Тема: "Мустай Карим". Теплоход проекта PV-300

Страница 108 из 225 ПерваяПервая ... 85898106107108109110118158208 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,071 по 1,080 из 2249
  1. #1071

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МИМОЗА Посмотреть сообщение
    Тут нет ни вителло, ни тонато, увы.
    Так и есть, читаю и ужасаюсь, набрались слов, не понимая их смысл.
    Есть же основы кулинарии, даже в кулинарном техникуме, пардон, колледже их дают.
    Вкусно приготовлено и выглядит отлично, но называть надо соответственно.
    Ризоттто картофельное! Ну кому такое в голову пришло. Ризотто=крупа.
    В России сейчас модно перлотто - но все равно крупа, но не картошка.
    Пусть бы кто заказал и сфоткал.

    А вообще - это поржать на перлами.

  2. 5 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  3. #1072
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,734

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    Про еду: готовят здесь просто наивкуснейшие блюда! Говядину готовят - МММ! Мягкая, наинежнейшая! От блюд я в восторге.
    Так так, явно за эту часть проплачено, блогеры они такие))))
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  4. #1073

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леонид Белкин Посмотреть сообщение
    Мясо с картошкой.
    Леонид, не напрягайся, это не мясо с картошкой, как в столовке или доме. Это ..... читай меню.
    Расти к высокой кухне

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  6. #1074
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,734

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Леонид, не напрягайся, это не мясо с картошкой, как в столовке или доме. Это ..... читай меню.
    Расти к высокой кухне
    Я меню прочитал, однако это не отменяет моего ответа в этом сообщении https://riverforum.net/showthread.ph...l=1#post357615
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  7. #1075

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Так и есть, читаю и ужасаюсь, набрались слов, не понимая их смысл.
    Есть же основы кулинарии, даже в кулинарном техникуме, пардон, колледже их дают.
    Вкусно приготовлено и выглядит отлично, но называть надо соответственно.
    Ризоттто картофельное! Ну кому такое в голову пришло. Ризотто=крупа.
    В России сейчас модно перлотто - но все равно крупа, но не картошка.
    Пусть бы кто заказал и сфоткал.

    А вообще - это поржать на перлами.
    Перлы, перлотто: Вам не кажется, что эти слова похожи?)
    Ещё гречотто у нас придумали, всё по одной технологии готовится.
    Не люблю, когда клиента за дурака держат.
    Шефа со знанием теории элементарной на люкс теплоход не нашлось, что ли?

  8. 6 пользователей сказали cпасибо МИМОЗА за это полезное сообщение:


  9. #1076

    По умолчанию

    Я вот не являюсь поваром (в отличие, видимо, от части форумчан ), поэтому меня название блюда "картофельное ризотто" не смутило) Но ради интереса набрал это словосочетание в поисковике, который выдал мне кучу ссылок на рецепты, фото и видео этого блюда. В подробности вдаваться не буду, каждый может легко это исполнить сам) Поэтому претензия не очень по существу, мне кажется, ведь такое блюдо все же существует

  10. 4 пользователей сказали cпасибо syno за это полезное сообщение:


  11. #1077

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от турист 2011 Посмотреть сообщение
    Отличное меню. А допускать вкусно или нет можно только, если сам лично присутствуешь на этом теплоходе. И то - это будет субъективное мнение. Кроме того, Ваши высказывания с Белкиным в адрес данного теплохода уже давно перешли в дурной тон. Мне стыдно это читать.
    А мне меню это читать стыдно, полная профанация и держание клиента за дурака. Несоответствие заявленных блюд их содержанию, это нормально?
    Да, мне нравится пообострять, так живее) Но где я слово неправды сказала, парируйте, если можете, а не стыдите.

  12. 6 пользователей сказали cпасибо МИМОЗА за это полезное сообщение:


  13. #1078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от syno Посмотреть сообщение
    Я вот не являюсь поваром (в отличие, видимо, от части форумчан ), поэтому меня название блюда "картофельное ризотто" не смутило) Но ради интереса набрал это словосочетание в поисковике, который выдал мне кучу ссылок на рецепты, фото и видео этого блюда. В подробности вдаваться не буду, каждый может легко это исполнить сам) Поэтому претензия не очень по существу, мне кажется, ведь такое блюдо все же существует
    Как донести, что ризотто (ит. risotto, слово «рис» в корне) может быть только из риса, его в Италии тоже выращивают и едят, ещё по миру делают перлотто из перловки, гречотто из гречи. Технология приготовления ризотто такова, что нужен рис, рис, и только рис, но и тут есть нюансы, не любой рис подойдёт, а только арборио и ещё какой-то сорт, забыла название. Вот такие стандарты.
    Ну, не зря люди ризотто придумали с четкой технологией, чтобы умники стали за него что-то там из картошки выдавать. Не бывает ризотто из картошки, назовите по-другому, не позорьтесь и блюдо не позорьте, а то пассажиры М.Карима и вправду подумают, что это ризотто и есть.
    Хотя, повторю, охотно верю, что ЭТО может быть вкусным) Картошку трудно испортить)

  14. 3 пользователей сказали cпасибо МИМОЗА за это полезное сообщение:


  15. #1079

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,965

    По умолчанию

    МИМОЗА, эти названия, наверное, русский фьюжен - только у нас и только для нас.
    Ну а серьезно - это ужасно.

    С разрешения автора снимка - показала итальянке, причем она на Сицилии, типа в селе в горах - она ржет уже полчаса.
    Может на наш сайт кулинарный куда выложить - у автора спрошу сначала - типа Еда к Зимину - не, его кондрашка еще хватит.

    Ребята, простите за отступления, больше не буду. Но прямо глоток воздуха в рутине работы наше обсуждение.
    Я давно так не смеялась.

    Хотя честно скажу, паре с именинницей там относительно нравится, новое, интересное. Опять же необычный день рождение в круизе на новом теплоходе.
    В каюте ничего не гремит, все работает, кормят отлично, концерты замечательные, экскурсии все по плану. Палуб нет, но переживут раз.

  16. 6 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  17. #1080

    По умолчанию

    Я отметила только вопиющие несоответствия.
    Не могу пройти мимо, интересуюсь этими вопросами, почитываю ресторанную критику и кое-куда захаживаю, бывает.
    Просвещайтесь, пока есть возможность)

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    МИМОЗА, эти названия, наверное, русский фьюжен - только у нас и только для нас.
    Ну а серьезно - это ужасно.

    С разрешения автора снимка - показала итальянке, причем она на Сицилии, типа в селе в горах - она ржет уже полчаса.
    Может на наш сайт кулинарный куда выложить - у автора спрошу сначала - типа Еда к Зимину - не, его кондрашка еще хватит.

    Ребята, простите за отступления, больше не буду. Но прямо глоток воздуха в рутине работы наше обсуждение.
    Я давно так не смеялась.

    Хотя честно скажу, паре с именинницей там относительно нравится, новое, интересное. Опять же необычный день рождение в круизе на новом теплоходе.
    В каюте ничего не гремит, все работает, кормят отлично, концерты замечательные, экскурсии все по плану. Палуб нет, но переживут раз.
    Разве кто спорит, или желает М.Кариму неудач? Сами так глупо подставляются, что с унитазом, что с меню.
    Итальянцы в еде доки, да.

  18. 4 пользователей сказали cпасибо МИМОЗА за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. т/х Мустай Карим отзывы
    от Sergei_23_62 в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.11.2022, 16:46
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 31.10.2022, 08:05
  3. [по реке] Т\х "Мустай Карим", Москва-Тверь-Мышкин-Углич-Москва, 29 окт.- 1 ноября 2020 г.
    от НадеждаМ в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 19.09.2022, 22:07
  4. Круиз Очарование русской провинции на теплоходе Мустай Карим
    от Skyrider в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.07.2022, 20:43
  5. [по реке] т/х "Мустай Карим" М-Тверь-Мышкин-Углич-М 29.10.-01.11.2020
    от MosKVich в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 05.02.2021, 17:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •