Тема: "Мустай Карим". Теплоход проекта PV-300

Страница 4 из 225 ПерваяПервая ... 234561454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 2249
  1. #31

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Papengut Посмотреть сообщение
    Лягушонка, осталось поилки в каждую каюту провести, тогда вместо бара можно еще стойл напихать
    Да что уж там. В коридор транспортер с силосом.)

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Андрей1974 Посмотреть сообщение
    Из нашего, поэтому и сделал такой вывод. Вы много видели туристов, которые между городами не вылезают из бара? Наши люди ходят в речной круиз в первую очередь для общения с природой, и только вторым пунктом идёт экскурсионная программа по городам. Да и посмотрите на средний возраст современных круизёров, много они смогут выпить?, а те кто бухает, делают это в каютах употребляя купленный на берегу алкоголь.
    Молодёжь имеющая такие деньги (цена билета на новые утюги), лучше поедет в Турцию или Болгарию и там их потратит. Поэтому я и говорю, что в основном теплоходы заточены по интур.

    ПыСы: интересно, аккордеонист будет на Кариме
    Понятно, что техническое задание на ПВ300 писали под интур. Нашим круизерам отведена роль любования его внешним видом.)
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    Привык верить собственным глазам. Говорю что видел. Итак, площадь кают от 14-15 квадратов, это без санузла. Вполне достаточно для комфортного размещения. Три салона, плюс два бара. В каждом баре бесплатная кофестешен с бесплатными вкусняшками. Из всех салонов включая нижний весьма приличный обзор. Плюс ожидаемые не побоюсь этого слова шикарные интерьеры. Как видите ситуация значительно лучше чем на столь любимых здесь судах старых проектов.
    Не врубаюсь... Это Вы сейчас нам по виртуальным картинкам - что ли ???

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    Кстати про старые проекты. Есть у меня мечта пройти в круиз на вновь построеной реплике 588 пректа. Но так чтобы количество гостей на борту было бы человек 50 - 70, мореходность М-ПР 3.5. Оставим мечты.
    Да, уж давайте... В свое время и так проперли сведения о реплике "Титаника"...


    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    Остается цена. А что цена, каждый товар на рынке стоит столько за сколько его можно продать. И посему хочу пожелать всем чтобы уровень наших зарплат позволял нам большее. Может тогда и критики новых теплоходов меньше будет.
    Трудно не согласиться.

  4. 7 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  5. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    Не врубаюсь... Это Вы сейчас нам по виртуальным картинкам - что ли ???
    Виртуальные картинки тоже чего-то стоят. Но дело не в этом. Интерьер каюты был представлен в одном из цехов завода. В общем он стандартен мне приходилось ходить в подобных каютах на других судах. Количество баров и салонов прописано на схеме и протопано собственными ногами. Правда на тот момент еще в металле. Кофестейшен обычная вещь на судах такого класса и заявлена в описании теплохода на сайте компании. Не такая уж дорогая штука. Кстати насчет запрета на пронос собственного бухла и продуктов на борт Вы совершенно правы. Думаю это дело ближайшего будущего. Хотя представители Водохода божатся что по крайней мере в этом году прогресс до такого не дойдет.

  6. 7 пользователей сказали cпасибо mdb за это полезное сообщение:


  7. #34
    Аватар для Yury F
    Регистрация
    16.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218

    По умолчанию

    Все-таки палуба всегда была основной принадлежностью парохода. Уже балкон - это большое ограничение. А тут вообще я должен смотреть на реку через форточку. Я еду, чтобы быть на реке, любоваться ей и чувствовать её. И мне кажется, что этот теплоход построен для тех, кому река совершенно безразлична.

  8. 18 пользователей сказали cпасибо Yury F за это полезное сообщение:


  9. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yury F Посмотреть сообщение
    Все-таки палуба всегда была основной принадлежностью парохода. Уже балкон - это большое ограничение. А тут вообще я должен смотреть на реку через форточку. Я еду, чтобы быть на реке, любоваться ей и чувствовать её. И мне кажется, что этот теплоход построен для тех, кому река совершенно безразлична.
    Выбор за вами. В магазинах "Турин" большой выбор резиновых лодок, байдарок и каяков в самый раз для тех кто хочет любоваться рекой и чувствовать ее. Это не сарказм. Существующий выбор туристских принадлежностей позволяет полюбоваться рекой во вполне цивильных условиях. Вот только теплоход здесь совсем не обязателен.

  10. #36
    Аватар для Андрей1974
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    1,759

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    Выбор за вами. В магазинах "Турин" большой выбор резиновых лодок, байдарок и каяков в самый раз для тех кто хочет любоваться рекой и чувствовать ее. Это не сарказм. Существующий выбор туристских принадлежностей позволяет полюбоваться рекой во вполне цивильных условиях. Вот только теплоход здесь совсем не обязателен.
    Так пройдитесь хотя бы по маршруту КВД на том, что предлагаете (резиновой лодке, байдарке или каяке), покажите пример. Иначе Ваше сообщение как минимум попахивает неуважением к любителям речных круизов, а то и вовсе хамством...

  11. 8 пользователей сказали cпасибо Андрей1974 за это полезное сообщение:


  12. #37

    По умолчанию

    Зачем? Меня все устраивает на новых судах. В молодости ходил на байдарках, и даже в серьезных походах. Теперь душа комфорта просит, заработал. А насчет хамства, пожалуйста не обостряйте... Не нужно это... Знаете старую присказку. Если вас ударили по правой щеке, подставьте левую ногу и бейте с нее в челюсть))) Спокойной ночи. Или еще вопросы есть.

  13. #38
    Аватар для Андрей1974
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    1,759

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    Зачем? Меня все устраивает на новых судах. .
    Поздравляю. Были "верблюды", крокодилы", "чемоданы"... Теперь появились "коровники".

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    А насчет хамства, пожалуйста не обостряйте... Не нужно это...
    Поэтому не стоит советовать людям пересаживаться с теплоходов на байдарки и прочее, они сами решат что им нужно, без Ваших советов, оставьте Ваше мнение при себе. Я думаю, что оно абсолютно никому не интересно.

  14. 6 пользователей сказали cпасибо Андрей1974 за это полезное сообщение:


  15. #39

    По умолчанию

    Были старые или прежние проекты они всех устраивали в свое время. Времена меняются... Но никогда не буду советовать людям пересаживаться на что либо ибо это зависит от их вкусов и достатка. А посему имею право на свое мнение, и если Вам оно не интересно, это Ваше право, которое не собираюсь оспаривать. Как и Вас прошу не навязывать мнение свое. Думаю истина посередине.

  16. 3 пользователей сказали cпасибо mdb за это полезное сообщение:


  17. #40

    Регистрация
    23.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    Все таки прерву многолетний статус читателя на данном форуме. По одной причине. Мне как минимум смешно читать подобные рассуждения о новом теплоходе. Слишком это напоминает известную басню "Лиса и виноград", в коей последний был и зелен и кисл по одной только причине что был лисе не по зубам. Лишь один участник данного сообщества честно и откровенно сказал что с удовольствием пойдет на "Мустай Кариме" если ему позволят финансы. А французский балкон очень даже неплох в нашем климате, когда находиться на палубе без пуховика, а еще лучше засадив перед этим полбанки, частенько невозможно. Привык верить собственным глазам. Говорю что видел. Итак, площадь кают от 14-15 квадратов, это без санузла. Вполне достаточно для комфортного размещения. Три салона, плюс два бара. В каждом баре бесплатная кофестешен с бесплатными вкусняшками. Из всех салонов включая нижний весьма приличный обзор. Плюс ожидаемые не побоюсь этого слова шикарные интерьеры. Как видите ситуация значительно лучше чем на столь любимых здесь судах старых проектов. Кстати про старые проекты. Есть у меня мечта пройти в круиз на вновь построеной реплике 588 пректа. Но так чтобы количество гостей на борту было бы человек 50 - 70, мореходность М-ПР 3.5. Оставим мечты. У "Мустай Карима" есть и недостатки. Нет полноценных балконов, вернее есть в одной каюте. Этот недостаток будет исправлен на PV300VD, который рано или поздно будет достроен на "Лотосе". И второй, неясна ситуация с прогулочной площадкой на сандеке. По моему виденью она будет недоступна в течении большОй части круиза. И это тоже понятно, изначально проект создавался как река - море с уклоном на море. Остается цена. А что цена, каждый товар на рынке стоит столько за сколько его можно продать. И посему хочу пожелать всем чтобы уровень наших зарплат позволял нам большее. Может тогда и критики новых теплоходов меньше будет.
    Да успокойтесь, никто вам не мешает по полмиллиона выкладывать за просидеть 7 суток у кофестейшена с "бесплатными вкусняшками". Идеальный надой - это когда надаиваемый бурно рад процессу, и тем бурнее, чем больше его доят.
    Да это не тока в "водном туризме" так, система жизни, чего уж там.

    === Раздутая оболочка с минимумом содержания, в д. сл. с минимумом "хода" (нельзя, например, поставить эту дрыну просто на прикол и доить те же бабки). Очень много бла-бла-бла про "комфорт" и "речной туризм". Очень много способов отъёма денег, включённых и "дополнительных", под видом "водности", которой ( а совсем без неё в данной сфере не получится, к сожалению РА) --- в реале всё меньше и меньше.

    Ну и , конечно, нужно как-то обеспечивать это в инфосфере. Ну типа специальных людей держать...
    - Так, дорогой mdb?

  18. 8 пользователей сказали cпасибо Лягушонка за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. т/х Мустай Карим отзывы
    от Sergei_23_62 в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.11.2022, 16:46
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 31.10.2022, 08:05
  3. [по реке] Т\х "Мустай Карим", Москва-Тверь-Мышкин-Углич-Москва, 29 окт.- 1 ноября 2020 г.
    от НадеждаМ в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 19.09.2022, 22:07
  4. Круиз Очарование русской провинции на теплоходе Мустай Карим
    от Skyrider в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.07.2022, 20:43
  5. [по реке] т/х "Мустай Карим" М-Тверь-Мышкин-Углич-М 29.10.-01.11.2020
    от MosKVich в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 05.02.2021, 17:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •