Тема: День ВМФ в Санкт-Петербурге

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16
  1. #11
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    ЕлАн, большое спасибо! Очень интересное и красивое зрелище!

    "Ураган" с одной из Ваших фотографий мы в прошлом году видели 10 августа с борта "Руси Великой" у судостроительного завода "Пелла" вместе с однопроектными "Шквалом" и "Тайфуном"
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  3. #12

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    ЕлАн, спасибо за интересный рассказ. Для себя решил: надо бы тоже съездить как-нибудь в Питер на день ВМФ или на Алые Паруса.
    В этом году не получится. Далеко буду. А в следующем году наш круиз из Питера 27.6-10.7 по датам не совпадает...

    Вопрос на будущее. В сколько часов начался парад и во сколько закончился?

    ПС: У меня в этом году родители будут в Питере на день ВМС 28 июля, в круизе на ЛС. Посмотрев Ваши фото, не рекомендовал им идти на парад. Народу много, долго, непонятно какая погода будет. А они у меня в возрасте, всё-таки. Кроме того ЛС уходит в 14 часов в круиз...
    Не рекомендовал также им гулять в этот день самостоятельно по центру Питера. Лучше, посоветовал, взять доп в Павловск или в Гатчину. Их в программе круиза на сайте не заявлено. Типа, свободное время. Но удалось выяснить в офисе ИФ, что эти экскурсии будут. Кстати, почему-то нет в программе этого круиза на сайте в первый день в Питере допов в Кронштадт, в Петродворец, и Ночной Петербург. Но они тоже будут. Так что только успевай выкладывать деньги на допы. Группы, полагаю,должны набраться. Хоть на часть экскурсий...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #13

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,397

    По умолчанию

    Родителям, мне кажется, лучше не связываться с парадом. Напряженно по времени.
    Напишу приблизительный расклад: я заняла место около 9 часов, вертолеты полетели чуть позже 10 часов, мосты разводили около 11 часов, принимали парад до половины двенадцатого, парадное прохождение до 12, минут через 15-20 полетели самолеты, в половине первого все завершилось.
    В принципе успеть на теплоход можно, но вот вещи, багаж...
    Наземный транспорт до площади Труда ходит нормально. Оттуда в развалку 10 минут до Благовещенского моста. Можно раньше уйти. Рамки и полиция стоит, но толкучки особой не было. Места около воды заняты плотно, потом почти свободное пространство. Но как там видно не знаю. Это по тому месту, где я была.
    Еще можно (если очень хочется) пройтись до парада и посмотреть то, что стоит на Неве стационарно. За этим мостом, наверное, какие-то суда были наготове.

    По поводу допов. Особенно в Кронштадт. Боятся пробок, наверное. Но для родителей был бы лучший вариант (привезут-увезут-без них не уедут).

  6. 1 пользователь сказал cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  7. #14

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕлАн Посмотреть сообщение
    В принципе успеть на теплоход можно, но вот вещи, багаж...
    Вещи и багаж будут на теплоходе. Круиз Москва-Питер_Москва на ЛС с 21 июля.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от ЕлАн Посмотреть сообщение
    По поводу допов. Особенно в Кронштадт. Боятся пробок, наверное. Но для родителей был бы лучший вариант (привезут-увезут-без них не уедут).
    Мама хочет в Петергоф, где была 2 раза, а папа в Кронштадт, где ни разу не был. Уж не знаю, кто победит.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. #15

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,397

    По умолчанию

    Думаю, что в этот день в Кронштадте многолюдно. Если их повезут от теплохода, то надо туда ехать. Однозначно. Такая удача. Посмотрят там парад. Ведь там большие суда проходят, которые в Неву не заходят (можно сориентироваться по времени, если найти видео прошлогоднего парада).

  9. 1 пользователь сказал cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  10. #16
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Спасибо за рассказ, поняла, что лучше поеду в Кронштадт, столько стоять в толпе, может на жаре не самое приятное

  11. 3 пользователей сказали cпасибо Натуля за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] Осенняя прогулка из Петербурга на "Санкт - Петербурге"
    от Миха в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.10.2017, 20:49
  2. [по реке] Водные экскурсии в Санкт-Петербурге: Северные острова дельты Невы
    от Михаил Архипов в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2017, 12:46
  3. [по суше] Один день в Санкт-Петербурге (30.01.16)
    от Angel в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 03.02.2016, 20:24
  4. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.02.2013, 01:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •