Тема: "А. Радищев" М-Череповец-Горицы-М 21.09-27.09.2019

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 47
  1. #11
    Аватар для Natalia
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    469

    По умолчанию

    В 12:30 нас ждал обед на борту теплохода, поэтому направились на речной вокзал, а там на причале уже стоит "Русь Великая"




    Бурная торговля на причале














    После обеда состоялась дополнительная экскурсия в Толгский монастырь, погода начала налаживаться, мы пошли на вторую чать прогулки по городу


    Как же я люблю провинциальные города за их "низкорослость", большинство строений не выше 3-4-х этажей в высоту. В таких городах деревья действительно большие и небо видно


    Да и старенькие дома красивее, чем современные стекляшки





  2. 20 пользователей сказали cпасибо Natalia за это полезное сообщение:


  3. #12
    Аватар для Natalia
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    469

    По умолчанию

    Советская площадь, Губернские присутственные места


    Управление по социальной и демографической политике Правительства Ярославской области


    Церковь Ильи Пророка


    От многих знакомых, побывавших в Ярославле, я слышала про знаменитую пивную "Афоня", да и в Интернете она значится как одна из достопримечательностей города, и несколько лет я хотела посетить это место, но всегда что-то шло не так. Вопрос даже не в том, что кто-то заядлый любитель пива, скорее наоборот, это точно не про меня, мне очень нравятся советские фильмы, и "Афоня" в частности, поэтому в этот раз решила посетить это место.




    Заведение очень маленькое, и находится почти в центре города, скажу сразу - пиво не пробовали










    Заглянули к Рычащему Медведю, говорят, он раз в час должен рычать, но я пока не слышала, хотя к нему хожу уже второй год



  4. 21 пользователей сказали cпасибо Natalia за это полезное сообщение:


  5. #13
    Аватар для Natalia
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    469

    По умолчанию

    Церковь Михаила Архангела


    Казанский женский монастырь


    Л. Трефолев


    Красная площадь


    Возвращаемся на речной вокзал




    На рейде "Ленин" и "Александр Грин"


    "Волгонефть 240"


    "Александр Грин" возвращается на причал...


    ....а его встречают уточки


    "Ленин" остается на рейде


    Туристы спешат на борт "Радищева", отправление назначено на 17:00






    Отправляемся в путь, прощай Ярославль!

  6. 21 пользователей сказали cпасибо Natalia за это полезное сообщение:


  7. #14
    Аватар для Natalia
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    469

    По умолчанию







    Свято-Введенский Толгский женский монастырь




    Как можно не любить осень?! Столько красоты вокруг!






    Осенняя радуга

  8. 22 пользователей сказали cпасибо Natalia за это полезное сообщение:


  9. #15
    Аватар для Natalia
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    469

    По умолчанию

    В свете уходящего дня


    А дальше нас ждал ужин, у ресторана встречают гостей артисты театра "Отражение" Борис и Вадим


    Русский ужин


    Мясо с овощами


    Овощное рагу


    На десерт пирог с малиной


    После ужина концертная программа "Русские просторы" с шоу-дуэтом "Авокадо"


    В 22 часа прошли Рыбинск


    Продолжение следует...
    Последний раз редактировалось Natalia; 05.10.2019 в 14:18. Причина: добавила фото


  10. #16
    Аватар для Natalia
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    469

    По умолчанию

    24 сентября, четвёртый день круиза, Череповец
    Незадолго до поездки, я сказала коллегам по работе, что еду в отпуск в Череповец, на что они меня переспросили: "Так ты едешь в отпуск или в Череповец?". Но одно другому не мешает и поэтому ночью пересекли Рыбинское водохранилище, вошли в Шексну и ранним утром уже прибыли в Череповец


    Утро хмурое, серое






    После раннего завтрака началась экскурсионная программа, на выбор было предложено два варианта: обзорная автобусная экскурсия по Череповцу с посещением мемориального дома-музея Верещагиных и историко-этнографического музея «Усадьба Гальских «Горка» до обеда, а после автобусная экскурсия в г. Белозерск. или Обзорная автобусная экскурсия по Череповцу, с посещением мемориального дома-музея Верещагиных и автобусная экскурсия в село Сизьма на целый день с обедом в городе.
    Я в Череповце впервые, поэтому выбрали первый вариант, но от второй части (поездки в Белозерск отказались).

    Сразу скажу, что с экскурсоводом нашей группе очень повезло, Лариса Васильевна рассказывала очень интересно, голос приятный. Экскурсия началась с посещения усадьбы Гальских "Горка"


    Барский дом, полностью восстановлен, и представлено много исторических подлинных экспонатов



















  11. 19 пользователей сказали cпасибо Natalia за это полезное сообщение:


  12. #17
    Аватар для Natalia
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    469

    По умолчанию

    Экскурсию проводил в нашей группе один из руководителей музейного комплекса, рассказ вел очень динамично, незатянуто, рассказал много интересных фактов
















    Территория усадьбы восстановлена частично, в некоторых строениях пока идет ремонт, но в целом усадьба очень ухоженная












    К сожалению, на осмотр усадебной территории времени оставалось очень мало, поэтому удалось посмотреть не все, но в целом музей оставил очень хорошее впечатление, я бы сказала, даже приятно удивил своим красивым видом и интересной историей

  13. 18 пользователей сказали cпасибо Natalia за это полезное сообщение:


  14. #18
    Аватар для Natalia
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    469

    По умолчанию

    Туда пойдешь - в Санкт-Петербург попадешь...


    ...сюда пойдешь - в Москву вернешься


    Следующая экскурсионная остановка в исторической старой части города












    И. А.Милютин







  15. 19 пользователей сказали cпасибо Natalia за это полезное сообщение:


  16. #19
    Аватар для Natalia
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    469

    По умолчанию

    Самое большое удивление - экскурсовод повела нашу группу в одну из старых аптек города, в которой находится небольшая экспозиция медицинской направленности, за 18 лет путешествий это впервые, обычно ведут в сувенирные магазины
















    А дальше было посещение дома-музея Верещагиных, музей маленький, как и многие подобные, но и здесь нам с экскурсоводом очень повезло. Вообще, впервые в музеях было нескучно и интересно











  17. 18 пользователей сказали cпасибо Natalia за это полезное сообщение:


  18. #20
    Аватар для Natalia
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    469

    По умолчанию



    После окончания экскурсии нас на автобусе привезли к теплоходу, где на ждал обед. Так как одна из экскурсии длилась целый день, и обед у двух групп туристов проходил в городе, то нас из ресторана "Нева" временно переселили в ресторан "Волга", нам дали столик также на шестерых человек, где мы обедали в таком же составе.
    А после обеда состоялась вторая часть экскурсионной программы - поездка в Белозерск, как я уже говорила, от нее мы отказались, а вот наши соседи по столу съездили, им очень даже понравилось.

    Мы вторую половину дня провели в городе, но до исторической части идти от нынешнего причала очень далеко, а если учесть, что в городе достаточно плотная застройка, то получается что туристы с теплохода как бы оторваны от старой части города и попадают прямиком в типичные советские жилые кварталы в которых сложновато ориентироваться. В целом, Череповец оставил хорошее впечатление, до этого я бывала, в основном, в городах купеческих, старинных, а тут промышленный город, с достаточно развитой инфраструктурой (особенно в Зашекснинском районе). Честно говоря, я представляла себе Череповец другим, но увиденное было в разы лучше придуманного, и да, он абсолютно не туристический, так, на один-два раза, но при этом очень приятный город.


    Зашекснинский район








    Вечер порадовал закатом






    В 20:00 на теплоход отправился в рейс, а на борту начался ужин




    Кстати, в фотках еды есть плюс, на теплоходах одной судоходной компании, меню, как правило, одинаковое на большинстве теплоходов, по крайней мере, названия совпадают, так вот заказывая Овощной штрудель на "Радищеве" я сравнила его с помощью фото с аналогичным блюдом на "Симонове", начинки оказались разные - на "Симонове" это блюдо вкуснее




    И груша в сиропе тоже отличалась, но по вкусу не уступала


    И, конечно, вечерняя программа с "Авокадо" с темой "Весь этот джаз!"




    Продолжение следует....

  19. 20 пользователей сказали cпасибо Natalia за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] Краткий отзыв о круизе на т/х "Михаил Булгаков" с 16.05.2019-20.05.2019
    от пих в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 23.05.2019, 22:59
  2. Ответов: 89
    Последнее сообщение: 25.08.2012, 21:12
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 17:51
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.07.2011, 14:27
  5. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 11:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •