Тема: Космонавт Гагарин: Ярославль - Елабуга - Ярославль. Июль 2019 года.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42
  1. #11

    По умолчанию

    Даты - с 11 по 20 июля
    А сюрприз - шутка от капитана. В личку могу рассказать. Здесь не имею права.
    День №3 начался у меня как обычно рано. Была идея посетить новый зоопарк, но решил изменить планы.
    1 - проводить на вокзал надо было Станислава Рыбака
    2 - найти Ретро-Трамвай
    Из этих планов я выполнил только 1 часть, но 2 выполнил, но условно.
    Время 7 утра. Мы в первом шлюзе на нашем пути (всего их было 6 - три туда, три обратно). Сова на месте.

    Зашли одни. И встали. Из параллельной камеры выходит крокодил. Думал, это наш друг интуровоз Фрунзе. А это не он.

    И идёт на причал Галанино
    В 10 утра мы вошли во второй шлюз. А там сова и неопознанная птица

    Кто это?

    Выходим, и тут пошли встречки.
    Елец

    А за ним крокодил. Стали думать методом исключения: Кучкин, Будённый, Суворов? Больше нет вроде ниже нас.
    Оказалось, Александр Васильевич.



  2. 11 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  3. #12

    По умолчанию

    Видите сзади Суворова часть носа теплохода? А его я тоже поймал.


    В роли красавца Фёдор Достоевский. Пойду на нем, если будут бортовки. Хочется пройтись на нем, но не нарушай традиции Гермеса. На нем были форумчане.


    ---------- Добавлено ----------


  4. 13 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  5. #13

    По умолчанию

    Идём дальше. Недалеко от Нижнего видим

    Показался Нижний Новгород.

    У причала стоит один пузырь.

    Нам же на 5 причал



    ---------- Добавлено ----------



    ---------- Добавлено ----------

    Проводив Стаса на вокзал, началась попытка найти ретротрамвай.
    И я увидел такой. Его точно в Москве Не было

    На вокзале таксисты подсказали о бронепоезде. И сказали как до него идти. От вокзала - через рынок, далее пешком. Или 1 остановка на метро.


    ---------- Добавлено ----------

    Проехал я на метро до Горьковской. Пошёл по Большой Покровской.
    А у причала был какой-то фестиваль местных рок-групп.
    Пора на теплоход. Но перед уходом я позвонил Сергею с Чебоксар и сказал, что завтра будем. И позвонил Не зря.
    Идём мимо затона

    Вечером, около Макарьева, пошли по каютам.
    В Нижнем села Галя. Гражданка Израиля. Впервые идёт по реке. ей понравилось.
    И сели ребята с Котласа - с ними мы после Чебоксар каждый день сидели на корме.

    ---------- Добавлено ----------

    На этом кончился день.
    День следующий: парад крокодилов продолжается. Кто на очереди?

  6. 12 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  7. #14

    По умолчанию

    Чувашия: Порадуй нас хорошей погодой и чтобы был местный флот - подумал я.
    Около 6 утра пришло СМС от Сергея: Вы вторыми встанете, если придёте вовремя. И день плохой для катания - суббота. Много везем в деревни и храмы. Но будем ждать 3 машинами.
    ______
    Время около 8 утра. На причале стоит ..... крокодил. Методом исключения подумаем: Буденный или Кучкин. Оказалось, Сергей Кучкин




    Вдруг слышим с кормы шум. А это Родная Русь мимо шла и пела песни.
    [IMG]
    А нам пора в город

  8. 12 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  9. #15

    По умолчанию

    Пройдя быстро через крокодил, видим традиционную встречу туристов Кучкина (все вроде на месте из анимации). Их красиво обойдя, идем по лестнице искать Сергея.
    А вот и он. Уже договорился с туристами Кучкина. Девушек с нашего теплохода повёз по городу Паша, Сергей поехал сам в Йошкар-Олу (наши + Кучкина), а я поехал с третьим парнем с их фирмы.
    Программа была нестандартная. Сначала на железнодорожный вокзал. Рядом с ним автовокзал и Магнит.
    Дорога неэлектрофицирована. Поездов не было в это время, но ....
    пришёл поезд из Москвы. Сами вагоны отогнали, а тепловоз остался ждать.

    Потом в сторону порта, но не в порт конечно.
    У памятника Ленина стоит надпись теперь.



  10. 13 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  11. #16

    По умолчанию

    Если ехать прямо, попадёшь в порт. А мы, посидев в кофейной, повернули направо. И доехали до военной техники. Там я отпустил таксиста (отдал 200 р), и пошёл вниз пешком, взял немного яблок с яблочного сада (камер и охраны Нет). Встретили там туристов Кучкина, и с ними не спеша в порт.
    Местного флота Нет. Обанкротились. Где стоят 2 единицы флота - Мо и Москва - не знает Никто.
    Хотел пройтись по Кучкину - посмотреть его. Не пустили. Ну и .... с ним.
    Идём дальше вниз по Волге одни. Кучкин вверх пошёл.


    ---------- Добавлено ----------


    Примерно через час хода после шлюза видим небольшой затон. Там и нашёлся местный флот.

    И москвушка рядом

    Еще 1 встречка


    ---------- Добавлено ----------

    Вечером была Казань. Там мы встали на бункеровку, и пошли дальше.
    День следующий: Тетюши и Болгары.

    ---------- Добавлено ----------

    Рано утром мы уже на рейде Тетюш стояли. Ветер был сильный. Но благодаря стараниям экипажа, встали одни. Это хорошо. Встречали как всегда. Таксисты стоят - и много. Чтобы подняться в гору берут 200 р. Но я договорился за 50 р (вызвал по телефону таксиста, телефон фирмы написан на причале).
    И вот я в городе. Решил идти нестандартным путем. А до дома Пионеров. Сам дом пионеров в полуразваленном состоянии. Но Владимир Ильич на месте. Как сказали местные жители, у них в городе 2 Владимира Ильича. Вот один из них. Второго я не нашёл. Стояли мало - всего 4 часа. А план был громадный - спуститься вниз по лестнице.
    Последний раз редактировалось Алексей Плеханов; 08.09.2019 в 09:15.

  12. 13 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  13. #17

    По умолчанию


    Обратите внимание на надпись на памятнике: впервые увидел именно такую надпись.
    Идём дальше - мимо городского парка. Стояли в Тетюшах мало. 4 часа МАЛО.
    Троицкий собор

    Около собора поликлиника. Там (около нее) висит расписание метеора на Болгары. Пора и в сторону лестницы, и на причал.
    План выполнил:

    Чуть ниже

    Еще ниже

    И еще ниже

    Подходит метеор

    Была идея на нем дойти до Болгар (так как у нас следующая остановка там), но отказался от идеи, так как погода была не очень, и главное - цена.

    ---------- Добавлено ----------

    Болгары

  14. 8 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  15. #18

    По умолчанию


    Метеоры на месте. Но их причал не там,где теплоходы.
    Местные браконьеры

    Смотрим названия метеоров: Нефедов и Каргин.


    ---------- Добавлено ----------

    Вот и Болгары







  16. 7 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  17. #19

    По умолчанию

    У причала встречает экскурсовод Олег. Его думаю знают многие. Он как и Сергей с Чебоксар возит автоэкскурсии.
    Скинулись по 50 р.
    Поехали в Белую мечеть.
    Рядом с белой мечетью есть 2 интересных места: музей хлеба и дом верблюда.
    В музей хлеба вход платный, но можно войти сзади.
    Заходим в дом верблюда. Цена = 200 р. Пенсионерам 100 р. Подходит местный парень и провёл экскурсию. Помимо верблюдов есть еще собаки хаски.


    Верблюд с уздечкой дрессированный. Готовят его для катания в повозке.

    Дали продегустировать мороженное из верблюжьего молоко, верблюжье молоко + пофоткаться в разных костюмах.
    Пора в сторону причала. Мы как стояли одни, так и стоим. Погода начала портиться.

    Уходим в сторону Елабуги. Вдруг .....

  18. 5 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  19. #20

    По умолчанию

    Вдалеке видим встречку

    Кто же это?

    А это Александр Невский. На нем был форумчанин Максим 63.



    ---------- Добавлено ----------


    ]

    За ним еще 1

  20. 7 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Космонавт Гагарин: Ярославль - Елабуга - Ярославль в июле 2019 года
    от Алексей Плеханов в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 05.07.2019, 20:23
  2. [по реке] Космонавт Гагарин - Ярославль - Самара - Ярославль в июле 2016 года (2-10 июля)
    от Алексей Плеханов в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.07.2017, 21:28
  3. [навигация 2016] По суше + по реке.Космонавт Гагарин: Ярославль - Самара - Ярославль в июле 2016 года
    от Алексей Плеханов в разделе Репортажи
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 10.07.2016, 18:21
  4. Космонавт Гагарин - Ярославль - Самара - Ярославль в июле 2016 года (2-10 июля)
    от Алексей Плеханов в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.07.2016, 20:34
  5. [по реке] "Космонавт Гагарин": Н.Новгород-Ярославль-Н.Новгород с 23.05.2014-25.05.2014
    от пих в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 30.05.2014, 11:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •