Тема: "Мустай Карим". Теплоход проекта PV-300

Страница 133 из 225 ПерваяПервая ... 3383123131132133134135143183 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,330 из 2249
  1. #1321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    ...Думаю, дело наживное, привыкнуть к хорошему легче. А еще интересно, рулевой там есть, и какова его функция?....
    Так вроде в рубке 2 человека должны постоянно находиться. Там даже отсек с одностороннепрозрачной дверью по центру присутствует. Для определенных нужд. Это когда изнутри отсека все что снаружи делается видно, а снаружи что внутри нет...

  2. 1 пользователь сказал cпасибо mdb за это полезное сообщение:


  3. #1322

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    Я Вас понял, ВРК это фигня, и никаких преимуществ теплоходу не даёт, конкретно "Мустай Кариму". А еще быстрее, прямо от стенки отойдет теплоход типа "Москва" или "Омик". Не Вы первый, кто так пишет, но дайте хоть одну ссылку на видео с оборотом 301/302 на месте, место не важно, где угодно.
    Дает конечно но не в этом случае... лучше лично с борта это наблюдать, у Маяка частые судозаходы в Казань.... Систему рулей энкеля рекомендую изучить и принцип работы, от ВРК отличие есть но на конкретном примере отличий нет...

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Антон Тюрин за это полезное сообщение:


  5. #1323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон Тюрин Посмотреть сообщение
    Систему рулей энкеля рекомендую изучить и принцип работы
    Спасибо, обязательно почитаю про систему тройных рулей Энкеля.

  6. #1324

    По умолчанию

    Мне есть что сказать и про Карима, и про Маяковского.
    У Карима очень мягкий ход, бесшумное отваливание от причалов, развороты как по маслу, причём по минимальному радиусу, практически вокруг оси.
    Вибрация ощущается только в корме.

    При высадке с Маяковского в порту Казани наблюдали картину, как он разворачивался не по большому кругу, выходя за дамбу, а на месте практически, вокруг оси своей, искусно работая подрулькой и винтами. Развернулся и вышел из порта там, где и заходил. Засмотрелись так, что и фото нет.
    Всё возможно)

  7. 4 пользователей сказали cпасибо МИМОЗА за это полезное сообщение:


  8. #1325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон Тюрин Посмотреть сообщение
    Систему рулей энкеля рекомендую изучить и принцип работы
    Цитата Сообщение от МИМОЗА Посмотреть сообщение
    При высадке с Маяковского в порту Казани наблюдали картину, как он разворачивался не по большому кругу, выходя за дамбу, а на месте практически, вокруг оси своей, искусно работая подрулькой и винтами. Развернулся и вышел из порта там, где и заходил. Засмотрелись так, что и фото нет.
    Всё возможно)
    Спасибо, еще раз, прочитал, реально устройство Фридриха Вильгельма Энкеля, с двумя опорными рулями, дает поворот струи на 90 градусов (прям как на ВРК). Эти устройства на теплоходах 301 и 302 проектах стоят, на Q-056 и Q-065 за средним винтом стоит система рулей Беккера (их пока не изучил).

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  10. #1326

    По умолчанию

    Виктор Анатольевич, возвращался в сентябре из очередного похода на яхте, в районе речного вокзала Ярославля Фурманов (последний рейс Питер-НН) пошел на разворот от р/в вниз. В общем мне поперек движения. Я за пределами судового хода. Осадка у меня 2 метра. К берегу не очень хотелось прижиматься. Приготовил соответствующие жесты "благодарности" судоводителю Фурманова))). В общем, он остановился поперек реки и развернулся конкретно на одном месте (не думал что они так могут). Сильнейший ветер и волна ему не помешали. И что самое главное мне совсем не помешал. Молодец. Жесты не показывал)))

  11. 4 пользователей сказали cпасибо MainDriver2 за это полезное сообщение:


  12. #1327
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MainDriver2 Посмотреть сообщение
    не думал что они так могут
    Могут, иначе не ходили бы в Тверь. Там реально разворот на одном месте всегда. Не забуду, как эпично разворачивался там Михаил Калинин (ныне Растропович). А мы с берега на него смотрели. Реально страшно. Почему и не думаю, что Мустай в Тверь будет заходить часто. Слишком он длинный.

  13. 2 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  14. #1328
    Аватар для Pavel 69
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    В Твери Река Тверца позволяет кормой сдать в неё!

  15. 2 пользователей сказали cпасибо Pavel 69 за это полезное сообщение:


  16. #1329
    Заблокирован
    Регистрация
    20.06.2020
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel 69 Посмотреть сообщение
    В Твери Река Тверца позволяет кормой сдать в неё!
    А зачем? Мустай Карим вполне маневрирует филигранно и красиво.Новый теплоход, безупречный, а замечания устранят.
    Очень много желающих среди речных туристов, причём заядлых на новом теплоходе сходить, впечатляет всё.
    Кто то вообще говорил что теплоход не выйдет, а он вышел, и совершает круизы, тем более сейчас в Новоросийск эксклюзивный.

  17. #1330

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FCSM Посмотреть сообщение
    А зачем? Мустай Карим вполне маневрирует филигранно и красиво.Новый теплоход, безупречный, а замечания устранят.
    Очень много желающих среди речных туристов, причём заядлых на новом теплоходе сходить, впечатляет всё.
    Кто то вообще говорил что теплоход не выйдет, а он вышел, и совершает круизы, тем более сейчас в Новоросийск эксклюзивный.
    Я смотрю вы очень хорошо владеете информацией о туристах, которые отдыхают на этом теплоходе. Подскажите, какова возвращаемость на борт уже в этом году? Вы уже побывали на этом чудо лайнере или об интерьерах можете судить только по лощеным фотографиям на официальном сайте и ресурсе менеджера?
    На одном ресурсе менеджер зуб давал, что теплоход выйдет 2 мая, а вышел только в третьей декаде августа.
    А то, что теплоход идет в Новороссийск, это хорошо.
    Хочу в круиз! С УВ!
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

Похожие темы

  1. т/х Мустай Карим отзывы
    от Sergei_23_62 в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.11.2022, 16:46
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 31.10.2022, 08:05
  3. [по реке] Т\х "Мустай Карим", Москва-Тверь-Мышкин-Углич-Москва, 29 окт.- 1 ноября 2020 г.
    от НадеждаМ в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 19.09.2022, 22:07
  4. Круиз Очарование русской провинции на теплоходе Мустай Карим
    от Skyrider в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.07.2022, 20:43
  5. [по реке] т/х "Мустай Карим" М-Тверь-Мышкин-Углич-М 29.10.-01.11.2020
    от MosKVich в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 05.02.2021, 17:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •