Тема: "Денис Давыдов", теплоход 588 проекта

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 86
  1. #11
    Аватар для Рамиль Мубаракшин
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    РФ, Пермский Край, Чайковский
    Сообщений
    914

    По умолчанию





    Более подробно ЗДЕСЬ

  2. 12 пользователей сказали cпасибо Рамиль Мубаракшин за это полезное сообщение:


  3. #12
    Аватар для КатЁна
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Западный Урал, Пермь
    Сообщений
    228

    По умолчанию

    Сердце кровью обливается, глядя на обшарпанное судно. Но ничего, подождем, надеюсь, что скоро будет улыбка на лице от блестящей на солнце бело-голубой краски!!!


    Я девушка творческая..хочу творю..хочу вытворяю..

  4. #13
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,436

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КатЁна Посмотреть сообщение
    С СС ситуация сложная, судно единственное..потому продавать не хотят, а в аренду не всякий возьмет. Ибо за аренду заплати и восстанови. Деньги не малые. Но раз движение на "отстойных" судах пошло, возможно что-то и будет...
    Трудно сказать как будет теперь - после катастрофы "Булгарии".
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  5. #14
    Аватар для Slava63
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    САМАРА
    Сообщений
    2,028

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
    Как я понимаю, очередная реинкарнация очередного трупа? Лучше бы СС реинкарнировали - для меня это судно знаковое...
    А я лично рад, что восстанавливать решили именно "Дениса Давыдова". Для меня это судно знаковое, поскольку когда-то теплоход работал от нашего города.

  6. #15
    Аватар для Рамиль Мубаракшин
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    РФ, Пермский Край, Чайковский
    Сообщений
    914

    По умолчанию

    Извиняюсь, что поздно сообщаю, но все же...
    После того, как я побывал на "Денисе Давыдове" судно было поставлено в ДОК, но... Через пару дней судно спустили на воду и проект приказал долго жить. Все дело в том, что пришел приказ о запрете каких-либо модернизаций, и как я понял, реноваций, теплоходов.
    Печально.
    На сегодняшний день теплоход стоит в Чайковской РЭБ флота. Работы не ведутся.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Рамиль Мубаракшин за это полезное сообщение:


  8. #16

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    столица Приволжья
    Сообщений
    3,858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рамиль Мубаракшин Посмотреть сообщение
    Все дело в том, что пришел приказ о запрете каких-либо модернизаций, и как я понял, реноваций, теплоходов.
    Печально.
    Это что же получается? Крест на тех судах, кого еще можно восстановить??

  9. #17
    Аватар для Рамиль Мубаракшин
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    РФ, Пермский Край, Чайковский
    Сообщений
    914

    По умолчанию

    Не могу сказать определенно про все бассейны РФ. Информация не уточняется. Но по "Давыдову" пока что вот так.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Рамиль Мубаракшин за это полезное сообщение:


  11. #18

    По умолчанию

    Запрета модернизаций нет: нормативная база сейчас та же самая, что и до катастрофы "Булгарии". Возможно, что теперь не будет некоторых поблажек, как капитальный ремонт двигателей, растянутый на несколько навигаций и пр. Но принципиально ничего не изменилось.

    Что по "Давыдову", что по "Черняховскому" для их восстановления до состояния, пригодного для эксплуатации с пассажирами, необходимо выполнить конечный объем работ. Все вполне выполнимо. Но это большие затраты, а ситуация стала нестабильной, спрос на речные круизы снизился, вложения в восстановление судна стали рискованными. Поэтому ремонт отложили.

  12. 13 пользователей сказали cпасибо Александр Соснин за это полезное сообщение:


  13. #19
    Аватар для КатЁна
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Западный Урал, Пермь
    Сообщений
    228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Соснин Посмотреть сообщение
    Что по "Давыдову", что по "Черняховскому" для их восстановления до состояния, пригодного для эксплуатации с пассажирами, необходимо выполнить конечный объем работ. Все вполне выполнимо. Но это большие затраты, а ситуация стала нестабильной, спрос на речные круизы снизился, вложения в восстановление судна стали рискованными. Поэтому ремонт отложили.
    Согласна. Не понимаю, откуда взялась информация про запрет модернизации. Действительно, возможно, после осмотра судна, турфирма, которая хотела его взять себе, решила, что зачем им тратить такие огромные деньги на восстановление судна, если стоит в затоне "Тарас Бульба" вполне пригодный для круизов.


    Я девушка творческая..хочу творю..хочу вытворяю..

  14. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КатЁна Посмотреть сообщение
    Согласна. Не понимаю, откуда взялась информация про запрет модернизации. Действительно, возможно, после осмотра судна, турфирма, которая хотела его взять себе, решила, что зачем им тратить такие огромные деньги на восстановление судна, если стоит в затоне "Тарас Бульба" вполне пригодный для круизов.
    не правильное умозаключение! Собственник у судов разный, причем тараса в аренду не отдают, а мечтают от него избавиться окончательно, непрофильный актив... Тарас далеко не подарок, у него беда с машинами, по уму они шибко устали, информация от ком состава судна, у судна документы скоро истекают....

Похожие темы

  1. "Александра" (экс "Т. Г. Шевченко"). Теплоход проекта 302МК
    от rivershkiper в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 27.09.2023, 20:52
  2. "Санкт-Петербург" (экс "Владимир Ильич"). Теплоход проекта 301
    от rivershkiper в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 168
    Последнее сообщение: 19.09.2023, 21:22
  3. Ответов: 204
    Последнее сообщение: 10.08.2023, 21:09
  4. Ответов: 152
    Последнее сообщение: 28.07.2023, 13:01
  5. Ответов: 104
    Последнее сообщение: 31.05.2023, 09:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •