Тема: "Донская вольница"или путешествие по Волге-матушке на Дон-батюшку

Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 154
  1. #11

    По умолчанию

    Отличного отдыха! Замечательного круиза!

    Завидую по хорошему. Фоток по больше с Дона-батюшки выкладывай.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  3. #12
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Любой планетарий за 2 чатла скажет
    Сообщений
    3,686

    По умолчанию

    А вот и я нарисовался-весь такой ,ну практически белый и пушистый!Всем еще раз привет уже с борта белобокого Фрунзе..
    Пока все очень хорошо,я бы сазал замечательно...
    Теперь по порядку .
    17-30 началась регистрация на т/х,что меня поразило как она была шикарно организованна,отдельное спасибо менеджеру т/х Фрунзе компании ВФТ Ушаковой Инне.Стояли в этот раз на центральном 5 причале все четко до входа на борт создали некую очередь,потом проверка паспортов отметка в списках,проход на борт,показ путевок и получение талонов на ШС и страховых полисов!!!(у нас и так был договор страховки от ВФТ,а тут еще полис)молодцы.Что бросилось еще в глаза стояли 2 ППСника на транспорте,они потом пошли с нами ,на борт также поднялись транспортная прокуратура с проверкой ,удалились быстро ибо все документы и причиндалы вывешены на борту на доске ,все прозрачно и ясно...На всю дребедень с регистрацией у нас ушло 20 минут,потом попали в каюту,и началось прошлогоднее дежавю.....Нет в этот раз каюта убрана,но как обычно окна не протерты и нет вообще белья,принесли его правда где то минут через 30 оказывается машина с бельем где то застряла,да ладно, как говорится это уже изюминка у ВФТ.постели как не странно застелили без писка,просто видели меня с половиной команды с которыми я общался,да и сотрудниками офиса-в этом году все прошло намного спокойнее и лучше прошлогоднего...(без объяснений и воспитательных работ)...
    В 19-30 под марш Прощание Славянки Фрунзе отправился вниз по Волге.... плавсостав остался прежний знакомый еще по круизу в Астрахань,чертовски приятно что тебя узнают общаются приветствуют,чувствовать начинаешь себя как дома...Сделав кучу протокольных кадров отправления с НиНо ,пошел по палубам прогуляться.В 20-30 пригласили на ужин ,столик у нас на 5 человек,официантки тоже все знакомые ,но поразила скорость смены блюд и их подача, по корму все сегодня очень вкусно и с такой изюминкой сделано,боюсь похвалить ресторан,а то получится как в прошлый раз....от ужинали мы за 30 минут....
    21-30 нас всех пригласили на приветственный коктейль и знакомство с администрацией круиза и артбригадой....Понравился капитан,четко грамотно все рассказал,показал объяснил,молодец,и на завтра на 11 утра назначил учебную тревогу(бум играть в человек за бортом),далее все по протоколу,шампанское выступление артдиректора Руслана(я уже к нему стал привыкать)...Вообщем ВФТ тут опять на голову с веселухой обошли всех и вся из СК (пианист Александр Маркин лауреат разных конкурсов и т.д,певица Майя Савельева класика,опера,оперетта,шоу балет "Ночь",группа "Джем",ну и народники "Пэчворк"- часть ребят отколовшаяся от Веретенца, певец А. Семейкин,знакомый мне еще с круиза на Суворове,вообщем как всегда на любой вкус и цвет и без Шаляпинского центра....+ заслуженный педагог и автор книг и прочего ,юморист по призванию и человек позитив Андрей Елисов,так же детский аниматор,Ирина Советкина-художник дизайнер декоратор будет вести мастер классы по работе с кожей,и Татьяна Слепнева- народный художник будет тоже вести мастер классы по рисунку,росписи на шелке и т.д я что то всего не запомнил,завтра пофамильно и именно у Руслана узнаю и напиши.В барах как всегда цены самые низкие на круизных т/х,вообщем ящик шампусика уже стоит и ждет своего потребления,бармены те же ребята-вообщем пока все отлично....Фото завтра разберу и чуток выложу...
    Сейчас тестил модемы 1 место НСС НиНо ,далее Мегафон,Билайн и МТС частые разрывы ,но это пока,дальше посмотрим...

    Да чуть не забыл,пока ужинали нас остановил катер с проверкой стояли минут 20 кто поднялся на борт узнаю завтра,но как ребята с команды сказали ,что их уже неделю проверяют в каждом судозаходе в порт и не по разу..
    А так т/х чистый ,ухоженный покрасили в зиму,впечатления самые положительные,очень хороший ход...(как на КУшке),но сервис конечно хромает,в туалете бумага серая по 5 руб за рулон,как тут не вспомнить А.Р.и его заботу о турпродукте,нет конечно шапочек,фенов,гелей,
    шампуней,есть мыло и жидкое мыло,в ИСУ полный порядок не течет и не капит,сверчков в каюте то же нет...да хочется сервиса,но тут не чего не поделаешь ,да вот такой он у ВФТ.Вот так или примерно так закончился мой первый день пути на Дон..
    Всем доброй ночи и пусть завтрашний день будет лучше вчерашнего....
    Последний раз редактировалось Петрович; 22.07.2011 в 09:36.

  4. 11 пользователей сказали cпасибо Петрович за это полезное сообщение:


  5. #13
    Аватар для Александр Литвинов
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Крутой берег, Москва, Щукино
    Сообщений
    1,817

    По умолчанию

    Вадим, рад за тебя, что началась праздничная четырнадцатидневка. Жара везде - как у вас с кондишеном? Сегодня ходили смотреть с форумчанами «Бенуа» - везде очень эффективно работают кондиционеры. А как дела у вас? И еще: на сайте Волго-Флот-Тура «М.Фрунзе» назван "теплоходом-санаторием". Это что - устаревшая инфа или действительно ходят люди "в белых халатах" ?

  6. #14
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Любой планетарий за 2 чатла скажет
    Сообщений
    3,686

    По умолчанию

    Саша наикомфортнейшая температура на борту +22,у нас в каюте сейчас около +20 ,кондей выключаю ,все оборудование работает исправно и четко...тьфу,тьфу ,тьфу.....в прошлогодний смог мы прошли всю дорогу без поломок и в комфортных условиях.

    О да забыл Михаил Фрунзе это единственный в России т/х санаторий и без обмана, тут работают врачи только высшей категории...Моя жена уже второй раз с ними себе курсовку берет-реально помогают процедуры.Все врачи практикующие,имеют аттестацию и сам т/х имеет медицинскую лицензию.доктора ,да ходят в белоснежных халатах когда ведут прием и процедуры,а вне кабинета как простые смертные туристы.....
    Последний раз редактировалось Петрович; 17.07.2011 в 01:29.

  7. 8 пользователей сказали cпасибо Петрович за это полезное сообщение:


  8. #15
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Любой планетарий за 2 чатла скажет
    Сообщений
    3,686

    По умолчанию

    Доброе утро!За ночь мы прошли Макарьево,Козьму,в 7 утра прошли Чебоксары...Ночью шли как хороший курьерский.
    Прошел 1 СШ изобилие как обычно,народ тянулся все 1,5 часа ,привыкают потихоньку не ломятся...Меню СШ такое Выпечка 2 вида,молоко,кефир,три вида соков,каша,запеканка твороженная,омлет,два вида сыров,колбаса п/к ,мясная нарезка 3 вида,мюсли,чай кофе,фрукты,блинчики ,сметана,джемы,гречка с сосисками,блинчики,котлеты свекольные,яйцо вареное,хлеб(тут его не пекут,обычный),овощи помидоры,огурцы,вроде как ничего не упустил....Самые разительные перемены это на палубах чистота и порядок,бригада проводников протирала планширя и обмахивала паутину еще в 7 утра(в прошлом году таккоебыло один раз за весь рейс....Сейчас прошли Чебоксарский гидроузел и Мариинский посад....
    По интернет модемам-Сейчас рулит Мегафон 3g прием непонятно откуда но устойчиво,потом НСС прием хороший,МТС слабый сигнал,Билайн в полете....Пока все ушел гулять в 11 играем в 12 деревня Козловка,к вечеру забираем в Казани 19 туристов (техстоянка).......

  9. 8 пользователей сказали cпасибо Петрович за это полезное сообщение:


  10. #16

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,921

    По умолчанию

    СШ это, как я понял: Стол, Шведский!
    ЗдОрово, что у вас на борту все здОрово. Продолжай, Вадим! А фоты будут?

  11. #17
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Любой планетарий за 2 чатла скажет
    Сообщений
    3,686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    СШ это, как я понял: Стол, Шведский!
    ЗдОрово, что у вас на борту все здОрово. Продолжай, Вадим! А фоты будут?
    Будут обязательно постараюсь в Казани загрузить там 3G точно есть скорость ломовая,а тут 2G медленно грузятся,но форумские посмотрел.

    У нас прошла учебная шлюпочная все ОК,прошли строгие помощники капитана все серьезно проверили не для галки...безопасность штука блин серьезная..
    У нас на палубе не вышла одна каюта-сейчас пришел к ним капитан на разборки и проводит беседу,все очень серьезно-ха-ха хи-хи тут не прокатывают...

  12. 8 пользователей сказали cпасибо Петрович за это полезное сообщение:


  13. #18
    Аватар для Александр Литвинов
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Крутой берег, Москва, Щукино
    Сообщений
    1,817

    По умолчанию


    Вадим, скажи, если не трудно, какая погода - очень интересно! У нас сегодня на смену вчерашней жаре за 30 пошли с ранннего рассветного утра погромыхивают громы, проносятся короткие грозы и вполне летние недолгие ливни, стало намного легче в смысле жары, хотя влажность, конечно, очень высокая...

  14. #19
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Любой планетарий за 2 чатла скажет
    Сообщений
    3,686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Л. Посмотреть сообщение

    Вадим, скажи, если не трудно, какая погода - очень интересно! У нас сегодня на смену вчерашней жаре за 30 пошли с ранннего рассветного утра погромыхивают громы, проносятся короткие грозы и вполне летние недолгие ливни, стало намного легче в смысле жары, хотя влажность, конечно, очень высокая...
    Cаша,все нормально+34 ,минералка не помогает,спасаюсь ПИВОМ!!!

    В Казани трясли теплоход,хоть и дорваться не до чего,дорвались до диванов в холлах которые по мнению инспекторов не сильно прикручены-ДА СКОРЕЕ ПРОСТО ПРОДЕРЖАЛИ ЛИШНИХ 1,5 ЧАСА ,чтобы пройти КУ по сумеркам,нам идти 3,5 часа до них.А вообще маразм проверяющих крепчает...Пошел на ужин потом отпишусь как и что...

    Как сказал боцман-случился Ай яй!!!

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Петрович за это полезное сообщение:


  16. #20

    По умолчанию

    Я тиак думаю, что есть определенный по времени регламент на проверку. Даже если все в порядке, т/х выйти раньше времени отведенного на проверку не может. Иначе будут думать - или халатное выполнение обязанностей проверяющими с возможным последующим #, либо, в обиходе будет звучать - раз быстро отпустили видать на лапу...

Похожие темы

  1. [по реке] Осеннее путешествие на т/х "Федор Абрамов". Октябрь 2009
    от Александр Марков в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.05.2011, 12:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •