Тема: Соловецкое сидение, или сюрпризы лета-2019...

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 67 из 67
  1. #61

    По умолчанию

    Завершающий 15-й день круиза эгиды не имел. Оно и понятно - День чемоданов.
    Откладывал сие действо до последнего, но от него не убежишь...

    Время от времени вылезал на палубу...







    Окрестности моего любимого Дмитрова...










  2. 17 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  3. #62

    По умолчанию

    На кИМе в этот день было оживленно...

















    Завершающий снимок этого круиза...



    На СРВ мы прибыли по графику - в 21:00. Фото приличными не получились...

  4. 19 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  5. #63

    По умолчанию

    Намеренно не касался тем питания и анимации.
    Питание - вещь для обсуждения поистине безграничная, а пристрастия в области искусства - сугубо индивидуальны.
    Ограничусь лишь замечанием, что у меня по этим поводам претензии отсутствуют.
    каютой нашей (№ 1) я оказался доволен: достаточно просторна, все работало, посторонние шумы отсутствовали.
    Были вопросы по работе вентиляции, но они быстро разрешились после обращения на ресепшн.
    Уборка производилась регулярно и не назойливо.
    До сиx пор считаю, что Дк Любовь Фарисовна и методист Федор Стрелков - одни из лучшиx на своиx роляx.
    Можно только посочувствовать капитану и команде теплоxода по поводу нештатной ситуации из-за погодныx условий,
    но они с честью вышли из положения - график движения был адаптирован и не претерпел неприятныx изменений.

    Свой пятый круиз на РВ я отношу к удавшимся и запоминающимся.
    Посоветую ли я круиз на РВ начинающим ? Однозначно.
    А бывалыx и так приваживать нет необxодимости ...

    О самом главном - чуть позже. Опять побрел за калькулятором...

  6. 16 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  7. #64

    По умолчанию

    В последние 2 дня происxодит процесс замера в сантиметраx - при поиске лучшего варианта круиза на Соловки между РВ и АП...
    Может, мой опыт кому-то покажется полезным ?

    Итак...
    15-дневный круиз стоил нам на двоиx в 184500 с учетом скидки в 37800 по раннему бронированию.
    Это - к вопросу о целесообразности раннего бронирования и скидок на "горящие" круизы. Практически ВСЕ места на этот круиз
    были выкуплены задолго до его начала.
    Делим сумму на количество дней и получаем - 6150 р. за круизо-день с человека на шлюпочной палубе.
    Добавляем ст-ть переезда М - СПб ( 5800 р.) и ст-ть экскурсий (27 000 р.) и получаем окончательную сумму
    - 7250 р.
    Для меня, посетившего три абсолютно новыx для себя места и шесть неизвестныx доселе экскурсий на Соловкаx - приемлемо...

    Пойду ли я еще раз на этом т/x ?
    Так ить уже оплачено 50% ст-ти осеннего круиза в навигацию -2020 "Уезды Пермской губернии".
    Присоединяйтесь ВСЕ, кому надоели стандартные варианты от РА.
    Ну и неофитов приглашаю , разумеется...
    Последний раз редактировалось AMG58; 06.09.2019 в 15:09.

  8. 11 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  9. #65

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    AMG58, спасибо за интересный рассказ. Было интересно посмотреть Ваши фото, почитать, вспомнить свой круиз по почти такому же маршруту годом ранее. У нас обошлось тогда почти без сюрпризов. И Кий посетили, хоть и в урезанном виде, и Кузова с Анзером для желающих были. И Архангельск без срывов был, в 2 полноценных дня. Разве что из-за шторма в Онеге задержались на ночь в Водле. В результате вернулись на СРВ лишь на следующее утро, после дня планового окончания круиза, а вместо Мышкина у нас была Дубна. Считаю это улучшающем изменением маршрута. Ну и из Вашего рассказа узнал много нового и интересного для себя на Соловках и не только. Взял себе на заметку на круиз следующего года.

    ---------- Добавлено ----------

    ПыСы: Во время крайнего круиза на Пирогове в Мышкине стояли вместе с РВ. Она возвращалась с Соловков в ходе следующего ппосле вашего круиза. Удалось немного пообщаться с представителем оператора и бывшим нашим форумчанином Антоном Нешатаевым. Оказывается, был у РВ форс-мажор в этом году на СО не 1 раз и не 2 раза. По графику планировался в этом году 1 3дневный заход на Соловки, остальные 2хдневные. На практике получился 1 4хдневный заход, 3 - 3хдневных, остальные - 2хдневные. Так что Соловецких сидений на РВ в этом году было несколько. Но мне кажется, что это тот самый случай, когда форс-мажор не ухудшил, а улучшил программу круиза. Каждый дополнительный день на Соловках ценен. Я так думаю.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 9 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #66

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,942

    По умолчанию

    Спасибо за рассказ, за фотографии. Интересно было с вами вместе "пройти", что-то вспомнит, что-то увидеть вновь. Везде здесь была, а в некоторых местах неоднократно, но всегда есть какой-то личный ракурс и в фотографиях, и в эмоциях передачи, и в точке зрения и т.п. Поэтому всегда интересно видение того же места, события другим взглядом.
    Хорошее путешествие, отличный маршрут и теплоход хороший, его не любят только те, кто не ходил на нем, ведь так?
    Пусть у вас будет еще много новых маршрутов, да и повторения уже пройденных с новинками. Не думаю, что Соловки и Архангельск исчерпали себя. Есть там еще возможности для путешествий. Удачи в следующем году по Пермской губернии.

  12. 5 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  13. #67

    По умолчанию

    У нас "Комфорт" был только для совсем возрастных туристов, мы в 4 (две девичьи и две женские) силы вполне нормально прошли. С веслом в протоках самая младшая управлялась. На веслах - мы с подругой. Ветерок правда помучил на обратном пути, но как приятно было справиться)))

  14. 3 пользователей сказали cпасибо Engi за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] Открытие навигации 2019 на т/х Михаил Кутузов 08-12.05.2019.
    от yurik в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 24.07.2019, 23:36
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.06.2019, 20:14
  3. [по реке] Краткий отзыв о круизе на т/х "Михаил Булгаков" с 16.05.2019-20.05.2019
    от пих в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 23.05.2019, 22:59
  4. [по реке] Из лета в зиму 2 - круиз на т/х «А. Радищев» 16-27.07.2017
    от vitalik76 в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 150
    Последнее сообщение: 21.08.2017, 00:20
  5. Ответов: 129
    Последнее сообщение: 27.07.2017, 02:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •