Тема: Много Ярославля на «Радищеве»

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32
  1. #11

    Внимание1 Много Ярославля на «Радищеве»

    Во время завтрака прошли Прилуки. Поскольку питание на «Радищеве» осуществляется в основном по системе шведский стол, я не стал фотографировать каждый завтрак, обед и ужин. Один раз сфотографировал шведский стол на завтраке. Чтобы понять ассортимент и где что стоит, этого вполне достаточно. Вообще с приёмом пищи никаких особых проблем не было. Тем более ресторан работал один, официанты справлялись, перемену блюд на ужине долго ждать не приходилось. Да, ещё из новинок, в ресторане на шведском столе появилась кофе-машина и каждый сам мог сделать себе чёрный кофе или типа капучино. Постепенно стали собираться тучи и уже к Угличу стало преимущественно пасмурно. В Угличском шлюзе нас догнал «Викинг Рюрик», но он свернул к пристани, а мы пошли дальше в сторону Мышкина. Здесь с весны я никаких изменений не заметил. «Радищев» встал первым бортом, а следом пристроился «Дзержинский», который должен был отправляться в 18:00. Дождя в Мышкине не было, поэтому я взял велосипед на прокат на пару часов. Поездил по городу. Доехал до паромной переправы, потом в противоположную сторону до пляжа, который начинается за набережной. Съездил в спальные районы, посмотрел где какие магазины. Прокатный велосипед можете увидеть на фото. В принципе, если начать уж совсем придираться, кое-какие гаечки на нём можно было завинтить сильнее и колёса подкачать не помешало бы, но в целом нормально. Ехать можно, ничего не отваливается.










    Завтрак на "Радищеве"


    В центре под картиной находится кофе-машина


    Встреча на причале в Мышкине




    "Радищев" и "Дзержинский" на причале в Мышкине


    Прокатный велосипед FORWARD Valencia 1.0


    Начало ул. Ленина. Справа видна паромная переправа


    Ул. Фурманова перед поворотом к паромной переправе


    Торговый центр на пересечении ул. Фурманова и Орджоникидзе




    Перед паромной переправой. Паром находится на другой стороне реки

  2. 17 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  3. #12

    Внимание1 Много Ярославля на «Радищеве»


    Вид на заливчик и причал с моста через Студёный ручей на ул. Ленина. К памятному кресту я не поехал, опасаясь, что тропинка там могла быть затоплена


    Продолжаем покатушки. Теперь по набережной. Когда-то я прошёл её всю пешком, но это было давно. Сейчас я на такие дальние пешие прогулки не отважусь






    В дальней части набережной имеется выемка для лодок. Туристические экскурсии сюда не водят, тем не менее набережная содержится в хорошем состоянии. Даже и не заросла особо нигде


    Конец набережной находится на ул. Рыболовка. Когда то гуляя пешком я здесь развернулся обратно, но сейчас поедем дальше насколько позволит дорога


    Хорошей дороги дальше нет, так песчаная тропинка


    Ещё дальше начинается песчаный пляж...


    ... а по берегу проходит грунтовая дорога


    За очередным поворотом, судя по звукам, какая то кампания что-то отмечала. Знакомство с ними не входило в мои планы, да и велосипед казённый, случись чего с ним, пришлось бы платить. Будем поворачивать оглобли и возвращаться назад. До конца пляжа и песчаной косы я не доехал совсем немного




    Делаем снимочки на память и назад. Виды красивые, жаль никакой теплоход в это время не проходил, так рыбацкие моторки сновали туда-сюда


    Ул. Карла Либкнехта после пересечения с Ул. Штабская


    Ну это стандартное фото. Оно должно быть потому что должно


    Весьма живописное болотце расположено на чьём то участке рядом с памятником Ленину. Вообще я заметил на многих участках в Мышкине есть собственный маленький прудик или болотце

  4. 17 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  5. #13

    Внимание1 Много Ярославля на «Радищеве»

    После возврата велосипеда, к причалу подошёл третий теплоход – «Пирогов». Ближе к 18:00 опять стало ясно. Снова брать велосипед уже не хотелось, но пешком ещё пройтись вполне возможно. Посмотрел отправление «Дзержинского». В 19:00 отчалил и «Радищев». Отправление из Мышкина я не смотрел, т.к. в это же время у нас состоялся пиратский ужин и перед его началом был небольшой концерт у входа в ресторан. Погода оставалась ясной, но по мере приближения к Рыбинскому водохранилищу стали появляться тучи и на самом водохранилище пошёл дождь, появился сильный ветер. Практически ураган. Даже ненадолго качка началась. Вероятно это отголосок той бури, что недавно заставила постоять на Онеге даже мореходные 302-е. В этот момент как раз шёл концерт «Авокадо». Во второй день они пели французские песни. Рыбинский шлюз мы прошли уже ночью. Я ждать не стал.




    Ул. Успенская в не туристической части Мышкина. Здесь начинаются спальные районы города и есть много магазинов (обычных, не сувенирных). Пару лет назад по этой улице мы проезжали на автобусе, отправляясь на экскурсию в Борок


    Успенский Собор обычно не помещается целиком на фото, но сегодня поместился. То ли объектив другой, то ли расстояние


    Интересные изменения произошли с автовокзалом. Судя по надписи теперь это сувенирный магазин. Где же народ билеты покупает? Наверное прямо в автобусах


    В этот день в Мышкине были не только туристы с теплоходов


    Мост через Никольский ручей на Угличской ул.






    К вечеру распогодилось и пейзаж засиял красками. Гулять по городу ещё раз я не стал, но по набережной в пределах туристической части прошёлся


    Этот памятник также входит в разряд обязательных для фотографирования в Мышкине


    После 18:00 "Дзержинский" отчалил и "Радищев" остался с "Пироговым" (на фото не виден, но он там есть)


    Концерт перед входом в ресторан на пиратском ужине. Длился порядка 15 минут. Было весело, даже очень


    Программа "Прогулки по Парижу"


    Закат на Волге в районе ж/д моста на линии Бежецк - Рыбинск


    Закат на Волге примерно в тех же местах. Погода портится. Поднялся сильный ветер. Со стороны Рыбинского водохранилища надвигается дождевая туча

    P.S. Продолжение рассказа будет завтра.
    Последний раз редактировалось vitalik76; 08.08.2019 в 20:37.


  6. #14

    Внимание1 Много Ярославля на «Радищеве»

    4 августа. Ярославль – Карабиха


    Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):
    1 ВАРИАНТ: обзорная автобусная экскурсия по городу, посещение Успенского собора, церкви Ильи Пророка (самостоятельный осмотр), Спасо-Преображенского монастыря, Митрополичьих палат;
    2 ВАРИАНТ: обзорная автобусная экскурсия по городу, посещение Успенского собора, церкви Ильи Пророка (самостоятельный осмотр), Спасо-Преображенского монастыря, Художественного музея.
    3 ВАРИАНТ: обзорная автобусная экскурсия по городу, посещение музея «Эмалис» с мастер-классом.
    Дополнительные экскурсии:
    1 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия в Свято-Введенский Толгский монастырь;
    2 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия в Карабиху.
    На рейд Ярославля теплоход пришёл очень рано, в четвёртом часу утра. Была ли у нас бункеровка или заправка, не знаю, на палубу не выходил. Слышал только лязг якорной цепи, когда вставали на рейде. Примерно с 7 утра к причалу стали собираться теплоходы. «Радищев», которому тут предстояло провести два дня, пристроился первым бортом, за ним ещё пара интуровозов. Позади причалил «Кутузов». Если будет отправляться вне наших экскурсий, бортовочку посмотрим, у него она явно есть. В качестве экскурсии первой половины дня я выбрал обзорную по городу, отличавшуюся от прошлых лет посещением художественного музея, вместо митрополичьих палат. Вообщем то кроме художественного музея, остальной маршрут экскурсии стандартный – Спасо-Преображенский монастырь (слазил на колокольню, обновил фото, тем более в Ярославле новый объект появился - колесо обозрения "Золотое Кольцо" высотой 65м, является самым высоким обзорным аттракционом в городах туристического маршрута Золотое Кольцо. Посетить аттракцион конечно хотелось, но расположен он довольно далеко от туристических троп и за время между экскурсиями я бы туда не добрался), Вечный огонь, Успенский собор, набережная в районе стрелки у памятника 1000-летию Ярославля. Затем художественный музей, вернее музей зарубежного искусства, который находится на Советской пл. за храмом Ильи Пророка. В Музее нас провели по 4 залам, посвящённым Нидерландам, Италии, Франции и Германии. В каждом из залов есть картины, статуэтки, мебель и прочие предметы из этих стран. В принципе интересно и, главное, не долго. Завершающий пункт экскурсии – посещение храма Ильи Пророка (самостоятельный осмотр, цена билета для нельготных категорий 120р). Погода в Ярославле не радовала – с утра хмуро, сыро, холодно и периодически дождь идёт. Солнце временами появлялось, но не грело.


    Прибыли в Ярославль. На улице холодно, пасмурно, а временами дождливо


    К стоянке на ул. Флотский спуск подогнали много автобусов. Проход на причал теперь осуществляется в другом месте, но для экскурсионных групп калиточку открывают и посадку в автобусы осуществляют здесь


    "Кутузов" отправляется в 14:00, как раз перед нашим обедом. Бортовочку его мы обязательно поглядим


    Наш автобус. Первая остановка по маршруту у Спасо-Преображенского монастыря. На экскурсию по территории я не пошёл, ибо уже был, а купил билет на колокольню. Надо обновить фотографии, тем более новый объект в городе появился


    Виды Ярославля со звонницы монастыря. Справа за вторым мостом можете разглядеть новое колесо обозрения. Находится оно от причала не близко и с колокольни непонятно, работает ли






    Виды Ярославля со звонницы монастыря


    Ну и пара панорам (почему сайт их располагает вертикально я честно говоря не знаю)


    На эту звонницу пускают туристов. Билет стоит 150руб.


    На территории монастыря есть различные выставки. К примеру выставка мотоциклов, или вот эта


    Сфотографировать медведицу в монастыре не удалось, зато получилось кота


    Выходили из монастыря мы через ворота на пл. Богоявления


    Пл. Богоявления. Вдали виден памятник Ярославу Мудрому. Завтра я узнаю некоторые особенности остановок общественного транспорта на этой площади

  7. 19 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  8. #15

    Внимание1 Много Ярославля на «Радищеве»


    Следующий выход в город на пл. Челюскинцев у вечного огня и далее пешая прогулка до набережной у стрелки


    В Ярославле появился экскурсионный автобусный маршрут. Конечно труба тут пониже и дым пожиже, в смысле автобус не двухэтажный, но само по себе начинание хорошее


    Впереди Демидовский столп, но мы идём в другую сторону


    Вероятно это стадион Спартаковец


    Успенский собор


    Памятник "Троица"


    камень основания города


    Возле набережной необычная клумба в виде короны, а за ней скамейка "Я люблю Ярославль"


    Вид на стрелку и памятник 1000-летию Ярославля


    Следующая остановка на маршруте - Художественный музей, который находится на Советской пл.


    Зал музея, посвящённый Нидерландам


    Одна из картин в этом зале




    Итальянский зал


    Французский зал

  9. 17 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  10. #16

    Внимание1 Много Ярославля на «Радищеве»


    А эта картина всем известна, если видели купюру 100 долларов


    Немецкий зал музея - самый маленький


    На первом этаже музея проходят другие выставки


    На Советской пл. обнаружилась бронзовая карта Ярославля


    Советсткая пл. С одной стороны окружена административными зданиями (слева направо) - Областная дума, Правительство Ярославской области, Государственная инспекция по маломерным судам Ярославской области


    С другой стороны Советской пл. находится Храм Ильи Пророка. По экскурсии здесь самостоятельный осмотр и самостоятельное приобретение билетов (120руб)












    Внутренние помещения храма


    Обратно на вокзал мы приехали по ул. Красный Съезд и проходили через КПП возле шпиля


    Торговые киоски теперь находятся непосредственно на причале


    Бортовка "Кутузова"

  11. 18 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  12. #17

    Внимание1 Много Ярославля на «Радищеве»

    На причал мы вернулись как раз за полчаса до отправления «Кутузова». Бортовочку я посмотрел. Затем быстрый обед и в 14:00 следующая экскурсия. Я выбрал поездку в Карабиху, ибо в прошлые посещения Ярославля там не был. Добираться до этого места довольно быстро – полчаса примерно. Сразу за городом, после нефтеперегонного завода уже и Карабиха. На экскурсию записалось около 30 человек, что для посещения усадьбы в составе одной группы оказалось довольно много. Нам показали большой дом и восточный флигель. Экскурсия интересная, но при такой большой группе её надо делить на мелкие, ибо комнаты в домах маленькие – первые человек 5 воспринимают, что говорит экскурсовод, а остальные вынужденно растягиваются по предыдущим комнатам, ибо не хватает места. Пока ходили по домам, прошёл сильный дождь. Территория усадьбы большая. Там есть верхний и нижний парки с прудами. Но это мы не видели, ибо времени на прогулки по ним не оставалось. Да и после дождя вокруг всё мокрое. Кто хотел, в сувенирном магазине могли приобрести Ярославский шоколад и пряники. На обратном пути часть туристов вместе с экскурсоводом вышли в центре и пошли в магазин за шоколадом, а я поехал на речной вокзал.


    Центральный вход в усадьбу Карабиха


    Схема усадьбы. Экскурсия у нас была только по главному дому (1) и восточному флигелю (2)








    Комнаты главного дома


    Восточный флигель в котором проживал Некрасов во время приездов в Карабиху








    Комнаты восточного флигеля


    Главный дом, восточный и западный флигели


    Лужайка перед главным домом


    Рубленый домик


    Памятник Н.А. Некрасову

  13. 15 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  14. #18

    Внимание1 Много Ярославля на «Радищеве»

    До ужина ещё оставалось пара часов, наконец то можно посмотреть речной вокзал. В прошлые разы погулять здесь так и не удалось, а сейчас, говорят, его сносить собираются, как объект, уродующий лицо города. Собственно речной вокзал состоит из двух групп зданий. Первая группа, которая со шпилем, и где находится кафе «Ванильное небо», вроде не похожа на готовящуюся к сносу. Выглядит нормально, внутри всё работает. Вторая группа зданий, напротив туристических теплоходных причалов, выглядит обшарпанной, частично пустая, частично огорожена забором, но пока там ничего не разрушено. В Ярославле имеются не только туристические стоянки теплоходов. На соседних причалах работают прогулочные теплоходы, есть даже рейсовые маршруты. К примеру, до Брейтово ходит метеор – видел его из окна ресторана вдали у причала. Так что речная жизнь в Ярославле есть и помимо туристов. Территория причала огорожена забором (в некоторых местах он чисто символический). Проход официально осуществляется через ворота на ул. Красный Съезд (около шпиля). Там дежурит охрана, но пускают всех, т.к. этим же путём и на прогулочные, и на рейсовые теплоходы надо добираться. Рынка сувениров в начале причала (на ул. Флотский спуск) больше нет, все торговые киоски перебрались ближе и выстроились на самом причале. К вечеру место за «Радищевым» занял «Свешников». Отправлялся он в 21:00, как раз во время нашего ужина. Я не ходил смотреть была ли у него бортовка. Закончился день очередным концертом «Авокадо». На сей раз тематика посвящена джазу.


    Вид с возвышенности возле центрального входа в усадьбу Карабиха в сторону Ростова и Москвы. Где то там впереди в низине протекает река Которосль


    А что вот это за сооружение я не понял. Может зелёный театр у которого все лавочки стырили?


    Пруд на ул. Школьная в Карабихе


    Рядом со стоянкой экскурсионного автобуса растёт облепиха


    Вид от стоянки автобусов в Карабихе в сторону Ярославля




    До ужина есть время. Можно погулять вокруг речного вокзала. Здание слева огорожено забором и буквы "вокзал" сняли. Проход на причал осуществляется через КПП, расположенный в центре фото за ёлочками


    В комплексе зданий со шпилем располагается кафе "Ванильное небо"


    Вид с площадки возле шпиля на туристические причалы речного вокзала (впереди у причала серый тент это КПП)


    Вид в противоположную сторону - на прогулочные и рейсовые причалы. Проход к ним осуществляется через тот же КПП


    Вид на набережную. Если пойти по ней вперёд, можно дойти до стрелки, куда мы ходили с экскурсией утром


    Расписание теплоходов на маршрутах Ярославль - Новые Ченцы, Ярославль - Константиново, Ярославль - Вакерево, Ярославль - Толга. Расписаний других рейсов я на причале не нашёл. Но ещё есть табло возле КПП, там тоже отмечается время отправления рейсовых теплоходов


    После обеда теплоходы с иностранцами отчалили. У причала остался только "Радищев"...


    ... да "Свешников", который должен уйти в рейс в 21:00. Была у него бортовка при отправлении или нет, я не проверял


    Стоянка автобусов возле ул. Флотский спуск к вечеру опустела

  15. 17 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  16. #19

    Внимание1 Много Ярославля на «Радищеве»


    Памятник Некрасову на ул. Красный Съезд


    Погода к вечеру менялась каждые несколько минут - от полностью ясно, до пасмурной с дождём, но оставалось холодно


    Пасмурный закат на Волге в Ярославле


    Причал в Ярославле ночью


    Программа "Весь этот джаз"

  17. 18 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  18. #20

    Внимание1 Много Ярославля на «Радищеве»

    5 августа. Иногда покинуть Ярославль труднее чем туда попасть

    Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):
    1 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия в Гаврилов Ям;
    2 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия в Ростов Великий.
    Дополнительные экскурсии:
    1 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия в Зоопарк (рекомендовано для детей);
    2 ВАРИАНТ: автобусная экскурсия в музей занимательных наук Эйнштейна.
    Утром второго дня пребывания в Ярославле погода существенных изменений не претерпела. Также пасмурно, сыро, холодно. Только дождя с утра вроде не было. С 9:00 большая часть туристов разъехалась на дальние экскурсии в Ростов и Гаврилов Ям, а я начал собирать вещи. Поезд №103 отправляется из Ярославля в 13:55 и времени на сборы ещё достаточно. Поскольку время не поджимало, я посчитал ехать на такси не спортивным и решил покататься на троллейбусе. Ближайшая остановка находится на Красной пл., практически рядом с причалом. Первоначально я залез в троллейбус №9 на табличке которого значился вокзал, да ещё Московский. Что еду не туда, я понял на мосту через Которосль. Пришлось вернуться обратно. До Красной пл. я не поехал, а вышел на пл. Богоявления. Там обнаружилась примечательная остановка, ибо транспорт с одним и тем же номером с этой остановки может идти в совершенно разные стороны. Надо смотреть не только номер, но и уточняющую табличку рядом. Первый троллейбус №5 шёл не в ту сторону, а второй как раз на вокзал Ярославль-Главный. Даже с учётом дорожных приключений, к поезду я добрался более чем за час до. Билет у меня куплен электронный, но проходя через зал вокзала в Ярославле, поначалу удивился отсутствию очередей в кассы, но потом оказалось, что электронная очередь добралась и до сюда. Теперь надо брать талончик в терминале и ждать когда тебя вызовут к окошечку кассы. Впрочем, я не знаю, может теперь так везде (давно не был на Московских вокзалах). Я не стал сидеть в зале ожидания, а пошёл на платформу. Посмотрел как отправляется электричка до Костромы. После 13:00 подали и мой «экспресс» №103. Типы вагонов такие – сидячий (самый дешёвый, примерно 1100руб), бизнес (около 1800руб, тот же сидячий, но с обедом, включённым в стоимость и с размещением не как кильки в банке), купе (самый дорогой за 3800руб). Я купил самый дешёвый билет, надеясь, может вагон не заполнится под завязку. Но куда уж там, при отправлении из Ярославля оставалось чуток не занятых мест, но уже в Ростове всё забилось полностью. Время в пути – 3,5 часа. Поезд идёт довольно быстро, но между Софрино и Лосиноостровской глобальная стройка и там мы еле тащились.


    Ночевал у причала "Радищев" один, но уже рано утром к нему причалили очередные интуровозы...


    ... а сзади пристроился "Солнечный город" и "Лунная соната" (ушла на рейд - видна вдали на фото)


    А потом ещё и "Илья Муромец" подошёл...


    ...и встал практически рядом с КПП


    На станцию Ярославль-Главный прибыла электричка из Александрова...


    ... которая через несколько минут отправится до Костромы


    Маневровый тепловоз куда то потянул вагоны с надписью Ярославль-Рыбинск


    За забором, на площади перед вокзалом, находится остановка общественного транспорта




    Вокзал Ярославль-Главный


    А вот и подают мой экспресс №103


    Так выглядит сидячий вагон. Очень быстро он заполнился под завязку. Проход в поезд осуществляется только через нечётные вагоны и проводница на два вагона одна


    А это уже Москва. Через 3,5 часа поезд прибыл на Ярославский вокзал

  19. 13 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 19.10.2018, 21:21
  2. [по реке] Круиз М-Кинешма-М на "А. Радищеве" 24.09 - 30.09.2018
    от Natalia в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 15.10.2018, 19:18
  3. [по реке] Мини круиз из Ярославля вниз на теплоходе Карл Маркс
    от Леонид Белкин в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.11.2015, 22:48
  4. На "Федоре Абрамове" из Ярославля в Тверь. С 29.07 по 03.08.
    от Настюшечка в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 18:06
  5. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 17:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •