Тема: Енисей-2019, версия 2.2. Теплоход Близняк и не только.

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 138
  1. #11

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    О названии темы. Первый Енисей был у нас в 2015 году. Замечательно удался нам тот Енисей 1.0. Сегодня полистал тот мой репортаж, перешедший в фоторассказ. Хорошо, что фото там живы. Много тогда успели, но ещё больше не успели. В этом году, об'ехав ранее основные сибирские реки и озера, решил повторить Енисей. Дальнейшую историю я уже описывал. Первоначальный наш круиз на близнике (Енисей 2.1) был отменен. Пришлось существенно пересмотреть программу поездки. Нынешнее путешествие Е2.2 - это второй вариант второй моей поездки на Енисей.)
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 13 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #12
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,787

    По умолчанию

    А почему тэг навигация 2018

  4. 1 пользователь сказал cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  5. #13
    Аватар для СЕлена
    Регистрация
    25.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    612

    По умолчанию

    Максим, хорошего путешествия и хорошей погоды! Удачи!

  6. 3 пользователей сказали cпасибо СЕлена за это полезное сообщение:


  7. #14

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    А почему тэг навигация 2018
    Навигацию-2019 не нашёл в списке.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #15

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Сегодня на стойке регистрации рейса устроил бесплатный цирк с 10минутным поиском паспорта. Никогда ещё у меня такого не было, хотя наверное это уже 300ый мой полет. Старею однако. Ну и усталость последних предкруизных дней сказывается.
    Паспорт в результате нашёл в последнем возможном месте. Но осадочек все равно остался. Сидим с Димоном, планы дальнейшие строим. Я пока прихожу в себя.)
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 18 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #16

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Сидом в самолёте. Готовимся к взлёту. Борт самой динамически развивающейся компании, как было объявлено, Победа. Рейс №417 Внуково-Красноярск. Самолёт Боинг-737-800. Пока всё норм. Места с увеличенным расстоянием между сидением. Рядом приятная собеседница. Будем агитировать за круизы.

    ---------- Добавлено ----------

    Объявления на могучем русском и великом китайском. )

    ---------- Добавлено ----------

    Объявления на могучем русском и великом китайском. )

    ---------- Добавлено ----------

    Пока мы будем лететь, можете посмотреть репортаж и фоторассказ о моём первом Енисее:

    https://riverforum.net/showthread.ph...81%D0%B5%D1%8F

    Начиная с 16ой страницы темы.

    ---------- Добавлено ----------

    Взлетаем однако. Комп никто не отнимает. Уже хорошо.

    ---------- Добавлено ----------

    Ну и анонс предстоящих круиза и путешествия из соседней темы. Нет времени повторяться. )

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Круиз №4.

    1) Теплоход (проект): «Близняк». Проект 646М.
    2) Оператор (судовладелец): «Ника».
    3) Маршрут круиза: Из Красноярска в Караул, Дудинку и Норильскчерез Енисейск, Ярцево, Бахта, Туруханск и Игарка. «ПОКОРЕНИЕ ЕНИСЕЯ и ТАЙМЫРА» (2356 км по Енисею).
    4) Стоянки по маршруту: Красноярск, Енисейск, Ярцево, Бахта, Туруханск, Игарка, Караул, Дудинка (Норильск).
    5) Даты (продолжительность) круиза(всего путешествия): (18)24.07-01(05).08.2019 г. (9 (19) дней).
    5а) Ссылка на описание круиза на сайте оператора: http://nikatravel.ru/cruise/kruiz/en...yak/24-07-2019
    6) Статус: Каюта №105 категории «Полулюкс С». Оплачен остаток в июне.
    7) Почему я выбрал этот круиз:
    Тут почти без изменений.
    а) Снова Сибирь зовёт. Основные Сибирские реки я уже прошёл. Теперь пойдём по 2ому кругу. Давно не был на Енисее, с 2015 года.
    б) Новое предложение от Ники. «Круизы по Енисею». До этого был только на транспортной линии.
    в) Новый для меня круизный теплоход интересного проекта 646.
    г) Идём с коллегой по работе и соратником по круизам Дмитрием. А вот второй коллега и соратник Михаил сошёл с дистанции. Не выдержал случившихся перемен.Но мы с ним ещё встретимся где-то на плато Путорана, наверное…
    д) Планируем обширную докруизную и послекруизную программы в Норильске и в Красноярске. Возможные варианты: плато Путорана, Енисейск, сплав по реке Мана, Дивногорск и возможно более короткие рейсы по Енисею. Абаканом, Минусинском и Саяно-Шушенской ГЭС, Кизилом пришлось в этот раз пожертвовать из-за изменения программы круиза. (. Настоящая наша программа сформирована в основном после встреч с представителями фирм-операторов на выставке МИТТ-2019. Путешествие наше начинается уже сегодня, а программа ещё прорабатывается. Не буду пока раскрывать детали…

    8) Темы на форуме:
    а) Только что создал репортажную тему: https://riverforum.net/showthread.ph...928#post317928.
    б) В речную перекличку буду писать кратко, только по теме. Как не отметиться в интересной теме?
    в) Ближе к зиме хочу написать краткий отзыв и подробный фоторассказ.
    ---------- Добавлено ----------

    И взлетели! До свидания, Москва. Встречай нас, Красноярск!
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 18 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #17

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    И приземлились! ) несмотря на адские прогнозы красноярских синоптиков, а погода за бортом пока норм.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 15 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #18

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Максим, отличного путешествия и хорошей погоды!

  16. 4 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  17. #19

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Добрый день! Привет всем с Енисея.
    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    И приземлились! ) несмотря на адские прогнозы красноярских синоптиков, а погода за бортом пока норм.
    Ацкие прогнозы синоптиков сегодня частично оправдались. В 1ой половине дня 3 часа поливал сильный дождь. Впрочем погода здесь постоянно меняется сегодня, как на северах. Сейчас светит солнце, и а что будет через полчаса, если неизвестно.
    Впрочем плохая погода нам помешала лишь немного. с утра доехали с аэропорта до автовокзала (бывшего аэропорта в центре города) на такси. В сдали вещи в камеру хранения. 3 дня будем теперь путешествовать налегке. В посетили туристический инфоцентр. Девушки снабдили нас картами и инструкциями, а где чего посмотреть.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 19.07.2019 в 12:49.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  18. 18 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  19. #20

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Прошлись по всей центральной набережной. От пешеходного моста до коммунального. Полюбовались енисеем-батюшкой. Видели пароход-музей св. Николай, в на котором я был раньше. В на причалах речного вокзала стояли матросов, на котором я ходил. 2 785х Лермонтов и маяк (стоечные). Бывший Омик, когда ныне круизная яхта куприян. И наш будущий корабль 646 Близняк. Поприветствовали его, и внешне выглядит хорошо. И внутрь просится не стали. Скоро, в конце потерпим пока.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 19.07.2019 в 12:48.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  20. 18 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 12.02.2020, 22:26
  2. [по реке] Текущая навигация-2019: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 495
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 11:27
  3. "Близняк". Теплоход проекта 646
    от radio в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.10.2019, 21:43
  4. [по реке] Открытие навигации 2019 на т/х Михаил Кутузов 08-12.05.2019.
    от yurik в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 24.07.2019, 23:36
  5. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 17.06.2019, 20:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •