Тема: О форс-мажоре и не только

Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 170
  1. #121

    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    порт 5 морей
    Сообщений
    1,458

    По умолчанию

    Лучший теплоход - это поезд до Питера )))

    ---------- Добавлено ----------

    Гарантий нет нигде ни для каких тх. Это очевидно же. Покупаем на свой страх и риск. На авось - прокатит. И это уже не первый невыход в озера 302х. Начало прошлого лета - та же ситуация была. Договор на все случаи жизни не составишь, как вариант - страхование, но это должно быть проработано на законодательном уровне, в противном случае индивидуальное страхование от невыездов и сокращенных по объему круизов будет запредельно дорого.

  2. 6 пользователей сказали cпасибо kazan за это полезное сообщение:


  3. #122

    По умолчанию

    Когда мы в этом году стояли 2 суток на т/х "Александр Невский" у Вознесенья (где логово пиратов), то слышал такие разговоры туристов: "больше не будем ходить на 3-х деках по Северо-Западу, только 4-х деки, пусть дороже они", "мы шли только ради Кижей, Петрозаводска"
    А в итоге даже они, 4-х деки не застрахованы от невыхода в озёра, надеюсь эти люди в курсе последних событий с невыходом 4-х деков в озёра.
    Вывод: никто не от чего не застрахован, 100% гарантию никто на этой земле никому не даст, это ЖИЗНЬ, стечение разного рода обстоятельств и временных периодов, удачи, везения/невезения и пр.
    Некоторые туристы, сев на борт т/х думают (читая график движения теплохода), ну всё, вот будем идти по графику, кушать по расписанию, получать удовольствие от развлекательных программ так же по нему.
    А на берегу у них в повседневной жизни неужели всё "100 % идёт по графику"??? Нет, конечно., если только это не инопланетяне с другой планеты)))
    Вопрос в другом - как на такие обстоятельства реагирует туроператор на борту и на берегу - клиентоориентированость ещё никто не отменял.
    Всем хорошей погоды в круизах и выполнения заявленного графика их путешествия!!!
    Последний раз редактировалось Максим63; 02.08.2019 в 10:53.
    "РЕЧФЛОТ-63" - версия 2024.
    Держу правильный курс!!
    ИДИ в КРУИЗ !

  4. 15 пользователей сказали cпасибо Максим63 за это полезное сообщение:


  5. #123

    По умолчанию

    На завтра в прогнозе высота волны в южных частях Онеги и Ладоги до 2 м. Что то за ДС я волнуюсь. К началу следующей недели еще хуже. Будем надеяться что буржуйские сайты несколько не точны. За ними какое водится...

  6. 8 пользователей сказали cпасибо MainDriver2 за это полезное сообщение:


  7. #124

    По умолчанию

    Ради справедливости хочу сообщить, что сегодня из Латти позвонили и предложили компенсационный тур. Мы из тех, кто из Питера так и не отплыл 28.07. Смотрим, думаем... брать или все таки пытаться деньги возвращать.

  8. 6 пользователей сказали cпасибо Wital за это полезное сообщение:


  9. #125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wital Посмотреть сообщение
    Ради справедливости хочу сообщить, что сегодня из Латти позвонили и предложили компенсационный тур. Мы из тех, кто из Питера так и не отплыл 28.07. Смотрим, думаем... брать или все таки пытаться деньги возвращать.
    Берите тур....."замучаетесь пыль в судах глотать"
    "РЕЧФЛОТ-63" - версия 2024.
    Держу правильный курс!!
    ИДИ в КРУИЗ !

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Максим63 за это полезное сообщение:


  11. #126
    Аватар для Dim
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wital Посмотреть сообщение
    Ради справедливости хочу сообщить, что сегодня из Латти позвонили и предложили компенсационный тур. Мы из тех, кто из Питера так и не отплыл 28.07. Смотрим, думаем... брать или все таки пытаться деньги возвращать.
    А какой тур предлагается?

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Dim за это полезное сообщение:


  13. #127
    Аватар для STAR
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Вот тут выяснилось, что и на 4хдеки не надо в северном направлении, хотя они в 1,5-2 раза дороже, чем 3хдеки. В любом случае, никто ничего не гарантирует. Тут должен каждый оценить для себя степень рикса, вожность прохождения всего маршрута, и соотношение цены и качества. До недавнего времени я считал 4хдеки лучшим вариантом для Питера для себя. Но после некоторых событий я так уже не думаю...
    Просто нужно покупать тур. продукт хороший по соотн. цена-качество! 4х деки тоже есть разные по стоимости и платить за круиз от 100т.р считаю бессмысленным. За что? за театр на борту или мьюзик холл? Я вот в этом году прошёлся на "Карамзине" Питер-Москва 6 дневка всего за 23000 с копейками, да не люкс.)Но зато весь маршрут состоялся. И не нужно смотреть на время года, в наше время это бесполезно!

  14. 5 пользователей сказали cпасибо STAR за это полезное сообщение:


  15. #128
    Аватар для STAR
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,820

    По умолчанию

    Круизным компаниям совет, вы снизьте цену за круиз. И сделайте платные опции, за посещение концертов, театров, мастер классов... Большинству эти развлекухи не нужны! Также можно сделать выбор питания, например без завтрака и т. д. Это привлечёт к вам клиента, а не оттолкнет.

  16. 11 пользователей сказали cпасибо STAR за это полезное сообщение:


  17. #129
    Андрей Рассамахин
    Гость

    По умолчанию

    Очень интересная мысль. Настолько интересная, что даже рискну ответить по пунктам.

    1. Развлекательные программы неинтересны большинству участников форумов, а они составляют около 1% всех любителей круизов - клиентов круизных компаний. Большинство "обычных" туристов любят развлекательные программы (разные), активно критикуют и советуют в анкетах, очень активно обсуждают в соцсетях. Голосуют и т.п. Даже если какая-то самая смелая круизная компания выделит самый маленький свой теплоход для форумчан, сделав так, как Вы предлагаете (развлекательные программы за отдельную плату), то загрузить его не-любителями концертов видится маловероятным.

    2. Питание. Есть немало теплоходов с гибкими предложениями по питанию. И экскурсиям, добавлю. Например система выбора опций круиза "Речной конструктор" на теплоходах "И.А. Крылов" и "Николай Карамзин". Естественно, эти теплоходы я знаю, поэтому и пишу. Но наверняка есть еще.
    Замечу только, что путевки без завтрака, имеют оригинальный эффект. Мы с этим столкнулись в этом году.
    Разберем пример. Семья из 3-х человек едет в одной каюте. У папы завтрак, у мамы с дочкой - без питания.
    Папа, как вы знаете, "может" Он приходит на завтрак ШС и берет две большие тарелки "горкой". Любит человек поесть.
    Потом в ресторан "бочком" проходят жена и дочь. Их никто не остановит, разумеется, но на всякий случай они "имеют сказать" - нам только ключик от каюты передать Вся семья воссоединяется за завтраком.
    Российского туриста не обманет никто, сколько бы на форумах не пытались рассказать обратное.

  18. 3 пользователей сказали cпасибо Андрей Рассамахин за это полезное сообщение:


  19. #130
    Борис 1963
    Гость

    По умолчанию

    Мой круиз если состоится в сентябре, но из 130 человек на Некрасове свободно 80 . У меня последние дни что бы сдать билеты на самолет. Может кто знает какая минимальная загрузка должна быть ,что бы круиз состоялся ? Спасибо

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Борис 1963 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. По затонам и не только или встреча весны
    от vitalik76 в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.04.2019, 00:45
  2. По затонам и не только или все краски осени 2
    от vitalik76 в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.10.2018, 22:43
  3. [по реке] По Нижнему Новгороду и не только
    от Алексей Плеханов в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.06.2014, 11:16
  4. Инструмент в круизе и не только.
    от Belgar в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.06.2013, 01:37
  5. Чайки-на реке и не только!
    от Максим63 в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.08.2012, 21:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •