Результаты опроса: Какой круиз рекомендуете выбрать?

Голосовавшие
18. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • "Фрунзе" 19.07-31.07 (12 ночей)=6622 за ночь (с экскурсиями, но БЕЗ холодильника)

    6 33.33%
  • "Маяковский" 14.07-23.07 (9 ночей)=5267 (без экскурсий и без холодильника)

    5 27.78%
  • "Никитин" 08.07-20.07 (12 ночей)=5300 (без экскурсий, но с холодильником)

    7 38.89%

Тема: В Астрахань на "народном" теплоходе 2020.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27
  1. #1

    По умолчанию В Астрахань на "народном" теплоходе 2020.

    Дорогие форумчане!
    Цены на круизы стали космические, поэтому решил на следующий год выбрать круиз из Москвы и не из Петербурга, как это делал обычно, а выбрать "недорогой" народный теплоход эконом-класса. В длинных круизах для меня важен комфорт, поэтому в каюте должен присутствовать санузел и холодильник. Ну а питание, я так понимаю, на народных теплоходах доставит много хлопот. Тут придется выбирать из двух зол: либо плохой уровень сервиса (ШС), либо не очень питание. Стоянки, кроме Астрахани, для меня не так важны, везде был, всё видел. Решил, что хочу круиз до Астрахани. Мой любимый "Булгаков" стал стоить слишком дорого, да и в Астрахань он не собирается в 2020 году. На "Карамзине" тоже слишком длинно и дорого. Поэтому, мой выбор пал на следующие круизы следущих теплоходов:
    1. Михаил Фрунзе: 19.07-31.07 (12 ночей) НН-Астрахань-НН
    двухместная одноярусная каюта на средней палубе стоит 93500*0,85=79475*2=158950 с питанием (ШС), экскурсиями (которые мне не нужны). Но, в каюте нет холодильника, но зато есть фен (такие фены, кстати, я не люблю, поэтому всё равно приходится брать свой). Больше в Водоходе ничего не нашёл. Кстати, не нашёл и отправлений из Казани...
    Цена за ночь на 1 человека с учетом скидок= 6622

    2. Владимир Маяковский: 14.07-23.07 (9 ночей) Казань-Астрахань-Казань, двухместная одноярусная каюта на средней палубе стоит 47400 (так понимаю, что цена без скидок, и сохранится только если внести минимум 50%).
    Минусы: питание в 2 смены (но тут хотя бы будет свой стол, да?), экскурсии не включены (оно и к лучшему), нет холодильника (что очень для меня плохо), ужасные бортовки.
    Цена за ночь на 1 человека с учетом скидок=5267
    3. Афанасий Никитин: 08.07-20.07 (12 ночей)
    Двухместная каюта на средней палубе в носовой части судна=75710*0,84=63596,4
    Плюсы: есть холодильник, не шумный индивидуальный кондиционер (что важно в круизах до Астрахани), питание не ШС, фиксированный стол, экскурсии не включены.
    Минусы: питание в 2 смены, питание на уровне Маяковского, тоже есть ужасные бортовки.
    Цена за ночь на 1 человека с учетом скидок=5300


    Между "Маяковским" и "Никитиным", наверное, выбрал бы "Никитина", так как при одинаковой цене на "Никитине" есть холодильник и нормальный кондиционер. К тому же, "Никитин" отправляется из Нижнего Новгорода, куда удобнее добираться. Что скажете, форумчане? Может, я пропустил какие недорогие круизы у "Водохода"?
    Хочу в круиз! С УВ!
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо Михаил КорбасоF за это полезное сообщение:


  3. #2
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,854

    По умолчанию

    "Маяковский". Экскурсии не включены, но у него нормальные стоянки, в отличие от "Никитина".
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Александр Зайцев за это полезное сообщение:


  5. #3
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Михаил, странный у Вас перечень народных т/х.
    Где Родная Русь, где Гагарин, где Танич?
    Или обязательно должен быть июль? Но в июле в Астрахани сауна, Вы хорошо подумали ??


    Лично я бы выбрал Родную Русь и каюту Б1/Б2 на ГП. Кондеи там шикарные и холодильники есть.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  6. 8 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  7. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Михаил, странный у Вас перечень народных т/х.
    Где Родная Русь, где Гагарин, где Танич?
    Или обязательно должен быть июль? Но в июле в Астрахани сауна, Вы хорошо подумали ??


    Лично я бы выбрал Родную Русь и каюту Б1/Б2 на ГП. Кондеи там шикарные и холодильники есть.
    Хочу на лотосы съездить. Поэтому, в каюте необходим душ (а из душа я не вылезаю в жару), холодильник и кондиционер.
    Родную Русь и Гагарина как-то не посмотрел.
    А Танич собирается в Астрахань?
    Хочу в круиз! С УВ!
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. #5
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Танич иногда ходит в Астрахань, но на 20 год расписания пока нет. На РР и Гагарине полно кают и с душем.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  9. #6

    Регистрация
    04.03.2019
    Адрес
    Московская область.
    Сообщений
    727

    По умолчанию

    Хотел предложить Гагарин в августе. Ярославль - Астрахань - Ярославль, каюту люкс на шлюпочной, где всё есть. Вчера она была ещё свободна, а сейчас её уже забронировали. И цена нормальная. 85т с человека. Неделю назад я её сам бронировал, но планы на следующий год поменялись.

  10. #7

    Регистрация
    04.03.2019
    Адрес
    Московская область.
    Сообщений
    727

    По умолчанию

    Гагарин. Есть и другие нормальные каюты, правда без кондея. А рейс с 1 августа. Лучше всего смотреть на сайте Инфофлота.

  11. #8
    Аватар для Dim
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    На "Маяковском" стол свой, холодильник есть, бортовки ужасные

  12. #9
    Аватар для Dim
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Танич иногда ходит в Астрахань, но на 20 год расписания пока нет.
    Всё есть,цен пока нет и Астрахани.
    http://www.bely-lebed.ru/ship.asp?t=131

  13. #10

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,947

    По умолчанию

    Вообще не стоит обращать внимание на бортовки - просто уходите на корму или на другую сторону и все.
    Холодильник и душ нужны обязательно - разве на Маяке нет холодильников.
    Ребята из Питера идут в августе-сентябре на Фрунзе - но их ШС со сменами и карточками - ужас какой-то
    На лотосы я и в августе ездила, в июле жара в Астрахани несусветная может быть.

    Посмотрите еще тх - как тут пишут Родная Русь и Гагарин.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] Астрахань в августе 2018 на теплоходе Михаил Булгаков
    от DAN в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2018, 20:21
  2. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 09.10.2011, 09:10
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 06:40
  4. Ответов: 110
    Последнее сообщение: 24.09.2011, 22:33
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.09.2011, 23:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •