Тема: "Мустай Карим". Теплоход проекта PV-300

Страница 12 из 225 ПерваяПервая ... 210111213142262112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 2249
  1. #111

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    По данным спутникового АИС Мустай Карим продолжает утюжить воду Горьковского водохранилища. В данный момент можно наблюдать в Маринетраффике очередное прохождение Карима мимо Чкаловска. На этот раз вверх, против течению. Если я не сбился со счёта, это 5ая его ходка вверх по Волге. По вектору движения скорость около 9 кмч. Могу осторожно предположить, что отрабатываются различные режимы, в том числе с отключением одного из двигателей.
    На сегодня пожалуй я наблюдения за МК заканчиваю. Официальной информации пока нет. "Корабел.ру" в очередной раз сегодня подтвердил только сам факт выхода МК на ходовые испытания. Подробности их скорее всего огласят завтра-послезавтра.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 7 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #112

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    За последние сутки я телодвижения Мустай Карима почти не отслеживал в прямом эфире. Но если верить скупым данным Маринетраффика, вчера вечером он на малой скорости (6-10 кмч) дошел до Пудожа, потом развернулся, и на такой же скорости вернулся мимо Чкаловска на своё штатное место ночных стоянок: недалеко от левого берега Волги, в одной третьей пути от Чкаловска к Городецким шлюзам, но в стороне от судового хода. К полуночи встал на якорь. Там в километре от деревни Кулаево и заночевал. Сегодня почти весь день он провел на рейде без движения. То ли завершился 1ый этап первых ходовых испытаний, то ли устраняли полученные замечания. Лишь на несколько часов он ходил днём ко входу в затон Чкаловского ССРЗ. Может кто-то там подсаживался. Вечером сегодня МК наконец совершил свою 6ую вылазку вверх по Волге. На этот раз примерно до Пучежа, на максимальной на данный момент для себя скорости. На обратном пути я намерил примерно 23 кмч, против течения было чуть меньше. В настоящий момент опять проходит мимо Чкаловска вниз по реке. Наверное опять будет ночевать в районе Кулаева.
    Удивительно, что за 3 дня интенсивного движения Мустая Карима мимо Чкаловска и Пучежа, с многократным прохождением в непосредственной близости этих городов, в сети не появилось ни одной его фотографии на ходу. Ну или я искать не умею, поскольку не зарегистрирован ни в одной из соцсетей...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #113

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Продолжаю следить за ходом первых ходовых испытаний новейшего российского круизного теплохода. Что-то меня притягивает в нем, хотя безусловно это не мой формат. Говорят, от ненависти до любви 1 шаг.
    Накануне поздно вечером Мустай не пошел на свое обычное место ночевки ниже Чкаловска у деревни Кулаево, а расположился еще до полуночи прямо в райоке центра Чкаловска на входе в затон, грузовой порт и местный ссрз, в устье речки, не далеко от круизного причала и музея скоростей. Метров 500 всего до дороги, ведущий от причала до музея. Там и стоит до сих пор.
    Отличная позиция. Я не верю, что его там 4ый день никто не снимает из нижегородских любителей речного транспорта. Как бы я хотел сам там оказаться сейчас. Жду фото.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 19.11.2019 в 19:43.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #114

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Сегодня днем я не имел возможности отслеживать Мустая в реальном времени. Но согласно спутниковым данным АИС в программе МТ, как минимум 1 раз он сходил вверх по Волге в район Пучежа, на скорости близкой к максимальной записанной. Около 20 кмч против течения было. Видимо, первый этап первых ходовых испытаний МК сегодня завершен. Примерно час назад он покинул Горьковское водохранилище и вошел в верхний шлюз Горьковского гидроузла. А совсем недавно он вышел из нижнего шлюза. Через час по идее должен появиться на карте программы Маринетраффик в районе Балахны. Посмотрим, на завод вернется или сразу пойдет продолжать ходовые вниз по Волге.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 08.05.2020 в 17:24.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #115
    Аватар для rbt1949rbt
    Регистрация
    06.12.2014
    Адрес
    г.Рыбинск Ярославской обл.
    Сообщений
    293

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Сегодня днем я не имел возможности отслеживать Мустая в реальном времени. Но согласно спутниковым данным АИС в программе МТ, как минимум 1 раз он сходил вверх по Волге в район Пучежа, на скорости близкой к максимальной записанной. Около 20 кмч против течения было. Видимо, первый этап первых ходовых испытаний МК сегодня завершен. Примерно час назад он покинул Горьковское водохранилище и вошел в верхний шлюз Горьковского гидроузла. А совсем недавно он вышел из нижнего шлюза. Через час по идее должен появиться на карте программы Маринетраффик в районе Балашихи. Посмотрим, на завод вернется или сразу пойдет продолжать ходовые вниз по Волге.
    Он и должен был сегодня уйти с Горьковского водохранилища, так-как городецкие шлюзы работают сегодня последний день.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо rbt1949rbt за это полезное сообщение:


  11. #116

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rbt1949rbt Посмотреть сообщение
    Он и должен был сегодня уйти с Горьковского водохранилища, так-как городецкие шлюзы работают сегодня последний день.
    Он и ушёл. Но судя по спутниковому АИС пока стоит у причальной стенки нижнего бьефа нижнего шлюза гидроузла. Во всяком случае полчаса назад точно там стоял.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #117
    Аватар для rbt1949rbt
    Регистрация
    06.12.2014
    Адрес
    г.Рыбинск Ярославской обл.
    Сообщений
    293

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Он и ушёл. Но судя по спутниковому АИС пока стоит у причальной стенки нижнего бьефа нижнего шлюза гидроузла. Во всяком случае полчаса назад точно там стоял.
    Ждет когда утро наступит. Я не знаю какой уровень сейчас в нижнем бьефе, и снята ли плавучая обстановка. По идее сегодня еще должна стоять. По всей видимости, рисковать не хотят. Скорее всего в завод уйдет.

  14. 4 пользователей сказали cпасибо rbt1949rbt за это полезное сообщение:


  15. #118

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rbt1949rbt Посмотреть сообщение
    Ждет когда утро наступит. Я не знаю какой уровень сейчас в нижнем бьефе, и снята ли плавучая обстановка. По идее сегодня еще должна стоять. По всей видимости, рисковать не хотят. Скорее всего в завод уйдет.
    Скорее всего так и есть. Хотя вниз, до Макарьева они тоже планировали ходку.

    С сайта Волгапути:

    Городецкие шлюзы №15,№16 - Балахна: 400 см в течение 12 часов, остальные часы снижение до 350 см. по 19.11
    Сколько там у Карима полная осадка? На Маринетраффике пишут, что 3 метра. Но это оценочно. К тому же он пока не загружен по полной. Так что дело скорее всего не в осадке. На просторах водохранилища он смело рассекал в ночи. Да и вверх участок Сормово-Городец он прошёл именно ночью.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 19.11.2019 в 22:36.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  17. #119

    По умолчанию





    ""Мустай Карим" на Горьковском водохранилище. Подходит к Чкаловску."

    Взято с https://www.facebook.com/alexandrssm...43749395684332

  18. 11 пользователей сказали cпасибо scarab за это полезное сообщение:


  19. #120

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от scarab Посмотреть сообщение
    ""Мустай Карим" на Горьковском водохранилище. Подходит к Чкаловску."

    Взято с https://www.facebook.com/alexandrssm...43749395684332
    Ну вот и первые фото с ходовых испытаний Мустай Карима появились. Правда он уже ушел оттуда. Теперь его надо завтра в Нижнем ловить. в центре или в Сормово, в зависимости от того, куда пойдёт.
    ПС: Смотрится конечно... оригинально.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  20. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. т/х Мустай Карим отзывы
    от Sergei_23_62 в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.11.2022, 16:46
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 31.10.2022, 08:05
  3. [по реке] Т\х "Мустай Карим", Москва-Тверь-Мышкин-Углич-Москва, 29 окт.- 1 ноября 2020 г.
    от НадеждаМ в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 19.09.2022, 22:07
  4. Круиз Очарование русской провинции на теплоходе Мустай Карим
    от Skyrider в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.07.2022, 20:43
  5. [по реке] т/х "Мустай Карим" М-Тверь-Мышкин-Углич-М 29.10.-01.11.2020
    от MosKVich в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 05.02.2021, 17:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •