружили, что температура опустилась ещё на 1 градус. Чуть полегче.
    83.



    Де самого РВ мы снова чуть-чуть не дошли. Вечерело уже понемногу. 17 часов. Пора нам было селиться на теплоход.
    84.



    Местный транспорт.
    85.



    «Гамовская лестница» чуть уступает Чкаловской по длине и архитектурному оформлению. Добро пожаловать в Родную Русь!. Очереди не наблюдается. Это хорошо.
    86.



    Процесс регистрации и заселения в каюту занял от силы пару минут с момента поднятия на борт (спуска по лестнице). Благо наша каюта №106 располагалась рядом с рецепшн. Одноярусная эконом-каюта с умывальником на эконом-теплоходе, на главной палубе, любимый левый борт, категория Б.
    2 кровати, с удобными матрасами. Кровати были новые или почти новые. Постельное белье было застелено. Окно открывалось, но это была отдельная песня... Над окном индивидуальный хорошо работающий кондей, рядом с окном радио и пара свободных розеток. По одной с каждой стороны. Над одной из кроватей полка. На столе стоят термокружки–непроливайки, как на РВ. Полезная вещь в круизе. И графин из термостойкого стекла. Ещё 1 привет Водоходу. )
    Кроме того в каждой каюте стояла пластиковая бутыль с 6 литрами питьевой воды. Тоже, как на РВ.
    87.



    Тут всё как обычно. Слева на право: холодильник, умывальник, входная дверь, стеллаж над ней для жилетов (можно расположить там чемоданы), шкаф и телевизор с видом с носовой камеры и картой навигатора. Неплохо для каюты эконом-класса эконом-теплохода. Каюта неожиданно понравилась. Не было в каюте только душа и туалета. Но они рядом в коридоре. И там всё норм. Вибрации и шума по ходу круиза в нашей каюте нет ощущалось. Вся техника работала исправно.
    Но 2 недостатка всё же я отметил. Иногда из коридора пахло солярой. Напротив нашей каюты на полу коридора находились крышки каких-то горловин. Каждое утро приходил моторист, открывал эти горловины и с помощью специально гибкой линейки мерил уровень то ли топлива, то ли масла, а может и того и другого и ещё чего-то.
    И второй недостаток: это ужасное окно. Оно как бы открывалось. Вернее при попытке его открыть оно просто падало вниз до конца, грозя повредить открывающие его руки. А вот закрывать его приходилось вдвоём с большим усилием, причём мне для этого необходимо было выходить на палубу. Потом я попросил матросов принести мне рейку нужной длины, которую я в дальнейшем использовал в качестве упора, чтобы окно открывались частично. Полагаю, что это был индивидуальный недостаток нашей каюты. Тут, видимо, как повезло. У двух пар наших соседок по столу в ресторане и по коридору ситуация была иная. У одних окно открывалось и закрывалось нормально (каюта №104, если не путаю), а у других вообще не открывалось (было наглухо залеплено скотчем, каюта №102). Впрочем, все эти особенности, похоже, остались в прошлом и более не актуальны. Этой зимой на РР выполняется большой объём работ по модернизации и ремонту. В частности, выполняют замену основных двигателей на новые, китайские. И среди прочего должны поменять все окна и двери, в частности в каютах главной палубы.
    88.



    Отправление теплохода в рейс перенесли на час, чтобы народ из Дивеево мог нормально вернулся, а не впопыхах. Потом этот перенос аукнулся и отразился на нашем дальнейшем расписании. Видимо оно было составлено впритык. Так что на все следующие стоянки вплоть до Перми мы опаздывали на час, а то и на 1,5. Соответственно переносили отправление и как следствие, опаздывали на следующую стоянку. Движение вернулось в график только и Березниках.
    А пока до 19 часов у нас было ещё целых 2 часа. Немного отдохнули, приняли водные процедуры и пошли на вторую, вечернюю прогулку по Нижнему. Очередная попытка дойти до РВ.
    90.



    Взгляд назад позволил ответить на загадку куда так спешили и куда потом подевались водоходовские 4хдеки? Оказалось, что "чемодан" и "крокодил" пристроились на 14м водоходовском причале, за Чкаловской лестницей. Что в общем-то было логично.
    89.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  13. #29

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    010.
    К вечеру у воды ощущение было совсем другое – комфортное, прохлада и свежесть…
    91.



    А в Нижнем воды всегда много. Очень много воды, целая Волга. Это если не считать Оки.
    93.



    Современные малые формы, типа «Амфитеатр». Лестница из сидячих мест с видом на Волгу.
    92.


    94.



    С 3ей попытки мы дошли наконец до бывшего здания РВ.
    96.



    Напротив, у центрального причала стояли "Башкортостан" (это был чуть ли не единственный его дальний рейс из Уфы в прошлую навигацию) и "Дмитрий Пожарский" №2.
    95.



    К сожалению, «А.И. Герцена» и «Космонавта Гагарина», на которых тоже путешествовали наши форумчане, мы в Нижнем в этот день не застали. Они оба ушли в свои рейсы в первой половине дня. Зато проводили форумчан из Питера на «Пожарском» и познакомились с их друзьями из Нижнего.
    А когда проходили к ним через «Башкортостан», знакомо пахнуло запахом «пузыря». Я сразу вспомнил про "Свирского", с которого мы сошли 5 днями ранее. На «Пожарском» нам устроили небольшой импровизированный ДОД. На палубе почти немодернизированного 3хдека.
    99.



    Впереди по курсу Канавинский мост.
    100.



    Вот такого девайса сильно не хватает на РВ. Да что уж говорить, нам не хватало его и в круизе на РР. У немцев и чехов окошки изначально открывались по разному.
    98.



    Ну и до кучи расписание их рейса до Волгограда и обратно.
    97.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  14. #30

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    11.
    Загостились. Едва сами не отправились до Волгограда. Кто же знал, что они на 5 минут раньше отдадут швартовы? Всё-таки успели выскочить на берег. Муляж нижегородского трамвая на РВ. Где-то за ним спряталась палатка гамовского офиса.
    101.



    Такси здесь подвозят прямо к причалу. Наверное, и на московском СРВ после ремонта теперь будет такая служба такси. )
    102.



    Тем временем «Пожарский» отчалил досрочно. До свидания! Привет Волгограду.
    103.



    Сила жизни.
    104.



    Башкор временно остался 1. Это, наряду с "Гареевым" ещё 1 осколок армады пузырей БРП. Чапай - третий.
    105.



    «Сура» выходит из Оки мимо стрелки. Никак на ней не прокачусь.
    106.



    «Водоходъ» выходит из Оки мимо стрелки. А на нём я катался ещё в Москве.
    108.



    А «Пожарский» тем временем направляется в Оку, прямиком под Канавинский мост.
    107.



    Перед самым мостом всё-таки развернулся.
    109.



    Когда проводили в рейс «Пожарского», с которым изначально должны были идти вместе, у нас оставался ещё 1 час до отправления. И мы решили продолжить прогулку.
    Нетленное название. Наверное, это заведение пользовалось популярностью до тех пор, пока рядом на отремонтированной набережной не открыли Макдаг. Естественно вся молодёжь ломанулась теперь туда...
    110.



    Продолжение следует...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


Похожие темы

  1. [навигация 2019] "Родная Русь" 18.07.2019 - 08.08.2019 Москва - Ростов-на-Дону - Москва
    от =Александр= в разделе Репортажи
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 14.04.2021, 06:44
  2. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 12.02.2020, 22:26
  3. Танич или Родная Русь?
    от Алексей Плеханов в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.01.2018, 09:49
  4. [по реке] Родная Русь Май 2017
    от Сисой в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 17.08.2017, 09:11
  5. Теплоход "Родная Русь" Круиз Пермь-Казань-Пермь 08.08.2013
    от Розочка в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.08.2013, 11:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •