Результаты опроса: Какой круиз рекомендуете выбрать?

Голосовавшие
18. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • "Фрунзе" 19.07-31.07 (12 ночей)=6622 за ночь (с экскурсиями, но БЕЗ холодильника)

    6 33.33%
  • "Маяковский" 14.07-23.07 (9 ночей)=5267 (без экскурсий и без холодильника)

    5 27.78%
  • "Никитин" 08.07-20.07 (12 ночей)=5300 (без экскурсий, но с холодильником)

    7 38.89%

Тема: В Астрахань на "народном" теплоходе 2020.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27
  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
    На "Маяковском" стол свой, холодильник есть, бортовки ужасные
    на "Маяковском" если не ошибаюсь, холодильников в обычных каютах нет. Сайт у Волги Волги достаточно дурацкий, поэтому, их описания судно сложно понять.
    Хочу в круиз! С УВ!
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. #12
    Аватар для Dim
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил КорбасоF Посмотреть сообщение
    на "Маяковском" если не ошибаюсь, холодильников в обычных каютах нет. Сайт у Волги Волги достаточно дурацкий, поэтому, их описания судно сложно понять.
    Ошибаетесь,холодильники есть,"Морозко" старые,но всё же.Сайт да,не очень.

  3. 6 пользователей сказали cпасибо Dim за это полезное сообщение:


  4. #13
    Аватар для Ленивес
    Регистрация
    11.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    "Невский" https://booking.infoflot.com/Cruise/325205
    Без бортовок (во всяком случае, в 2017 их не было), каюта со всеми удобствами, включая холодильник, 5666 за ночь. Правда, отправление из Казани. Но лично мне этот теплоход очень понравился.
    Из Нижнего есть ещё "Панферов" (https://booking.infoflot.com/Cruise/333187), но там уже 6391 за ночь с бортовками впридачу.
    Можно посмотреть еще "Разумовского" с "Достоевским", но там и отправление из Казани, и наличие бортовок, и стоянки по два дня в Самаре (по-моему нонсенс).

  5. 3 пользователей сказали cпасибо Ленивес за это полезное сообщение:


  6. #14

    По умолчанию

    Ленивес, спасибо! На "Панферове" есть даже не очень дорогие каюты с балконом. 424 каюта, по прайсу 87000 и 13% скидка раннего бронирования. Получается, что круизоночь будет даже дешевле, чем пишете Вы. 6307 за ночь в каюте с балконом и питанием.
    Но вот только единственное, что не нравится, это то, что каюта находится в самой корме, не будет ли дымить из трубы?
    Получается тогда, что "Фрунзе" очень дорогой для своего класса теплоход.
    Хочу в круиз! С УВ!
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  7. #15

    По умолчанию

    Посмотрите А.Невский ...23 мая Казань-Астрахань-Казань

  8. #16

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aam Посмотреть сообщение
    Посмотрите А.Невский ...23 мая Казань-Астрахань-Казань
    В мае точно лотосов не будет.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  9. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  10. #17
    турист 2011
    Гость

    По умолчанию

    У всех трёх "народных" /Фрунзе, Маяковского и Никитина /цены совсем не народные.

  11. #18

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Из изначально предложенных вариантов, на мой взгляд, Фрунзе сразу не катит. Ибо это не народный, а скорее антинародный теплоход: отсутствие холодильника и индивидуального кондея в пик сезона для Астрахани критично. ШС со свободной рассадкой и карточной системой - это антинародная жесть, придуманная водоходом. Ну и стоимость круизосуток у Фрунзе совсем не народная. Наличие фена в каюте тоже никак не могу отнести к главным критериям народности.)
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #19

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Из более народных я бы выбрал Никитина, если промежуточные стоянки неважны, кяп, и Маяковского - если важны.
    У Никитина неоспоримое преимущество - индивидуальный и индивидуально настраиваемый кондей. Хоть совсем его отключи.
    Не зная, как там сравнивать по питанию.
    Ресторан Маяковского был очень хорош в 2013 году. Но это был первый рейс после интура. Я конечно понимаю, что ресторан Маяковского сейчас совсем не тот, и вполне вероятно, что он уступает ресторану Никитина.
    Проголосовал за Никитина, но Маяковский очень хорош в моей памяти. Единственный из 301х, на которых довелось путешествовать, который понравился мне по-настоящему. Но это в прошлом.

    ---------- Добавлено ----------

    У Маяковского точно был холодильник в стандартной каюте на главной палубе. Думаю, за 7 лет его не убрали оттуда.
    Холодильников нет только на антинародных теплоходах, которые почему-то позиционируются как комфорт и выше.

    ---------- Добавлено ----------

    Из предложенных далее, неплохие варианты: РР, Невский, возможно, Гагарин.
    Рекомендую всё-таки август. И не так жарко будет как в июле и лотосы будут на месте.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #20
    Аватар для STAR
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил КорбасоF Посмотреть сообщение
    Ленивес, спасибо! На "Панферове" есть даже не очень дорогие каюты с балконом. 424 каюта, по прайсу 87000 и 13% скидка раннего бронирования. Получается, что круизоночь будет даже дешевле, чем пишете Вы. 6307 за ночь в каюте с балконом и питанием.
    Но вот только единственное, что не нравится, это то, что каюта находится в самой корме, не будет ли дымить из трубы?
    Получается тогда, что "Фрунзе" очень дорогой для своего класса теплоход.
    Запах выхлопа периодически присутствует и крыши нет, в дождь не посидишь на балконе. Да и вибрация присутствует. В остальном отличный теплоход, порции в ресторане большие и все вкусно(пожалуй лучший по питанию в 2019 у меня). Обслуживание в ресторане быстрое.

  16. 4 пользователей сказали cпасибо STAR за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] Астрахань в августе 2018 на теплоходе Михаил Булгаков
    от DAN в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2018, 20:21
  2. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 09.10.2011, 09:10
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 06:40
  4. Ответов: 110
    Последнее сообщение: 24.09.2011, 22:33
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.09.2011, 23:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •