Тема: Арестован теплоход "Рихард Зорге"

Страница 2 из 21 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 207
  1. #11
    Аватар для КатЁна
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Западный Урал, Пермь
    Сообщений
    228

    По умолчанию

    Да просто накручены сейчас все в свете последних событий. Поэтому такие реплики. А страдают опять туристы. С "Булгарией" не сравнимо, но всё же..Кто-то действительно копил месяцами на круиз, а получил в итоге вот что..и уже не важно кто виноват Президент со своим Указом или владелец судна, который допустил выход с нарушениями. Хотя многие сейчас, опять же в свете последних событий, рады будут, что судно задержано и не пойдет дальше неисправным..


    Я девушка творческая..хочу творю..хочу вытворяю..

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КатЁна Посмотреть сообщение
    Да просто накручены сейчас все в свете последних событий.
    Вот этим и пользуются некоторые игроки на рынке услуг.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Если судно арестовано, то значит на это есть причины. Или вам нужна вторая Булгария?
    У наших сыщиков претензии есть всегда. Не может нигде быть всё отлично! Где-нибудь, да будет нарушение. Но если это не влияет на жизнь судна и его пассажиров, зачем задерживать? У Зорге все рейсы состоялись. Компания работает 14 лет. За судами следит, восстанавливает старые.

    ---------- Добавлено в 19:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:33 ----------

    Цитата Сообщение от КатЁна Посмотреть сообщение
    Ди уже не важно кто виноват Президент со своим Указом или владелец судна, который допустил выход с нарушениями. Хотя многие сейчас, опять же в свете последних событий, рады будут, что судно задержано и не пойдет дальше неисправным..
    Сегодня в новостях по телевизору показали рекету-246, вроде как. И оказалось, что на неё нет бумажки на то, что детские жилеты прошли испытания. И всё! Остановили. Туристы были крайне недовольны. и спасибо комиссии НИКТО не сказал, и правильно сделали. Такое случается раз в 100 лет. Врят ли это повторится в ближайшее время. Вроде бы показывали по телеканалу "Столица". В 20 будут новости, может покажут

  4. 1 пользователь сказал cпасибо кот леонид за это полезное сообщение:


  5. #14
    Аватар для КатЁна
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Западный Урал, Пермь
    Сообщений
    228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от кот леонид Посмотреть сообщение
    Такое случается раз в 100 лет. Врят ли это повторится в ближайшее время.
    Вот это и есть русское авось. Можно со всех судов убрать жилеты в принципе. Ведь такое не повториться в ближайшее время


    Я девушка творческая..хочу творю..хочу вытворяю..

  6. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от кот леонид Посмотреть сообщение
    Но если это не влияет на жизнь судна и его пассажиров, зачем задерживать?
    А вы уверены в этом, гарантируете и готовы взять на себя?
    Много примеров кого не остановили. Давайте будем защищать пассажиров, а не получателей денег.

  7. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Давайте будем защищать пассажиров, а не получателей денег.
    Вот я их и защищаею. Кому охото стоять или вообще ехать на поезде вместо круиза?

  8. #17

    По умолчанию

    Это вы скажите родителям детей оставшихся в муз.салоне.
    Давайте не будем перекладывать с больной головы на здоровую. Если судно не готово, то в том не виноваты проверяющие органы.

    А у нас как в дурдоме получается - нашли в магазине испорченный продукт, так виноватым оказывается нашедшее это контрольная служба, а не магазин, который готов был сбагрить отраву людям.

  9. #18
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Господа и дамы, у меня вопрос по теме.

    Кто-то видел решение суда об аресте теплохода?
    Теплоход, согласно ГК РФ относится к недвижимому имуществу. Арест имущества возможен только по решению суда. Причины ареста могут быть разными, например за долги.
    Еслиже теплоход просто задержан в порту, то это называется "запрет движения" или попростому "прикол". Заприколить судно могут за отсутствие на борту какого-либо из обязательных документов, упомянутых в статье 14 КВВТ, или неудовлетворительное состояние спасательных средств.

    Таким образом "арест" и "запрет движения" это совсем не одно и то же.
    Давайте все-таки называть вещи своими именами, раз уж мы все собрались на речном форуме.
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  10. 8 пользователей сказали cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


  11. #19

    По умолчанию

    Мне тоже, не смотря на недавнее события, спокойней было бы вернуться в Москву на теплоходе . А не лететь на самолете из не менее печальной известной Перми.

  12. #20
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Любой планетарий за 2 чатла скажет
    Сообщений
    3,686

    По умолчанию

    AЙ яй Нас на Фрунзе 2 часа продержали в Казани проверяли как закрепили диванчики в холлах....бедный боцман не знал на какой еще шуруп посадить крепеж ну что бы крепче держалось (по мнению проверяющих),а нас даже не выпустили на улицу пройтись,так и смотрели на маразм проверяющих..Похоже наш главный юрист совсем уже до указывался.....Выборы на носу, выборы....

  13. 5 пользователей сказали cпасибо Петрович за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. "Рихард Зорге". Теплоход проекта 305
    от rivershkiper в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 24.03.2019, 11:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •