Тема: "Сергей Есенин" 7-9 июля 2019, Москва-Углич-Мышкин-Москва

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 83
  1. #51
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,791

    По умолчанию

    Botsman, так об этом и речь , но что простительно Президенту (при том что все вкусно было, кроме картошки фри , но ее нигде кроме ресторана Шереметьево еще в советское время (нигде вкуснее не ел) и Макдака (не всякого) нормально делать и не умеют , она "мокрая" получается ), то вряд ли допустимо на теплоходе класса Премиум.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  3. #52
    Аватар для Dim
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
    Я Вас окончательно перестал понимать : т.е., на борту детское меню - платное (кстати, на каком т/х было дело ?)
    На "Некрасове",чуть повнимательнее

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Dim за это полезное сообщение:


  5. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    Вот и сравнивайте блюда ... картошка одинакова "сырая" фри , мясо на Президенте было вкусным аж таяло во рту.
    Картошка фри - она везде картошка фри. И должна выглядеть одинакова. Или, по-Вашему, что, на судах "Премиум" или в ресторанах она должна быть посыпана золотой пылью?

    Что касается качества мясных блюд, то я не увидел у топикстартёра претензий к качеству. Вполне допускаю, что на "Есенине" оно даже таяло раза в два быстрее. Или в три. В конце концов сравнить она тоже не может, поскольку на "Президенте" не была.

    Но сравнение "Есенина" с "Президентом" в этой теме повеселило. У вас отличное чувство юмора, господа!

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Драко Малфой за это полезное сообщение:


  7. #54

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НадеждаМ Посмотреть сообщение
    Нас не смущают рваные занавески и ржавые текущие краны (в мае на Карамзине в нашей каюте было еще хуже, неприятно, но пережить можно), но вот ресторан с подобной кухней - это существенно. На развлекуху не ходим. Еще раз спасибо Вам! Предупреждён - значит, вооружен. Будем думать...
    Надежда, советую сходить, раз нацелились. Я в этой теме никаких ужасов не увидел в Есенин-премиум, кроме, разве что несоответствующего высокому классу теплохода питания. 3 человека написали, что ходили на Есенине в эту навигацию (двое - в этот конкретный рейс). При этом двоим круиз в основном понравился (Павлу, кроме питания). А Natalia круиз по нескольким причинам понравился меньше. Но если посмотреть, это прежде всего опять же питание в ресторане. И во-вторых, каюта. Не меняли полотенца, а в других каютах меняли, здесь вина конкретной проводницы. Дырявые занавески и неисправная сантехника. Думаю, за этим тоже проводница должна была проследить. Тут надо было конечно сразу обратиться на рецепшт. Я обычно так делаю, когда что-то не устраивает в каюте, особенно когда что-нибудь не работает. Уверен, на Есенине быстро бы всё наладили. Впрочем, если недостатки в каюте для меня несущественные, тем более если это КВД, я часто ленюсь обращаться на рецепшн. Но тут каждый сам для себя решает.
    Остаётся вопрос с рестораном. МТФ, на мой взгляд, достаточно клиентоориентированная фирма, в плане питания уж точно. Хотя Андрей Рассамахин, конечно, сохраняет честь мундира на форуме и пытается аргументированно оспорить проблемы с рестораном, я уверен, что службы компании на теплоходе и на берегу уже работают над тем, чтобы выправить ситуацию. Ведь при описанных негативных моментах в ресторане в этом рейсе (а может быть и в предыдущих), наверняка много замечаний было и в бортовых анкетах. Андрей утверждает, что они тщательно анализируют анкеты на берегу и реагируют. У меня нет оснований ему не верить.
    И еще 1 момент. Никого не хочу оправдывать. Но Есенин раньше работал исключительно с интуром. Как правило, в таких случаях уровень ресторана достаточно высок. Не думаю, что сейчас резко снизили планку. Но часто бывает, то что хорошо иностранцу, не есть хорошо русскому. Немного разные традиции питания и кухни. Попадал несколько раз в такие ситуации. Один из лучших ресторанов на моей памяти был на Принцессе Анабелле, которая работала и работает практически исключительно с интуром. Но и то в русском рейсе возникло несколько вопросов по ресторану: в частности по сервировке стола, соусам и тому, что на теплоходе не было бесплатной питьевой воды, в том числе на столах ресторана. Но все эти вопросы были решены в ходе нашего 12дневного рейса тогда.
    Думаю, и ресторан Есенина со временем адаптируется (исправится). Но не знаю, сколько на это потребуется времени. Желаю всем его туристам, чтобы это произошло пооперативнее.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 10 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #55

    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,548

    По умолчанию

    Похоже, пора переезжать в тему про питание.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Виталий за это полезное сообщение:


  11. #56

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МИМОЗА Посмотреть сообщение
    Ну вот есенинский конференц-зал теперь уже ни с чем не сравнить, там люксы устроены, а был он тоже своеобразным, с любезно поднимающимся к задним рядам полом, ну очень удобно!
    На Демьяне Бедном сохранился такой.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #57
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,791

    По умолчанию

    Драко Малфой, ну не я это сравнение сочинил, а картошку фри одинаково почти нигде делать не умеют, поэтому она везде одинаково так себе, и чаще всего совсем не вкусная

  14. 3 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  15. #58

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natalia Посмотреть сообщение
    Ресторан на теплоходе один, светлый, но немного тесноват, все столы четырехместные...
    И панно а ресторане точно такое же на "Демьяне Бедном" есть. Мне ресторан не показался там тесным. Но у нас на борту было всего 38 туристов.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  17. #59

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volchenok Посмотреть сообщение
    Я в этом году выбирала между описанным круизом на Есенине и круизом на Некрасове, который я описала в соседней теме этого форума. В итоге победил Некрасов...круиз длиннее всего на 1 день, а городов больше (+ шлюзы КиМа только в один конец), а от Нижнего до Москвы всего 3,5 часа на поезде, ещё и Нижний посмотрела. В Угличе мы проходили через Есенина. Внутреннее убранство холла и ресепшн смотрится очень круто + двери на палубы открываются сами. Может и в каютах всё не так плохо, а описанный случай - это отдельно взятые несколько кают, проводницы которых плохо работают. Я не думаю, что на теплоходе нет запасных занавесок, чтобы их поменять. На мой взгляд нельзя сравнивать Есенина и Жукова, также как Есенина и Некрасова - это разные проекты теплоходов, где-то каюты больше, где-то палубы шире, где-то конференц зал лучше. Надо смотреть турпродукт в совокупности - время стоянок, экскурсии...всё это тоже влияет на окончательное впечатление от круиза. Вполне возможно, что на те же даты есть круизы не из Москвы, но с возможностью из нее легко добраться и с более интересным набором стоянок...но если уже выбрали Есенина и забронировали каюту, лучше, на мой взгляд, попробовать, вполне возможно, что Вы найдете для себя на этом теплоходе положительные моменты, которые покроют минусы. В конце концов в каюте есть холодильник, можно закупить себе на стоянке всё, чего хочется и не зависеть от питания. Удачных Вам круизов!

    В целом согласен с Вашими мыслями, но выделенное мной жирным, на мой взгляд, перебор.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  18. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  19. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    Драко Малфой, ну не я это сравнение сочинил, а картошку фри одинаково почти нигде делать не умеют, поэтому она везде одинаково так себе, и чаще всего совсем не вкусная
    Илья, вкусы у всех разные. Мне картошка-фри нравится. Хотя больше предпочитаю макароны.
    Но суть не в этом.
    И даже не в сравнении дело.
    А в том, во что вылился рассказ, изначально построенный на негативе. Потенциальная туристка решила даже отказаться от круиза на данном теплоходе. А из-за чего? В чём такой невозможный минус?
    Теплоход отличный.

    Развлекательная программа - многие другие т/х позавидовать могут.

    Каюты превосходят большинство теплоходов.

    Кран в каюте подтекает? Ну разве это неразрешимая проблема? Кто из нас, будучи на борту, не обращался на ресепшн в случае проблем в санблоке или каюте? Да ВСЕ!!! Проблемы на ЛЮБОМ теплоходе решаются в считанные минуты!

    Ресторан? Посмотрите на сервировку, на обстановку, на подачу блюд. Ну а то, что автору не нравится ничего из возможных первых блюд - ни щи, ни грибной суп, ни солянка, ни гороховый... Это ведь просто индивидуальность данного туриста! Более того, практически на ЛЮБОМ теплоходе такому туристу всегда предоставят иное, устраивающее его блюдо. Надо только об этом сказать.

  20. 6 пользователей сказали cпасибо Драко Малфой за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 26.07.2016, 10:32
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.08.2012, 21:20
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.07.2012, 23:15
  4. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 13.06.2012, 14:40
  5. Ответов: 74
    Последнее сообщение: 27.02.2012, 23:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •