Тема: "Мустай Карим". Теплоход проекта PV-300

Страница 6 из 225 ПерваяПервая ... 456781656106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 2249
  1. #51

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.Melnikov Посмотреть сообщение
    Реальное судно отличается от нарисованного.
    https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/resize...2880820210.jpg
    Все верно, довольно сильно - оно отличается от картинки!
    И все это, хорошо напомнило мне - мою давнюю работу в пр-ве наружной рекламы, в которой я проработал почти 9 лет, начиная примерно с 3-го курса института. Очень часто мне приходилось, будучи, или бригадиром, либо начальником пр-ва - исправлять "нарисованный" красивый макет. Нарисуют там, или "девочки-дизайнеры", либо " мальчики-манагеры" - красивый макет, какой либо наружной рекламы, без согласования ее с нашим производством (даже, не ставя нас в известность), ну и согласуют и подпишут договор, на ее основе с клиентами, да и получат с клиента аванс. Типа - они - молодцы и ерои!
    Ну а мне потом, приходилось - либо долго "ломать голову" как-же нам сварганить, нечто подобное, их "фантастическому" макету, либо даже - приходилось иногда брать с собой, этих самых "мальшиков" и "дэвошек" с собой, и ехать убеждать клиента в том, что все это - "ФАНТАСТИКА"!!!, и ее - просто НЕРЕАЛЬНО изготовить...
    И здесь, как я думаю, все наверное прошло, в точно-таком же " ключе", с "талантливыми и гениальными" мальшиками и дэвочками...

  2. 8 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  3. #52
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    Ну а мне потом, приходилось - либо долго "ломать голову" как-же нам сварганить, нечто подобное, их "фантастическому" макету, либо даже - приходилось иногда брать с собой, этих самых "мальшиков" и "дэвошек" с собой, и ехать убеждать клиента в том, что все это - "ФАНТАСТИКА"!!!, и ее - просто НЕРЕАЛЬНО изготовить...
    И здесь, как я думаю, все наверное прошло, в точно-таком же " ключе", с "талантливыми и гениальными" мальшиками и дэвочками...
    Вот эта короткометражка показывает как раз это

    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  4. 7 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  5. #53

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
    Хрен её знает, но вообще эта картинка взята из описания именно водоходовского проекта PV300, а не мостурфлотовского PV300VD. Хотя, судя по фото, того, что недавно было спущено на воду, вы правы. На реальных фото площадки палубой ниже нет.
    Там даже эмблема на трубе от МТФ.
    Картинки у нас копипастить научились, как и текст порой. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #54

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
    Каюты там утрамбовали как в муравейнике и действительно яблоку негде упасть.
    Судя по всему каюты имеют довольно большую погонную площадь 13-15 кв. метров. Но полезная площадь будет мала. Судя по чертежу, примерно 2,5 на 6,5-7 метров. Пеналы, ещё более вытянутые, чем на крокодилах. Кто-то эти пеналы даже стойлами окрестил. Если стойла, то очень просторные. Для слонов, наверное. )
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 15.09.2019 в 07:59.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #55
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Пеналы, ещё более вытянутые, чем на крокодилах. Кто-то эти пеналы даже стойлами окрестил. Если стойла, то очень просторные. Для слонов, наверное. )
    Какой то блин зоопарк получается а не теплоход
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  10. 4 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  11. #56

    Регистрация
    23.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
    Да ладно вам. Будет этот теплоход где-то за кадром зарабатывать бабло на интуристах. Немного мест и для отечественных миллионеров будет предоставлено. Плохо что-ли? Пусть зарабатывает. По большому счёту от этого ни холодно, ни жарко. Сходим разок на день открытых дверей, поудивляемся и забудем. Проект этот не для отечественного рынка. Это типа как "Штандарт". Ну он есть и есть.
    Как сказать...
    Уже галочка поставлена насчёт "российского круизного судна". Дождёмся ли другого?..
    А 588, 305, 302 не вечны... Время идёт, часики тикают.
    Так что меня не бредовый коровник-муравейник Мустай Карим волнует, а чё будет на наших реках через 10 лет.

    Кс, про каюты коровника и иже с ним.
    Там ведь не случайно именно кровати натыркиваются, а не диваны.
    Опять всё та же идеология. Диван сложил - и можно на нём сидеть, в окошко смотреть, валяться... А этот процесс не имеет быть права пущен на самотёк. Возможность собственного дивана обрублена кроватями, дабы перенести ваше сидение из каюты в "правильное место".

  12. 7 пользователей сказали cпасибо Лягушонка за это полезное сообщение:


  13. #57

    Регистрация
    23.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Судя по всему каюты имеют довольно большую погонную площадь 13-15 кв. метров. Но полезная площадь будет мала. Судя по чертежу, примерно 2,5 на 6,5-7 метров. Пеналы, ещё более вытянутые, чем на крокодилах. Кто-то эти пеналы даже стойлами окрестил. Если стойла, то очень просторные. Для слонов, наверное. )
    Да ладно, какие слоны, по ГОСТу "площадь пола на одну корову 6 кв.м, для коровы и одного теленка не менее 10 кв.м".

  14. 10 пользователей сказали cпасибо Лягушонка за это полезное сообщение:


  15. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    И здесь, как я думаю, все наверное прошло, в точно-таком же " ключе", с "талантливыми и гениальными" мальшиками и дэвочками...
    Думаю было иначе. Первым свой PV300 начал строить мостурфлот, но т.к. предназначался он изначально для океЯнских круизов, высота не была лимитирующей. Потом приступил и водоход по тому же проекту и видимо скорректировал пассажировместимость в сторону увеличения зв счёт отказа от площадки ближе к корме верхней палубы. Почему водоход отказался от балконов, х.з., может для удешевления производства. Вопрос с солярием на солнечной палубе вероятно будет решаться уже во время эксплуатации. Но сгонять с крыши почти 350 туристов заплативших космические деньги, думаю, окажется немного проблематично.
    Цитата Сообщение от Лягушонка Посмотреть сообщение
    Уже галочка поставлена насчёт "российского круизного судна". Дождёмся ли другого?
    Лично меня полностью устраивает 301, 302-й проект. Я бы хотел видеть на реке новые теплоходы такого же типа, но с современной начинкой внутри. С меньшим уровнем шума, вибраций, с нормальными кондиционерами. Класс река-море это уже особый вариант. Он далеко не всегда нужен и нет смысла строить только такие корабли, ибо большинство круизов за пределы реки не выходят и нет необходимости стрелять из дорогой пушки по воробьям.
    Цитата Сообщение от qwertym8 Посмотреть сообщение
    Вот эта короткометражка показывает как раз это
    Сейчас всё так и делается.
    Цитата Сообщение от Лягушонка Посмотреть сообщение
    площадь пола на одну корову 6 кв.м, для коровы и одного теленка не менее 10 кв.м
    Предлагаю по аналогии с другими прозвищами проектов, присвоить данному имя "коровник", ибо реально похоже. Ещё бы подошёл "утюг", но таковой уже есть (штандарт).

  16. 9 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  17. #59
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    хорошо напомнило мне - мою давнюю работу в пр-ве наружной рекламы... Очень часто мне приходилось, будучи, или бригадиром, либо начальником пр-ва - исправлять "нарисованный" красивый макет. Нарисуют там, или "девочки-дизайнеры", либо " мальчики-манагеры" - красивый макет, какой либо наружной рекламы, без согласования ее с нашим производством (даже, не ставя нас в известность), ну и согласуют и подпишут договор, на ее основе с клиентами, да и получат с клиента аванс. Типа - они - молодцы и ерои!
    Эх, Рома, такое творится не только в рекламной отрасли. Глядя на это я вспомнил свою предыдущую работу, совсем с рекламой не связанную... Одни "умники" наобещают не пойми чего, а ты потом вертись как хочешь. Клиент не доволен - виноват ты, а не тот кто обещал.
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  18. 5 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  19. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лягушонка Посмотреть сообщение
    ...чё будет на наших реках через 10 лет....
    Будут новые совершенные суда для тех кто не "чёкает" то есть для нормальных русских людей. В общем все отлично будет.

Похожие темы

  1. т/х Мустай Карим отзывы
    от Sergei_23_62 в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.11.2022, 16:46
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 31.10.2022, 08:05
  3. [по реке] Т\х "Мустай Карим", Москва-Тверь-Мышкин-Углич-Москва, 29 окт.- 1 ноября 2020 г.
    от НадеждаМ в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 19.09.2022, 22:07
  4. Круиз Очарование русской провинции на теплоходе Мустай Карим
    от Skyrider в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.07.2022, 20:43
  5. [по реке] т/х "Мустай Карим" М-Тверь-Мышкин-Углич-М 29.10.-01.11.2020
    от MosKVich в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 05.02.2021, 17:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •