Тема: Космонавт Гагарин: Ярославль - Елабуга - Ярославль. Июль 2019 года.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42
  1. #1

    По умолчанию Космонавт Гагарин: Ярославль - Елабуга - Ярославль. Июль 2019 года.

    Всем привет
    Начинаю сегодня рассказывать о круизе на красавце 588 проекта "Космонавт Гагарин" по маршруту Ярославль - Елабуга - Ярославль
    Фото будут. и немало.
    Когда я сел на теплоход, меня ждал приятный сюрприз. В виде форумчанина. Станислава Рыбака. Он завершал круиз, а я только начинал.
    Но немного назад. Предкруизная программа была, как и послекруизная.
    Предкруизная состояла из 3 частей: Толга; Карабиха (кто не был - советую) и прогулка по центру города.
    По Ярославлю со мной ездили дальние родственники - родители мужа двоюродной сестры. (а перед круизом был Егорьевск, как и обещал).
    Пока без подробностей - круиз состоялся. Общая оценка - около 5.0. Есть недостатки, но об этом чуть позже.

  2. 13 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  3. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    Общая оценка - около 5.0. Есть недостатки, но об этом чуть позже.
    Поскольку есть недостатки, то 5.0 - это по десятибалльной системе? Или двенадцати?

  4. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Драко Малфой Посмотреть сообщение
    Поскольку есть недостатки, то 5.0 - это по десятибалльной системе? Или двенадцати?
    Точный бал: 4,95 по 5 бальной системе

  5. 4 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  6. #4

    По умолчанию

    День 1 (без фото)
    Толга:
    Как только мы приехали на машине, на Волге встретили 2 теплохода.
    Вверх пошёл Russ, вниз (к причалу) Репин. Они нам не нужны. Их можно и на СРВ сфоткать. Я то думал - прошёл ли мой красавец за мной. Оказалось, Да. Пока я ехал по мосту, шёл 588. Это и был мой.
    Прошлись по монастырю. Купили иконы. Идёт ремонт на территории. Кваса не было. Вина тому погода. Пасмурно было.
    Карабиха: Вот это место поразило. Как только мы подъехали, у входа на территорию стоит автобус с надписью "Некрасов". Это приехали туристы с теплохода.
    Прошли бесплатно. Вход на территорию платный (100 р), но кассир отошла. Дошли до пруда (его найти непросто, но люди подскажут). И начался дождь.
    В центре города Ярославль прошлись по Кремлю. Встретили иностранцев. Проход по территории Кремля бесплатный. Из развлечений - звонарь.
    К медведице Маше надо платить. Но женщина-смотритель сказала: Если хотите смотреть на сонного медведя, платите. Но он в берлоге.
    А нам пора на борт.
    Но перед посадкой на теплоход прикол. Стоит на причале молодой рулевой и проверяет путёвку. Показал ему. Прошёл на борт.
    Встречает всех ДК и директор ресторана. ДК - Надежда Геннадьевна.
    За час до ухода я был на борту. Положил вещи в каюту. Каюта №2. Находится на нижней палубе. С удобствами. Иллюминатор один закрыт, второй открыт. всё на месте.

  7. 11 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  8. #5

    По умолчанию

    Загрузка была % на 90. В основном от 40-45.
    Детей было мало, что хорошо.
    Пока стоим, выйду на палубу. Погода пасмурно. Сзади стоят Урал и Разумовский. Спереди Репин.
    Достался нижний ресторан. 1 смена. Столик №2.
    Он рассчитан на 5 мест.
    Мои соседи по столу: Юра и Света - пара с Северодвинска; Лена и Сергей - пара с Ярославской области.
    Кормили вкусно. Порции большие. За кипятком (как на Таниче) ходить Не нужно - сами принесут.
    Вечером 1 дня состоялось короткое оргсобрание и знакомство с артистами.
    Экипаж:
    Капитан Сычёв Геннадий Витальевич
    Старпом новый. Раньше он был 2 штурманом, а до этого рулевым. Звать Михаил
    ДК - Маслова Надежда Геннадьевна
    Методист - Александр Кузьменко. Читал и вживую, и в записи. Бывало, путался. Очень оригинальная подборка мелодий при пробудке и на еду. Будильник теплохода - птицы (Смирнов) и потом песня "С добрым утром, мой любимый, с добрым утром" (девушка поёт).
    Арт-десант:
    Екатерина Захарченко - танцы, мастер-классы
    Лариса Тремасова - эстадный вокал
    Наталья Первова - академический вокал
    Имя пианистки не запомнил
    Роман Брюзгин - ди-джей, ведущий вечеров.
    День 2: Плес и Кинешма. "А где тут иностранцы?"
    Я вышел на палубу около 6 утра. Стоим у Плёса на рейде. Снимем на фото обстановку. Идёт встречка. Кто - не видно. Подождём ее. А вот кто это был - узнаем завтра. Вообще во время круиза было много встречек. Были и "Крокодилы", и 588, и 26-37, и переделка одна, и Q, и 305, и 301. Не было только 302. И думаю, форумчане нас снимали.

  9. 10 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  10. #6

    По умолчанию

    Пока фото грузятся на Радикал, про мастер-классы, питание и организацию экскурсий.
    Мастер-классы проходят интересно. Чтобы принять участие - надо платить, смотреть бесплатно. Катя сама прекрасно танцует, занимается прикладным искусством. Делает поделки. Пару раз был на них. Проходят в читальном салоне.
    Питание заказное. Примерно как на Свешникове. Были и плов фруктовый, и самые разные блюда. Всегда всё вкусное. Официанты молодцы.
    В баре работает Наташа. Работает на Гагарине давно (года три точно). цены приемлимые.
    По экскурсиям. Был я лично только на одной из них, в Чкаловске. Но всё хорошо. Цены относительно дорогие. Но я брал альтернативных экскурсоводов.
    Время прихода и ухода в города или из городов - строго. Отклонения были, но незначительные (минут 15).

    Вот и город

    Время около 6 утра. Приход по расписанию в 8. а рыбаки на месте.

    Посмотрим, кто стоит в местном порту.

    А вот и первая встречка. Его я тут не ждал, точнее, ждал, но не тут.

    Александр Сергеевич

    Время 8 утра. Пора и на причал. Торговли Нет - рано. Так еще и стали у пристани готовить сцену. Местный праздник.
    Окинем взгляд на Волгу

    Наш красавец в гордом одиночестве. Пока.

    Местная живность

    Идём по набережной до магазина. А он закрыт.
    Поговорили с местным рыбаком. Слава богу, хоть он рыбу продаёт у своего частного дома. И проболтался, что мы больно рано пришли, и типа в 9 утра будет интур. Стало интересно кто. Идёт мимо пассажир Фрунзе. Ну мимо, так мимо.

    А он и оказался интуровозом. На нем было несколько немцев + таджики. А нас двое уже.

    Магазин открылся, закупили топливо мы. Полил дождь, пора на борт. И успели.

    И вот я на корме. Там каждый день был чемпионат мира по курению сигарет. Я сам не курю, но участники были интересными людьми. Были и блоггер, и военные, и просто речные энтузиасты и т.п.
    Довольно редкий теплоход попался на фото.


    На часах 12 дня. "Интуровоз", выпускай нас. Тебе стоять до часу, а нам пора в путь.

  11. 8 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  12. #7

    По умолчанию


    Прощай крокодил - подумал я.

    А мы пошли дальше вниз по Волге. Обгоняем

  13. 11 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  14. #8

    По умолчанию

    Виднеется Кинешма. Стоим 7 часов с 14 до 21.

    Город Кинешма я знаю и люблю. Поэтому съездил к родственникам.

    Хотел пофоткать военную технику, но музей на ремонте. На железнодорожном вокзале были 3 тепловоза. Все разного типа

    Товарный

    и маневровый

    Иду в сторону порта, но не на корабль. Рано еще.

    Проверим, одни ли мы стоим? Приходили одни.

    А Фрунзе догнал нас. Ну и пусть. Ему раньше уходить.


    ---------- Добавлено ----------

    Идём опять немного вверх в центр города. Памятник Фёдору Боборыкину.



    ---------- Добавлено ----------

    В порт пришёл Корвет

    А нам пора дальше идти вниз по Волге. Впереди было самое главное - пройти Городец.


    ---------- Добавлено ----------

    На этом день закончился.
    День 3 (день №2 полноценный. Городец. Нижний Новгород. В поисках ретротрамвая. Смена туристов, новые друзья).

  15. 14 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  16. #9
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    Поговорили с местным рыбаком. Слава богу, хоть он рыбу продаёт у своего частного дома. И проболтался, что мы больно рано пришли, типа в 9 утра будет интур. Стало интересно кто. Идёт мимо пассажир Фрунзе. Ну мимо, так мимо.

    А он и оказался интуровозом. На нем было несколько немцев + таджики
    Интуровоз! Остроумные в Плёсе рыбаки!



    Алексей Плеханов, стесняюсь спросить...

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    И вот я на корме. Там каждый день был чемпионат мира по курению сигарет
    Чемпионат мира был официальным мероприятием, организованным аниматорами "Гагарина"? или возник, так сказать, стихийно?

    ...вспомнились два любителя курнуть на Байкале, на корме "Александра Великого", благодаря которым я нанюхалась зловонного дыма на год вперёд...
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  17. 2 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  18. #10

    По умолчанию

    Чемпионат организовали сами туристы. были 2 пары, которые корму не покидали никогда.
    А в Плёсе рыбаки на самом деле остроумные. И не только в Плёсе.
    А в нашем рейсе тоже были иностранцы. В количестве 1 человека. Но об этом позже. Когда начну рассказывать про Нижний Новгород и дальше, так как она села в Нижнем.
    Про анимацию - после Казани, так как сел тот, кого ждали Все фанаты анимации.

  19. 7 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Космонавт Гагарин: Ярославль - Елабуга - Ярославль в июле 2019 года
    от Алексей Плеханов в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 05.07.2019, 20:23
  2. [по реке] Космонавт Гагарин - Ярославль - Самара - Ярославль в июле 2016 года (2-10 июля)
    от Алексей Плеханов в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.07.2017, 21:28
  3. [навигация 2016] По суше + по реке.Космонавт Гагарин: Ярославль - Самара - Ярославль в июле 2016 года
    от Алексей Плеханов в разделе Репортажи
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 10.07.2016, 18:21
  4. Космонавт Гагарин - Ярославль - Самара - Ярославль в июле 2016 года (2-10 июля)
    от Алексей Плеханов в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.07.2016, 20:34
  5. [по реке] "Космонавт Гагарин": Н.Новгород-Ярославль-Н.Новгород с 23.05.2014-25.05.2014
    от пих в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 30.05.2014, 11:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •