Тема: "Мустай Карим". Теплоход проекта PV-300

Страница 101 из 225 ПерваяПервая ... 519199100101102103111151201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 2249
  1. #1001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Не следил в последнее время за всеми темами форума, но связи не уловил.
    Это связано с тем как Леонид называет теплоход, например сообщение № 925 последняя строка.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  3. #1002

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,927

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    В моих 4ех круизах с заходом в Мандроги пикник всегда заменял обед или ужин.
    В моих 6 круизах с заходом в Мандроги, на разных теплоходах разных компаний, всегда было с точностью наоборот. Наверное мы всё-таки на разных теплоходах ходили. Мой вариант такой гибче. Никто не заставляет обязательно идти на обед в ресторан, а потом на шашлыки. Всегда можно выбрать что-то одно. У нас по разному бывало, в зависимости от планов на стоянку и от погоды.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    Это связано с тем как Леонид называет теплоход, например сообщение № 925 последняя строка.
    Подтверждаю, теплоход "Мустай Карим" по форме мне тоже напоминает утюг. )
    Я о другом, связь со стоянкой в Плёсе не улавливаю.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 26.08.2020 в 22:54.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #1003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Подтверждаю, теплоход "Мустай Карим" по форме мне тоже напоминает утюг. )
    Я объяснял там где-то что Утюг Карим, это может быть обидно тем, кто носит фамилию Каримов. Если бы это не было имя собственное, то можно склонять как угодно. Но тут, я думаю, нужно тактичнее. Даже вставка слова "теплоход" смягчает это выражение.

  6. 4 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  7. #1004

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,927

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    Но уж если говорить за шашлык, то за все мои посещения Мандрог, не видел ни одного человека кого этот формат не устроил. Так что ты первопроходец))
    Мы пару раз проигнорировали шашлычное мероприятие в Мандрогах. Не вписалось в нашу самостоятельную программу. 1 раз ездили на пароме в Лукоморье. Один раз взяли на прокат весельную лодку и 3 часа катались на ней по Свири. Чуть Пушкина тогда на абордаж не взяли. )
    В этих случаях, обед, предложенный на борту был весьма кстати. Кстати шашлык в Мандрогах я рассматриваю больше как развлекательное мероприятие, и только во 2ую очередь, как мероприятие общепита.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #1005

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,927

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    Я объяснял там где-то что Утюг Карим, это может быть обидно тем, кто носит фамилию Каримов.
    По-моему, понятно, что Леонид имел в виду не какого-нибудь конкретного Каримова, а конкретный теплоход. А так, по опыту общения на форумах знаю, что порой человек может обидеться на самую невинную фразу, вырвав её из контекста, или просто неверно истолковав её. Русский язык очень богат на вариации и на интонации.

    ПС: Вообще-то жесть. За день в теме успели написать 10 страниц, которые, на мой взгляд, имеют весьма косвенное отношение к теплоходу "Мустай Карим". Меня хватило только на то, чтобы пару страниц прочитать, и сам тут же полез злостно офтопить. )
    Предлагаю на этом закончить офтоп. Давайте всё же ближе к теме.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 26.08.2020 в 22:55.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #1006

    По умолчанию

    Надо бы почистить все-таки тему.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  13. #1007

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,927

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    Сегодня будет новая программа на завтра, и там опять будет "Винная библиотека", начнем всё опять заново?
    Виктор, извиняюсь, это кажется я ненароком повторно вчера поднял тему "винной библиотеки", ибо до этого не имел возможности 2 недели читать форум. Прочитал всю тему, но уже потом, после того, как сам написал.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #1008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Виктор, извиняюсь, это кажется я ненароком повторно вчера поднял тему "винной библиотеки", ибо до этого не имел возможности 2 недели читать форум.
    Максим, все бывает, тем более когда отсутствуешь, а тут уже куча сообщений во многих ветках, поэтом я и предлагают обратиться к модераторам и кое-что почистить, а то нужную информацию уже находить достаточно непросто)) Я сам сейчас искал ссылку, прочитать о капитане МК, еле нашел. Можно смело убрать обсуждение гладилки и прачечной, в этом вопросе разобрались, да и еще есть чего почистить.

  16. 3 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  17. #1009

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    Надо бы почистить все-таки тему.
    Не надо или позже. Еще не все прочитали основные мемы.
    Точно знаю, что хотят все прочитать, особенно мысли вслух, но не имеют возможности пока (далеко, без инета...)
    Нет же ничего оскорбительного, но это же просто история выхода теплохода на воду и отношение к этому теплоходу разных людей.

    Я вашу фотку Тревожная кнопка отправила 2-м нашим форумчанкам, которые сейчас не на связи, кроме почты. Даже позвонили мне сказать, что продлили жизнь (смехом), т.к. предысторию знают.

    Не чистите. Я сейчас даже перечитала с 90 стр.

  18. 5 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  19. #1010

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    обсуждение гладилки и прачечной,
    А что - обсуждать прачечную и гладильную на теплоходе ля интура, особенно сидя на берегу....
    На наших теплоходах еще ни разу не обсуждали, да и не искал никто специально.
    Это же то, что интересует, ну кого что.

    Да, читать отсутствуя 2 недели сложно, проходила сама, но можно. Кому интересно - справиться, найдет что ему интересно.

    Просто тогда давайте завязывать и не отвлекаться - только по делу.
    Но не чистите - хоть месяц еще. Ну не все еще прочли самые животрепещущие обсуждения.

  20. 4 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. т/х Мустай Карим отзывы
    от Sergei_23_62 в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.11.2022, 16:46
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 31.10.2022, 08:05
  3. [по реке] Т\х "Мустай Карим", Москва-Тверь-Мышкин-Углич-Москва, 29 окт.- 1 ноября 2020 г.
    от НадеждаМ в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 19.09.2022, 22:07
  4. Круиз Очарование русской провинции на теплоходе Мустай Карим
    от Skyrider в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.07.2022, 20:43
  5. [по реке] т/х "Мустай Карим" М-Тверь-Мышкин-Углич-М 29.10.-01.11.2020
    от MosKVich в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 05.02.2021, 17:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •