Тема: Два круиза на К. А. Тимирявеве. 2019

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17
  1. #1

    По умолчанию Два круиза на К. А. Тимирявеве. 2019

    Долго собиралась рассказать, но все как-то не хватало времени, смелости, таланта))) То лето, орогод и куры, то учеба и работа... и Ура! все таки собралась силами, мыслями и духом.
    Изначально хотелось написать название темя "Первый и последний на Тимирязеве...", но скорее круиз был всего лишь вторым.

    Что бы понять, что меня так сильно разочаровало во втором круизе, чуть чуть о себе: Молода (чуть за 40), Полна сил и здоровья (вернее, работаю на вредной и опасной работе, поэтому к отпуску устаю до такой степени, что очень хочется тишину и покоя) Но при этом люблю активный отдых. Со мной путешествует дочь 13-ти лет.
    О круизе мысли были давно, но... то огород, то куры, и вообще все это очень дорого и не для нас Но на проходящие теплоходы по каналу и Волге засматривалась с завистью. И так бы и дальше смотрела бы на этих белых красавцев, если бы не обещание ребенку, если учебный год она закончит без троек, то мы обязательно пойдем на теплоходе (шансов у нее практически не было... ) В результате в конце мая (мой отпуск тоже не бесконечен) срочно пришлось искать круиз по возможности супер-пупер-эконом
    Среди небольшого разнообразия эконом-круизов выбрали Тимирязев. Почему? Да, затрудняюсь ответить на этот вопрос... Скорее по названию (Моя старшая дочь хотела поступать в Тимирязевскую академию) Да еще и скидка была на рейс Москва-Чебоксары-Москва

    Недели за две забронировали каюту на сайте Белого Лебедя. Ждали звонка от оператора, но так и не дождавшись через три дня перезвонила сама. В субботу сгоняли в Москву в офис БЛ, что бы оформить договор и оплатить круиз. И вот в результате долгого общения в офисе и неторопливых подсчетов (то скидку искали на сайте, то ребенка посчитали, как взрослого) мы стали счастливыми обладателями путевок на теплоход "К. А. Тимирязев" рейс Москва-Чебоксары-Москва (27.05.19 - 04.16.19) Все это нам обошлось в 32 тыс с копейками. Каюта 87 на главной палубе, с частичными удобствами.

    И так... ДЕНЬ ПЕРВЫЙ:
    Прибыли мы на речной вокзал не то что к назначенному времени, а часа за два до начала посадки. Так боялись опоздать Команда теплохода встречала туристов с караваем и радушными улыбками. Матросы помогали с багажом от причала (стояли вторым бортом) Прошли процедуру регистрации. Все очень быстро, без волокиты и задержек. Минут через пять после начала регистрации мы уже были в каюте, через 15 обошли среднюю и шлюпочную палубу и вышли на сушу за пирожком и водой. Воды решили взять побольше и как оказалось очень правильно! За 9 дней путешествия я так и не смогла привыкнуть к "питьевой" воде на теплоходе, ни в в каком виде, ни в холодном, ни в виде чая. И на всех стоянках после экскурсия стояла задача номер 1 - купить питьевой воды!

    После отхода - небольшое организационное собрание и вроде концерт был, но я этого не помню. Мне нужна была только река, вода и тишина и я ее прекрасно получала на средней палубе )))



    DSC_1899.jpgDSC_1906.jpgDSC_1909.jpgDSC_1912.jpgDSC_1914.jpg

    Питались в одну смену. Мы в нижнем ресторане, на главной палубе. За столиком 5-ть человек. Очень приятная компания. Если в двух словах про питание, то нас все устраивало. Задержек не было, обслуживали быстро, из меню всегда можно было выбрать мясное, рыбное или вегетарианское блюдо. Уж если придираться, то один раз язык был жестковат, и овощи плоховато пропеклись. А так были вкусные супы, на обед фрукты, раза три давали мороженное))) Голодными не оставались, не докармливались в портах, о том, что у нас была какая-то еда с собой вспомнили в последний день когда собирали чемоданы
    Изображения Изображения


  2. #2

    По умолчанию

    День второй. Мышкин.
    Утром встали раньше радио и приветственного Доброго утра от ДК. Прогулялась по палубам, сходила на зарядку.
    Об зарядке с Маргаритой можно писать отдельный отзыв ))) Очень несложная, но полезная гимнастика, от которой получила массу позитива и здоровья. До круиза у меня белела левая половина тела (невралгия) После круиза хотела пойти на больничный и пролить себе немного отпуск, но... дней через 6-7 я осознала, что болей нет! Просто нет! Ничего не болит! Зарядку продолжаю делать и дома и вот уже полгода я забыла о неврологе...

    Завтрак, обед, фильмы о городах, мастер классы, путевая информация.



























  3. #3

    По умолчанию

    Мышкин был с 17.00 до 20.00
    На выбор были предоставлены две экскурсии входящие в стоимость:
    1. "К мышка на старую мельницу" обзорная по городу, с посещением экспозиции "Амбарные мыши", музея "Русские валенки", дома ремесел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографическая выставка "Лен"
    2. "Мышкин - город купеческий" обзорная по городу, особняк Чистова, "Амбарные мыши", выставки "Купеческие лавки" и "Древо жизни", картинная галерея.
    И три платных (вместо основной)
    1. "Дворец мыши" (400)
    2. "Народный музей" + "Столица лоцманов" + "Древнего зодчества и старинной техники" - 500 руб
    3. Фольклорная программа "У Авдотьи" - 600 руб

    Мы выбрали второй бесплатный вариант.
    В Мышкине мы были за полгода до круиза с автобусной экскурсией. И честно сказать мне этот городок совсем не понравился. Какой-то искусственый, не радушный, не теплый, не душевный. Было ощущение, что экскурсовод хочет поскорее избавиться от нашей школьной группы. И вот этот второй визит полностью поменял представление о городе и его жителях. Город живой, общительный, со своей историей.

    Встречали нас мышки:





    Картинная галерея. Эти фото сделаны уже в магазинчике при картинной галереи, где можно очень недорого было приобрести картины местных художников






    И просто разные фото:














  4. #4

    По умолчанию





















    Продолжение следует


  5. #5

    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,386

    По умолчанию

    Так что же Вас разочаровало?

  6. 1 пользователь сказал cпасибо glasniy за это полезное сообщение:


  7. #6

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glasniy Посмотреть сообщение
    Так что же Вас разочаровало?
    Все верно, т.к. и мне ОЧЕНЬ интересно, что-же разочаровало то на Тимирязеве???

    Ведь похоже, что очень дешево взяли круиз (наверное со скидкой в 25%?), практически полностью устраивало питание, очень понравилась зарядка от Маргариты, даже при посадке на т/х, матросы помогали с доставкой багажа от причала.
    А то, что не понравилась вода на теплоходе - как-то не тянет для общего неудовольства круизом!

    Лично нам, за 4 круиза на Тими - НИКОГДА матросы не помогали с доставкой багажа!
    Из недорогих теплоходов, мы сталкивались с подобным - только на "Александре Свирском", а на всех остальных недорогих теплоходах - никто, и никогда не думал предлагать помощь с багажом.
    Да и нам, вода на Тимирязеве - вполне нормальная (конечно - не идеал), но пить - вполне можно.
    И на "К.А. Тимирязеве", намного лучше с водой обстоит дело, чем на том же "Капитане Пушкареве", где долгое время приходилось ходить и выпрашивать кипяток...

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  9. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glasniy Посмотреть сообщение
    Так что же Вас разочаровало?
    Дойдем и до второго круиза. Забегая вперед, скажу, что в майском круизе разочарования не было, а наоборот только приятные положительные эмоции.

    День третий. Кострома.
    Стоянка 8 часов.
    Опять же на выбор: две бесплатные и 4 платных экскурсии (если интересно, могу печатать какие.... )
    Мы выбрали обзорную автобусную экскурсию с посещением ювелирного завода.
    Но сначала пришлось подождать автобус минут 15-ть. Точнее, автобус был, но без кондиционера и что бы не уморить нас в жаркий майский день автобус заменили на более комфортный. Ожидание не было утомительным, т.к. в это время экскурсия уже началась при этом нас заботливо отвели в тень и далее на экскурсии на остановках нас всегда старались спрятать в тень, что не могла не радовать при такой жаре.
    Экскурсия на ювелирный завод порадовала. Небольшое музейное помещение (хотя музеем его сложновато назвать) в котором представили и показали ВСЕ этапы производства. Интересно, познавательно, объясняя все понятным языком для простого обывателя.






























    Вообще Кострома запомнится своей теплотой человеческих душ. При отходе мужчина в кафе на причале поднимал за нас бокал и пожелал хорошего отдыха. Продавец льна не навязывал свой товар, а именно показывал, предлагал, рассказывал, что было очень приятно.
    Встретились со старыми знакомыми. Когда-то я им продала щенка. Мы и виделись всего один раз до этого много лет назад, но они подъехали к теплоходу, показали нам город с другой сторону. А потом провожали нас на другом берегу:



  10. #8

    По умолчанию

    День 4. Нижний Новгород.
    Небольшое опоздание на 1 час из-за Городецкого шлюза, которое не сильно сказалось на экскурсиях, т.к стоянка была 7 часов.
    Выбираем автобусную экскурсию с посещением Нижегородского кремля.

    К четвертому дню я уже порядком насладилась тишиной и покое, и потянулась к людям ))) Стала принимать участие в мероприятиях на борту теплохода






    Мастер-класс с Маргаритой.
















    Моя футболистка резвится на фоне нового стадиона









    После основной экскурсии я-лопух вязла еще и дополнительную пешеходную по улице Рождественской Экскурсия не плоха и экскурсовод был местный житель, проживающий на этой улице, который мог рассказать о каждом доме настолько интересно, что два часа пролетели, как 10 минут.
    А лопух я, что совсем забыла о канатной дороге в Новгороде.... Пришлось клятвенно пообещать вернуться сюда еще раз









  11. #9

    По умолчанию

    День 5. Чебоксары.
    Стоянка 8 часов.
    Выбираем пешеходную экскурсию по историческому центру с посещением Музея вышивки.
    После экскурсии небольшой компанией с детьми отправляемся в национальный музей чувашии, где за очень небольшую плату берем экскурсию по историческому залу.












    А город готовился ко дню защиты детей с первым каналом



    Прокатились на колесе обозрения









  12. #10

    По умолчанию

    День 6. Городец.
    И полное разочарование экскурсией. Выбираем пешеходно-автобусную экскурсию с посещением фабрики Городецкой росписи.
    И вот первый раз я столкнулась с грубостью экскурсовода. То мы не так стоим, то не там, то не в ту лавку за сувенирами заглянули.. Поехали на фабрику. Туристы, в основном не молодые, неспеша поднимаясь по лестнице просто отстали от группы и не понимаю куда идти все стояли посреди коридора, пока экскурсовод не очухался, что большей части группы нет. На самой фабрике нам показали музей росписи, сводили в иконописную мастерскую, где так же рассказали на словах... Но хотелось видеть сам процесс. Ехали именно на фабрику, а не в музей. Когда люди начали высказывать свое недовольство, ответ был, что "сегодня выходной и фабрика не работает!" Но до этого мы были в Жостово, Палехе, Федоскино и тоже не в будний день. Видели и производство, и сам процесс росписи. А тут сложилось впечатление, что нас просто привезли в магазин при фабрике.
    Разочарованные прибыли на теплоход... и что бы уж совсем не оставлять негативных воспоминаний об Городце отправились на дополнительную экскурсию в пряничную артель Суворовых, где весело провели время за росписью пряников





















Похожие темы

  1. [навигация 2019] "Родная Русь" 18.07.2019 - 08.08.2019 Москва - Ростов-на-Дону - Москва
    от =Александр= в разделе Репортажи
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 14.04.2021, 06:44
  2. [по реке] Открытие навигации 2019 на т/х Михаил Кутузов 08-12.05.2019.
    от yurik в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 24.07.2019, 23:36
  3. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.06.2019, 01:00
  4. [по реке] Краткий отзыв о круизе на т/х "Михаил Булгаков" с 16.05.2019-20.05.2019
    от пих в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 23.05.2019, 22:59
  5. Дир. круиза
    от moskva-volga в разделе Поиск и предложение работы на флоте
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.05.2017, 12:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •