Тема: "Мустай Карим". Теплоход проекта PV-300

Страница 165 из 225 ПерваяПервая ... 65115155163164165166167175215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,641 по 1,650 из 2249
  1. #1641

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МИМОЗА Посмотреть сообщение
    Извините, конечно, но смысл сравнивать береговой отель и речной теплоход с его ограничениями?
    Для теплохода нормальная каюта, была бы тесной, я б это отметила.
    Много лет круизили в спичечных коробкАх и не жаловались.
    В пяти звездах и президентские люксы есть, и обычные каюты. Сервис, сервис, вот слабое место в данном случае.
    Не трогать уже имеющиеся каюты, думаю, ума достанет.
    Сравниваю береговой отель и теплоход потому, что многие теплоходы позиционируют себя как современные отели на воде. Тогда получаются двойные стандарты, делюкс в гостинице это одно, а делюкс на теплоходе это другое. А где стандарт? Я тоже ходил и хожу, как многик из нас в каютах-пеналах, спичечных коробках.
    Хочу в круиз! С УВ!
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. #1642
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Как по мне, то для 5*ного теплохода каюты сошли бы, если бы с услугами порядок был бы.
    А вот тут засада. Ну никак не тянет набор услуг Карима на 5*. Ни бассейна, ни постоянно открытого солярия с баром , ни тематических ресторанов. Просто коробка с каютами, коих напихали по максимуму.
    Надо было верхнюю палубу короче делать и кормовую площадку с навесом туристам дать. С небольшим баром. Пожадничал Въ.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  4. #1643
    Аватар для Виктор Анатольевич
    Регистрация
    16.10.2019
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    10,014

    По умолчанию

    Из группы VK с борта теплохода | подслушано, от пользователя: Наташа Епатко Ссылка:https://vk.com/sbortath?z=photo-9010...0108924_218964

    Мустай Карим в Угличе.





    Последний раз редактировалось Виктор Анатольевич; 27.10.2020 в 15:10.

  5. 11 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  6. #1644
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    А мне что-то Дорофеев вспомнился.
    И случаи, когда один и тот же гимн на разных теплоходах используют (Кутузов-Алдан).
    Есть предложение:

    Теплоход Мустай Карим
    На всю страну такой один (!)
    Сегодня это выбор наш
    Вас встретит дружный экипаж...

    https://webkind.ru/text/901173813_90...magnussen.html
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  7. #1645

    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    порт 5 морей
    Сообщений
    1,458

    По умолчанию

    Карим на 5 звезд после визуального осмотра помещений не тянет. Но Викингов он все же, как мне кажется, переплюнул именно по общественным помещениям, хотя их каюты с балконами для меня более интересны, нежели мустаевские. Да, общественные помещения просторные, с выделенными зонами: однако в панорамном баре, он же концертный зал - а это самое красивое помещение корабля, уже местами неприлично поюзаны диваны - пятна, следы. Рояль за 3,5 млн. руб. шикарен. Винная библиотека темновата и навевает меланхолию, прям вот требуется антиковидное микровливание абсента) Ресторан - тоже все зонировано как по компановке столов, так и по ширине ширмами, но настолько длинное помещение - фудкорт какой-то. При этом высота потолков, очень низкая. Почему нельзя было сделать в зонах трафика людей выше потолок и убрать все коммуникационное барахло в запотолочное пространство по бокам, это странно: в ресторане на входе встречает тебя штырек датчика, а в конференц зале (он же танцпол) чел с ростом 185 см снесет проектор головой. Я с ростом 175 см достал (почти) вытянутой рукой до потолка, если бы не рубашка-слим достал бы точно), для помещения в котором танцуют и скачут как-то маловато высоты. Оч крутая спа-зона с саунами, массажными кабинетами и тренажеркой, весы, полотенца, все есть, красивый 3D-потолок в сувенирном киоске. Кофе-стэйшен работает, кофе норм, но отсутствовало ведро сбора мусора, ибо кюветки от сливок надо было куда-то пристроить. Пороги на лестницах - местами голимый плюш из крашеного алюминия на саморезах. Планширь корабля выполнен из обычной деревяшки и покрашен совковой половой краской, лака нет. Чтобы выйти на палубу надо открыть сначала стеклянную дверь, затем стальную бронедверь и для всего этого надо было прикладывать избыточные усилия - вообще неудобно. Стеклянные панно по этажам (палубами как-то даже и не назовешь) с модерновым кубизмом вообще выбиваются из общей стилистики помещений, одно на входе уже дало трещину - не выдержало напора туристов, желающих прокатиться на утюжке), а там где стеклянных панно не хватило ( или наоборот) натянули в раме составной жаккард с флористическим рисунком, вполне уместно, вроде бы в общем стиле, но непрактично. Светодиодные подсветки номеров кают оч красиво смотрятся, ковролин не напрягает бежевый и коричневый с чередованием широких полос поперек корабля, двери из материала на котором не остаются следы пальцев, что неплохо. Сам персонал живет убого: каюта на 4х (койки в 2 яруса со шторками) похожа на пенал 92-016, санузел мелкий, душевое пространство 50х50 см для особо тощих, там нереально повернуться. Кроме того в каюте персонала 2 шкафа 2 стола. Ну а каюты туристов все и так уже видели в инете. На открытых пространствах сбоков палуб и на солнечной палубе - ковролин в стиле палубной доски, из-за дождя все было пропитано водой. Лифты довольно шустрые, особенно в плане закрывания дверей (лифтов 2 шт. в центральном атриуме и корме). Короче, на КВД с компанией тх подойдет, но не больше, в холодное время года там, думаю, особенно хорошо будет. P.S. матросы окна не моют, они их только обливают под напором, а мойку производят приглашенные альпинисты-верхолазы.
    Последний раз редактировалось kazan; 27.10.2020 в 17:07.


  8. #1646
    турист 2011
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Как по мне, то для 5*ного теплохода каюты сошли бы, если бы с услугами порядок был бы.
    А вот тут засада. Ну никак не тянет набор услуг Карима на 5*. Ни бассейна, ни постоянно открытого солярия с баром , ни тематических ресторанов. Просто коробка с каютами, коих напихали по максимуму.
    Надо было верхнюю палубу короче делать и кормовую площадку с навесом туристам дать. С небольшим баром. Пожадничал Въ.
    И хочется добавить. Конечно такой отдых за такие деньги должен подразумевает всю включено. Не бокал пива вечером или рюмка какого-то вина, а именно столько, сколько хочешь. Поэтому, не все готовы принять такой сервис. У моих друзей до сих пор в голове не укладывается, как за такие бабки бокал пива вечером. И это был не Карим, и это была другая цена. Поэтому они почти все отдыхают за Бугром. И нам советуют.

  9. #1647

    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    порт 5 морей
    Сообщений
    1,458

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от турист 2011 Посмотреть сообщение
    Поэтому они почти все отдыхают за Бугром. И нам советуют.
    все советы упраздняются до нормализации обстановки с ковидом

  10. 1 пользователь сказал cпасибо kazan за это полезное сообщение:


  11. #1648
    турист 2011
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kazan Посмотреть сообщение
    все советы упраздняются до нормализации обстановки с ковидом
    Да, kazan, это всё понятно. Я хочу донести, что сходив раз, они увидели "сервис" и сказали :"достаточно ". Если забугор будет закрыт,то они всё равно уже не пойдут на реку.
    Я про этот бокал пива и рюмку вина задолбался слушать месяц от них.... ☺️

  12. 1 пользователь сказал cпасибо турист 2011 за это полезное сообщение:


  13. #1649
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от турист 2011 Посмотреть сообщение
    Д
    Я про этот бокал пива и рюмку вина задолбался слушать месяц от них.... ☺️
    Что за странный интерес к бесплатной выпивке. Отдых = бутылка ?
    Ну и если уж на то пошло. У Въ же есть unlimited-пакеты напитков. Добавьте его и пейте на здоровье, сколько влезет.
    И это правильный подход, т.к. бесплатный алкоголь не всем нужен.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  14. 5 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  15. #1650
    турист 2011
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Что за странный интерес к бесплатной выпивке. Отдых = бутылка ?
    Ну и если уж на то пошло. У Въ же есть unlimited-пакеты напитков. Добавьте его и пейте на здоровье, сколько влезет.
    И это правильный подход, т.к. бесплатный алкоголь не всем нужен.
    Он должен быть включён в пятизвездочного Карима. Однозначно. Какие ещё пакеты за такие деньги? Вы о чём? У меня как раз нормальный интерес к бесплатной выпивке и не только у меня....

  16. 1 пользователь сказал cпасибо турист 2011 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. т/х Мустай Карим отзывы
    от Sergei_23_62 в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.11.2022, 16:46
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 31.10.2022, 08:05
  3. [по реке] Т\х "Мустай Карим", Москва-Тверь-Мышкин-Углич-Москва, 29 окт.- 1 ноября 2020 г.
    от НадеждаМ в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 19.09.2022, 22:07
  4. Круиз Очарование русской провинции на теплоходе Мустай Карим
    от Skyrider в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.07.2022, 20:43
  5. [по реке] т/х "Мустай Карим" М-Тверь-Мышкин-Углич-М 29.10.-01.11.2020
    от MosKVich в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 05.02.2021, 17:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •