Тема: Вокруг Европы на MSC Preziosa (непутевые заметки)

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 70
  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    А то подцепил какую-то неприятную болячку и четвертый день как фантик - температура держится. Лежать уже не могу - болит все. Поэтому иногда присаживаюсь к компу.
    Выздоравливайте! Чай с малиной, горячее молоко с мёдом ещё никто не отменял!
    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо avis за это полезное сообщение:


  3. #42
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    avis, да где ж Вы нынче молоко то видели? На чай уже смотреть не могу, скоро из ушей польется.
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  4. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    avis, да где ж Вы нынче молоко то видели? На чай уже смотреть не могу, скоро из ушей польется.
    Мы сейчас, конечно, далековато от Средиземки уплывем, но молоко есть! Выбирайте то которое с коротким сроком годности и недорогое. Оно реально сворачивается. Я брала "36 копеек" такие бело-синие упаковки или ещё в мягких бывает пакетах. Хранится это молоко плохо, быстро сворачивается, можно потом есть простоквашу или на творог пустить. Опять же, наши братья-белорусы выручают, посмотрите их продукцию. У нас, конечно, всё плохо, но не до такой степени. Молоко натуральное всё же есть.
    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  5. 2 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  6. #44
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    avis, а мы плавненько вернемся к Средиземноморью, правда через Рязань. Одно время у нас около дома продавали молоко, сметану, кефир и творог из Рязани. Так вот, молоко больше двух дней не хранилось. И привозили его в здоровых бидонах - как раньше.

    И возвращаясь к средиземке. На Prezios'е практически каждое утро были молочные продукты: молоко двух видов (теплое и остуженное), йогурты, взбитые сливки. И вот в один из дней я видел на завтраке одну даму которая на свою огромную тарелку набрала целую гору селедки, и все это венчала огромная плошка с йогуртом. Очень бы хотелось посмотреть на результат поедания этого блюда . И да, еще к слову, на остуженном молоке была пенка, которую лично я, с детства терпеть не могу.
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  7. 5 пользователей сказали cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


  8. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    avis, а мы плавненько вернемся к Средиземноморью, правда через Рязань. Одно время у нас около дома продавали молоко, сметану, кефир и творог из Рязани. Так вот, молоко больше двух дней не хранилось. И привозили его в здоровых бидонах - как раньше.

    И возвращаясь к средиземке. На Prezios'е практически каждое утро были молочные продукты: молоко двух видов (теплое и остуженное), йогурты, взбитые сливки. И вот в один из дней я видел на завтраке одну даму которая на свою огромную тарелку набрала целую гору селедки, и все это венчала огромная плошка с йогуртом. Очень бы хотелось посмотреть на результат поедания этого блюда . И да, еще к слову, на остуженном молоке была пенка, которую лично я, с детства терпеть не могу.

    А эта дама с селедкой часом не азиатской внешности была? А то я знаю, что именно для таких туристов туроператоры включают в меню завтрака рыбу. Так делают Люфтнеры, например. Европейцев это неизменно удивляет, хотя у балтов бывает тоже такое пристрастие к рыбе на завтрак. Но это, скорее, исключение.
    И вопрос про йогурт - это была большая емкость из которой все брали или отдельные баночки? Спасибо.
    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  9. 2 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  10. #46
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    avis, внешность у дамы была вполне европейская. Рыба на завтрак была всегда: красная, скумбрия, селедка, рыбные паштеты (очень вкусные, особенно в купе со свежайшими круассанами).

    Йогуртов было два вида: большая плошка обыкновенного рядом с фруктовым салатом, и порционный на отдельном столе. Порционный был уже с разными вкусами.
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  11. 5 пользователей сказали cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


  12. #47

    По умолчанию

    Botsman, А вы в каюте с подселением жили, с чужими людьми? 4-х местная каюта была, судя покомпании с кторой вы жили? Хватало ли место для вещей каждому.

  13. #48
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    алиса, тут возможны два варианта: либо Вы не очень внимательно прочитали то, что я написал; либо я как-то некорректно выразился. Жил я один в двухместной каюте. Хотя о моим ощущениям в ней нормально могли разместиться три человека. Каюта была внешняя с балконом, хотя изначально бронировалась как внутренняя гарантированная. Оператор проапгрейдил. Бесплатно.
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  14. 4 пользователей сказали cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


  15. #49
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Барселона, Испания. 30.09.2019

    Эх, проспал и прозавтракал я в этот день свое счастье. Пока проснулся, пока позавтракал, пока принял стандартные для мужчин пенно-мыльно-рыльные процедуры свободных мест у бассейна уже не осталось. Да я и не сильно по этому поводу расстроился. Тем более, что к Барселоне мы подходили с некоторым опережением графика. Часам к 11:00 уже можно было видеть город с моря. А еще чуть позднее, теплоход ошвартовался к причалу. Стояли все в той же компании с Костой и Вентурой. Также потом из Барселоны и ушли.

    Конечно, это не восход солнца на Курилах...







    На подходах к Барселоне





    Санкции, говорите? Ну-ну...



    Высадку начали ровно в 13:00 часов. В этот раз я решил не топать пешком, а воспользоваться автобусом-шаттлом. Оригинальная это оказалась поездка. Вроде и ехать всего ничего, но я то еще успел, а вот те кто ехал позже встряли в жуткую пробку на подъезде. Круговое движение – ничего не поделаешь. И высадить раньше водитель автобуса не имеет права. Но мне повезло, в пробке простояли минут 10-15 не более.

    Свое знакомство с Барселоной я начал с площади Колумба. Планы были наполеоновские, но не все сбылись. Немного побродил вдоль берега до здания центрального телеграфа (или почтамта) Барселоны, после чего углубился в маленькие узкие улочки. Вот уж где потеряться – пара пустяков. Отвесные стены домов, мощеные мостовые. Кажется, что солнце сюда не проникает в принципе. А самое удивительно, что никогда не скажешь с уверенностью, куда тебя выведут эти улочки. Меня они привели к площади Сан-Жауме. И уже после него пошел опять же по местному Арбату к площади Каталонии.

    По Барселоне



















    Насколько я смог заметить, националистические порывы в Каталонии и в частности в Барселоне весьма сильны. Почти на каждом доме есть как минимум один, а то и один на этаж (а этажей может быть и больше одного) флаги Каталонии. Причем некоторые флаги уже настолько выгорели под жарким испанским солнцем, что больше всего напоминали тряпки. Но я-то для себя решил, что обязательно должен дойти до знаменитого на весь мир Собора Святого Семейства (Саграда Фамилья) Антонио Гауди. А потому, направился туда пешком. Уже потом, на теплоходе, когда меня спросили где я бы и что делал, я честно отвечал – «Дошел от терминала до Саграда Фамилья и обратно. Пешком». Более искушенные в этом вопросе путешественники от этого впадали в ступор. Как оказалось, я пешком протопал 6 остановок метро. А уж обратно и того больше. Потом, я в телефоне посмотрел протяженность этого моего забега. Оказалось – 13,5 км. Но это уже к слову.
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  16. 11 пользователей сказали cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


  17. #50
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию







    К Собору я шел по одной из центральных улиц. Больше всего она напоминает цветущий бульвар: небольшая боковая дорожка, аллея с деревьями и основная проезжая часть. Это в одну сторону, в обратную – такая же ситуация. С одной стороны, это очень красиво. А вот с другой стороны, приходилось все время выбирать просветы между деревьев, чтобы сфотографировать интересные здания (коих здесь во множестве). Прямо, даже обидно стало. Правда, подойдя к Собору обида достигла своего апогея – просто бешеное количество народу со всех уголков мира. Наглые и шумные китайцы, говорливые итальянцы, чопорные немцы. И все это украшено огромным количеством местных торговцев-лоточников, между которыми снуют «велорикши», обещающие приезжим отвезти их от круизного терминала до Собора Гауди.













    Сделав несколько протокольных снимков, я отправился в обратный путь. Вроде бы и с горы, но легче идти, почему-то, не стало. Да и окружающая архитектура не отличалась особой красотой – вариант очередных Черемушек. До отправления теплохода времени еще достаточно, а уже совсем ничего не хочется. Ноги стали как свинцовые. В общем, получилось по Высоцкому – «я на 10 тыщ рванул как на 500 – и спекся». То есть я изначально взял слишком быстрый темп и чувствовал усталость. Уже совсем ничего не радовало и хотелось только одного – поскорее оказаться на борту судна.
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  18. 14 пользователей сказали cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. За 14 дней вокруг света на шаре
    от Бим1969 в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 24.07.2016, 13:48
  2. [по морю] Хождение за четыре моря на MSC Preziosa
    от NWO в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 28.08.2014, 10:02
  3. Судоходная сеть Европы
    от lps в разделе Водные объекты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.10.2013, 23:26
  4. Галопом по Европам или сухопутные заметки КатЁны
    от КатЁна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 18:21
  5. [по реке] Вокруг Золотого острова
    от avis в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 22:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •