Результаты опроса: Какая сувенирная атрибутика Вам интереснее?

Голосовавшие
45. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Значок

    17 37.78%
  • Магнит

    25 55.56%
  • Ручка

    5 11.11%
  • Бэджик

    8 17.78%
  • Другое

    5 11.11%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Встреча форумчан. КВД Москва-Тверь-Москва на РР 05-07.06.20

Страница 4 из 52 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 516
  1. #31

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Это то, что стране навязала одобренная вами преступная клика. Страна за неё не голосовала. Всё решается в столицах, где платят от 30 т.р. и выше. Именно за счёт них и получается юмористическая средняя зрпл в 40 с чем-то т.р., которую страна даже во сне не может себе представить. И не надо меня дальше провоцировать на обсуждение того, за что уже не раз банили. У меня, повторяюсь, официальная зрпл 2 т.р. А дальше - где чего скалымишь. Как и вы, на таблетках. Вы, Сисой, м.б., и дотянете до пенсии. А мне сегодня 59,5. И ...и всё!
    Да ну, да ну.
    Поумнее можно что-нибудь придумать про "огромные" зарплаты в Москве!
    Моя мама - работала до лета 2018 года (до своих 80 лет) зам. начальника лаборатории цитогенетики в Онкоцентре на Каширке, за "огромную" московскую зарплату в 1600 рублей (ее официальная з\п)!!!
    Всего у нее со всеми добавками выходило лишь 7100-7200 рублей, и не в день, а в МЕСЯЦ!!! - это ее з\п в 2018 году, т.к. в 2017 году, з\п у ней была - еще поменьше!!!
    В общем, получала она за свой полноценный 8-ми часовой рабочий день - меньше даже ЛЮБОЙ уборщицы (даже на 1\2 ставки), из любого провинциального города!!!

    И все это, имея свыше 50 лет стажа работы в Онкоцентре, много своих научных публикаций (и у нас, и за рубежом), ну и еще получив 2 в\о, включая и МГУ...

    И вы - могли бы придумать что-нибудь новое, про бедненьких жителей других городов, что типа мол москвичи - с жиру бесятся!
    В Онкоцентре у лечащих врачей - очень неплохие з\п, а наука финансируется там - по остаточному принципу.
    И тем более, что в их лаборатории - работали практически одни пенсионеры, кому мол - деньги - не нужны (по мнению руководства), и в основном там люди работали за идею - лечить и приносить добро людям.

    Периодически к ним в лабораторию приходили работать после мед. институтов молодые, совсем "зеленые" сотрудники (кто ничего не умел делать). И что?
    Всем молодым сотрудникам, сразу же назначалась з\п в 45-50 тыр, т.к. по мнению рук-ва Онкоцентра, разве молодые сотрудники будут работать в науке за низкую з\п
    И начинала работать у них молодежь, за з\п в 45-50 тыр. А старики, кто обучал молодежь - суммарно получали 6,5-7 тыр - т.е. 7-10 раз меньше своих учеников.
    Ну а ВСЕ ученики, кого старики обучали в течении 2-2,5 лет, СРАЗУ ЖЕ, как входили в курс дела, и уже научились работать - МОМЕНТАЛЬНО валили из страны в Америку, или в Европу, где и начинали работать за 8-10 тыр у.е.
    Ну а все наши идеалисты-старики, снова начинали готовить себе новую, совсем "зеленую" смену...
    Российская наука!
    Да и в советские времена, наука в Онкоцентре - получала намного меньше денег, по сравнению с производством и т.д. И зарплаты у моей мамы - при СССР, уже после защиты диссертации была в районе 100-115 рублей... (т.е. меньше з\п любого подсобного рабочего, на любой периферии).
    Вот такие вот - "ОГРОМНЫЕ" московские з\п.
    И на такие "огромные" з\п - что-то никогда не находилось желающих из понаехавших.
    Одни идеалисты-москвичи - двигали вперед науку...

    Работники ее лаборатории - очень наивно считали, что - НЕ ГОЖЕ брать с больных людей деньги за анализы, ведь они медики, типа клятва там Гиппократа, нужно помогать больным людям и т.п.
    А в среднем стоимость такого ОДНОГО анализа в других институтах - колеблется в р-не 500-600 уе.
    А в одну неделю - только моя мама делала 5-8 анализов.
    И даже руководство Онкоцентра, много лет НАМЕКАЛО им, что нужно брать деньги за эти анализы (что-нибудь уровня 50%\50%) - и все, мол были бы довольны (и руководство, и сами работники)!!!
    Но сотрудники их лаборатории считали, что НЕЛЬЗЯ брать денег с тяжело больных людей.
    И сидели сами в нищете, копеечки считали!
    Просто в их лаборатории работали - ДРУГИЕ чем вы люди, еще с идеалами.
    А сейчас, все старые сотрудники - окончательно ушли на пенсию, и в их лаборатории работают молодые сотрудники, кто берут уже деньги за анализы.
    И как я думаю, что вы бы на их месте - повели бы себя совсем по ДРУГОМУ!!!, мол "деньги - не пахнут!", по сравнению с такими идеалистами...
    Последний раз редактировалось Эх, Рома; 04.11.2019 в 02:14.

  2. 10 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  3. #32

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwertym8 Посмотреть сообщение
    Пока что не знаю, до Твери не хочу, и на этом теплоходе кормят как в столовой, на Невском получше)))
    Полностью согласен насчет питания на РР, т.к. на Невском с питанием - намного лучше обстоит дело!
    PS: Хотя мы и пойдем в этот тверской КВД на РР, т.к. оплатили его еще в феврале.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  5. #33
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    И как я думаю, что вы бы на их месте - повели бы себя совсем по ДРУГОМУ!!!, мол "деньги - не пахнут!"
    Вы меня ни с кем не путаете?
    И это пройдёт...

  6. #34

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,946

    По умолчанию

    Пожелание ко всем: давайте не будем засорять интересную тему.
    Мероприятие открыто не только для москвичей. Вот к нам уже Питерские соратники присоединились. Присоединяйтесь все, пролетарии, колхозники, элита, средний класс и разночинцы без градации по регионам. Будет весело.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  7. 11 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  8. #35
    Модератор Аватар для Marakesh
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    767

    По умолчанию

    Эх, Рома; krokodil,
    не стоит продолжать мерятся идеологиями, обидами на власть и зарплатами.
    Считайте это предупреждением!
    Всё сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное!
    Live in the real life!

  9. 3 пользователей сказали cпасибо Marakesh за это полезное сообщение:


  10. #36
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,258

    По умолчанию

    У кого есть логотип форума в хорошем качестве, прошу выслать на emor собака list точка ru
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  12. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    У кого есть логотип форума в хорошем качестве, прошу выслать на emor собака list точка ru
    Напишите это модераторам, если и есть то у них

  13. #38

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,946

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    У кого есть логотип форума в хорошем качестве, прошу выслать на emor собака list точка ru
    Думаю, Александр, когда вернется из своего мегапутешествия, поможет.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. #39
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Надо же, как здорово получилось, взяла этот квд, чтобы просто познакомится с тх, а тут такая тусовка намечается, просто отлично!

  15. 5 пользователей сказали cпасибо Натуля за это полезное сообщение:


  16. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Думаю, Александр, когда вернется из своего мегапутешествия, поможет.
    Приеду, позвоню Саше Литвинову. У него должен был остаться оригинал.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Александр Марков за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 19:09
  2. [по реке] Мстислав Леопольдович: Москва-Тверь- Москва с 11 по 13.10.14
    от террановец81 в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 21.10.2014, 20:54
  3. теплоход Некрасов!! Москва-Тверь-Москва
    от еленанещ в разделе Информация для туристов
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.07.2014, 01:19
  4. 5-8 ноября 2013 Бенуа Москва-Углич-Тверь-Москва!
    от Sydonia в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.08.2013, 14:39
  5. Москва-Тверь-Москва. Т/Х Чапаев, 305 пр.,13-15.07.2012
    от террановец81 в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.07.2012, 10:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •