Тема: Айда на Енисей в июле 2020

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22
  1. #1

    По умолчанию Айда на Енисей в июле 2020

    Предлагаю собраться весёлой компанией и проплыть по Енисею. Например из Дудинки в Красноярск. Но рассматривается и вариант наоборот.
    Мы пока вдвоём. Супруги 57 и 60 лет. Плаваем ежегодно с 2014 года.
    Ждём советов уже освоивших эту реку по покупке билетов на теплоходы транспортной линии Енисейского пароходства и рекомендации по выбору класса кают.
    Ждём рекомендаций по организации самого путешествия с целью минимизации расходов.
    Сроки обсуждаются в предверии сведения графиков отпусков.
    Последний раз редактировалось Marakesh; 14.08.2019 в 15:25.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Захарова за это полезное сообщение:


  3. #2
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Захарова Посмотреть сообщение
    Предлагаю собраться весёлой компанией и проплыть по Енисею. Например из Дудинки в Красноярск. Но рассматривается и вариант наоборот.
    ....
    Сроки обсуждаются в предверии сведения графиков отпусков.
    Такие предложения лучше делать в мае-июне, а не в августе. Многие уже потратили деньги на 2020 и составили себе круизную программу.
    Я, например, готов на Байкал, Соловки или Енисей в 2021, если кто предложит, но в 2020 уже не смогу.
    Кстати, Хасиков же на своем форуме вроде на 2020 группу на Енисей организовывал... Или я путаю...
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  5. #3

    По умолчанию

    Я не в курсе пока про Хасикова, его форум и предложение, если что знаете или скажете где посмотреть - всё интересно. Интересно прежде всего экономичные предложения.
    Я глянула на цены этого года на Близняке - они высокие и отсекают сразу определённый пласт туристов. Хотелось бы по экономней.
    А группу собрать было бы неплохо именно на 2020 год, так как продавать билеты Енисейское пароходство будет с февраля 2020.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Захарова за это полезное сообщение:


  7. #4
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,190

    По умолчанию

    Перепутал. У Хасикова в 2020 Байкал. Енисей уже был.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  8. #5
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Захарова Посмотреть сообщение
    Я не в курсе пока Интересно прежде всего экономичные предложения.
    Я глянула на цены этого года на Близняке - они высокие и отсекают сразу определённый пласт туристов. Хотелось бы по экономней.
    А что Вы планируете помимо круиза? Экскурсий на Чкалове и Матросове нет, времени на них тоже, только из-за 5 дней перехода между Дудинкой и Красноярском лететь накладно.
    Последний раз редактировалось Сисой; 14.08.2019 в 15:29.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  10. #6

    По умолчанию

    Приблизительный расклад следующий. Купить каюту 1 класса: это 23 тыс с человека. А может кто посоветует и 2 класс - 15 тыс. Авиабилеты я думаю купить 40 и менее тыс на двоих туда и обратно. можно купить за 25 тыс. Надо мониторить. К тому же пенсионерам скидка 50% на билеты из и в Дудинку. Итого без скидок это уже при первом классе 100 тыс на двоих или 85. Питание нужно подготовить. Обед на борту. Остальное можно подножно. Итого 10 тыс. Итог 110 тыс на двоих, по минимуму. И экскурсионная программа в Красноярске и Дудинке обсуждается, как и направление круиза вверх или вниз по течению.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Захарова за это полезное сообщение:


  12. #7

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,945

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    2020 группу на Енисей организовывал... Или я путаю...
    Перенесли на 21 год. Действительно, на 20 год на Матросова уже была запись предварительная.
    Но ВВХ надеется но новом тх пройти в 2021 году.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  14. #8

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    На каком новом? Там не будет ничего нового, кроме Близняка, и возможно Горького. Цены на Горького будут еще выше.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  16. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Захарова Посмотреть сообщение
    Приблизительный расклад следующий. Купить каюту 1 класса: это 23 тыс с человека. А может кто посоветует и 2 класс - 15 тыс. Авиабилеты я думаю купить 40 и менее тыс на двоих туда и обратно. можно купить за 25 тыс. Надо мониторить. К тому же пенсионерам скидка 50% на билеты из и в Дудинку. Итого без скидок это уже при первом классе 100 тыс на двоих или 85. Питание нужно подготовить. Обед на борту. Остальное можно подножно. Итого 10 тыс. Итог 110 тыс на двоих, по минимуму. И экскурсионная программа в Красноярске и Дудинке обсуждается, как и направление круиза вверх или вниз по течению.
    Каюты 2 класса на "Чкалове" 4-местные. По отзывам очевидцев - спальные места скрипучие и не очень удобные - "мягкие", но "комковатые". Мы с сыном брали (но поездка не состоялась) 3 класс (тоже 4-местные, но просто жёсткие) на ГП.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо radio за это полезное сообщение:


  18. #10

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Советую 1 класс на средней палубе - 2хместные 1ярусные, аутентик. Но есть розетка 220 вольт, в отличии от Близняка-классик. И есть умывальник. Советцю против течения. По течению скорость в 2раза выше, пролетите слишком быстро. Чкалов или Матросов - дело вкуса. Мне больше Чкалов понравился, но аргументировать не могу.
    Ресторан дороговат. Рекомендую брать сибирские пельмени. Огромная порция в горшочке с бульоном. Сразу и 1ое и 2ое заменяет. 220 р. Вкусно!
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  19. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [навигация 2019] Енисей-2019, версия 2.2. Теплоход Близняк и не только.
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 13.02.2022, 21:34
  2. НАВИГАЦИЯ-2020
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 4843
    Последнее сообщение: 19.04.2021, 17:01
  3. Скидки - 2020.
    от Петр Александрович в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 325
    Последнее сообщение: 25.12.2020, 17:11
  4. Навигация 2020
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.12.2016, 22:17
  5. [навигация 2011] Скидки на речные круизы в июле, августе и сентябре
    от MIXCD в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 13:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •