Тема: Много Ярославля на «Радищеве»

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32
  1. #21

    Внимание1 Много Ярославля на «Радищеве»

    Подведение итогов


    За прошедшие пару лет на «Радищеве» в барах, ресторанах и конференц-зале появились новые кондиционеры. На нижней палубе, вместо тренажёрного зала, теперь криосауна. Тренажёры переехали на на правый борт шлюпочной палубы за рестораном. Доступ туристов на корму шлюпочной палубы закрыт. Касательно кадрового состава теплохода в нынешнем году, всё есть на видео. Дополнительно, вот снимок стенда с фотографиями экипажа. Теперь полная ясность. Каюта №433. К сожалению, с ней мне не повезло. Вернее нет, не так, мне не повезло с кондиционером. На теплоходе 301-й серии кондиционер в каюте это всегда лотерея – нельзя сказать заранее будет он шипеть в выключенном состоянии или нет. В принципе это исправимо, почему мне не смогли наладить, не знаю. Также телевизор в каюте висит довольно высоко и смотреть его неудобно – надо сильно задирать голову. Ещё при движении теплохода по стенке у кровати становится заметна вибрация. Из преимуществ данной каюты - интернет из бара «Панорама» долетает. Так что можно приобщаться к прекрасному не покидая каюту. Остальное оборудование каюты работало нормально и имелось в наличии в соответствии с классом теплохода (комфорт+). К уборке претензий нет. Каюту убирали дважды в сутки (я это заметил по зеркалу в ванной). Маленькое полотенце меняли каждый день, постельное бельё и большое полотенце – раз в три дня.


    Стенд с фотографиями экипажа переехал в другое место. Теперь он висит не возле входа, а в коридоре за администраторской


    Один из концертов дуэта "Авокадо"


    Отправление в рейс. Шарики теперь не запускают. Они просто висят в качестве украшения


    Приветственное шампанское осталось и то хорошо

    Бары. Сейчас на «Радищеве» три бара – Панорама, Свирь, Нева. В нашем рейсе все они работали, причём Панорама работал даже на стоянках. Фито-чаи и кислородные коктейли традиционно выдавались в баре Свирь в течении всего времени его работы. Хочу отметить новую услугу баров – кофе с собой. Т.е. можно заказать кофе не в чашке, как обычно, а в бумажном стакане с крышкой (по типу как в макдональдсе). Только почему то кофе наливают не полный стакан, а меньше половины. Касательно ресторана. В этом рейсе все питались в нижнем ресторане и, даже с учётом этого, там ещё оставалась пара-тройка пустых столов. Каких-то нареканий к ресторану нет – на шведских столах обслуживаешь себя сам, а на ужине перемену блюд долго ждать не приходилось, всё приносили быстро. В ресторане на шведском столе появилась кофе-машина и каждый мог налить себе чёрный кофе или капучино. Оплата услуг. Предоплатных карт с фиксированной стоимостью больше нет. Оплачивать можно или банковской картой, или наличными, или бортовой кредитной картой, которую выдавали каждому при регистрации (обращаю внимание – эту карту не дарили, в конце круиза её надо было сдавать, а за утерю - штраф). На теплоходе появился прокат велосипедов. Стоимость 350 руб/час.


    Выступление танцевального коллектива «Twins» при отправлении в рейс


    Концерт на пиратском ужине

    Интернет. Работает в баре «Панорама» (и в соседних с баром каютах). Проблем с авторизацией в сети лично у меня не возникло. Скорость зависит от местонахождения теплохода. Развлекательная программа круиза обширна, но я посещал только концерты «Авокадо». Вечерних программ не дожидался, ибо в 22:00 уже очень спать хотелось. На театральные развлечения посмотрел одним глазком через дверь – кукольные спектакли с элементами фокусов для взрослых довольно забавны. Маршрут и экскурсии. По мне, так маршрут очень на любителя и весьма спорный. С длительными стоянками в тех местах, где особо длительность и не нужна. Да и два дня в Ярославле. Мне больше нравится классический вариант - когда каждый день новый город и ночью не стоишь на месте. Исключением может быть разве что Санкт-Петербург, где можно провести и два дня, и три.


    Встреча с капитаном при отправлении в рейс

    В целом впечатления о круизе положительные, за исключением шипящего кондиционера в каюте. В следующем году «Радищев» вероятно ожидают кардинальные перемены, т.к. согласно выложенного расписания на 2020 год, он превращается в региональный теплоход и будет совершать рейсы из Нижнего Новгорода и Санкт-Петербурга, а в Москву зайдёт всего пару раз за сезон. В Москве, в качестве утешительного приза, на отечественном круизном рынке остаётся отремонтированный «Санкт-Петербург» (тот самый, с умывальниками в комнатах кают). Радоваться этому или горевать, вопрос сложный. Я думаю так – не теплоход делает команду, а команда теплоход. И кадровый состав того же «Санкт-Петербурга» вероятно будет пополнен «Радищевскими» работниками. Маловероятно, чтобы Водоходъ оставил для регионов тех же «Авокадо». Но это лишь мои мысли, ничем не подтверждённые, ибо о составах турбригад на следующий год ещё ничего не известно. На этом наверное и завершим. Никаких планов на следующий год я не строю и пока ничего не приобретал, но если вдруг буду, скорее всего продолжительность не более 4 дней и не заранее.
    Последний раз редактировалось vitalik76; 10.08.2019 в 22:18.


  2. #22
    Аватар для Петролиум
    Регистрация
    25.05.2016
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,541

    Картинка

    Vitalik76 ,Спасибо за отзыв !!!

    С вами в круизе были мои родители …
    Так как они читатели форума …
    То попросили меня...
    Если вы не против...
    Добавить пару фото ...





































    Отзыв с сайта Въ я перенесу сюда:

    Для нашей семьи круиз с компанией «Водоходъ» уже седьмой. В первый раз мы прошли не весь маршрут, в силу обстоятельств, но он нам запомнился большой теплотой и насыщенностью. (Продолжительность три дня до города Ярославля). Первое, что хотелось бы отметить, это доброжелательность, гостеприимство и необыкновенно теплая атмосфера всего персонала. Каюта располагалась на шлюпочной палубе, уютная и очень светлая, с видом на реставрационные работы Северного речного порта. Уже это настроило нас на позитив т.к. это историческое здание дождалось своей очереди…
    Впервые на приветственном Капитанском коктейле не было запуска воздушных шаров, и это было приветственно со стороны туристов, т.к. экологию надо беречь!!! И первый раз отплытие по расписанию было днем, что позволило многие красоты канала имени Москвы увидеть в дневном свете, это большой плюс.
    Отдельно хочу отметить насыщенность бортовой программы, одновременно проходили тематические мероприятия, как для взрослых, так и для детей, что интересно было и для взрослых: театр «Отражение» представил в первый день спектакль «Плавучий театр» и во второй день театральный мастер-класс «Учимся говорить». Очень поучительно и востребовано для любого возраста. Организация экскурсионного обслуживания, была на высоком уровне, т.к. погода нас не порадовала (холодно и дождливо), и комфортабельность автобусов, и экскурсоводы, и тематика, как выездная, так и на борту теплохода у компании «Водоходъ» всегда на высоком профессиональном уровне. За это отдельное спасибо!
    Отдельное спасибо - экскурсоводу круиза на борту за отличные тематические радиотрансляции. И так как свой круиз мы закончили на третий день, и покинуть борт теплохода должны в 18.30, то нельзя не отметить внимательность со стороны администрации ресторана, которые не только пошли нам на встречу и пригласили на час раньше, но и с большим радушием и любовью накормили ужином. На протяжении всех дней питание, рацион, оформление блюд, работа всего персонала ресторана было на высочайшем уровне (отдельное спасибо – шеф-повару!!!)
    От всей души благодарим экипаж, дирекцию и весь персонал теплохода «Александр Радищев» за прекрасный круиз,предоставленный отдых и отличное настроение.
    Тамара Викторовна и Дмитрий Петрович (каюта № 418)

  3. 14 пользователей сказали cпасибо Петролиум за это полезное сообщение:


  4. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Петролиум Посмотреть сообщение
    Если вы не против
    От чего же, я только за. Может и ещё кто с форума был в данном рейсе. Может кто напишет о его второй половине.

  5. 2 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  6. #24

    По умолчанию

    Интересный момент. Я в круизе прошёл маршрут не полностью и традиционную анкету не получал и не заполнял. Сегодня мне позвонили из водохода и спросили о моём мнении о круизе. Кому-нибудь ещё звонили также? Просто интересно, это водоход персонально обзванивает тех туристов, чьих анкет не оказались в ящике после окончания круиза или мне просто выборочно позвонили?

  7. 3 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  8. #25

    По умолчанию

    Мне также звонили после июньского круиза на "Радищеве". Анкету оставляли.
    Это не связанные вещи.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо GrekOFF за это полезное сообщение:


  10. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GrekOFF Посмотреть сообщение
    Это не связанные вещи.
    Получается теперь водоход обзванивает всех туристов после окончания круиза.Раньше такого не было.

  11. #27

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
    Получается теперь водоход обзванивает всех туристов после окончания круиза...
    Видимо только тех, которые ходили на Радищиве. Комфорт +. Или как он там?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Видимо только тех, которые ходили на Радищиве.
    Интересное предположение. Но тут мне сказать нечего. Остаётся только дождаться тех кто в этом году ходил с водоходом из Москвы не на "Радищеве". Интересно, звонили ли им?

  13. 1 пользователь сказал cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  14. #29

    По умолчанию

    Ходили на "М.Фрунзе" до Перми. Звонили мне тоже и подруге.

  15. 2 пользователей сказали cпасибо Ladelnika за это полезное сообщение:


  16. #30
    Аватар для kinyava
    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
    Интересное предположение. Но тут мне сказать нечего. Остаётся только дождаться тех кто в этом году ходил с водоходом из Москвы не на "Радищеве". Интересно, звонили ли им?
    Самарский филиал Въ вот уже несколько лет звонит после круиза в течение 1-2 дней, интересуется нашим мнением о круизе, не зависимо от того, что анкету на т/х заполняем.

  17. 2 пользователей сказали cпасибо kinyava за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 19.10.2018, 21:21
  2. [по реке] Круиз М-Кинешма-М на "А. Радищеве" 24.09 - 30.09.2018
    от Natalia в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 15.10.2018, 19:18
  3. [по реке] Мини круиз из Ярославля вниз на теплоходе Карл Маркс
    от Леонид Белкин в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.11.2015, 22:48
  4. На "Федоре Абрамове" из Ярославля в Тверь. С 29.07 по 03.08.
    от Настюшечка в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 18:06
  5. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 17:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •