Тема: "А. Радищев" М-Череповец-Горицы-М 21.09-27.09.2019

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 47
  1. #31
    Аватар для Natalia
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    469

    По умолчанию

    26 сентября, шестой день нашего путешествия
    Первая половина для - это переход по Рыбинскому водохранилищу



    Я с детства люблю Рыбинку, всегда хотела пройти ее полностью, а не только небольшой кусочек от Мышкина до Рыбинска. Бескрайность, ветер, темная и холодная вода... Стараюсь всегда проводить это время на палубе, даже если переход по водохранилищу выпадает на позднее время суток. В этом рейсе в Рыбинку выходили трижды: по пути в Ярославль, из Ярославля до Череповца и на обратном пути.


    Здесь главное - хорошо утеплиться!






    Встречные грузовые суда






    За кормой чайки...








    Шепчутся волны...




  2. #32
    Аватар для Natalia
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    469

    По умолчанию

    В это время на теплоходе проходило много мероприятий: и музыкальные, и танцы, и театральный мастер-класс. В 13:00 обед-буфет, а к 14 часам наш теплоход прибыл в Мышкин. Погода испортилась основательно: дождь с градом... некоторые туристы не хотели покидать теплоход и остались на борту, многие вышли только до прилавков с рыбкой, тем более что стоянка длилась всего 3 часа.
    Но тем не менее, экскурсионная программа была по двум вариантам: обзорная пешеходная экскурсия по городу, «Дворец Мыши», экспозиция «Амбарные мыши» и обзорная пешеходная экскурсия по городу с Посещением усадьбы купца Т.В. Чистова, домовой часовни, экспозиции «Купеческие лавки», домовладения дворян Степановых и сицкого сада, картинная галерея. Дополнительных экскурсий не было.
    "Александр Радищев" в Мышкине


    Мы дошли только до Успенской площади, купили местные газеты и вернулись на теплоход


    Осень...




    До новых встреч, до новых песен, Мышкин!





  3. 20 пользователей сказали cпасибо Natalia за это полезное сообщение:


  4. #33
    Аватар для Natalia
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    469

    По умолчанию

    В 19:00 состоялся Капитанский ужин
    Стол №10, ресторан "Нева"




    Капитан теплохода Мешков Василий Николаевич




    Директор круиза Кормишева Инесса Валентиновна


    Директор ресторана Оксана Ивановна


    Шеф-повар ресторана теплохода, до этого она много лет работала шеф-поваром на теплоходе "Лев Толстой"








    Говядина с картофелем


    Овощи запеченные с сыром


    Торт-мороженое


    А вечером заключительный концерт от "Авокадо" "У самовара с граммофоном". Мне очень нравятся их выступления, по сравнению с прошлым годом их программа расширилась, репертуар немного изменился, стал еще интереснее. Юрий и Гуля очень доброжелательные, талантливые, и очень разносторонние личности. У меня "Радищев" ассоциируется именно с их дуэтом. Я хочу от себя лично их поблагодарить за их концерты, за настроение, и, конечно, буду рада увидеть их в следующей навигации


  5. #34
    Аватар для Natalia
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    469

    По умолчанию

    27 сентября, заключительный седьмой день круиза
    Утро началось уже на Канале имени Москвы
    Немного корабельной романтики





    в 7 утра прошли шлюзование в шлюзе №2




    Утро было солнечным, тихим, но ближе к полудню стало пасмурно, но это был самый теплый день целых +12 градусов, хотя после волжских просторов на канале всегда кажется теплее
    Шлюз №3




    После обеда был спектакль-фантазия по картинам художника Марка Шагала в жанре театра теней "Странный цирк Марка Шагала"










    Кукольный спектакль пришелся туристам по душе больше, чем театр теней, все-таки это на любителя. Но в целом, неплохо, артисты старались, красивые костюмы, приятная музыка.

  6. 18 пользователей сказали cпасибо Natalia за это полезное сообщение:


  7. #35
    Аватар для Natalia
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    469

    По умолчанию

    Время игры с Русланом, играли в настольные игры


    Музыкальная гостиная с Юрием Степановым


    Бармен Ирина обслуживала туристов в баре "Свирь". Мне кажется, что за время круиза, Ирина стала другом для каждого туриста, бывавшего в "Свири", к ней приходили не просто за чаем/кофе/коктейлем, к ней приходили поговорить о жизни, о городах и многом другом. Ведь многие туристы отдыхали одни, и почти все пенсионеры, она к каждому относилась с уважением и добротой, я бы даже сказала с заботой. Ирина, спасибо Вам огромное, было очень приятно с Вами пообщаться!


    У шлюза №6 чуть не пропустила "Феликса Дзержинского", целый день отслеживала его по Marine Traffic, потом пошла в каюту собирать чемодан, случайно глянула в окно - а там он


    Бегом на палубу догонять, чуть не пропустила


    Чуть позже прошел еще один "крокодил" - "Георгий Жуков"


    И "Бородино" тоже встретился





  8. 19 пользователей сказали cпасибо Natalia за это полезное сообщение:


  9. #36
    Аватар для Natalia
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    469

    По умолчанию

    Почти вечером, перед заключительным ужином состоялся концерт талантов "Звёзды круиза" и розыгрыш сертификата на право приобретение тура на 2020 год со скидкой 50%


    Туристы в этот раз были активные, много пели, даже зачитали отрывок из прозы.
    Шумовой оркестр, шумовой потому что играли на деревянных ложках








    Романс от Надежды




    Сергей с отрывком из романа М. А.Шолохова "Поднятая целина"










    Ринат Галимзянов




    Руслан Левшун

  10. 19 пользователей сказали cпасибо Natalia за это полезное сообщение:


  11. #37
    Аватар для Natalia
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    469

    По умолчанию

    Самый важный момент - розыгрыш сертификата


    В этот раз счастливой оказалась каюта №430


    Туристы во время рейса могли сдать отработанные батарейки, участников данной акции "Сдай батарейку-спаси ежа" было достаточно много, в конце рейса был подведен итог и всем кто сдавал батарейки были вручены грамоты. Наша каюта спасла 23 ёжика


    На этой торжественной ноте концерт закончился, но круиз продолжается! Еще целых 1,5 часа!
    Заключительный ужин








    Говядина с рисом


    Десерт


    Ассортимент блюд на завтрак и обед по системе шведский стол




    Вот и Москва


    Финальный круизный кадр

  12. 20 пользователей сказали cпасибо Natalia за это полезное сообщение:


  13. #38
    Аватар для Natalia
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    469

    По умолчанию

    На этом наш круиз подошел к концу, подарив нам новые впечатления и новые места, оставив самые добрые воспоминания. Для меня теплоход "Александр Радищев" стал родным и домашним, именно на нём я отдыхала три раза от всей окружающей меня суеты. Очень жаль, что в следующую навигация он уходит из московского региона, так как лично для меня совершать круизы из других городов на данный момент очень проблематично. А может это и к лучшему, значит пора расширять горизонты и знакомиться с другими теплоходами
    Я благодарю капитана и команду теплохода "Александр Радищев" за всё, спасибо вам огромное, возможно, удастся с некоторыми из них увидеться в будущем и, конечно же, хочу пожелать успехов в навигации 2020


    На этом мой небольшой рассказ подошел к концу, спасибо форумчанам за внимание! Я желаю всем хорошего настроения и удачного закрытия навигации 2019!

    С уважением, Наталья

  14. 19 пользователей сказали cпасибо Natalia за это полезное сообщение:


  15. #39

    По умолчанию

    Спасибо за рассказ! Завтра отправляемся на А.Радищеве в 4-х дневный круиз до Твери!

  16. 2 пользователей сказали cпасибо Ladelnika за это полезное сообщение:


  17. #40

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Спасибо за фоторассказ! Фото, как всегда, замечательные.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  18. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] Краткий отзыв о круизе на т/х "Михаил Булгаков" с 16.05.2019-20.05.2019
    от пих в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 23.05.2019, 22:59
  2. Ответов: 89
    Последнее сообщение: 25.08.2012, 21:12
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 17:51
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.07.2011, 14:27
  5. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 11:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •