Тема: Сибирская песня: Транссиб - Приморье - Байкал (01-24.08.2019)

Страница 20 из 26 ПерваяПервая ... 101819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 259
  1. #191
    Аватар для Бармалей
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,578

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Прохлодно, пасмурно и дождливо. Так начинается круиз, которого как праздника я ждала несколько месяцев. В итоге праздник оказался подмоченным в буквальном смысле слова. На ближайшие три дня погоду обещают такую же. Настроение на нуле.
    Нина!
    Отставить депрессивное настроение!
    Всё будет ХОРОШО!
    У Вас ШИКАРНОЕ путешествие!
    а погода... будет повод вернутся!

  2. 9 пользователей сказали cпасибо Бармалей за это полезное сообщение:


  3. #192

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    ...я не вижу НИЧЕГО из того, о чём ты рассказывал и о чём мечталось долгие месяцы. Я понимаю, в какой стороне Порт Байкал, но его не видно... Мокрая Листвянка смотоится убого, и в ней мало что можно рассмотреть.

    Насколько я помню, этот круиз без КБЖД. Если так, то связь уже пропала, и появится завтра(?) в Хужире. Листвянку и порт Байкал можно будет рассмотреть на обратном пути, в случае нормальной погоды. Правда, мы пришли из круиза обратно в Листвянку в 5 часов утра, и у нас был сплошной туман. Но тут как повезёт. Погода на Байкале очень переменчива.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 10 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #193
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Друзья, всем спасибо за поддержку!

    Проходим Голоустное. Неожиданно появился Интернет.

    Дождь кончился, но очень пасмурно и мрачно. Если смотреть в сторону славного моря - прямо таки Ладога в непогоду.
    Если смотреть на берег, то... он мрачен, но прекрасен! Серые горы возвышаются над серыми волнами, как белые пятна восходящие потоки тумана . Вдоль берега бежит кораблик, кажущийся крохотным.

    И я начинаю верить, что ещё увижу голубой Байкал под голубым небом - такой, каким я его помню по Транссибу...

    Теплоход очень нравится. Каюта уютная, с потрясающе мелодичным плеском волн за окном.

    Приняли нас очень хорошо, прошло организационное собрание. Вот-вот пригласят на ужин
    Последний раз редактировалось Селебрайна; 07.04.2023 в 20:51. Причина: убрал повтор
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  6. 21 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  7. #194
    Аватар для raduga
    Регистрация
    12.07.2018
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Друзья, всем спасибо за поддержку!

    Проходим Голоустное. Неожиданно появился Интернет.

    Дождь кончился, но очень пасмурно и мрачно. Если смотреть в сторону славного моря - прямо таки Ладога в непогоду.
    Ессли смотреть на берег, то... он мрачен, но прекрасен! Серые горы возвышаются над серыми волнами, как белые пятна восходящие потоки тумана . Вдоль берена бежит кораблик, кажущийся крохотным.

    И я начинаю верить, что ещё увижу голубой Байкал под голубым небом - такой, каким я его помню по Транссибу...

    Теплоход очень нравится. Каюта уютная, с потрясающе мелодичным плеском волн за окном.

    Приняли нас очень хорошо, прошло организационное собрание. Вот-вот пригласят на ужин.

    ---------- Добавлено ----------

    Друзья, всем спасибо за поддержку!

    Проходим Голоустное. Неожиданно появился Интернет.

    Дождь кончился, но очень пасмурно и мрачно. Если смотреть в сторону славного моря - прямо таки Ладога в непогоду.
    Ессли смотреть на берег, то... он мрачен, но прекрасен! Серые горы возвышаются над серыми волнами, как белые пятна восходящие потоки тумана . Вдоль берена бежит кораблик, кажущийся крохотным.

    И я начинаю верить, что ещё увижу голубой Байкал под голубым небом - такой, каким я его помню по Транссибу...

    Теплоход очень нравится. Каюта уютная, с потрясающе мелодичным плеском волн за окном.

    Приняли нас очень хорошо, прошло организационное собрание. Вот-вот пригласят на ужин.
    Нина, всё будет хорошо, погода обязательно улучшится, как и ваше настроение! Какой у вас теплоход "Империя" или " Александр Великий"? Будет много новых знакомств и красивых мест, о которых вы нам расскажите. Байкал красив сам по себе. Огромных вам впечатлений!

  8. 1 пользователь сказал cпасибо raduga за это полезное сообщение:


  9. #195
    Аватар для Dim
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от raduga Посмотреть сообщение
    Какой у вас теплоход "Империя" или " Александр Великий"?
    Cудя по датам,"Александр Великий".

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Dim за это полезное сообщение:


  11. #196

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Да, поскольку у Нины нет сейчас инета, уточню. Недельный круговой круиз по Байкалу из Листвянки на АВ.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #197
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Написано в первый день круиза, 17 августа, около 23.00

    Первый блин, к сожалению, оказался если не совсем комом, то порядком смятым... Спасибо природе-матушке, у которой нет плохой погоды и всякий дождь - благодать. Серый Байкал и серый берег, неважно видный сквозь пелену дождя - вот первые впечатления, не способствующие хорошему настроению. Даже когда дождь кончился, серая хмарь осталась...

    На борту нас приняли отменно и приветливо. Накормили, обогрели.

    Сразу после отплытия было организационное собрание, нам рассказали о грядущем круизе, представили капитана, аниматоров и сотрудников. Показали технику одевания спасжилета. Всё как в обычном круизе. Напоили морсом с печеньем.

    Ужин - пальчики оближешь! Всё вкусно, всё с душой, всего много!

    После ужина состоялся вечер знакомств: в ходе игры "Снежный ком" все представились и друг друга запомнили.

    На борту 22 круизёра: 18 россиян, 2 белоруса (обоих зовут Виталий) и 1 японец по имени Ёши. Представлены следующие города (в пяти из которых я была + родной Город): Москва, Петербург, Владимир, Пермь, Хабаровск, Ярославль (была), Когалым, Краснодар, Минск, Токио (не была).

    После вечера знакомств погуляла полчасика по палубе, пообщалась с Дашей из Хабаровска. Поговорили о городе, о наводнении, за жисть.

    Очень понравился теплоходик: маленький, уютный, чистенький, со свежим ремонтом. У него есть лишь один недостаток, обусловленный его размерами, о котором я знала из рассказа Максима задолго до покупки путёвки - отсутствие прогулочной палубы. Брожу в основном на площадке на корме.

    Сейчас сижу в каюте. Она у меня в козЫрном месте - первая на жилой палубе по правому борту, около выхода на носовую площадку, откуда бросают трап. Удобно будет сходить на стоянках, а ещё удобно бегать купаться: забежала в каюту, надела купальник, выскочила на берег, искупалась, забежала в каюту... Если завтра будет хорошая погода - попробую.

    Каюта маленькая, но очень уютное, всё нужное для жизни есть, включая обогреватель. Стеклопакет открывается лёгким нажатием ручки (привет "Водоходу" с его наглухо прикрученными окнами!).

    Нас ощутимо покачивает... Меня клонит в сон...
    Последний раз редактировалось Селебрайна; 29.08.2019 в 01:30.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  14. 20 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  15. #198
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    День шестнадцатый. Байкал, Ольхон


    Добрый день, форум!

    Всем привет с Ольхона, из Хужира. Мы сейчас в школьном музее.

    Выкладываю сделанные сегодня заметки.




    8.00. Проснулась без будильника, отменно выспавшись. Настроение - правильное, круизное.

    В окно светит солнышко. Мы стоим в Малом море, у берега на острове Огой в небольшой бухточке. Как мы к нему подошли, я не слышала. Вижу тот самый Байкал, встречи с которым ждала много месяцев. Ура! Жизнь налаживается! Спасибо всем, кто бурханил! Я тоже старалась...

    Сквозь прозрачную голубоватую воду видны камешки на дне. Освещённые солнцем склоны берега как будто охватывают теплоходик полукольцом. И белая верхушка буддийской ступы ,- прямо по курсу. Вдали за кормой - подёрнутые утренней дымкой сопки - это Ольхон.

    9.00. Отзавтракали чем бог послал. В столовую самообслуживания он не посылал - пришли мы к нормально накрытым столам, и не метались по ресторану как бешеные белки в борьбе за хлеб насущный. По количеству и качеству его послано сколько, что можно потом три дня не обедать.

    10.00. Вышли на берег и поднялись к буддийской ступе Просветления. По буддийскому обычаю обошли её трижды - босиком по вымощенной булыжниками дорожке. Потом сходили на смотровую площадку. Всё это время гид Арина вела интересную экскурсию.

    Арина - выпускница истфака, поэтому говорит со знанием дела и ляпов не делает. А ещё она местная - отменно знает родной край. В любой момент может сказать, какой остров или мыс проплываем и с какой легендой это место связано. Но тут я уже забегаю немного вперёд.

    После экскурсии осталось время для купания. Переоделась в каюте и в купальнике вышла на берег (как вчера и было задумано). Надо сказать, что последний раз в открытом водоёме я купалась аж в 2005 году - это было лесное озеро Долгое под Лобней. Желания купаться в грязной цветущей воде Волги, Оки, Дона или Камы во время речных круизов у меня никогда не возникало.

    А тут я трижды заходила в Байкал! Вода оказалась теплее, чем я думала, но долго в ней всё равно не пробудешь - поэтому поплескалась, вышла, опять зашла и поплескалась... поплескалась - потому что не умею плавать.

    Вода в Байкале потрясающая - невероятной чистоты и прозрачности. Нигде и никогда не видела такой. Будь она теплее - сидела бы в ней, не вылезая.

    11.30. Отошли и взяли курс на Хужир. В отличие от Огоя, в первоначальной программе его не было.

    Байкал невероятно живописен. Идём вдоль побережья Ольхона, наслаждаемся пейзажами и слушаем путевую информацию. К моему удивлению, довольно много встречки - мелкие судёнышки бороздят просторы Байкала.

    Около 13.00. Подошли к Хужиру. С воды посёлок смотрится симпатично.

    Обед - в бурятском стиле. Сагудай из пеляди - пища богов (а из омуля он ещё вкуснее, я в Иркутске ела), суп бухлёр, позы (буузы), бурятский "хворост" боовы, соус саламат. Всё безумно вкусно!

    14.00. Начинается экскурсия по Хужиру. Сначала идём в музей, потом - гулять.
    Последний раз редактировалось Селебрайна; 07.04.2023 в 20:57.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь


  16. #199
    Аватар для raduga
    Регистрация
    12.07.2018
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,184

    По умолчанию

    Ура! Всё наладилось, завидую белой завистью. Особенно купанию, с удовольствием бы поплавала в Байкале. Ещё больше захотелось поехать в этот круиз.

  17. 5 пользователей сказали cпасибо raduga за это полезное сообщение:


  18. #200

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Сразу после отплытия было организационное собрание, нам рассказали о грядущем круизе, представили капитана, аниматоров и сотрудников.
    Аниматоров? Да еще во множественном числе? Чудеса. У нас в круизе год назад ничего подобного не было. Только экскурсовод Александра, она же ДК, она же методист, она же аниматор, если можно так сказать.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  19. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Озеро Байкал. Пейзажи и другие фото.
    от ЛЮМакс в разделе Водные объекты
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 11.04.2022, 08:59
  2. [по реке] Открытие навигации 2019 на т/х Михаил Кутузов 08-12.05.2019.
    от yurik в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 24.07.2019, 23:36
  3. [по реке] Краткий отзыв о круизе на т/х "Михаил Булгаков" с 16.05.2019-20.05.2019
    от пих в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 23.05.2019, 22:59
  4. Ответов: 757
    Последнее сообщение: 24.10.2018, 19:52
  5. [навигация 2012] Не нужен мне берег турецкий... Байкал. 1-10.08.2012
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 05.11.2012, 14:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •