Тема: "Мустай Карим". Теплоход проекта PV-300

Страница 120 из 225 ПерваяПервая ... 2070110118119120121122130170220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,191 по 1,200 из 2249
  1. #1191
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    французский балкон
    Термин обозначает остекление с пола до потолка. То есть это вовсе не балкон. А именно вариант его остекления. Но на Кариме это просто стена. Некая игра слов - постарались маркетологи. Увы, это как Люкс и ДеЛюкс. Звучит красиво, но фактически деЛюкс - это НЕДОлюкс или ПЕРЕобычная каюта.

    Мы на примере Карима видим разгул маркетинга и технологии продаж. Не важно, что написано, главное созвучно роскоши и красоте.

    Палубы открытые похожи на какие-то служебные. Кругом какие-то заборчики, на стенах выключатели, какие-то технические штуки. Если внутри все стильно и дорого, то эти балконы - не для туристов.

  2. 6 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  3. #1192
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    Каюты теплохода предполагают наличие приватного балкона или панорамных окон (французский балкон).
    Очень размытая фраза на самом деле. Это все равно, что сказать: каюта предполагает наличие окна или балкона. Хотя это и так очевидно на речных судах.

    Кстати, попалась полезная статья А.Соснина. https://zen.yandex.ru/media/infoflot...065520f75563cb
    Вот Карим сделан по евро-стандарту. Только в два раза больше. Посмотрите фотографии, ну вот прям очень похож...
    Последний раз редактировалось kobra; 01.09.2020 в 02:07.

  4. 7 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  5. #1193

    По умолчанию

    Жаль, что в сети очень мало фотографий честный и объективных туристов о "Кариме". Конечно сотрудники Въ на сайте, менеджеры на своих ресурсах и заказные блоггеры делают лощеные фоточки и делают определенный пиар.
    Об удостве этих кают пока знаем 2 вещи: унитаз расположен очень неудобно, оконные рамы мешают обозревать реку со стула.
    Хочу в круиз! С УВ!
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 5 пользователей сказали cпасибо Михаил КорбасоF за это полезное сообщение:


  7. #1194
    Аватар для Виктор Анатольевич
    Регистрация
    16.10.2019
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    10,014

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    Термин взят с сайта Водорода
    https://vodohod.com/ships/mustai-karim/

    Каюты теплохода предполагают наличие приватного балкона или панорамных окон (французский балкон).
    Я спросил Андрея, почему он в обзоре, так называет окно, и он мне дал ссылку на данное название на сайте Водохода, а, что там на самом деле французский балкон или египетская лоджия, не знаю, в этом не разбираюсь.

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Кстати, попалась полезная статья А.Соснина. https://zen.yandex.ru/media/infoflot...065520f75563cb
    Вот Карим сделан по евро-стандарту. Только в два раза больше. Посмотрите фотографии, ну вот прям очень похож...
    Сходство есть, безусловно.

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Палубы открытые похожи на какие-то служебные. Кругом какие-то заборчики, на стенах выключатели, какие-то технические штуки. Если внутри все стильно и дорого, то эти балконы - не для туристов.
    Так и есть, скорее всего, эти внешние пролеты может быть служат для эвакуации людей и других целей, но уж явно не для прогулок.

    Цитата Сообщение от Михаил КорбасоF Посмотреть сообщение
    Об удостве этих кают пока знаем 2 вещи: унитаз расположен очень неудобно, оконные рамы мешают обозревать реку со стула.
    Еще знаем, что окно в каюте не очень удобное, в открытую часть, как я понял можно выглянуть или посмотреть только стоя.

  8. 7 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  9. #1195
    Аватар для Виктор Анатольевич
    Регистрация
    16.10.2019
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    10,014

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил КорбасоF Посмотреть сообщение
    и заказные блоггеры делают лощеные фоточки и делают определенный пиар.
    Не знаю, почему у Вас такое мнение о блогерах. На своем примере знаю, прежде чем купить что-то: смартфон, бытовую технику, еще что-то, обязательно смотрю видеообзоры блогеров, желательно хотя бы двух, и выбираю подходит товар мне или нет. Если блогер напишет, что в смартфоне офигенная камера, а на деле будет бюджетная простенькая, то смотреть этого блогера уже не будут и комментарии буду в гневных откликах. И блогеру, как блогеру уже конец, дальше можно уходить из этой деятельности.

    Совсем недавно посмотрел обзор блогера как вскрыть смартфон и заменить батарею, сделал как по видео и сэкономил немного денег, все очень хорошо получилось. А главное быстро и никто аккумулятор не мог подменить на свой.

    Вот в заказные статьи на разных ресурсах верю, да их и большинство, написал один раз что-то под псевдонимом и все, он заказ выполнил и отвечать не перед кем не требуется. Гонорар получил - свободен, до следующей статьи.

  10. 4 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  11. #1196

    По умолчанию

    А я все же добавлю позитива, уж простите)) В официальном инстаграм-аккаунте Водохода в так называемых сториз репостят фото и видео туристов, блогеров и т.д. Так вот - было несколько видео с видами из каюты на этот самый французский балкон и на воду за ним - это гипнотическая красота какая-то. Надо признать, что ни одно окно на стандартных наших круизниках не дает и близко такого ощущения близости к воде и такой панорамы тупо из-за наличия палубных ограждений и вышележащей палубы, также ограничивающей обзор по вертикали (извините за возможные неточности в формулировках). А какие будут ощущения при хорошем волнении в той же Ладоге я даже представить боюсь)) В хорошем смысле этого слова.
    Я не спорю с тем, что недостатки есть, что солярий по часам это плохо, что колени сидящего на унитазе не должны упираться в стенку.. Но и такие моменты, которые я выше описал, тоже бесспорны. Можно придираться, что там планка на окне не на той высоте и чему-то мешает.. Но, повторюсь, такого масштабного вида и эффекта присутствия при нахождении в каюте не дает ни один другой существующий в России круизник. Плохо, что нет открытых палуб, зато есть потрясный вид из собственной каюты.
    Всем добра и позитива)

  12. 7 пользователей сказали cпасибо syno за это полезное сообщение:


  13. #1197

    По умолчанию

    Не балкон, и не французский)
    Насчет вида совершенно верно отмечено, такой панорамному нет нигде. Вот и я готова с отсутствием тюля смириться, чтоб виды эти не потерять. Хотя нет, пусть тюль будет, по углам, спрятан за тяжелую штору, но будет. Важно ведь не столько пользоваться им, сколько знать, что он есть.)
    Солнце может полдня палить в окно, если не тюль, то для верхней части окна защита должна быть, римские какие-нибудь шторы, или подобные.
    С другой стороны, окна не зеркальные, как я понимаю, на стоянках тюль не помешает, да и в целом без него по-сиротски каютка выглядит. Надо посмотреть, как на Викингах тюль использовали.)

  14. 6 пользователей сказали cпасибо МИМОЗА за это полезное сообщение:


  15. #1198

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МИМОЗА Посмотреть сообщение
    Не балкон, и не французский)
    Ризотто, ризотто, ризотто, ризотто!))))

    Цитата Сообщение от МИМОЗА Посмотреть сообщение
    Хотя нет, пусть тюль будет, по углам, спрятан за тяжелую штору, но будет. Важно ведь не столько пользоваться им, сколько знать, что он есть.)
    Солнце может полдня палить в окно, если не тюль, то для верхней части окна защита должна быть, римские какие-нибудь шторы, или подобные.
    С другой стороны, окна не зеркальные, как я понимаю, на стоянках тюль не помешает, да и в целом без него по-сиротски каютка выглядит. Надо посмотреть, как на Викингах тюль использовали.)
    Тюль и/или шторы как раз в случае штормов могут в том числе сильно пригодиться - чтоб не перебрать с впечатлениями некоторым))

  16. 6 пользователей сказали cпасибо syno за это полезное сообщение:


  17. #1199
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МИМОЗА Посмотреть сообщение
    Насчет вида совершенно верно отмечено, такой панорамному нет нигде. Вот и я готова с отсутствием тюля смириться, чтоб виды эти не потерять.
    Вот в той же статье есть фотография, где за этим панорамным окном небольшой балкон. То есть хочешь - смотри в окно, а хочешь, выйди и постой на своем балконе. Хотя я плохо отношусь к балконам, но лучше уж так, чем совсем без ничего. И вопрос к этим самым окнам. Вид красивый, а вот из душа ты такой приходишь... Включаешь свет в своей каюте... А в это время по случайности ты уже пристал к Мышкину третьим бортом . Ну это чисто интимное, конечно. Можно шторки закрыть. Но некоторые нюансы все-таки есть. Не скроешься иногда Приватность та самая. Окно не только ИЗ каюты, оно и В каюту. Интересно, там есть хоть какое-то напыление? Ну типа от солнца или зеркальное, чтобы внутрь не заглядывали любопытные?

  18. 3 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  19. #1200
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,744

    По умолчанию

    kobra,

    Берите на самой нижней палубе каюту тогда
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

Похожие темы

  1. т/х Мустай Карим отзывы
    от Sergei_23_62 в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.11.2022, 16:46
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 31.10.2022, 08:05
  3. [по реке] Т\х "Мустай Карим", Москва-Тверь-Мышкин-Углич-Москва, 29 окт.- 1 ноября 2020 г.
    от НадеждаМ в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 19.09.2022, 22:07
  4. Круиз Очарование русской провинции на теплоходе Мустай Карим
    от Skyrider в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.07.2022, 20:43
  5. [по реке] т/х "Мустай Карим" М-Тверь-Мышкин-Углич-М 29.10.-01.11.2020
    от MosKVich в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 05.02.2021, 17:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •