Тема: "А. Радищев" М-Череповец-Горицы-М 21.09-27.09.2019

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 47
  1. #21
    Аватар для Natalia
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    469

    По умолчанию

    Продолжаю свои круизные воспоминания...

    25 сентября, пятый день круиза, Горицы
    Наш теплоход прибыл на причал к 6 часам утра, то есть с опережением графика


    Воскресенский Горицкий монастырь с борта теплохода


    Туристов ждал местный красавчик


    В Горицах была предложена экскурсионная программа на выбор: первый вариант - автобусная экскурсия в Вологду, в нашем рейсе этот вариант оказался популярным, набралось 3 группы. И второй вариант - Автобусная экскурсия в Кирилло-Белозерский монастырь с посещением экспозиции «Древности Белозерья» и Монашеской Кельи до обеда и Автобусная экскурсия в с.Ферапонтово после обеда. Мы выбрали второй вариант.
    Кирилло-Белозерский монастырь








    Экскурсия по музею-заповеднику длилась 1,5 часа, но мы ушли от своей группы и продолжили осмотр самостоятельно
    Озеро Сиверское







  2. 17 пользователей сказали cпасибо Natalia за это полезное сообщение:


  3. #22
    Аватар для Natalia
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    469

    По умолчанию

    Мне нравится смотреть на города и сёла с высоты, они сразу открываются по-другому, поэтому я всегда стараюсь подняться на колокольню, если это, конечно, возможно или посетить смотровую площадку. В Кирилло-Белозерском монастыре как раз есть возможность посетить колокольню, стоимость 150 рублей, я конечно же такую возможность не упустила










    Так выглядит время или просто часовой механизм


    Также самостоятельно можно подняться на второй и третий этажи оборонительной стены, стоимость 130 рублей




    С третьего этажа оборонительной стены прекрасно просматривается территория "Нового города" (одной из части монастыря)




    Бойница


    Если внимательно заглядывать в бойницы, то можно увидеть немного город Кириллов







  4. 18 пользователей сказали cпасибо Natalia за это полезное сообщение:


  5. #23

    По умолчанию

    Не знал, что можно подняться на 2-й и 3-й ярусы оборонительной стены в К-Б М.
    Обязательно когда-нибудь воспользуюсь. Спасибо за инфу...

  6. 1 пользователь сказал cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  7. #24
    Аватар для Natalia
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    469

    По умолчанию

    В Кириллове у меня появился новый друг, а точнее, подружка. Знакомьтесь, Александра названа в честь моего любимого т/х, теперь она живет и путешествует со мной


    После экскурсии в Кирилло-Белозерский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник у нас состоялся обед на теплоходе. В этот день обед был дважды: в 12:30 у тех туристов, которые ездили в Кириллов и те кто оставался в Горицах, а в 16:00 у тех кто ездил в Вологду. Оба раза обед проходил в ресторане "Волга" (на средней палубе).
    После нашего обеда, в 14 часов началась автобусная экскурсия в Ферапонтово, многие туристы как раз ждали именно ее, так как в Кирилловском монастыре были много раз. Но мы отказались от второй экскурсии, погода была хорошая (хорошая - это в данном случае без дождя и сильного ветра) и мы остались в Горицах.


    Горицы мне пришлись по душе, спокойно-умиротворенное местечко, наверное, в разгар навигации, когда одновременно стоят несколько теплоходов, там многолюднее, но в любом случае, здесь полностью отсутствует суматоха, транспорта почти нет, домишки маленькие, но большинство ухоженные, я ни минуты не жалела что отказалась от поездки в Ферапонтово






    Местный Медицинский пункт


    Дом Культуры


    Магазин




    Продуктовый отдел







  8. 17 пользователей сказали cпасибо Natalia за это полезное сообщение:


  9. #25
    Аватар для Natalia
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    469

    По умолчанию

    Одноэтажные деревянные домики - это моя отдельная любовь, к сожалению, в Подмосковье их почти не остается, да и в ближайших регионах начинают перестраивать или строить сразу кирпичные коттеджи. Конечно, для постоянного проживания такие домишки уже не совсем удобны и комфортны, но в них всегда особенный уют, запах, такое детское, наивное




























    А во дворе этого дома сидит медведь, на вид добрый

  10. 15 пользователей сказали cпасибо Natalia за это полезное сообщение:


  11. #26
    Аватар для Natalia
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    469

    По умолчанию





    Наверное, тут живет Олимпийский Чемпион, ну или любитель спорта




    А здесь во дворе живут гуси






    В селе без трактора жить нельзя


    У старого причала


    Основной целью прогулки по Горицам было посещение Воскресенского Горицкого монастыря, конечно, хотелось сходить на гору Мауру, но это уже осталось на следующий раз, а вот монастырь в итоге посетили. Честно говоря, выглядит он очень убого, и хотя там идут ремонтные работы, но вложений и усилий требуется очень много.











  12. 15 пользователей сказали cпасибо Natalia за это полезное сообщение:


  13. #27
    Аватар для Natalia
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    469

    По умолчанию

    Теплоход "Александр Радищев" в Горицах


    Там, где ветра поют...




    Заглянули в местный дом культуры


    А там выставка местных хозяйственных достижений "Дары Осени", все овощи и фрукты настоящие


    На картине изображен теплоход "Россия"


    Концертный зал


    Он же и спортивный















  14. 17 пользователей сказали cпасибо Natalia за это полезное сообщение:


  15. #28
    Аватар для Natalia
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    469

    По умолчанию





    Из жизни местных новостей




    Как я уже говорила ранее, наш круиз тематический "Эко-круиз", изначально мероприятие по высадке яблонь и установке скворечников было запланировано в Угличе, но погодные условия внесли свой коррективы и закладка "Аллеи Водоходъ" состоялась в Горицах на территории горицкой средней школы.

    Мы с Софьей к мероприятию готовы!












    Я тоже поучаствовала в мероприятии и вместе с артистом театра "Отражение" Борисом Чернышевом посадили яблоню


    Теперь есть повод возвращаться в Горицы вновь, главное чтобы в холода деревья не померзли


    Туристы остались довольны





  16. 16 пользователей сказали cпасибо Natalia за это полезное сообщение:


  17. #29
    Аватар для Natalia
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    469

    По умолчанию











    На минутку заглянули в школу









  18. 13 пользователей сказали cпасибо Natalia за это полезное сообщение:


  19. #30
    Аватар для Natalia
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    469

    По умолчанию

    Мне очень понравилось в Горицах, с большим удовольствием хотелось бы побывать еще и даже не раз, мне нравятся такие места, тем более там осталось что посмотреть. Также было бы интересно взглянуть на город Кириллов, нас возили только в монастырь, а вот городок нам не показали, хотя экскурсовод немного рассказала о нем, но я думаю, что лучше в другой раз ехать летом, все-таки осенью рано темнеет и резко меняется погода




    Напоследок побаловалась вкусняшкой


    И, конечно, приобрела сладкие подарки для родственников


    После отправления из Гориц, на борту теплохода нас ждал "Пиратский ужин"














    Вечерний концерт с "Авокадо", тема: "У голубого экрана". Это был самый душевный концерт, мы вместе пели всем знакомые песни 60-х




    Продолжение следует...

  20. 16 пользователей сказали cпасибо Natalia за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] Краткий отзыв о круизе на т/х "Михаил Булгаков" с 16.05.2019-20.05.2019
    от пих в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 23.05.2019, 22:59
  2. Ответов: 89
    Последнее сообщение: 25.08.2012, 21:12
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 17:51
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.07.2011, 14:27
  5. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 11:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •