Тема: Много Ярославля на «Радищеве»

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32
  1. #1

    Внимание1 Много Ярославля на «Радищеве»

    Много Ярославля на «Радищеве»

    Всем привет. Хочу рассказать о коротком круизе – части более длинного недельного рейса «МОСКВА — ЯРОСЛАВЛЬ (2 ДНЯ) — МОСКВА», 2–8 АВГУСТА 2019. Он получился довольно специфичным из-за стоянки в Ярославле в течении двух дней и видимо поэтому плохо раскупался (на момент отправления на сайте водохода значилось нераспроданными около 40 мест). Тем не менее, посмотрим что там с «Радищевым» за эти два года произошло. И как всегда – данный рассказ не является отчётом о блогерском мероприятии, автор сам оплачивает свои путешествия.

    2 августа. На адмиральском этаже

    День выдался пасмурным и холодным. Приехал я на вокзал наверное самым последним, примерно за 45 минут до отправления. На КПП ещё дежурят матросы, доставляющие вещи до каюты. У меня с собой практически ничего нет, так, полупустой рюкзак весом около 4кг, но раз уж предлагают, воспользуемся. Естественно никаких очередей уже нигде нет. И, как следствие плохой загрузки, столик мне предоставили в ресторане «Волга», хотя каюту я брал на адмиральском этаже (шлюпочной палубе). Ресторан «Нева» в данном рейсе как ресторан не использовался, а работал только в качестве бара на развлекательных мероприятиях. Эх… ну ладно, чтож поделать. Беглый осмотр каюты (№433) выявил наличие заметного шипения из выключенного кондиционера. Также можно отметить висящий на стене телевизор – он приделан очень высоко и чтобы его смотреть, надо сильно задирать голову, что очень неудобно. По хорошему его на полметра ниже бы повесить. Заявку на утихомиривание кондиционера я оставил сразу, а также спросил насчёт вариантов оплаты услуг на борту. Карт оплаты с фиксированной суммой больше нет. Остаются наличные (да, да, их принимают в т.ч. и в барах), либо банковская карта, либо бортовая кредитная карта (её в конце рейса по-прежнему надо сдавать, а за утерю - штраф). Во внутренних помещениях теплохода кардинально ничего не поменялось, разве что во всех барах и ресторанах появились дополнительные кондиционеры типа сплит-система. Это хорошее начинание, однако наружные блоки кондиционеров висят здесь же на открытой палубе. В этом рейсе была холодная погода и кондиционеры не включали, но при работе, наружные блоки вероятно должны прилично шуметь. Ах, да, ещё вместо тренажёрного зала на нижней палубе теперь находится криосауна. Несколько тренажёров переехали на шлюпочную палубу на правый борт за рестораном. Выхода на корму шлюпочной палубы для туристов нет.


    Отправление в рейс, знакомство с турбригадой, встреча с капитаном

    К этому моменту уже началась церемония отправления в рейс и я пошёл на солнечную палубу, занять места в шезлонгах пока они были. Большую часть этого мероприятия можно посмотреть на видео. На словах скажу, что сценарий церемонии изменился. Раньше было отправление, встреча с капитаном, представление турбригады. Сейчас стало представление турбригады, отправление, встреча с капитаном. Также в этом году среди запускальщиков шаров пал последний бастион – Водоходъ шарики больше не запускает. Теперь вязанки шариков просто закрепляют на палубе для создания соответствующей атмосферы, а потом уносят обратно до следующего рейса. Такие дела. Хорошо хоть традиционное приветственное шампанское не отменили. Со стороны речного вокзала нас приветствовал дружный стук отбойных молотков и перфораторов рабочих. Так всю церемонию они нам и аккомпанировали. Состав турбригады вы можете узнать на видео, но вкратце, данный рейс был объявлен театральным и развлекательные мероприятия соответствующие. Правда театр не совсем в классическом понимании, скорее это курсы актёрского мастерства. В остальном всё по стандарту – эстрадные артисты (дуэт «Авокадо»), пианист, баянистка, массовик-затейник, танцевальный коллектив. Фокусника в этом году не было, но артисты театра «Отражение» показывали кукольные спектакли с элементами фокусов.






    Встречки на канале


    Проходим Витенёво


    Шлюз №6


    Шлюз№5

    Прошедший обед в ресторане нареканий не вызвал – шведский стол на «Радищеве» уже отработан годами. Всё на своих местах. Ассортимент, как мне показалось, за прошедшее время практически не изменился. В первый день круиза при прохождении шлюзов стало появляться солнце - можно постоять на носовой площадке. Впрочем, из изменений по пути разве что один из пролётов строящегося моста за шлюзом №5 сомкнулся. Второй пролёт в центральной части ещё отсутствует. Из развлекательных мероприятий я пошёл только на концерт «Авокадо», на остальные, так, заглядывал через дверь. В первый день на концерте «Авокадо» звучали цыганские песни и романсы. Как и пару лет назад, народ поначалу долго подтягивался, но уже на следующих выступлениях зал был полон. Вернувшись вечером в каюту я с удивлением обнаружил, что кондиционер мне не урезонили и он по-прежнему шипит будучи выключенным. Пришлось оставить ещё одну заявку.




    Строительство моста за шлюзом №5

    Касательно интернета на борту. Он бесплатный и работает в районе бара «Панорама» (до моей каюты также доставал). Для авторизации в сети надо, подключившись к wi-fi, зайти в браузер. Откроется страница авторизации где надо заполнить номер телефона, на который придёт смс с кодом. Вводим код в браузере и, вуаля, всё работает. Никаких повторных регистраций не требуется. Скорость работы интернета вероятно зависит от местонахождения теплохода. К примеру, в подмосковье скорость закачки была в районе 1,5Мбит/с, а ночью на рейде у Ярославля ещё больше (см. скриншот программы speedtest).


    Программа "Эй, ямщик, гони-ка к Яру"


    Закат на канале в районе Орево


    Тест скорости интернета (ночью в Ярославле)

    День завершился пасмурной погодой. Теплоход шёл в районе Орево. Было не очень холодно и в принципе стоять на палубе возможно. Но я не стал геройствовать и дожидаться шлюза №2, тем более я его посмотрел весной, да и завтра Калязин рано утром проходить будем.


  2. #2

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,947

    По умолчанию

    Время бежит, а Инесса Валентиновна все так же прекрасна. Очки только стала постоянно носить?
    Странно про кондиционер - мне казалось, что если ей сказать, то выполняется все мгновенно.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
    Также в этом году среди запускальщиков шаров пал последний бастион – Водоходъ шарики больше не запускает.
    В июне ещё запускали. Может погода повлияла, а может шарики кончились

  4. 2 пользователей сказали cпасибо GrekOFF за это полезное сообщение:


  5. #4

    Регистрация
    18.05.2017
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    1,210

    По умолчанию

    Всем добрый вечер. Хочу предупредить.....инет бесплатный.....но при вводе кода (авторизации)снимают от 5 до 10 рублей за КАждый вход......,а инет слетает часто. Будьте бдительны.Очередная разводка......что бесплатный

  6. 1 пользователь сказал cпасибо абрис за это полезное сообщение:


  7. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Странно про кондиционер - мне казалось, что если ей сказать, то выполняется все мгновенно
    Я оба раза сообщал администраторам за стойкой, а они записывали в журнал. К более высокому руководству я не обращался. Возможно при большей длительности, я бы до капитана дошёл, а так... ну и ладно.
    Цитата Сообщение от GrekOFF Посмотреть сообщение
    В июне ещё запускали. Может погода повлияла, а может шарики кончились
    Видео посмотрите. Там в начале и про шарики ведущий говорит. Что, как и почему.
    Цитата Сообщение от абрис Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер. Хочу предупредить.....инет бесплатный.....но при вводе кода (авторизации)снимают от 5 до 10 рублей за КАждый вход
    Снимают по какой статье расходов? У меня с собой был смартфон (без сим-карты) и отдельно обычный телефон. Для получения кода авторизации я указал номер телефона, на него пришла смс с кодом, который я потом ввёл в браузере смартфона. Сейчас смотрю детализацию расходов своего номера и не нахожу, что бы что-то списывали за это. Так что инет походу всё же бесплатный.
    Цитата Сообщение от абрис Посмотреть сообщение
    а инет слетает часто
    Инет у меня ни разу не слетал. Один раз ввёл код и все последующие разы подключение к wi-fi выполнялось автоматически.

  8. 5 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  9. #6
    Аватар для Странник
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Время бежит, а Инесса Валентиновна все так же прекрасна. Очки только стала постоянно носить?
    Странно про кондиционер - мне казалось, что если ей сказать, то выполняется все мгновенно.
    Он сказал девочкам на ресепшен, а они могли закрутится при отправлении и забыть передать.
    Александр

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Странник за это полезное сообщение:


  11. #7

    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GrekOFF Посмотреть сообщение
    В июне ещё запускали. Может погода повлияла, а может шарики кончились
    Это сделано ради экологии...
    Чтобы не загрязнять окружающую среду...

  12. 2 пользователей сказали cпасибо glasniy за это полезное сообщение:


  13. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
    и забыть передать
    Они ничего никому не передавали, они в журнал записывали.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  15. #9

    Внимание1 Много Ярославля на «Радищеве»




    Каюта №433. Обычная одноместная на шлюпочной палубе. Из индивидуальных особенностей - шипящий кондиционер (в выключенном состоянии), значительный уровень вибрации стенки каюты рядом с кроватью, телевизор привешен очень высоко. Из преимуществ - сигнал wi-fi из бара "Панорама" достаёт до каюты и можно приобщиться к прекрасному не вставая с дивана.


    Туалет каюты №433

  16. 16 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  17. #10

    Внимание1 Много Ярославля на «Радищеве»

    3 августа. По Мышкину на колёсах


    Варианты экскурсионного обслуживания:
    1 ВАРИАНТ: обзорная пешеходная экскурсия по городу, «Дворец Мыши», экспозиция
    «Амбарные мыши» (рекомендовано для детей);
    2 ВАРИАНТ: обзорная пешеходная экскурсия по городу. Посещение усадьбы купца Т.В. Чистова,
    домовой часовни, экспозиции «Купеческие лавки». Внешний осмотр частного домовладения
    современных мышкарей, домовладения дворян Степановых и сицкого сада, картинная галерея.
    Дополнительные экскурсии:
    1 ВАРИАНТ: интерактивная программа «В гости к мельнику на блины» (рекомендовано для
    детей);
    2 ВАРИАНТ: мастер-класс «Мышкин пряник».
    Ночь оказалась омрачена шипением кондиционера, от которого удавалось избавиться только накрывшись одеялом с головой. К сожалению, как только уснёшь, оно сползало и я опять просыпался. В один из таких моментов (около 5 часов утра) я выглянул в окно и увидел красивый рассвет. Такое надо сфотографировать. Согласно гуглкарте теплоход в это время миновал Белый Городок и двигался к Калязину. К 7 утра показались мосты на дороге Калязин – Кашин. Тучи разошлись и начало дня встретило ясной погодой, несмотря на раннее утро, ещё и тёплой. Опять можно было стоять на носовой площадке. Калязин и колокольню прошли при солнечной погоде. На причале в Калязине уже стоял какой-то трёхпалубник. Название не разглядел. По расписанию дня сегодня одна стоянка в Мышкине во второй половине дня и стоянка очень долгая. При этом никаких длительных уникальных экскурсий не предполагалось. Встал вопрос, чем себя занять? Гуляя по палубам, я увидел на носу главной палубы несколько одинаковых велосипедов. Неужто прокат появился? Спросил у администрации. Да, появился. 350руб/час. Воспользуемся, если в Мышкине дождя не будет. Ещё раз спросил про кондиционер. И после второй заявки его урезонить не смогли. Сказали так и должно быть.


    Рассвет на Волге. Где-то между Белым Городком и Калязиными


    До официальной побудки остаётся 20 минут




    Мосты на дороге Калязин - Кашин. Ещё слышен шум удаляющегося в сторону Кашина товарного поезда, но сфотографировать его я не успел


    Прошли последний поворот реки перед Калязиным


    Калязин


    Между Калязиным и Угличем. Начинают появляться тучи


    Подходим к Угличу. Стало совсем пасмурно


    Из шлюза в спешном порядке выходит грузовик, освобождая место для нас


    Угличский гидроузел. Слева - вход в шлюз, справа - плотина ГЭС


    Проходим в шлюз первыми


    Вторым идёт "Викинг Рюрик"


    Где-то на пути между Угличем и Мышкиным


    Из новинок на теплоходе - появились новые кондиционеры в ресторанах, барах и конференц-зале. Наружные блоки висят там же на палубах


    На носу главной палубы стоит много одинаковых велосипедов, подозрительно похожих на прокатные
    Последний раз редактировалось vitalik76; 08.08.2019 в 22:21.

  18. 13 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 19.10.2018, 21:21
  2. [по реке] Круиз М-Кинешма-М на "А. Радищеве" 24.09 - 30.09.2018
    от Natalia в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 15.10.2018, 19:18
  3. [по реке] Мини круиз из Ярославля вниз на теплоходе Карл Маркс
    от Леонид Белкин в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.11.2015, 22:48
  4. На "Федоре Абрамове" из Ярославля в Тверь. С 29.07 по 03.08.
    от Настюшечка в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 18:06
  5. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 17:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •