Тема: Сибирская песня: Транссиб - Приморье - Байкал (01-24.08.2019)

Страница 20 из 26 ПерваяПервая ... 101819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 259

Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Прохлодно, пасмурно и дождливо. Так начинается круиз, которого как праздника я ждала несколько месяцев. В итоге праздник оказался подмоченным в буквальном смысле слова. На ближайшие три дня погоду обещают такую же. Настроение на нуле.
    Нина!
    Отставить депрессивное настроение!
    Всё будет ХОРОШО!
    У Вас ШИКАРНОЕ путешествие!
    а погода... будет повод вернутся!
    Алексей.

2. 9 пользователей сказали cпасибо Бармалей за это полезное сообщение:

...я не вижу НИЧЕГО из того, о чём ты рассказывал и о чём мечталось долгие месяцы. Я понимаю, в какой стороне Порт Байкал, но его не видно... Мокрая Листвянка смотоится убого, и в ней мало что можно рассмотреть.

Насколько я помню, этот круиз без КБЖД. Если так, то связь уже пропала, и появится завтра(?) в Хужире. Листвянку и порт Байкал можно будет рассмотреть на обратном пути, в случае нормальной погоды. Правда, мы пришли из круиза обратно в Листвянку в 5 часов утра, и у нас был сплошной туман. Но тут как повезёт. Погода на Байкале очень переменчива.
    Хочу в круиз!
    Всё написанное выше - это всего лишь моё мнение, если не приводится прямой ссылки на источник.
    С уважением, Максим!

4. 10 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:

Друзья, всем спасибо за поддержку!

Проходим Голоустное. Неожиданно появился Интернет.

Дождь кончился, но очень пасмурно и мрачно. Если смотреть в сторону славного моря - прямо таки Ладога в непогоду.
    Ессли смотреть на берег, то... он мрачен, но прекрасен! Серые горы возвышаются над серыми волнами, как белые пятна восходящие потоки тумана . Вдоль берега бежит кораблик, кажущийся крохотным.

И я начинаю верить, что ещё увижу голубой Байкал под голубым небом - такой, каким я его помню по Транссибу...

Теплоход очень нравится. Каюта уютная, с потрясающе мелодичным плеском волн за окном.

Приняли нас очень хорошо, прошло организационное собрание. Вот-вот пригласят на ужин
    Последний раз редактировалось Селебрайна; 29.08.2019 в 01:27. Причина: убрал повтор
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

В чём и подписуюсь

6. 20 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:

Дождь кончился, но очень пасмурно и мрачно. Если смотреть в сторону славного моря - прямо таки Ладога в непогоду.
    Ессли смотреть на берег, то... он мрачен, но прекрасен! Серые горы возвышаются над серыми волнами, как белые пятна восходящие потоки тумана . Вдоль берена бежит кораблик, кажущийся крохотным.

И я начинаю верить, что ещё увижу голубой Байкал под голубым небом - такой, каким я его помню по Транссибу...

Теплоход очень нравится. Каюта уютная, с потрясающе мелодичным плеском волн за окном.

Приняли нас очень хорошо, прошло организационное собрание. Вот-вот пригласят на ужин.

---------- Добавлено ----------

Ессли смотреть на берег, то... он мрачен, но прекрасен! Серые горы возвышаются над серыми волнами, как белые пятна восходящие потоки тумана . Вдоль берена бежит кораблик, кажущийся крохотным.

Приняли нас очень хорошо, прошло организационное собрание. Вот-вот пригласят на ужин.
    Нина, всё будет хорошо, погода обязательно улучшится, как и ваше настроение! Какой у вас теплоход "Империя" или " Александр Великий"? Будет много новых знакомств и красивых мест, о которых вы нам расскажите. Байкал красив сам по себе. Огромных вам впечатлений!

8. 1 пользователь сказал cпасибо raduga за это полезное сообщение:

Цитата Сообщение от raduga Посмотреть сообщение
    Какой у вас теплоход "Империя" или " Александр Великий"?
    Cудя по датам,"Александр Великий".

10. 2 пользователей сказали cпасибо Dim за это полезное сообщение:

Да, поскольку у Нины нет сейчас инета, уточню. Недельный круговой круиз по Байкалу из Листвянки на АВ.
    Хочу в круиз!
    Всё написанное выше - это всего лишь моё мнение, если не приводится прямой ссылки на источник.
    С уважением, Максим!

12. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:

Написано в первый день круиза, 17 августа, около 23.00

Первый блин, к сожалению, оказался если не совсем комом, то порядком смятым... Спасибо природе-матушке, у которой нет плохой погоды и всякий дождь - благодать. Серый Байкал и серый берег, неважно видный сквозь пелену дождя - вот первые впечатления, не способствующие хорошему настроению. Даже когда дождь кончился, серая хмарь осталась...

На борту нас приняли отменно и приветливо. Накормили, обогрели.

Сразу после отплытия было организационное собрание, нам рассказали о грядущем круизе, представили капитана, аниматоров и сотрудников. Показали технику одевания спасжилета. Всё как в обычном круизе. Напоили морсом с печеньем.

Ужин - пальчики оближешь! Всё вкусно, всё с душой, всего много!

После ужина состоялся вечер знакомств: в ходе игры "Снежный ком" все представились и друг друга запомнили.

На борту 22 круизёра: 18 россиян, 2 белоруса (обоих зовут Виталий) и 1 японец по имени Ёши. Представлены следующие города (в пяти из которых я была + родной Город): Москва, Петербург, Владимир, Пермь, Хабаровск, Ярославль (была), Когалым, Краснодар, Минск, Токио (не была).

После вечера знакомств погуляла полчасика по палубе, пообщалась с Дашей из Хабаровска. Поговорили о городе, о наводнении, за жисть.

Очень понравился теплоходик: маленький, уютный, чистенький, со свежим ремонтом. У него есть лишь один недостаток, обусловленный его размерами, о котором я знала из рассказа Максима задолго до покупки путёвки - отсутствие прогулочной палубы. Брожу в основном на площадке на корме.

Сейчас сижу в каюте. Она у меня в козЫрном месте - первая на жилой палубе по правому борту, около выхода на носовую площадку, откуда бросают трап. Удобно будет сходить на стоянках, а ещё удобно бегать купаться: забежала в каюту, надела купальник, выскочила на берег, искупалась, забежала в каюту... Если завтра будет хорошая погода - попробую.

Каюта маленькая, но очень уютное, всё нужное для жизни есть, включая обогреватель. Стеклопакет открывается лёгким нажатием ручки (привет "Водоходу" с его наглухо прикрученными окнами!).

Нас ощутимо покачивает... Меня клонит в сон...
    Последний раз редактировалось Селебрайна; 29.08.2019 в 01:30.

В чём и подписуюсь

14. 20 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:

День шестнадцатый. Байкал, Ольхон

Добрый день, форум!

Всем привет с Ольхона, из Хужира. Мы сейчас в школьном музее.

Выкладываю сделанные сегодня заметки.

8.00. Проснулась без будильника, отменно выспавшись. Настроение - правильное, круизное.

В окно светит солнышко. Мы стоим в Малом море, у берега на острове Огой в небольшой бухточке. Как мы к нему подошли, я не слышала. Вижу тот самый Байкал, встречи с которым ждала много месяцев. Ура! Жизнь налаживается! Спасибо всем, кто бурханил! Я тоже старалась...

Сквозь прозрачную голубоватую воду видны камешки на дне. Освещённые солнцем склоны берега как будто охватывают теплоходик полукольцом. И белая верхушка буддийской ступы ,- прямо по курсу. Вдали за кормой - подёрнутые утуренней дымкой сопки - это Ольхон.

9.00. Отзавтракали чем бог послал. В столовую самообслуживания он не посылал - пришли мы к нормально накрытым столам, и не метались по ресторану как бешеные белки в борьбе за хлеб насущный. По количеству и качеству его послано сколько, что можно потом три дня не обедать.

10.00. Вышли на берег и поднялись к буддийской ступе Просветления. По буддийскому обычаю обошли её трижды - босиком по вымощенной булыжниками дорожке. Потом сходили на смотровую площадку. Всё это время гид Арина вела интересную экскурсию.

Арина - выпускница истфака, поэтому говорит со знанием дела и ляпов не делает. А ещё она местная - отменно знает родной край. В любой момент может сказать, какой остров или мыс проплываем и с какой легендой это место связано. Но тут я уже забегаю немного вперёд.

После экскурсии осталось время для купания. Переоделась в каюте и в купальнике вышла на берег (как вчера и было задумано). Надо сказать, что последний раз в открытом водоёме я купалась аж в 2005 году - это было лесное озеро Долгое под Лобней. Желания купаться в грязной цветущей воде Волги, Оки, Дона или Камы во время речных круизов у меня никогда не возникало.

А тут я трижды заходила в Байкал! Вода оказалась теплее, чем я думала, но долго в ней всё равно не пробудешь - поэтому поплескалась, вышла, опять зашла и поплескалась... поплескалась - потому что не умею плавать.

Вода в Байкале потрясающая - невероятнойчистоты и прозрачности. Нигде и никогда не виделатакой. Будь она теплее - сидела бы в ней, не вылезая.

11.30. Отошли и взяли курс на Хужир. В отличие от Огоя, впервоначальной программе его не было.

Байкал невероятно живописен. Идём вдоль побережья Ольхона, наслаждаемся пейзажами и слушаем путевую информацию. К моему удивлению, довольно много встречки - мелкие судёнышки бороздят просторы Байкала.

Около 13.00. Подошли к Хужиру. С воды посёлок смотрится симпатично.

Обед - в бурятском стиле. Сагудай из пеляди - пища богов (а из омуля он ещё вкуснее, я в Иркутске ела), суп бухлёр, позы (буузы), бурятский "хворост" боовы, соус саламат. Всё безумно вкусно!

14.00. Начинается экскурсия по Хужиру. Сначала идём в музей, потом - гулять.
    Последний раз редактировалось Селебрайна; 29.08.2019 в 01:30.

В чём и подписуюсь

Ура! Всё наладилось, завидую белой завистью. Особенно купанию, с удовольствием бы поплавала в Байкале. Ещё больше захотелось поехать в этот круиз.

17. 5 пользователей сказали cпасибо raduga за это полезное сообщение:

Сразу после отплытия было организационное собрание, нам рассказали о грядущем круизе, представили капитана, аниматоров и сотрудников.
    Аниматоров? Да еще во множественном числе? Чудеса. У нас в круизе год назад ничего подобного не было. Только экскурсовод Александра, она же ДК, она же методист, она же аниматор, если можно так сказать.
    Хочу в круиз!
    С уважением, Максим!

19. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение: