Тема: "Сергей Есенин" 7-9 июля 2019, Москва-Углич-Мышкин-Москва

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 83
  1. #1
    Аватар для Natalia
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    469

    По умолчанию "Сергей Есенин" 7-9 июля 2019, Москва-Углич-Мышкин-Москва

    Во вторник завершился наш коротенький круиз до Углича и Мышкина на теплоходе «Сергей Есенин». Изначально писать что-либо о трехдневном рейсе не планировала, что интересного и нового можно написать о простом КВД? Но как оказалось, мне есть что сказать. Тем более мне есть с чем сравнить, мой предыдущий рейс был на теплоходе «Константин Симонов» в мае этого года.

    Итак, наш круиз был с 7 по 9 июля, до Мышкина с Угличем. На данный круиз была скидка 40%, в разгар сезона мы давно не круизили, отдавая предпочтения маю и сентябрю и вот решили поехать

    На теплоходе данного проекта мы были впервые, для меня, человека, который никогда не был на меленьких теплоходах, «Есенин» показался большой яхтой, в первый день было непривычно. У нас была каюта на главной палубе, просторная двухместная, кровати широкие, шкафчиков и полочек много, есть холодильник, телевизор, аж целых 2 сейфа, и фен. В целом теплоход хороший, уютный, но есть масса недочетов.

    Компания «Мостурфлот», которой принадлежит этот теплоход, позиционирует данное судно, как класс «Премиум», но при этом в каюте висят грязные шторы в дырочку и из крана круглые сутки течет тоненька струйка воды (кран до конца не закрывается), ковровое покрытие на полу пыльное, полотенца не менялись, в санузле не было освежителя, и на двоих маленький кусочек мыла. Иногда случались дожди, так вот после дождя палубная мебель высыхала на солнце самостоятельно, бортовые поручни так и оставались мокрыми. Может быть я слишком многого хочу, но вот на «Симонове», который позиционируется как «Комфорт Плюс» таких недочетов не было.

    Директором круиза была Гроднова Анна, методистом Кондратьев Вячеслав Сергеевич, но вот лично у меня сложилось впечатление что он был за двоих, Вячеслав Сергеевич всегда был рядом с туристами, спрашивал мнения, контролировал процесс и держал публику в своих руках.

    Что касается анимации, тут все как всегда - самодеятельность. Мероприятия скучные, днем проходили затянутые и очень нудные интеллектуальные игры, на них скучали даже пенсионеры, вечером в баре пели Железновы, детские мероприятия, со слов детей, тоже были не интересными, в последний день был устроен мастер-класс по изготовлению мармеладных конфет, но вот заготовок хватило не всем детям, которых на борту было меньше 10 человек. Самым популярным мероприятием были беседы с методистом, на остальные туристы ходили только ради «комплиментов», которые в конце круиза меняли на призы.

    Еще хочу отметить один аспект, но это личное моё мнение, на данном теплоходе команда не знает слово дресс-код, аниматоры ходили в спортивной одежде, если не запомнил их в лицо в первый день на знакомстве с командой, никогда не догадаешься что этот человек на работе, а не такой же как ты турист.

    И если на эти недочеты мы старались не обращать внимания, все-таки рейс со скидкой, всего три дня, то вот на ресторан не обращать внимания невозможно. Скажу сразу, мой желудок не переваривает гвозди, поэтому к питанию я отношусь серьезно. В меню полностью отсутствовали диетические блюда, поясню, диетические = отварные/на пару, не жареные и без огромного количества масла. Большинство блюд готовились во фритюре. В первый день практически ничего не ели, но и в дальнейшем выборное меню не спасло ситуацию, меня не устроили ни грибной суп, ни гороховый, а в дальнейшем ни солянка, ни щи, поэтому в бланке выбора эта позиция оставалась пустая и сотрудников ресторана не заинтересовало почему турист ничего не выбрал из предложенного. На обед и ужин к десерту подавали чай/кофе только если турист просил этого, официантка Екатерина сама ничего не предлагала, кипяток можно было налить самостоятельно, чашки и термос стояли на отдельном столе, а вот чайный пакетик в любом случае нужно было просить у официанта, я повторю, это класс «Премиум». На четверых человек давали 4 куска хлеба, лично я хлеб не ем, но вот мои соседки женщины 70-ти лет постоянно просили официанта принести еще пару кусочков, и так каждый раз. Завтрак проходил по системе шведский стол, выбор блюд скудный. В последний день завтрак проходил с 8:30 до 10 утра, я пришла в ресторан в 9:20, приборы за нашим столом, как и за другими, были убраны, то есть туристов уже никто не ждал. Изжога и дискомфорт были нормой, спасал запас лекарственных средств. Огромным плюсом была круглосуточная кофе-станция с чаем.

    Возможно я избаловалась водоходовскими шведскими столами и цирками чудес с акробатами и фокусниками, но с нами в круизе была пара, которые отдыхали в этом году на теплоходе «Президент», который был технически не исправен, так вот с их слов «Сергей Есенин» такой же как «Президент», который не считается премиумом и стоит в разы дешевле.

    Цена должна соответствовать качеству, и если данная услуга с натягом соответствовала скидочной цене, то первоначальной стоимости в 27 800 с человека (за нашу каюту) нет. Я считаю, что если вы заявляете что данный теплоход класса «Премиум», то я не должна ходить по ресторану с протянутой рукой в поиске чая, хлеба и нужного мне блюда; и уж тем более не должна любоваться в окно с грязными занавесками.

    В целом, теплоход «Сергей Есенин» хороший, уютный и тихий, но вот команда оставляет желать лучшего, , туристы с нами были замечательные, погода радовала, хоть иногда и пыталась испортить настроение дождём. И среди неприятных моментов было много хорошего, о хорошем будут фото, которых немного, но они есть.


  2. #2
    Аватар для STAR
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,817

    По умолчанию

    Приветствую Наталья! Мы с Вами в ресторане сидели за соседними столами, а жили в соседних каютах. Верно? По ресторану полностью с Вами согласен, хлеба действительно было мало, соседи по столу хлеб не ели, нам хватало. Один раз пакетик чая я так и не нашёл, а так официанты подавали. Про питание я уже писал, явно не хватало диетических блюд! Хотя по объёму порции меня устраивали. У нас в каюте сантехника была исправна, полотенца меняли каждый день. Шторы вроде не дырявые были, хотя с крючками были какие то проблемы) Да ковролин старый, зато зеркал много.)Персонал приличный, обходительный, приятный, видели и хуже. И как можно сравнивать Кушку и 26-37 тем более неисправный,это небо и земля! Если ресторан подтянуть, то цена вполне соответствует качеству. Но за БОльшие деньги можно пойти на более респектабельном теплоходе с балкончиком.)

  3. 12 пользователей сказали cпасибо STAR за это полезное сообщение:


  4. #3
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,788

    По умолчанию

    STAR, Ну по комфортности кают Президент вполне может с кушкой поспорить.
    По уровню обслуживанию и исправности спорить не буду. Очень надеюсь что на Президенте справятся с последним.

  5. 2 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  6. #4
    Аватар для STAR
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    STAR, Ну по комфортности кают Президент вполне может с кушкой поспорить.
    По уровню обслуживанию и исправности спорить не буду. Очень надеюсь что на Президенте справятся с последним.
    Илья, боюсь что нет. Окно на "Президенте" приоткрывается. В кушке большое легкооткрываемое панорамное окно. Два огромных шкафа и маленькие полочки с подсветкой, кресло и пуф. Огромные зеркала. Хорошо работающий кондиционер. А уж санузел вообще не сравним. Да и никакой вибрации на кушке нет. Насчёт ресторана не знаю, в этом году не ходил, а раньше порции были маленькие.

  7. 4 пользователей сказали cпасибо STAR за это полезное сообщение:


  8. #5
    Аватар для Natalia
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    469

    По умолчанию

    7 июля, первый день круиза




    Интерьер теплохода "Сергей Есенин". Наша каюта на главной палубе,повторюсь, очень удобная и просторная, много зеркал


    Наш неработающий кран, о нем говорила ранее


    Бар на средней палубе


    Читальный салон


    Солнечная палуба, на теплоходе фактически нет средней палубы, после главной сразу шлюпочная, и она не круговая, то есть корма шлюпочной палубы закрыта, поэтому пришлось отвыкнуть от ежедневных круговых прогулок по палубе, но в целом места для прогулок достаточно


    Коридор


    Туристов встречали аниматоры Анна и Антон с настольными играми






    В этот момент возвращался в Москву "Илья Муромец"




    На рейде "Волга Дрим"


  9. #6
    Аватар для Natalia
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    469

    По умолчанию

    В этот день праздновался День работника речного флота, поэтому теплоходы были нарядные, "Викинг Рюрик", "Викинг Ингвар" и "Илья Муромец"


    "Константин Симонов" , он в этот день в одно время с "Есениным" отправился в Санкт-Петербург
    Вообще, я не фанат австрийских кушек, да, у них хорошие просторные каюты, но мне в них что-то не хватает, для меня лучше 302 и 301 немцев нет, но тут уж каждому своё


    "Сергей Есенин"


    В 12:30 отправились в рейс, и тут же была первая встречка
    "Зосима Шашков"


    "Баттерфляй"


    В 13:00 состоялся Капитанский коктейль и знакомство с командой


    Капитан теплохода (слева) Леонид Владимирович Чернышев и отель-менеджер (директор ресторана) Павел Александрович Кузнецов




    Директор круиза Гроднова Анна Валерьевна и судовой доктор











  10. 22 пользователей сказали cпасибо Natalia за это полезное сообщение:


  11. #7
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,788

    По умолчанию

    STAR, эм ... большинство кают на кушке простите просто меньше кают на Президенте (большинство кают на Президенте увеличенной площади). Насчет санузлов поспорил бы тоже, правда на Президенте они разные, есть с душевыми кабинами есть без оных и т.п.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  13. #8
    Аватар для Natalia
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    469

    По умолчанию







    Традиционная учебная тревога


    Наши попутчики были очень душевные люди, было очень приятно пообщаться со многими








    "Санкт-Петербург"


    "Михаил Танич"


    Этого красавца я ждала больше всех, да, он не идеален, но это мой первый теплоход "Феликс Дзержинский"




    "Президент"







    Продолжение следует...


  14. #9
    Аватар для STAR
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,817

    По умолчанию

    Спасибо за классные фотки Наталья, приятно вспомнить)

  15. 1 пользователь сказал cпасибо STAR за это полезное сообщение:


  16. #10
    Аватар для Любовь
    Регистрация
    20.05.2015
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Я была в круизе на т/х Есенин в мае, мне понравился теплоход и круиз. Аниматоры были другие и ДК другой. Музыканты теже. Железновы - очень профессиональный дуэт, работают в разных жанрах. На дискотеках народ отрывался. Вячеслава Сергеевича слушала. Ресторан мне показался нормальным. Каюта была хорошая, большая, с двумя кондиционерами, окна открывались, зеркало большое и поменьше, полотенца меняли, по-моему каждый день. Цена да, высокая, даже со всеми скидками, но это, потому, что я была в каюте одна.
    Видеоролик этого круиза https://youtu.be/T9GFRlSVGMg
    Мне нравятся такие теплоходы, как Есенин (Суриков, Грин). Жалко, что они дорогие.

  17. 15 пользователей сказали cпасибо Любовь за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 26.07.2016, 10:32
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.08.2012, 21:20
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.07.2012, 23:15
  4. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 13.06.2012, 14:40
  5. Ответов: 74
    Последнее сообщение: 27.02.2012, 23:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •