Тема: Енисей-2019, версия 2.2. Теплоход Близняк и не только.

Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 138
  1. #31

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Не ушло ночью:
    Связи нет, поэтому про сам сплав расскажу потом подробнее. Сплавы по мане - уникальное явление. И нигде такого больше не видел. Это не плоты, а огромные круизные суда. И на нашем 2палубном хозяине тайги (проект 305л, лёгкий)) без труда разместились 43 туриста. И при этом было свободнее, чем на некоторых 2х, 3х, 4хдеках.
    Здесь есть свой манский ра - 3 ли компании, оперирующие от 6 до 11 плотами каждая. Есть свои 2 и 3 эшелон. В ещё плоты бывают эконом, стандарт, комфорт, вип и люкс. В общем наш круизный рынок в миниатюре. Интересно все это. Но главное это маршрут.)

    ---------- Добавлено ----------

    Сейчас лесосибирск проезжаем., 4 часа ночи, и удалось поспать. В общем через полчаса енисейск.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 17 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #32

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Про сплав обязательно расскажу позже. Это очень важный момент всей нашей экспедиции.
    А пока про Красноярск. Вернулись в город к вечеру. Тут же пошёл адов дождь. Передали непогоду в кафе ермак, я хомяка вспомнил. Потом пошли смотреть город, то что я не успел посмотреть в 15 году. Прошлись по центральным улицам мира и Карла Маркса. А потом по так называемой центральной набережной, как в что после коммунального моста. На мой взгляд, достойный никакая она не центральная, а центральная - это до коммунального моста, там где рв. В парке на набережной насколько стендов с исторической информацией, и посвящённый почему-то исключительно енисейск. Было в этот день несколько разочарований, и кроме плохой погоды. В центральном парке посетили джд, а в не успели Тула попасть в 2015 году. В но она работает только до 16:30. Кроме того она очень маленькая, и совсем детская. Колея 508 мм. Никогда такой не видел. Девушки сказали, а что взрослых тоже возят. Но мы с Димоном поместились ба в этих вагонах только на четвереньках. Лилипутская жд, или игрушечная жд для великанов. Покататься по Енисею на речную прогулку тоже не удалось. 1 ом отменили по погоде, а 2ой ом распродажи заранее. В по бешенным для Москвы ценам - 400 р за часовую прогулку. Вот что значит, если нет конкуренции. Зато пообщались с матросами с Близняк. Наш круиз состоится. К нему все готово. Осталось потерпеть 3 дня.)
    В завершение взобрались на смотровую над городом у часовни параскевы пятницы. Но вид на город совсем не тот. Все в дымке. Горит сибирская тайга...
    Потом мы доехали на автовокзал, и забрали чемоданы с хомяком и в путь. И 6 часов ночной поездки, и мы уже подезжаем к енисейску. Погуляем с утра по городу. А там, как получится.)
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 18 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #33
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    В центральном парке посетили джд, а в не успели Тула попасть в 2015 году. В но она работает только до 16:30. Кроме того она очень маленькая, и совсем детская. Колея 508 мм. Никогда такой не видел. Девушки сказали, а что взрослых тоже возят. Но мы с Димоном поместились ба в этих вагонах только на четвереньках. Лилипутская жд, или игрушечная жд для великанов
    Стало быть, я сидя умещусь

    У меня вот с Нижегородской ДЖД никак не сложится аж с 2011 года. Как ни приеду, либо не работает из-за холодного времени года, либо работает - но последний поезд на этот день уже ушёл в 15.00...

    Успешного продолжения путешествия!
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  6. 11 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  7. #34

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Гуляем по енисейску уже 3 часа. Погода шепчет удивительное дело. В 8 утра, в понедельник город ещё спит. Счастливые люди. А мы ещё 3 часа погуляем. А там видно будет. Погода кайфовая. Чуть прохладно и без дождя. Солнце в дымке. Оно здесь всегда в дымке. Горит тайга в Сибири.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 16 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #35

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Добрый день! Хотя у вас ещё и утро наверное. Мы на борту комфортабельного 3палубного теплохода чкалов. В каюта первого класса N40.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  10. #36

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Да уж! Интернет на Енисее особенный. Набираю 2ой раз не отправленное сообщение. На этот раз наконец с компа.
    Возвращаемся понемногу в цивилизацию, после 4х безумных и экстремальных дней экспедиции. Дальше должно быть только лучше.

    ---------- Добавлено ----------

    Теплоход дал 3 гудка, провожающие покинули борт, команда заняла свои места. И только что с 10 минутной задержкой отправились в рейс!
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  11. #37

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Ну и про Енисейск, пока связь совсем не пропала. Сегодня мы совершили индивидуальную 6часовую экскурсию по Енисейску. Экскурсоводом был я. У меня была карта со 150 достопримечательностями города, выпущенная в честь 400летия Енисейска и взятая мной на выставке МИТТ по случаю. За 6 часов мы обошли все гостоприм по карте кроме музея рубанка.
    Погода благоприятствовала. Я даже немного пригорел.
    Енисейск готовят к 400летию, которое будет через 2 недели. Как всегда в страшной запарке. По моим прикидкам, 20% задуманного успеют сделать, но деньги, выделенные в последний момент, освоят все. )

    ---------- Добавлено ----------

    Пойдём-ка мы пока в местный ресторан, на обед и на разведку....
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 17 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #38

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,410

    По умолчанию

    Напишите, пожалуйста, про этот кусочек Енисея. Тоже его буду проходить: основные достопримечательности и время прохождения.

  14. 4 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  15. #39

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕлАн Посмотреть сообщение
    Напишите, пожалуйста, про этот кусочек Енисея. Тоже его буду проходить: основные достопримечательности и время прохождения.
    К большому огорчению, в настоящее время на Енисее всё заволокло дымкой, так что особо любоваться встречкой и берегами на получается. Как я понимаю, эта ситуация надолго, если даже такие проливные дожди, которые мы словили, не улучшили ситуацию. Не берусь судить, но несколько раз слышал версию от представителей местного населения, что это китайцы специально поджигают тайгу, чтобы скрыть масштабы вырубок, в несколько раз превышающих лицензию.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. 15 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  17. #40

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Что удалось разглядеть. Сам Енисейск с его 6 церквями очень красив с воды, если бы не гадская дымка. Далее вниз по течению можно разглядеть шаровые антенны Енисейского НИПа за чертой города,... но дымка. Затем, через ас после Енисейска, прошли Новоенисейск с его деревообрабатывающими заводами. Ещё через полчаса начались причалы и деревообрабатывающие заводы Лесибирска, которые проходим уже почти час. По этому поводу есть пока интернет. Но скоро он пропадёт. На рейдах и у причалов много грузового флота для перевозки леса. тоже в Китай наверное везут. Примерно в середине Лесосибирска хорошо видна огромная церковь на берегу. Это то ли 4ая, то ли 5ая церковь в России по высоте, после Москвы, Питера и Ярославля, и самая высокая в России. Очень красивая церковь, если бы не дымка...

    ---------- Добавлено ----------

    Сейчас должны разойтись с Матросовым. Редкая пассажирская встречка на Енисее. Ухожу контролировать на палубу. Так что всем доброго дня и хорошего настроения. Интернета, по опыту теперь не будет до самого Красноярска. А это больше суток.

    ---------- Добавлено ----------

    Где-то через 5-6 часов после Ениссейска будем проходить очень интересное место - устье Ангары. Но я боюсь, что дымка не позволит разглядеть 2 цвета воды текущих параллельно, но почти не смешивающихся друг с другом на протяжении многих километров.

    ---------- Добавлено ----------

    Выше устья Ангары вечером на Енисее будут очень красивые места. Можно сравнить с самой Ангарой, Леной и Байкалом.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  18. 17 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 12.02.2020, 22:26
  2. [по реке] Текущая навигация-2019: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 495
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 11:27
  3. "Близняк". Теплоход проекта 646
    от radio в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.10.2019, 21:43
  4. [по реке] Открытие навигации 2019 на т/х Михаил Кутузов 08-12.05.2019.
    от yurik в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 24.07.2019, 23:36
  5. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 17.06.2019, 20:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •