Результаты опроса: Кого выбрать?

Голосовавшие
27. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 1) Невский

    9 33.33%
  • 2) Лебединое Озеро

    18 66.67%
  • 3) Другой вариант. Назову в теме.

    3 11.11%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Как продлить лето?

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 52
  1. #21
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленивес Посмотреть сообщение
    Ещё весной заглядывался на рейс "ЛО" Астрахань - НН, казалось, что и маршрут интересный, и цены приемлемые. Но потом сходил в КВД на другом 302-м ("Симонов"), и понял, что по-настоящему прогулочная палуба у теплоходов этого проекта - шлюпочная, пусть есть и проход по средней, но местами очень уж узкий, да ещё и с курилкой на корме. А на "ЛО" шлюпочная закрыта балконами. Поэтому понял, что мне такой вариант не подходит. Очень уж я люблю нарезать круги по палубе.
    На ЛО и ЛС зато шикарные зоны на шлюпочной для любителей посидеть на палубе. Особенно хорошо там теплой звездной ночью. Но это не для осеннего круиза.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  3. #22

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Потому что круиз покупался в 2018ом, с максимальными скидками. И тогда, в 2018ом, планировалось прибытие утром в вск. Но по ряду причин приеду на день раньше. Так получилось.
    И еще: в круизе с 05 написано, что посадка с 17. Это меня и смутило.
    Ну и гостиница у Кремля с видом на Волгу более комфортна, чем теплоход.

    <
    Думаю и сегодня не поздно оплатить разницу в 1 день, около 1500 р. на человека. Не думаю, что Инфофлот откажет.

    С 17 часов это заселение в каюты. Разумеется, вещи можно будет оставить на теплоходе с утра. И вперед, Астрахань брать!
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #23
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Леонид, ты собрался в футбол в номере играть что ли? Надо переночевать всего лишь 1 ночь в данном случае
    Я не про себя, а про сравнение площади, но это понятно что в гостинице лучше чем на теплоходе, но по цене ночёвка на теплоходе выгоднее, именно ночёвка а не круиз
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  7. #24

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленивес Посмотреть сообщение
    Ещё весной заглядывался на рейс "ЛО" Астрахань - НН, казалось, что и маршрут интересный, и цены приемлемые. Но потом сходил в КВД на другом 302-м ("Симонов"), и понял, что по-настоящему прогулочная палуба у теплоходов этого проекта - шлюпочная, пусть есть и проход по средней, но местами очень уж узкий, да ещё и с курилкой на корме. А на "ЛО" шлюпочная закрыта балконами. Поэтому понял, что мне такой вариант не подходит. Очень уж я люблю нарезать круги по палубе. На "Симонове" гулял именно по шлюпочной.
    В основном по этой причине и голосовал за "Невского". Но это, конечно, мои личные предпочтения.
    Ну и ещё в защиту "Невского". Мне кажется, что комбинированный круиз на нём с большей вероятностью принесет больше теплых и "летних" дней. Всё-таки от Самары и выше вряд ли будет теплее, чем в той же Москве. Маршрут "Невского" более южный.
    Проблема круговой палубы на ЛО, думаю, для меня не критична. Главное, чтобы была 1 такая палуба на тх.
    На большую южность маршрута АН тоже сразу обратил внимание. Это еще одно важное преимущество этого маршрута, наряду с Доном. Цены только совсем не радуют в сравнении с ЛО.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #25
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Думаю и сегодня не поздно оплатить разницу в 1 день, около 1500 р. на человека. Не думаю, что Инфофлот откажет.
    Уговорил. Написал менеджеру.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  10. 3 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  11. #26

    По умолчанию

    Ребяты, топикстартер просил показать ход мыслей. Мысли, конечно, расходились, ну, или разошлись сами с собой от такой просьбы. Мои мысли - мои скакуны! Если над нашим кораблём поднят флаг "Продляем лето," то оба варианта не так, чтобы отвечают заданию. Почти совсем не отвечают. Скорее всего, ни разу и ни хрена не отвечают... Два года назад, когда цены на "Невского" осенью были реально вдвое ниже нынешних, я бы посоветовал рейс Ростов-Астрахань-Ростов на "Невском" неделей позже. Такой рейс есть и нынче, и мест там валом... Но сейчас, с учётом того, что лето кончилось даже в Сочи и Крыму, или мы (ЛЮМакс ) выбираем просто лучший по соотношению "цена-качество-маршрут-теплоход-настроение-как рак на горе свистнул" вариант, забив на лето вообще. Или едем в забугорье, Средиземноморье, Греческие острова и т.д., где реально лето числа до двадцатого октября. Потом и там только картинка с пляжа на солнце в зимней куртке.

  12. 4 пользователей сказали cпасибо Дмитрий Тверянкин за это полезное сообщение:


  13. #27
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,190

    По умолчанию

    Да уж, какое там лето. На следующей неделе в центральном регионе обещают +7 днем. Приплыли.
    Все-таки круизы начиная с 15 сентября в наших широтах - рискованное мероприятие.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  14. 4 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  15. #28

    По умолчанию

    Если варианта именно продлить лето нет из-за погоды, то ЛО. Комфорт, новый теплоход, логистика, обслуживание выше уровнем, да и по продолжительности больше. Объективные данные все за ЛО. Это я как человек, совершенно неискушенный в речных круизах считаю).

  16. 2 пользователей сказали cпасибо Prazdnic за это полезное сообщение:


  17. #29

    По умолчанию

    За ЛО.Новый теплоход ,комфортней Невского.Но помню как то в сентябре мы шли из Астрахани до НН ,так после Саратова мерзли сильно,погода была жуть.В этом году погода не предсказуема.

  18. 2 пользователей сказали cпасибо Lora77 за это полезное сообщение:


  19. #30

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwertym8 Посмотреть сообщение
    Павел Бажов, в придачу к первому варианту
    В придачу не получится. Отпуск в указанные даты. Бажов в октябре уже не ходит. Да и заканчивает он не на юге.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Уговорил. Написал менеджеру.
    Я даже не собирался уговаривать. Просто хотел понять логику выбора гостиницы на берегу. )

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Дмитрий Тверянкин Посмотреть сообщение
    Ребяты, топикстартер просил показать ход мыслей...
    Дмитрий Тверянкин, так и не понял ход мыслей. Вы бы какой вариант выбрали. С летом - как повезёт. Н точно будет теплее полмаршута, чем в московском регионе.
    А мы - это мы с Любой. Чувствую, она в результате будет принимать решение. )

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Все-таки круизы начиная с 15 сентября в наших широтах - рискованное мероприятие.
    Судя по этому лету, такое же рискованное и в июле, и в августе.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  20. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Вспоминая лето
    от в.а.ш. в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 11.12.2016, 20:49
  2. [по суше] Вологда, лето
    от Crazy_hamster в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 28.09.2016, 21:59
  3. [навигация 2015] Мои времена года. Лето на реке.
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 17.11.2015, 23:50
  4. Как Вы провели это лето? (Круизы-2011)
    от ЛЮМакс в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 22.12.2012, 13:42
  5. Эх, холодно! Про ЛЕТО!!! (за границей)
    от DiKa в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.12.2012, 00:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •