Тема: "Мустай Карим". Теплоход проекта PV-300

Страница 11 из 225 ПерваяПервая ... 9101112132161111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 2249
  1. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Да. Он же на основе корпуса танкера проектировался. Не дуиаю, что танкеры развивают бОльшую скорость.
    Мне кажется, что танкеры наоборот должны развивать бОльшую скорость, они ведь ходят на дальние расстроенная, как правило в морях, где можно разогнаться.

    ---------- Добавлено ----------

    Переживаю, уложится ли он в составленное расписание?
    Хочу в круиз! С УВ!
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. #102

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил КорбасоF Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что танкеры наоборот должны развивать бОльшую скорость, они ведь ходят на дальние расстроенная, как правило в морях, где можно разогнаться.
    Скорость танкеров по речному опыту ниже, чем у "пассажиров". Мы их стократно обгоняли в речных круизах.
    Расписание, разумеется, с учетом средней скорости теплохода.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  3. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  4. #103

    По умолчанию

    Наверное, именно поэтому пока не проставлено время в круизах на Кариме...
    Хочу в круиз! С УВ!
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  5. 2 пользователей сказали cпасибо Михаил КорбасоF за это полезное сообщение:


  6. #104

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Больше сегодня не удалось получить достоверной информации АИС из усеченного Маринетраффика о проведении ходовых испытаний МК. Молчит, как партизан. Но по данным спутникового АИСа какой-то "пассажир" маневрирует районе Катунок. Я думаю, что это Он. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  7. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  8. #105

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Продолжаю наблюдать за ходом ходовых испытаний теплохода. Поскольку пресса полностью игнорирует это событие в судостроении (выходные), а эта тема мне интересна, пользуюсь единственным доступным мне открытым источником информации о перемещении теплохода, который я знаю в интернете. За сегодняшнюю ночь и утро АИС-информация о положении и движении Мустай Карима в программе Маринетраффик несколько раз обновилась. Первая, полуночная позиция АИС зафиксировала теплоход, движущимся на полной записанной скорости 11 узлов вверх по Волге, на подходе к Пучежу. Предположу, что он прошёл успешно ночью мимо Пучежа, развернулся и затем вернулся на своё любимое место рейдовой стоянки, немного ниже Чкаловска. Там он заночевал, если можно назвать ночёвкой стоянку с 5 до 8 утра. У 8 часов с началом новой вахты, согласно АИС, он вновь отправился вверх по Волге, в свой 3ий и похоже самый дальний на данный момент поход. Данных АИС недостаточно, но скорее всего он добрался до Юрьевца (а он в 2 раза дальше от Городца, чем Пучеж, и это уже серьёзная прогулка). Во всяком случае 1ая полуденная позиция АИС зафиксировала МК, возвращающимся на полных парах вниз по Волге немного ниже Юрьевца. При этом скорость была зафиксирована немного больше максимальной записанной - 12 узлов. Хотя и понятно, что это по течению, похоже Мустай Карима уже тестируют на максимальных оборотах. Посмотрим, куда он пойдём дальше. По идее планировалось, что он должен сходить ещё ниже Нижнего, в район Макарьева. Наверное, чтобы испытать, как управляется теплоход в условиях узкого судового хода. Период навигации на этом участке Волги вроде до 20 ноября. Но никто наверное не запретит его гонять до появления льда, если это сочтут необходимым. Заодно можно ледокольный класс проверить, если он есть.
    Трудно конечно по одному АИСу судить в отсутствии официальной, полуофициальной и неофициальной информации от инсайдеров. Непонятно, почему Водоход молчит. Но судя по всему, ходовые испытания МК проходят достаточно успешно. Если честно, я такой прыти на первых ходовых от него не ожидал. В этом конкретном случае рад был, что ошибался.
    Ну и конечно жалко, что круизная навигация на Верхней Волге уже завершена 2 недели назад. Так хотелось бы мне поснимать его с воды на полном ходу.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  9. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  10. #106

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Сейчас МК уже по проходит, судя по спутниковым АИС-данным вниз по реке мимо Пучежа. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  11. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  12. #107

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Сейчас МК уже по проходит, судя по спутниковым АИС-данным вниз по реке мимо Пучежа. )
    Ходовые испытание МК продолжаются. Примерно 1-1,5 часа назад он дошел до Чкаловска, развернулся и в 4ый раз пошёл вверх по реке. Сейчас опять проходит мимо Пучежа. Точная скорость не отображается на карте АИС. Но судя по вектору движения она сейчас больше 20 кмч, что вполне достойно для движения против течения. Попробую отследить сегодня, докуда он дойдёт.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  13. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  14. #108
    Аватар для rbt1949rbt
    Регистрация
    06.12.2014
    Адрес
    г.Рыбинск Ярославской обл.
    Сообщений
    293

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Ходовые испытание МК продолжаются. Примерно 1-1,5 часа назад он дошел до Чкаловска, развернулся и в 4ый раз пошёл вверх по реке. Сейчас опять проходит мимо Пучежа. Точная скорость не отображается на карте АИС. Но судя по вектору движения она сейчас больше 20 кмч, что вполне достойно для движения против течения. Попробую отследить сегодня, докуда он дойдёт.
    Вряд ли сейчас будут гонять его на максимальных оборотах двигателей. Новые двигатели, должны обкатку пройти. Заявленная скорость теплохода 22,5 км/час. Хотя на сайте компании "ВодоходЪ" указана скорость 25, 5 км/час. Не знаешь чему верить.

  15. 4 пользователей сказали cпасибо rbt1949rbt за это полезное сообщение:


  16. #109

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rbt1949rbt Посмотреть сообщение
    Вряд ли сейчас будут гонять его на максимальных оборотах двигателей. Новые двигатели, должны обкатку пройти. Заявленная скорость теплохода 22,5 км/час. Хотя на сайте компании "ВодоходЪ" указана скорость 25, 5 км/час. Не знаешь чему верить.
    Сегодня наблюдал в АИСе скорость около 23 кмч, правда это был ход по течению, когда МК возвращался из 4ой ходки вверх по Волге в районе Пучежа.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  17. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  18. #110

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Сейчас, если верить скудной спутниковой информации Маринетраффика, МК в очередной раз проходит мимо Чкаловска, сбросив скорость до примерно 6 кмч.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от rbt1949rbt Посмотреть сообщение
    Вряд ли сейчас будут гонять его на максимальных оборотах двигателей. Новые двигатели, должны обкатку пройти.
    Думаю обкатают, а потом попробуют на всех эксплуатационных режимах, хотя бы кратковременно. Надо подтверждать заявленные характеристики.
    Сейчас по информации АИС, на основание первых ходовых испытаний максимальная записанная скорость 12 узлов (22,22 кмч), средняя - 8,9.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  19. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. т/х Мустай Карим отзывы
    от Sergei_23_62 в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.11.2022, 16:46
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 31.10.2022, 08:05
  3. [по реке] Т\х "Мустай Карим", Москва-Тверь-Мышкин-Углич-Москва, 29 окт.- 1 ноября 2020 г.
    от НадеждаМ в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 19.09.2022, 22:07
  4. Круиз Очарование русской провинции на теплоходе Мустай Карим
    от Skyrider в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.07.2022, 20:43
  5. [по реке] т/х "Мустай Карим" М-Тверь-Мышкин-Углич-М 29.10.-01.11.2020
    от MosKVich в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 05.02.2021, 17:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •