Тема: Сибирская песня: Транссиб - Приморье - Байкал (01-24.08.2019)

Страница 17 из 26 ПерваяПервая ... 71516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 259
  1. #161
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Подведу краткий итог по Хабаровскому краю. В принципе, почти всю намеченную программу (кроме речной прогулки в Комсомольске) я выполнила.

    И Хабаровск, и Комсомольск обладают определённой самобытностью, и я с огромным интересом с ними познакомилась.

    Впечатления от обоих городов позитивные (от Хабаровска - чуть лучшие), но вряд ли я когда-нибудь в них вернусь именно ради них самих (в отличие от Транссиба и Владика). Специально планировать такую поездку и тратить немалые деньги смысла не вижу. Но вот если когда-нибудь будет нормальное круизное судоходство по Амуру по более-менее разумным ценам... только не очень в это верится...

    Прошла регистрацию на рейс. Жду посадки в самолёт и вылета. Как-то примет меня Иркутск? Надеюсь, климат там резко континентальный, а не морской муссонный
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  2. 20 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  3. #162

    По умолчанию

    Нина, хорошего полета!

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Tatyana_S за это полезное сообщение:


  5. #163
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Как-то примет меня Иркутск?
    Сейчас в Иркутске +12, пасмурно, небольшой дождь.
    Завтра обещают до +20, и переменную облачность.
    В пятницу - до +24, и ясно.

    ---------- Добавлено ----------

    Главное, не останавливайтесь в Свердловском районе Иркутска - там с 22:00 15 августа до 06:00 17 августа 2019 года будет отключена холодная вода, потому что пройдут планово-предупредительные ремонтные работы на сетях водопровода и канализации.

    Отключат водоснабжение в микрорайонах Первомайский и Синюшина Гора, в том числе, дома по улицам Маршала Конева, Доржи Банзарова, бульвару Рябикова. Кроме того, холодной воды не будет в зданиях по улицам Берёзовая Роща, Аргунова, Сергеева, Ольховая, 9-й км станции Кая; в СНТ «Сибирский садовод», «Садовод», «Зелёная Горка», «Мичуринец», ДНП «Мичурина», а также объектах Марковского МО: в микрорайоне Луговом, ЖК «Стрижи», ЖК «Сокол»; в Ново-Мельниково по улице Центральной, в микрорайоне «Сергиев Посад», ДНТ «Полюшко», ДНТ «Защитник Отечества».

    На период отключения необходимо обеспечить запас воды, принять меры пожарной безопасности. Подвоз воды автоцистернами будет осуществляться только к социальным объектам (больницам, детским домам). Подробнее список адресов, попадающих под отключение можно посмотреть на сайте муниципального предприятия: https://www.irkvkx.ru/qa/339.html
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  6. 6 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  7. #164
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Сижу в самолёте. В 22.00 вылет (время пока + 7 часов). Лупит мощный дождь. Не иначе - Дальний Восток оплакивает мой отлёт.

    До встречи на Иркутской земле!
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  8. 17 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  9. #165
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Приветствую всех читателей из Иркутска! Время к Москве +5 часов.

    Долетели замечательно и с комфортом! При посадке полюбовалась огнями ночного Иркутска. Погода комфортная и сухая.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  10. 17 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  11. #166
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Стою у окна номера гостиницы ''Иркутск'', любуюсь с высоты седьмого этажа на ночную Ангару. Номер с видом на реку оказался приятной неожиданностью.

    Папа-моряк, горячая вода в номере есть!

    Спокойной ночи, форум!
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  12. 20 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  13. #167
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    День четырнадцатый. Иркутск


    Доброе утро, форум!

    Оно, кажется, и впрямь доброе: не жарко, не влажно, перед глазами Ангара. Я сижу у окна и сбрасываю из фотоаппарата в ноутбук фотки последних трёх дней (сами понимаете, делать это в узком вагонном коридоре с розетками было бы затруднительно).

    А ещё я сегодня впервые за несколько дней накрасилась (девочки меня поймут). На Дальнем Востоке из-за влажности любая косметика стекает (буквально) после пары часов на улице.

    Когда не трясёт и не гремит, спится хорошо. Но ЖД здесь совсем недалеко, через реку, и я иногда слышу её шум - это приятно, потому что поддерживает атмосферу поездки. По моим подсчётам, в это путешествие я провела в поезде десять ночей. Уже четыре ночи прошли в гостинице (впереди ещё две). Далее будет семь ночёвок на теплоходе.

    Во время этого путешествия активно перемещаюсь на большие расстояния с помощью трёх видов транспорта: железнодорожного (лидер!), воздушного и водного (лучший!!! предстоит-с). И это здОрово! В каждом есть своя прелесть и своя романтика.

    Сейчас пойду брать Иркутск. В сегодняшних планах - неспешная ознакомительная прогулка без попытки объять необъятное. Всё-таки немного утомили меня постоянные переезды в последние три дня. Последние две ночи в поезде спала по 3-4 часа, да и сегодня не выспалась - слишком поздно вчера приехала в гостиницу
    Последний раз редактировалось Селебрайна; 29.08.2019 в 01:02.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  14. 21 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  15. #168
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    горячая вода в номере есть!
    Селебрайна, Вам повезло!
    Во-первых, это отключение будет СЕГОДНЯ:
    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    с 22:00 15 августа
    А, во-вторых, микрорайоны Первомайский и Синюшина Гора находятся на противоположном берегу Ангары.
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  16. 3 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  17. #169
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Итак, неплохо (хотя и не очень много) прогуляла.

    В информационно-туристическом центре разжилась путеводителем по "зелёной линии" и небольшой картой города. Последннее быдо особенно актуально из-за того, что сразу по выходе из гостиницы я где-то выронила свою (большую и очень подробную) карту.
    Максим, большое спасибо, что в рассказе о прошлогодней поездке на Байкал сообщил об этом центре!

    Посетила три музея: городского быта, дом Волконских и дом Трубецких.
    А ещё у меня состоялись аж две получасовые покатушки по Ангаре. Недостаток здесь один: нет регулярного расписания, теплоходики отправляются по мере наполнения.

    Фотовпечатления будут завтра.

    Спокойной ночи, форум!
    Последний раз редактировалось Селебрайна; 29.08.2019 в 01:02.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  18. 22 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  19. #170
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    День пятнадцатый. Иркутск


    Доброе утро форум!

    Вчера вечером в ресторане гостиницы до глубокой ночи гуляла свадьба со всеми вытекающими из этого действа звуковыми последствиями. Но я была настолько уставшей, что мне это оказалось безразлично.

    Сегодня утром город накрыло туманом. В семь утра не было видно даже Ангары... сейчас противоположный берег реки - в дымке.

    Пора продолжить освоение Иркутска
    Последний раз редактировалось Селебрайна; 29.08.2019 в 01:03.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  20. 17 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Озеро Байкал. Пейзажи и другие фото.
    от ЛЮМакс в разделе Водные объекты
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 11.04.2022, 08:59
  2. [по реке] Открытие навигации 2019 на т/х Михаил Кутузов 08-12.05.2019.
    от yurik в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 24.07.2019, 23:36
  3. [по реке] Краткий отзыв о круизе на т/х "Михаил Булгаков" с 16.05.2019-20.05.2019
    от пих в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 23.05.2019, 22:59
  4. Ответов: 757
    Последнее сообщение: 24.10.2018, 19:52
  5. [навигация 2012] Не нужен мне берег турецкий... Байкал. 1-10.08.2012
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 05.11.2012, 14:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •