Результаты опроса: Просите ли Вы на теплоходах добавку в ресторанах? )

Голосовавшие
54. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 1 Всегда

    0 0%
  • 2 Часто

    0 0%
  • 3 Редко

    2 3.70%
  • 4 Только, когда еды мне не хватает

    0 0%
  • 5 Крайне редко: в исключительных случаях

    3 5.56%
  • 6 Никогда

    40 74.07%
  • 7 Не прошу, но видел(а), что другие просят

    7 12.96%
  • 8 Я вообще на теплоходе в ресторан не хожу

    0 0%
  • 9 Другой вариант, напишу в теме

    2 3.70%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Хочу добавку!

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 40
  1. #11

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Из темы "Ваши планы на навигацию-2020":

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Сообщение от Трувор
    даже мыслей просить добавку никогда не возникало
    Почему-то и не видели никогда такого.
    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    Да ну???
    Что-то мне частенько доводилось видеть, что люди на теплоходах просят себе добавку!!!
    Цитата Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
    Про добавки слышу только здесь, а в ресторане вижу только как уносят недоеденное, порции огромные просто, какая добавка?
    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    " Спасибо", за уникального персонажа.
    Лично мне - частенько доводилось видеть, как многие люди - просили добавку понравившейся им еды на различных теплоходах.
    А раз уж вы - не видели такого, значит просто вы - не глядели по сторонам в своем ресторане.
    Тогда уж и вы - уникальный персонаж, т.к. все люди глядят по сторонам.
    И про ваши слова, насчет фишки РР в виде вина\сока на ужин - далеко НЕ ПРАВДА!!!
    В квд на РР в 2017-2018 годах, дешевое вино - постоянно было на ужин, а вот в 2019 году - уже НЕТ!!!
    Так например, в нашем перегонном рейсе на РР, за 4 дня (3+ суток) НН-Москва, вино на ужин - было только ОДИН раз!!!
    Да и питание, в ходе этого перегонного рейса (03-06.05.2019) - было немного похуже, чем в квд на РР в 2017-2018 годах, когда вино было - каждый день, и тогда же давалось, еще и мороженое!!!
    Вот именно поэтому, я сделал вывод, что на РР - стало похуже с питанием, как мне не обидно, т.к. РР мне - нравится!
    И на РР у меня просто проснулся, как-бы такой спортивный интерес, удастся ли?, или же нет? хоть когда-нибудь мне получить у них - хоть 1 раз добавку?
    Но эта моя попытка - оказалась безрезультатной.(
    Просто я - далеко не всегда прошу добавки, и прошу ее - только тогда, когда знаю, что этого наверняка есть много - т.е. иногда кашу на завтрак (иногда), или например, тот же суп (когда на столе нет супницы, а разливают по тарелкам), или же тебе - ничего не оставили из супницы соседи, т.к. все сьели.
    Т.е. ту еду, которая остается в больших кол-вах.
    Какой смысл просить добавки той еды, которая готовится по числу пассажиров?
    В общем, удастся какую-нибудь получить добавку на теплоходе, и ставлю для себя "галочку" от-но этого теплохода, что тут можно получить добавку, по большому счету, такое вот развлечение.
    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Эх, Рома, наверное, просто это уникальные теплоходы.
    Цитата Сообщение от roller Посмотреть сообщение
    Эх, Рома, Попробуйте сходить на теплоходах Созвездия, если не ходили. Там Вы не будете думать о добавки.
    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    Сообщение от Натуля
    Про добавки слышу только здесь, а в ресторане вижу только как уносят недоеденное, порции огромные просто, какая добавка?
    Вот именно поэтому, у меня и проснулся такой вот спортивный интерес на РР, удастся ли мне хоть когда-нибудь получить добавку, хоть любой простенькой каши???
    Этой каши на всех теплоходах - всегда завались!!!, но - не удалось получить добавку...
    И не совсем правильно говорить насчет огромных порций на РР, ведь здесь - обычные стандартные порции.
    Да и у каждого человека - свой аппетит.
    Когда-то, я вот читал, про хачапури по мегрельски. Типа, что ее - просто НЕВОЗМОЖНО сьесть в одиночку, и заказывать ее нужно на большую компанию.
    И будучи в Джорджии, я специально заказал себе хачапури по мегрельски, дабы посмотреть, что же это такое то?
    Итог: спокойно я сьел хачапури по мегрельски, после чего у меня наверное? было такое же удивленное лицо, как у Mr. Bean - и что же удивительное то, в этом хачапури???
    Для большего ознакомления (и спортивного интереса - влезет?\не влезет?), я сьел еще 1 хачапури по мегрельски, и еще 3 хачапури по аджарски!!! - сьел!
    Правда потом мне было - очень плохо и тяжело.
    Хотя мне доводилось в свое время в юности др 15-17 лет (даже 3 сезона) работать на уборке помидоров и арбузов в Астраханской области, и питаться там на уровне узников немецких концлагерей...
    И если перед Астраханью, я тогда весил в районе 70-72 кг, то после астраханских степей, я весил уже в р-не 42-45 кг, и с нас - м.б. легко делать снимки уровня - малолетних узников нацистских концлагерей.
    Но это было - очень-очень давно, и в общем, в меня - много влезет, но могу и голодать.
    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    Сообщение от roller
    Эх, Рома, Попробуйте сходить на теплоходах Созвездия, если не ходили. Там Вы не будете думать о добавки.
    Ходил, правда тогда это был еще Инфофлот, а не Созвездие.
    И для меня попросить добавку, это больше такой, как-бы спортивный интерес! - получится?\не получится?
    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Предлагаю итог по добавкам на РР- кто пойдет в следующую навигацию, ради спортивного интереса: просите добавку и пишите потом (не забыть бы до следующего года).
    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    Обязательно спрошу добавку)
    Мне это и самому интересно, получится ли хоть когда-нибудь у меня с добавкой на РР\или нет?
    Тем более, что мы давно уже оплатили этот тверской КВД на РР, еще в феврале.
    Цитата Сообщение от МИМОЗА Посмотреть сообщение
    Да чего там, флешмоб устроим: всё одновременно станем требовать добавки, пусть побегают!)))
    Цитата Сообщение от Vera Посмотреть сообщение
    о июня ещё далеко - забудут все про добавку
    Цитата Сообщение от Трувор Посмотреть сообщение
    Не переживайте, Эх, Рома обязательно всем напомнит
    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Сижу, ржу над предложением устроить флешмоб по добавкам. Как представлю группу туристов, стучащих ложками по столу..


    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Сообщение от Маринару
    Предлагаю итог по добавкам на РР- кто пойдет в следующую навигацию, ради спортивного интереса: просите добавку и пишите потом (не забыть бы до следующего года).
    Причем просить ее надо всем форумским хором. Предлагаю порепетировать на какой-нибудь речной прогулке.
    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    ...Все-же на мой взгляд, питание на Гаме - будет значительно получше, чем на РР (если не вдаваться в историю, то из этого года (навигации 2019) - в обоих случаях у нас были перегонные рейсы: НН-Москва, с разницей примерно в 1-1,5 недель между ними).

    Так на Никитине - КАЖДЫЙ день давали мороженое, а на РР - лишь 1 раз. На РР - 1 раз дали на ужин бокал красного вина. Но и на Никитине, при отходе всем давали шампанское, и многие люди выпили - далеко не по 1 бокалу.
    Да и повкуснее готовили на Никитине. И уж на Гаме - можно получить добавку, если вам понравилась еда, а вот на РР - никаких добавок!!!

    Если хотите смотреть TV, то лучше будет Гама (больше каналов, и лучше прием).
    Также на Гаме - есть wifi, а на РР - нет.
    Все устал: не буду больше цитировать. Смысл дискуссии понятен. Присоединяйтесь к обсуждению.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #12
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,291

    По умолчанию

    Должен повториться: не бывал на таких теплоходах, где вообще кому-то может понадобиться добавка. Лишь один раз мне не хватило хлеба (ну просто я его катастрофически много ем). Даже на клятом мною Бажове корма было избыточное количество (а живой массы во мне более центнера). Чаще вижу, что народ не доедает. Хотя мы-то приучены к обществу чистых тарелок, так что стараемся.
    И это пройдёт...

  4. 4 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  5. #13

    По умолчанию

    Никогда не прошу.
    Если ШС, то выбираю тот минимум еды, который именно мне подходит. А при заказной системе приходится оставлять недоеденное на тарелках.
    На РВ просто писала в заказе половину порции. Но не всегда получала именно половинку. Мужу всегда всего хватает, добавка не требуется.
    Мои круизы:1967,2017,2018,2019,2020,2021,2022,2023
    Следующий: с 27.06 по 11.07 2024 М.Литвинов М-Пермь-М

  6. 4 пользователей сказали cпасибо Olsestar за это полезное сообщение:


  7. #14

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,965

    По умолчанию

    Я никогда не просила добавку, я то, что дают не съедаю. Если с друзьями, то сразу отдаю, супа прошу половинку, если в тарелке.
    Если отдать некому, то в заказе пишу - 1/2 на всякий гарнир и суп.
    Как то на Пушкареве видя, что не ем, оставляю, мужчина просил отдавать ему- мне не удобно незнакомому предлагать было сразу.
    Не ходила на РР, но на всех других вроде суп был в супнице - наливай сколько хочешь. Каша - целая тарелка.
    Ну уж кому не хватает, тому придется с собой сухпайком запасаться или на берегу покупать.
    Зато мне надо кефир/ряженку.... вечером, покупаю на берегу.

  8. 5 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  9. #15

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Должен повториться: не бывал на таких теплоходах, где вообще кому-то может понадобиться добавка.
    Вот и я не видал таких теплоходов хотя в моем списке их почти 40: от суперлюкса до ультрайеконома )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #16
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Вообще-то существуют люди, которым еды действительно нужно больше, чем обычным туристам. Зверский аппетит провоцируют особенности обмена веществ и нарушения эндокринной системы.
    В идеале топовым компаниям можно было бы ввести для таких туристов опцию "двойной гарнир" или "двойная каша". С туроператора несильно убудет, а клиенту приятно.

    У толстяков иначе. Им обычно еды в обед/ужин хватает, но они могут ощущать голод в районе полдника или перед сном. Советский санаторный пятиразовый режим тут был бы весьма кстати (т.е. наряду с кофе для ранних пташек - чай с бутербродом на полдник и кефир или фрукт перед сном).
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  12. 4 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  13. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    и кефир или фрукт перед сном)
    На "Невском" давали нам кефир. Много оставалось. Потом на нем пекли резиновый кекс и выдавали за десерт.

  14. 3 пользователей сказали cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  15. #18

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    У толстяков иначе. Им обычно еды в обед/ужин хватает, но они могут ощущать голод в районе полдника или перед сном.
    Во! А я-то думал: Что йето я проголодался, когда йету тему вчера к ночи создал и наполнял цитатами из соседних тем
    Бросил йето дело в полночь; пошел на кухню и жадно набросился на еду )
    Значит я толстяк )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  17. #19
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,734

    По умолчанию

    Никогда не просил добавки, а на Невском даже капитану пожаловался на слишком большие порции, однако получил ответ что если много, то можно и не ходить на ужин))) Но это конечно не выход)))
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  18. 2 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  19. #20

    По умолчанию

    Выход-не ходить в круизы и кушать дома

Похожие темы

  1. Хочу дом на воде!
    от Андрей Кузьмичев в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.02.2013, 06:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •